Сливко выиграла контрольную тренировку сборной России на сборе в Тюмени. Следующий сбор пройдет в Сочи

873ДЧ
Сливко выиграла контрольную тренировку сборной России на сборе в Тюмени. Следующий сбор пройдет в Сочи

Женская сборная России по биатлону завершила сбор в Тюмени. Следующий сбор команда проведет в Сочи с 5 по 21 сентября.

27 августа команда приняла участие в контрольной тренировке. Сначала спортсменки провели стрелковый тест. А затем по его результатам стартовали в гонке преследования, в которой лучшей была Виктория Сливко. Она точнее всех стреляла, первой ушла на дистанцию и не упустила лидерство. «Конечно, приятно было выиграть. Пусть это всего лишь контрольный старта, но я отнеслась к нему серьезно. Очень старалась, хотя в стрельбе не все получилось. Но свои ошибки я знаю, будут работать, чтобы их исправлять», — цитирует Викторию Сливко агенство asnta.ru.

«Впечатления от сбора хорошие. Все запланированное мы выполнили, несмотря на ремонтные работы на одном из двух стрельбищ — Тюмень готовится к чемпионату Европы-2016. Мы провели несколько стрелковых тестов. Можно ли кого-то выделить по их итогам? Достаточно стабильно стреляет Ольга Подчуфарова, Даша Виролайнен также хорошо отработала на стрелковых тестах. Есть у нас перспективные молодые девочки, но пока они иногда излишне суетятся. Следующий сбор мы проведем в Сочи с 5 по 21 сентября. У нас шикарные российские базы, грешно было бы их не использовать. У нас по плану идет среднегорная подготовка, а Сочи отлично подходит для этого», подвел итоги сбора старший тренер женской команды Сергей Коновалов, сообщает biathlonrus.com

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова рассказала о сборе команды в тюменской «Жемчужине Сибири». Спортсменка третьей финишировала в контрольной гонке. «Довольна собой процентов на девяносто. Дело даже не в результате, а в тех задачах, которые я ставила перед собой на эту гонку. Что-то удалось выполнить, что-то — пока нет. Но большая часть подготовительной работы к сезону, в любом случае, еще впереди. Будем совершенствоваться. Про себя могу сказать, что всем довольна. В тренировочном процессе добавились моменты, которых лично мне раньше не хватало. Получаю удовольствие от работы. Думаю, это должно принести результат», — сказала Подчуфарова, asnta.ru

    Комментарии 73

    Мой Генерал, Лексевна, помнишь в Ванкувере перед стафой у Магды было не всё в порядке с командой и с Мюсси? Нам на радость ))

    zakol, у Нойнер со всем было все в порядке. Уникальная биатлонистка. Много кровушки выпила у российских болельщиков )) ))

    ДЧ, с характером у Нойнер было все в порядке.

    Алексей-Велосипедист,
    «Ну а на личные медали есть Юрлова»

    Вот это анекдот :)) У самой распоследней дебютантки, которая раньше Домрачеву только по телевизору видела и то больше шансов на личную медаль, чем у Юрловой. Для нее программа максимум на сезон — одна личная медаль. Причем эта задача для нее крайне сложная, на грани с невозможной.

    Zakol, а Вы у Ленки Нойнер «задор» наблюдали? Или ей для профессионального выполнения своей работы хватало «умения»?

    ДЧ, задор это не в место, а в дополнение. Говорим о том, чего не хватает. У кого все вместе соберется, тот и окажется на коне.

    Khinskiy, есть ощущение, что вы в запое, но черт возми -живая эмоция! )) Хотя не поиму иногда, вы знаете больше чем мы, делитесь тогда, а то смахивает на разговор самого с собой.

    Иола, проблемы переходного возраста, один в эксели вплыл )), другой в трусики ( ( (

    Zakol, конечно, умение без задора пресно, но и на одном задоре далеко не уедешь, максимум в одной-двух гонках подфартит.
    ---

    вот – Подчуфарова третья, оказывается, в КТ. Таким Макаром и весь список узнаем к сентябрю-октябрю ))

    Иола, да, и не уплывали никогда ))

    Khinskiy, приплыли!

    Иола, я не обсуждаю, а наслаждаюсь. Чего и всем мужикам желаю ))

    Khinskiy, Единственный, кто здесь обсуждает коленки и трусики, это Вы!

    zakol, про поколение согласна! ))

    У Кристины чистой физики будет побольше, чем у мамы. Но и дури, которая мешает, тоже побольше.
    Кристина за два последних года научилась стрелять, а мама и за всю жизнь не научилась.
    И скоро мы будем обсуждать совсем не оранжевые трусики ))
    Но Анфиса больше верит в Дашу!
    Ах, женщины... куда папа смотрит?

    ДЧ, умение дело наживное. Какие-то расчетливые слишком. Одной даже не хватило задора выступить на этапе КМ — отказалась. Я понимаю, что тренер. Но на задорную рука бы не поднялась. Даже не могу сформулировать точно. Как герой Хазанова ответил: в борще не хватает хлеба.

    zakol, здора или умения?

    Иола, мне тоже Кристина нравится. Сегодня была хороша на первом этапе. Может в том поколении и есть наше будущее? У нынешних молодых задора что ли не хватает...

    Иола, ну да, Даша рассказывала, как они её на пару с мамой «поддерживают» ) )) Может и выйдет что с неё, но в гонке она терпит до конца, вспомни прошлый ЧМ по юниорам, она могла и 30 с на финишном круге съесть...)

    Иола, Проиграть кучу трамвайных остановок заклятым соседям? Где мой ревОльвер? (( (

    Николай П., приветик! Я давно говорила, что мне нравится эта девочка! )) она как раз идет по нарастающей! ))

    Да и характер там есть! ого-го какой характер! ))

    Иола, ПРИВЕТ! )) Она одна на 5 сегодня отработала, молодец)

    А тем временем юниоры завершили смешку на ЧМ! Наши заняли 3 место! А вот выступление Кристины- просто блеск! Мальчики только подвели! ))

    Khinskiy, а Вы думаете я в восторге от Ваших, часто, бр…вых комментов? Отнюдь )) Но мы терпим, пока, не сносим их )) А обсуждать с Вами — кто на чьих коленях сидит, я не намерен, звиняйти, Не на лавочке у подъезда!

    ДЧ, мне не нравится ваша постановка «поболтать лишь-бы ни о чём»...
    А во всём остальном я готов к рассуждениям ))

    Khinskiy, Немцы Вас простят, ну ошибся человек, или просто не в теме )) Во втором своём взрослом сезоне (06/07) нойнер была 4-ой в борьбе за БХГ, а Анфисовна какая?

    Осуждаю... Про Виролайнен совсем ни о чём. У неё всего второй сезон и этот сезон лучше, чем у Нойнер (если кого-то ахеджакнуло, то, простите нас, немцы ))
    А обсуждать нужно не Катю и Дашу, а нашу систему подготовки, при которой мы готовим по системе Ходжи Насреддина... или Яна скопытится... или Барнашов помрёт ))

    Ольга Подчуфарова пока вне сомнений, и чувствует себя Королевой. Но не забываем о Кромвеле ))

    sports.ru Подчуфарушка 3-я была. Кто же вторая?

    Khinskiy, у Виролайнен в пасиве 51, 31, 51,35,35,33 места в прошедшем сезоне.
    У Шумиловой –33, 46,33,54,49,40,32,61,36.
    У Обсудим? ))

    Моя команда Мечты: Виролайнен, Сливко, Шумилова, Кайшева. И с нами Бог ))
    Давайте смотреть в Будущее, а не обсуждать попадание в 30-ку 30-летних любимок старикашки Барнашова и обсуждение другого старикашки Тихонова о юбках Вилухиной.
    Вы, что думаете 5-я колонна это где-то на Болотной?
    Нет! Это Барнашов со всеми своими пихлерами и королькевичами и цель у него только одна. это угробить всех наших чемпионок мира по юниоркам.
    И я удивляюсь терпению Бассеберга, что он всё это дерьмо терпел. У нас девушки считаются успешными, если через постель Гурьева прошли, на коленках Пихлера посидели, или коротали скучные 8 лет с Барнашовым, как Яна.
    Вот это и был наш биатлон последние 5 лет.

    Khinskiy, А Коновал в курсе Ваших «личных раскладах мечты»? ))

    ЗЫ 84% у нфисовны в стрельбе – это конечно «от мамы». И можно поподробней про папу Виролайнен? ))

    А вот, про Дашу и нужно говорить как о девушке первого этапа. У неё абсолютно здоровая психика. Здесь она пошла в папу. А всё остальное от мамы. И это надо использовать ))

    Khinskiy,

    а Виролайнен Вы почему не рассматриваете? Она-то ходом очень хороша, в конце сезона на ЧР, на губернаторской гонке лучше всех была.

    Пока Вика очень боится первого этапа, но это пройдёт. В моих личных раскладах Мечты я вижу её на 2-м этапе. Обычно немки и норвежки там пытаются нанести главный удар.
    На первом пока никого не вижу, но это пройдёт. На 3-м кроме Кати Шумиловой ещё лет 5 конкуренток не будет.
    А завершать эстафету должна та, которая умеет ускориться на последнем круге. Пока у нас только одна такая и это Кайшева, остальные пропадают на последнем круге.

    Сливко нужно накатывать на 1 этап эстафеты...

    Алексей-Велосипедист, бальзаковский возраст – это от 30 до два раза по 20, так что у Яны ещё масса времени для реализации. Уилок Слеттемарк в 47 гонялась на ЧМ в 12 году ))

    Khinskiy, у вас какие-то постельные аргументы. Это самое главное или все-таки биатлон?

    Khinskiy, самому не омерзительно сплетни собирать и тут писать.. я б за такое. бан бы давала.. ужас.. ко всем в койки заглянули?

    Женская сборная России по биатлону завершила сбор в Тюмени. Следующий сбор команда проведет в Сочи с 5 по 21 сентября. Итоги сбора подвел старший тренер женской команды Сергей Коновалов:

    «Впечатления от сбора хорошие. Все запланированное мы выполнили, несмотря на ремонтные работы на одном из двух стрельбищ — Тюмень готовится к чемпионату Европы-2016. Мы провели несколько стрелковых тестов. Можно ли кого-то выделить по их итогам? Достаточно стабильно стреляет Ольга Подчуфарова, Даша Виролайнен также хорошо отработала на стрелковых тестах. Есть у нас перспективные молодые девочки, но пока они иногда излишне суетятся. Следующий сбор мы проведем в Сочи с 5 по 21 сентября. У нас шикарные российские базы, грешно было бы их не использовать. У нас по плану идет среднегорная подготовка, а Сочи отлично подходит для этого».

    Новость интересная, спасибо ДЧ за нее.

    От Яны никогда не устанешь. Яна навечно в наших сердцах, а у кого-то в печёнках, и это тоже правда.
    И от этого, Яночка, не уйдёшь ))

    Не знаю как там насчет «противоречивости мироощущения»... но лично я от Яны несколько устал. И честно, не хотел бы ее возвращения в сборную. Я, конечно, рад за нее, что она смогла в конце-концов себя реализовать, выиграв олимпийское серебро, причем по той гонке в принципе заслуженно. А теперь желаю ей добиться успехов на каком-нибудь ином поприще.

    Ведь на одном биатлоне свет клином не сошелся. И в этой жизни есть еще немало занятий, где женщина раннего бальзаковского возраста может достойно проявить себя.

    Пока нам резвится не суждено.
    Молодняк мы не выкатывали и верили в заезжих казачков типо Пихлера и Королькевича, которые нам счастье обещали, но закончилось всё это очередной распиловкой денег. Причём, даже не в сторону казачков, а в сторону барнашовцев.
    Я не удивлюсь, что Бастрыкин найдёт здесь, что поиметь )) Не в отношении Прохорова и Кущенко, которые реально пытались построить биатлон, а в отношении Барнашова, который под-шумок нехилую собственность себе присвоил, ну, и пользуясь своим положением любовницу Яну пристраивает.
    И к дальнейшему слову, сегодня День Рождения Насти Кузьминой, которую тихоновцы и барнашовцы выгнали из России!
    За потерю такой девушки расстреливать нужно, а Тихонов пусть расскажет, что она просила, и как он её послал!
    Да, вся эта херня даже на местном уровне творится, когда Гурьев возит не биатлонисток, а наложниц, и все об этом знают и молчат, как все знают, кто колол, но тоже молчат.
    Во главе этого самый главный Крючков. а дальше Мутко.
    Если Путину это нужно, то я первый убью Путина ))
    Сразу хочу сказать, что отношения между Яной и Барнашовым имеют аргументацию.

    Анюта,

    в честной предстартовой борьбе победит сильнейший. Я в этом ни разу не сомневаюсь!

    Khinskiy,

    чё-то Вы сей момент как-то радикально настроены. Как у Вас там дома, все ли? Повествование должно быть корректным, накручиваем сюжет в рамках приличий! Фирштейн?

    Анюта, почаще любовью занимайтесь, и глупые мысли перестанут приходить в голову ))

    Антон Павлович.. и все таки пусть Янчик будет подальше от нашего биатлона... где то далеко...)

    Khinskiy,

    Яна богата оттенками и органически переплетающимися противоречивыми тенденциями. Понять её до конца можно, лишь поняв её обусловленность противоречивого мироощущения биатлона. Вот как-то так! :))

    Кински... вот читаю вас... и мысль закралась.. вы трезвы?!?... какой то пьяный бред... (

    Начнём с того, что Яна это любовь и противолюбовь одновременно.
    В принципе, можно и не продолжать...
    Но я её люблю и не люблю ))

    Khinskiy

    Ну думаю ниже, чем в 2013 мы не свалимся. Правда теперь у нас нет Зайцевой. Зато с прошлого года остался довольно крепкий костяк сборной, который при умелых тренировках можно превратить в боеспособную эстафетную четверку. Ну а на личные медали есть Юрлова и Виролайнен, да и Подчуфаровой уже пора начать отрабатывать выданные авансы. Так что никто Яну обратно звать не будет, до этого не дойдет. Главное, чтобы оставшиеся 1,5 места в сборной были закреплены за молодежью. Конечно хорошо бы, если бы кто-нибудь из перспективных выстрелил сразу, как Вилухина в 2011/12. Но это маловероятно, поэтому надо терпеливо накатывать молодежь. Учитывая наличие американских этапах, куда поедут не все, до ЧМ вполне можно просмотреть не менее 5 молодых спортсменок и выбрать оптимальный состав на главный старт сезона. Будем ждать, что получится у ТШ.

    ДЧ

    Ну естественно выводы делать рано. Просто факт сам по себе интересный. Стоит на всякий случай запомнить.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества