Состав сборной России по биатлону на Кубок мира 2015-2016 и Кубок IBU

12134rusbiathlon.ru
Состав сборной России по биатлону на Кубок мира 2015-2016 и Кубок IBU

Тренерский штаб национальной сборной России огласил составы мужских и женских команд на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU. Первые биатлонные гонки сезона пройдут в Швеции уже в ближайшие выходные, в субботу, 28 ноября состоятся спринты на Кубке IBU в Идре, а в воскресенье спортсмены выйдут на первый старт КМ в Эстерсунде.

Состав сборной России по биатлону на 1 этап Кубка мира в Эстерсунде:

Мужчины:

Антон Шипулин
Дмитрий Малышко
Евгений Гараничев
Тимофей Лапшин
Максим Цветков
Алексей Волков
Алексей Слепов
Антон Бабиков (присоединится к команде после первого спринта на этапе Кубка IBU)

Женщины:

Ольга Подчуфарова
Дарья Виролайнен
Екатерина Шумилова
Екатерина Юрлова
Анна Никулина
Татьяна Акимова (присоединится к команде после первого спринта на этапе Кубка IBU)


Состав сборной России на 1 этап Кубка IBU 2015-2016 в Идре:

Мужчины:

Антон Бабиков
Матвей Елисеев
Юрий Шопин
Эдуард Латыпов
Семен Сучилов
Александр Поварницын
Алексей Корнев
Петр Пащенко

Женщины:

Татьяна Акимова
Ольга Якушова
Ольга Вилухина
Виктория Сливко
Ульяна Кайшева
Анна Щербинина
Галина Нечкасова

В СБР заявили, что олимпийская чемпионка Светлана Слепцова присоединится к команде на втором этапе Кубка IBU, который пройдет в Италии с 11 по 13 декабря.

    Комментарии 134

    Очень нравится Ольга Подчуфарова, и начало прошлого сезона обнадеживало. Думаю, что для неё завершение этого сезона в ТОП-5 Кубка мира — не такая уж непосильная задача. Во всяком случае, очень надеюсь на это.

    Бешеный медведь, не «кто ни попадя», а немки, чешки, француженки, норвежки, итальянки, украинки, белоруски, полячки, австрийки и словачки.

    ОльгаВлад, и Вы туда же? Какие победы, о чем Вы? Дай Бог в двадцатку забежать! Валидолом запаситесь и водкой, чтобы пить с горя.

    chaotic, Честно говоря, убрали бы Вы Марыйку Панхвилову.

    Хай бы она шла к своим бандеровцам! На кой она Вам нужна? Следите хоть за природными белками, хоть за перебежчиками россиянками, но это окончательно скурвившееся существо? У Вас что, нет чувства брезгливости совсем?

    Ещё буквально пара часов — и начнётся...
    Опубликованы стартовые составы на спринты КИБУ в Идре.

    Мужики:

    12 Корнев
    14 Шопин
    32 КРИВКО
    58 БОЧАРНИКОВ
    62 Елисеев
    63 Бабиков
    80 ВОРОБЕЙ
    101 Сучилов
    109 Пащенко
    118 АБАШЕВ

    Женщины:
    2 ПАНФИЛОВА
    8 Сливко!
    16 Акимова!
    36 Якушова
    42 Кайшева
    58 ИЛЬЧЕНКО
    65 Нечкасова
    75 АЛИМБЕКОВА
    84 КУНЕЦ
    87 Щербинина

    Boeing-777-300, Я думаю с Вашими мечтами, что наших будут рвать все кто ни попадя будет вот это:

    «Положительный настрой» — Дальмайер, Пройс, Макарайнен и прочие чешки с француженками и норвежками порвут Подчуфарову и Виролайнен в клочья и даже не заметят этого. И положительный настрой улетучится как утренний туман.

    zakol, почему сразу плохо? )) я ссылку дала, там есть кое- какие объяснения, а что они означают? Скоро узнаем! ))

    Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова отметила положительный настрой в преддверии нового биатлонного сезона.

    «Настроение у меня хорошее, хочу уже скорее в бой, наскучило тренироваться. Хотелось скорее начать бегать и войти в соревновательную атмосферу. Еще есть нюансы, над которыми нужно работать, чтобы выходить на старт полностью уверенной в себе. Перед началом сезона я себе сказала, что пора показывать хорошие результаты. Два года поварилась в этой каше после юниорских соревнований и уже не терпится показывать достойный результат

    ---
    Алекс, планка должна быть высокой ))

    rusbiathlon.ru

    Иола, что? Все так плохо и на КР? Или все так хорошо что на КМ? Вроде же решили ей постартовать на КЕ...

    Тень Наполеона, www4.biathlonworld.com

    Тень Наполеона, может, в воскресенье побежит?

    Ну вот, то Вилухина говорит что ей нужны старты, теперь же она не бежит...
    Удачи всем нашим.

    Корнев-12, Шопин-14, Елисеев-62, Бабиков-63, Сучилов-101, Пащенко=109 У ребят не бегут Латыпов и Поварницын!

    Сливко-8, Акимова-16! Якушова-36, Кайшева- 42, Нечкасова- 65, Щербинина 87 Не бежит Вилухина

    ОльгаВлад, молодец, всё верно.

    НАРОД! СКОРО ГОНКИ! (100 восклицательных знаков).

    Одно радует, что Boeing-777-300 рад, что Яны нет и что он не будет выставлять свои оценки (по оценкам радость даже больше, чем от того, что Яны нет...). «Самолёт», давай ещё похлопаем в ладоши, что «Светы нет».

    Светка, не читай, блина. Я в тебя не верю, а вдруг ты побежишь и стрельнЁшь?! Тогда что получается?! Тогда получается, что я зря в ладоши хлопала, и ДЧ меня оцифрирует в эксельках и моё КПД, как у болельщика, будет 0 целых 0 десятых,
    т. е. почти как у Боинга... НЕ ХОЧУ! (после НЕ ХОЧУ я поставила 27 восклицательных знаков).

    Всем, ВСЕМ, всем НАШИМ — УСПЕХОВ, а пессимистам — пессимистического горя от ПОБЕД НАШИХ!...

    Давайте подождём начало гонок. Посмотрим. Чего зря копья ломать?
    Такое ощущение, что рядом с каждым биатлонистом все лето рядом стояли. Откуда видно: кто готов, а кто нет?

    PS, а, что?! )) Нормально! Буду по гневным стихам (Пушкинский стиль можно? Тока подумай, прежде чем разрешать! )) ), по одам у нас есть авторы по серьезней! ))

    Потеря квоты- это, конечно, неприятно, но чтобы так паниковать и быть в шоке... Что-то надо делать с нервами, укреплять их, работать над собой. Вот то, что произошло в нашей лёгкой атлетике — это действительно шок! По сравнению с этим потеря квоты- всего лишь мелкая неприятность... В то же время есть способ лечения шоковой терапией. Есть надежда на выздоровление. ))

    Swetlana, болельщиков, которые в шоке от потери квоты.
    Чем разозлить — отношением к показанному результату.
    Одно радует — Яны нет.

    Boeing-777-300, полгода прошло уже. Пора уже переварить то, что получилось!)

    Фото в купальнике -это злить публику? Это какую? Тех, для кого собственная фигура утеряна безвозвратно что ли? Чем может еще такое фото разозлить? ) ))

    Ирина К., дело в том, что я до последнего верил в возможность сохранения квоты на этот сезон. А после спринта в Хантах, где Никулина допустила 7 (семь) промахов, из них 5 (пять) на стойке, мои надежды рассыпались в прах. Если у нас такая молодежь — ловить нам нечего.
    Если ездили в законные отпуска — даже в этом случае они не должны быть допускать публикацию своих фото в купальниках, чтобы не злить публику. Отдыхали бы себе тихо, толку было бы больше.

    Может и предвзятое, но все мы не без греха. Просто не помню такого пессимизма.

    Алекс, Саш, это ж хорошо, что отучишься?! )) Может график свой подкорректируешь? Наши провалят гонку, ты стих гневный сваяешь, а будут на высоте-оду им посвятишь.. Как тебе такой расклад на год? ))

    Ирина К., странно, а я узнаю! При выставлении своих оценок всегда присутствовало предвзятое отношение к тем или иным спортсменам!

    «Тоже нет, они ездили на пляж нежиться под солнцем и животы греть.» Вместо сборов на пляж ездили или всё-таки в свои законные отпуска? Согласна с Волком. Боинг, не узнаю Вас...

    Wolf-7, добрый день!
    Оценки себя изжили, а вот выступление с уменьшенной квотой мне оптимизма не добавляет. За мужчин я не боюсь. Там квота не пропадет.
    Ну посудите сами, что, Юрлова или Шумилова стали проигрывать ногами Кайсе меньше минуты и 30 секунд Дальмайер? Нет! Или что, Шумилова стала хорошо проходить спуски? Нет! Физиологию не изменить. И что, они в межсезонье впахивали? Тоже нет, они ездили на пляж нежиться под солнцем и животы греть. Так о каком возврате квоты большая часть сайта говорит?!
    Может, у Подчуфаровой и Виролайнен что-то получится. Вот они и будут попадать в масс-старты. В лучшем случае.
    Остается только надежда на провал других сборных.
    Вот так как-то.

    Boeing-777-300, и действительно, Юра, как будто это и не ты ))
    Как-то неожиданно поменял приоритеты и адекватность суждений...

    Давай лучше — возобновляй модернизированную систему оценок, весёлые были времена ))

    Я и написал русским по белому — это мои хотелки накануне стартов. Когда даже не представляешь как прошла подготовка. Я же не тренер. А вот вы что здесь сидите? Разве, что мазохизм... ну или такая психологическая защита нежных организмов. Еще можно лишнюю желчь сбросить. Или просто нравится когда мы утираем сопли распускаемые по всем веткам — не плачь, маленький, все будет хорошо. Не в этом сезоне так в следующем.
    Загадка.

    Пройдут первые этапы, кое что прояснится. Ожидания станут более конкретны и реалистичны, но и тогда не все будет заранее известно. Это же спорт и иначе не интересно.
    И не надо кричать, мол гонит кто-то кого-то. Просто интересно в чем тогда смысл вашего присутствия? Просто потролить? Или вы мессионеры и несете свет нам неразумным болельщикам нашей любимой команды?

    Не плачь, маленький.

    Знаток, золотые слова! Их бы да Бешеному медведю в уши. И вообще, на сайте наблюдается какое-то коллективное помешательство по поводу возврата квоты в Кубке Наций.
    Еще неизвестно, как себя Коновалов поведет на посту тренера (по фамилии иного можно сказать о человеке).

    zakol, а Вы думаете, что будет легко в сезоне? Подождите, еще будем восхищаться техникой передвижения по лыжне той же Дальмайер и отсутствием таковой у Шумиловой и обсуждать размеры поп у наших спортсменок, которые им мешают быстрее передвигать ногами.

    zakol, Женская команда снова провалится. Даже, если белоруски вывалятся из топ-5 кубка наций, а они вывалятся без Домрачевой, то их место в пятёрке займут норвежки, которые показывали какие то невероятные скорости в Шушене, не только Экхоф, но и Хорн-Биркелан летала как Феррари. Франция усилилась Дорен Абер, в этом году она в строю с первого же этапа. У Украины на помощь Семеренко вернулась Пидрушная, а Абрамова и Джима в Шушене были в отличной форме. Чешки снова будут собирать свои очки в эстафетах. Ну и Германия понятно фаворит везде. Не знаю как Россия собирается возвращать себе квоту. Попасть в пятёрку КН будет архисложно. По мужичкам прогнозировать не буду. Отмечу лишь, что все льстят и лебезят перед Шипулиным, но я думаю, что Гараничев вполне способен побить Антона в личном зачёте, став новым лидером сборной в личных гонках.

    По настоящему силу спортсменов можно будет прикинуть и оценить после первых стартов. Сейчас же просто интуитивно жду в лидерах Подчуфарову. В районе десятки и очень хочется ближе к пятерке КМ. На подступах к десятке, возможно, Виролайнен (очень хочется с заходом в нее) и Шумилова. Может пара девичьих медалей на ЧМ. Но это так, хотелки мои перед сезоном, правда с долей интуиции.

    Честно, не представляю что покажет Юрлова. Что было в прошлом сезоне? Может выход на стабильную траекторию? Хотелось бы. Некоторые летние старты обнадеживают. Ну а по молодежи вообще одни хотелки. На меня уже накатывает, какой-то азарт и предвкушение старта сезона.

    Завтра Фуркад побежит на КМ по лыжам спринт классическим стилем.

    Просто хочется пожелать УДАЧИ всей нашей сборной! Дорогу (трассу) осилит идущий, ( бегущий и стреляющий)...

    Первый сотый комментарий в этом году у меня) Удачи парням и девчонкам, все у них получится!

    PS, Наташ, а я чего?, я не чего! Просто график свой прикидываю на год! Когда можно материться, а когда и промолчать! А так скоро материться и отучусь! ))

    VM, понятно, отберут и будут готовить к Олимпиаде. А остальным что делать? И зачем нам столько биатлонистов в стране, чтобы выступать на КР?
    Не, этот дурдом никогда не закончится.

    Алекс, Саш, не переживай так, я от души посмеялась над твоим комментом )) Когда-то же должно нам повезти!?)

    Алекс, а если серьёзно, давай подождём, когда начнутся старты, отсюда и плясать начнём. (только не приводи цитаты из своего поста)
    Чтобы просто привести пример, то в Норвегии были старты и там тоже все бежали неоднозначно, девчонки мазали, по 7-11 промахов, парни тоже отличились, так что проблемы у всех есть пока на первый взгляд.

    zakol, спасибо за ссылку.

    VM, логично! Раз, Касперович, он большой, ему видней! Я то про здешнее обсуждение, вот когда б не влез, все в не в попад! ))

    Алекс,

    Как когда? На Олимпиаде и будут оценивать.
    Вот из вью главного тренера Касперовича:

    ---

    Каковы наши основные задачи на Кубок мира?

    Александр Касперович: Одна из главных задач этого сезона по всем командам — определение тех спортсменов, которые впоследствии будут целенаправленно готовиться к зимней Олимпиаде-2018.

    ---

    В этом сезоне определят тех кто будет готовиться к Олимпиаде, в следующем сезоне начнётся непосредственная подготовка к ОИ в Корее... А куда и зачем спешить с «оценками»? Всё «правильно»...: (

    Коллеги просветите убогого, вот контрольные ни чего не значат, надо посмотреть, первые этапы не показатель -есть декабристы, есть пофигисты. Третий этап не о чем, ждем ЧМ, после ЧМ все пропало. Вот честно, за десять лет так и не понял когда можно оценивать готовность нашей команды, конкретно? То надо подождать, то ошиблись в подводке. Когда можно говорить или -ой молодцы, или провалили? На каком этапе, или это все же ЧМ?

    Невключение Елисеева на первый этап КМ это ошибка тренеров сборной. Интересно было бы посмотреть его в составе эстафеты. Но как говорится«хозяин барин», тренерам виднее на месте. Посмотрим после первых гонок. Самое главное, чтобы была действенная ротация между КМ и КЕ.

    Что-то ничего не слышно про конкурс прогнозов на гонки. Кто знает?

    Вот еще комментарии по составу rg.ru

    zakol, ну да, не пошло бы у Месси в Барселоне, тоже бы, как и Даша, с младых лет мечтал бы пинать мяч на исторической родине.
    Создай равные условия, не зацикливайся на Слепцовой, кто бы ушёл из элитной команды.
    А, сейчас, Белоруссия поэлитней будет, в том числе благодаря тем, кто любую лапшу готов на себя навесить, кто свято верит в тренеров ангелов во плоти, в порядочность спортивных заправил, начиная с министра Мутко.
    Не, любых заправил, не только спортивных.

    Алек Пан, да как раз для меня состав понятен и на КМ и на Кибу, тем более, что это первые старты. Я скорее по Латыпову объясняла, но и КТ имели место быть, ибо тот же Печёнкин на Кибу был в топ-10, но его не включили в состав Кибу.. По Павловой тоже всё ясно, скорее по Зубовой вопросы.

    Карагодин,
    неужели тебе с дивана виднее чем тренерам? И неужели от окрика начальства нас будут спасать «Критерии» утверждаемые этим начальством? У Юрловой появился ход и она тут же в сборной. Даша услышав твою теорию поленится даже плюнуть в твою сторону. Единственной реальной потерей за много лет из трех десятков является только Кузьмина. Вон посмотри последние результаты Калины. А мне реальной защитой спортсменов скорее видится сильный, авторитетный тренер. Вот его надо искать и растить.

    Но у Карагодина по определению любой тренер трус и мздоимец и только он сам честный и смелый. Самолет залил все ветки соплями и слезами. Как нам несчастным тяжело жить будет в сезоне. Хинский практично мочит всех ближайших соперниц (за место в сборной) своей форевы. В общем, сезон начался.

    Про отсутствие виз — всего лишь версия, а не утверждение.

    Многие пишут, что тренерам виднее. А, ну, какой окрик начальства или какая погремушка, и всё, Шипулина в Словакию, Дарья в Белоруссию, Юрлова вне сборной.
    А Захаров, вообще, как кот Базилио — «слепой»

    Ольга Павловна, что-то у меня непонятки с визами у наших спортсменов. А в чем проблема? Мы, обычные люди, оформляем себе шенгенские визы, а спортсмены не могут что-ли это сделать?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества