Состав сборной России на мужскую индивидуальную гонку 1 этапа Кубка мира по биатлону в Эстерсунде

9134rusbiathlon.ru
Состав сборной России на мужскую индивидуальную гонку 1 этапа Кубка мира по биатлону в Эстерсунде

Завтра, 2 декабря, в Эстерсунде (Швеция) второй соревновательный день 1-ого этап Кубка мира по биатлону сезона 2015-2016. Прямая трансляция мужской индивидуальной гонки на 20 км начнется в 19:15 по московскому времени. Менее часа назад тренерский штаб мужской сборной России назвал состав спортсменов на индивидуальную гонку 1 этапа Кубка мира в Эстерсунде. От нашей команды выступят 6 биатлонистов, заявленных на этап Кубка мира в Швеции. За сборную России в индивидуальной гонке выступят Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Алексей Волков, Максим Цветков и Антон Бабиков.

Состав сборной России по биатлону на индивидуальную гонку Кубка мира в Эстерсунде

Антон Шипулин
Дмитрий Малышко
Евгений Гараничев
Алексей Волков
Максим Цветков
Антон Бабиков

Подробный старт-лист на мужскую «индивидуалку» и все гонки Кубка мира и Кубка IBU как всегда в разделе «Результаты биатлона».

Внимание, не пропустите, смотрите завтра одну из интереснейших дисциплин в биатлоне, мужскую индивидуальную гонку Кубка мира! Прямая трансляция мужской индивидуальной гонки 1 этапа Кубка мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция) начнется 2 декабря в 19:15, время московское. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира по биатлону 2015/2016.

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Подробное расписание всех гонок 1 этапа Кубка мира в Эстерсунде в разделе «Календарь биатлона»

Смотрите прямую трансляцию, читайте новости биатлона, комментируем результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 134

    Ирина К. уже было ушла. хорошо. что вернулась. Конечно. помирились, но мне кажется, мы и не ругались.

    Дилетант, что вы, что вы, опережайте на здоровье! ))

    Дилетант, а мы уже помирились! Нашли точки соприкосновения )) Элен, я права?

    Иола, ну извини. Просто решил разрядить обстановку, а то друг друга за спором перестали слышать.

    Элен, скажу Вам по секрету, я тоже очень порадуюсь, если пророчество Эжена сбудется. ))

    Elen, в прошлом сезоне, по мне, так наши дивчины только и делали, что разминались.

    Дилетант, опережаешь меня сегодня! ))

    Дилетант, я имела в виду личные гонки. В эстафетах размялись, нужно теперь лично размяться. и вообще первый этап — для разминки.

    Elen, Так и Шумилова побегала, и Подчуфарова и Юрлова. Не заметили?

    Она уже побегала, нужно и остальным размяться )).

    Elen, Акимова (Семёнова).

    Elen, Акимова есть! )) Но ее, я думаю, поставят в связку!

    Дилетант, так больше и нет никого )).

    Определен состав женской сборной на индивидуальную гонку в рамках этапа Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Гонка состоится 3 декабря. В составе российской команды выступят: Екатерина Юрлова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова, Ольга Подчуфарова, Анна Никулина.

    PS, извините, что встреваю, но насчёт Макса ответ очень прост — он любимчик Каспера, так же как и Бабиков.

    Эжен, это моя мечта).

    sergeu27, я читаю то, что вы несёте в своём посте. Не зная формы Жени, вы уже титулы ему навешали и Антону, хотя результаты на табло по ОЭ. И логичнее отталкиваться не от прошлогодних заслуг или неудач, а от настоящих.

    Сергей, а где это у Гараничева 2 сезона успешные? Вы вообще в теме? Или так, чтобы что-то сказать?

    PS, Волков возьмет БХГ

    PS, Вы между строк не читайте, я ранее написал что даже если Шипулин провалит этап или хотя бы два его тоже нужно на ротацию. А про Шипулина и Гараничева я пишу что они пока лидеры не по одному сезону а по нескольким.

    Ну с 7-ю каши точно не может быть, тем более на таком длинном этапе. Про спортивный принцип, кстати, я не сказала ни слова...

    sergeu27>, странный вы, однако, не зная формы ребят, уже раздали им титулы за прошлый сезон. Ещё раз повторяю, уже новый сезон начался и результаты пока такие, что единственный, кто показал нормальный результат -Малышко в СЭ, Шипулин и ногами, и в стрельбе был не тем Шипулиным, который закончил прошлый сезон 2 в КМ. Других ребят мы не видели ещё, кроме Макса, поэтому рассуждать, кого выгонять, а кого оставить пока рано как минимум. Надо посмотреть на всех! А прошлый сезон уже остался в прошлом, пишем новую историю!

    Валерий, тогда ответьте на такой вопрос: что ж середнячку Малышко доверили 3 этап в СЭ, а Женьке нет? И второй вопрос: почему 4 этап доверили Максу, а не титулованному Шипулину?

    Да, если раз-два за сезон ротацию делать и ставить новичков на последние номера, то Елисеев попадет в команду когда Малышко или Лапшин на пенсию уйдут, а сам будет в предпенсионном возрасте. А на данный момент по предсезонным показателям он второй после Шипулина. В общем пока наши тренеры как черепашки будут ротации проводить, соперники новые команды обкатывают. В реально кроме Шипулина и Гаранчива, все остальные в сборной середнячки, каких в России с десятка два наберется. Тут и молодежь обкатать, ан нет будут ставить на трассу имена и титулы.

    Ирина К., это Вы путаете абстрактную ситуацию наличия в сборной спортивного принципа и шестерых на этапе, и реальную ситуацию, когда там и без того 8 человек. А с 7-ю «равноправными» членами сборной будет такая же каша, как и с 8-ю.

    Ирина К., Вот если Лапшин (почему кстати загадка?) не побежит спринт, будет загадка. Так же как и Слепов. Возможно Цветков и Бабиков не побегут спринт. А Слепова ставить в Иг нет пока смысла. Да и Лапшин в ИГ не особо. Хотя кроме Шипулина и Гараничева там вообще шансов больше ни кого нет, им же очки для общего зачета важны.

    Элен, Вы невнимательны, я писала всего лишь про 7 человек, а не 8. (в 15:10)... Вы невнимательны. Присутствие Лапшина для меня, например, тоже загадка...

    Борис, А Лапшин то причем. по итогам прошлого года он был 3 в нашей команде. А что будет в этом году- будет видно. Вот поэтому и нужна ротация. после каждого этапа.

    Swetlana, Ирина К., ничего смешного не вижу. Это вы всё не так понимаете). Вот сейчас все КИБУшники свободны от стартов. Бери любого, назначай запасным, сажай на скамейку. Если хотите можно выписать запасного из России. Лишь бы вам спокойно было )).

    Pelmen, конечно, в других сборных тренеры идиоты, что берут на этап по 6 человек, только наши самые умные. Может, у норгов нет слеповых, бабиковых, лапшиных? ))
    Нет ничего хорошего от присутствия лишних людей. Теперь ТШ будет чесать репу, кого ставить на спринт.
    И что самое интересное, всё равно нужно будет убирать двоих, так как на следующий этап поедут 6 человек. И кого же они отправят на IBU?

    Свободный от соревнований нам на КМ зачем? Что Вы понимаете под словом свободный? Во время сезона ни один действующий спортсмен не должен быть свободен от соревнований. Так не бывает, открою Вам страшную тайну ))

    Elen, спасибо! Вы меня сегодня к вечеру развеселили )) Там же в окрестности спортсменов пруд пруди, хватай любого и на дистаницю. А как же ж, спортивный принцип в действии)

    PS, Я вообще не про этот сезон пишу, в прошлом сезоне вопросов не было только к Шипулину и Гараничеву. Малышко был в прошлом году не очень. Лапшин вошел в 30, до гор даже неплохо. Волков болел, да и без болезни, я лучше про его промолчу. Поэтому пока только Шипулина и Гараничева можно считать основой.

    Ирина К., как вариант это может быть вообще любой спортсмен. свободный в данный момент от соревнований. Это вообще не проблема.

    Ирина К., зачем телепортация? Они же в соседних дворах проводятся ))

    На Кубке АйБию? Это сильно! )) А перемещаться будем с помощью телепортации. ))

    Ирина К., возможно, но тогда это официальный «запасной» и не претендует на гонки до форс-мажора. Но он может находиться и не в команде, а, скажем, на кубке АйБиЮ.

    А заболел кто-то за день до гонки? Как быть? Помните историю с Волковым в эстафете? Так что не 8, а 7 человек точно нужны, я думаю.

    Pelmen, дело не в Слепове и Бабикове, а в спортивном принципе. Если он будет «сверху донизу», если на соревнования будут брать столько спортсменов. сколько нужно, то таких проблем не будет.

    Хотя, чего это я? Бергер все-таки стрелок норвежского разлива — он тоже умеет быстро лупить, пусть и неточно. Слепов даже тут не очень.

    Я же говорю, у него 2 беды для ИГ — и все в стрелковой части. Пока в спринтах и ГП не заматереет в стрельбе — толку мало.

    sergeu27 2 декабря 2015 (14:22)
    Elen, как и кому? при существующей системе Шипулин (тут вопросов нет пока) Гараничев (почти нет вопросов) Малышко (?) Волков (очень для меня большой вопрос) Малышко будут бегать как Черезов, пока явно не станет видно что не могут. Нужна постоянная ротация. ПРИЧЕМ без вмешательства тренерского штаба. Иначе будет как всегда

    Вопрос: а вы вообще биатлон смотрите?
    Шипулин завалил ОЭ
    Гараничева мы вообще в гонках не видели, поэтому только догадываться можем о его форме
    Малышко был лучшим в СЭ, прошёл всю дистанцию в ноги с лидером -младшим Бё
    Волкова мы тоже не видели пока

    И откуда такие выводы, кто и сколько будет бегать?

    Удачи нашим парням в первой личной гонке сезона!
    По результатам можно будет что-то судить об их готовности. Пока рано...

    Elen, не сравнивайте Гараничева со Слеповым, да даже Кайсу. Гараничев умеет очень быстро и точно стрелять. Да даже Кайса быстрее и точнее Слепова стреляет. Слепов — это Бергер — вот вся гипотеза. Причем в плане хода до Бергера ему все же далеко.

    Гипотеза с ИГ проявится только тогда, когда Слепов проявит себя полноценно в связке спринт+пасьют. Тогда будет уже стабильно выступать. А пока его пробуют.

    Еще радуют двойные стандарты: «надо давать пробовать бегать все» — сказал один человек, забыв, что тогда Бабиков не получит ничего. Гениально

    Элен, совсем не поэтому. Просто каждый должен заниматься своим делом, в котором он что-то понимает. Большинство из нас почти ничего не понимает в тренировочном процессе, в том, как и когда подводить спортсмена к главным стартам. Как из талантливого ребёнка вырастить чемпиона. И т. п.

    Борис, тогда точно у многих встанет вопрос, почему на этап взяли, например, того спортсмена, а не этого.

    sergeu27, Борис, мне кажется, нужно запустить «голосовалку». Только вопросы нужно правильно сформулировать. Тогда мы узнаем, насколько эта мысль популярна.

    Каждый должен бежать все гонки? Увы, но это нереально! Имея в основе (и это еще не беря в расчет состав на КИБУ, который тоже не такой уж плохой) спортсменов больше, чем есть квота на гонку, это нереализуемо. Неминуемо кто-то будет что-то обязательно пропускать)

    Ирина К., это потому, что болельщики не организованны и ленивы (я и себя имею в виду).

    Elen, все сборные берут на этап по 6 человек, т. е. квоту, наши (самые умные) всегда на 2 человека больше, якобы, чтобы посмотреть больше людей. А как по одной гонке можно оценить спортсмена?

    Я вас удивлю, но от мнения болельщиков вообще ничего не зависит... ))

    Elen, Будем надеятся. Хотя чем дальше, тем веселее.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества