Антон Шипулин выиграл гонку преследования 6 этапа Кубка мира по биатлону в итальянской Антхольц-Антерсельве!

29154rusbiathlon.ru
Антон Шипулин выиграл гонку преследования 6 этапа Кубка мира по биатлону в итальянской Антхольц-Антерсельве!

Сегодня, 23 января, в итальянской Антхольц-Антерсельве третий соревновательный день шестого этапа Кубка мира по биатлону, где состоялись гонки преследования у мужчин и женщин. Только что завершился мужской пасьют на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Победу в сегодняшнем мужском преследовании празднует благодаря совокупности выгодной стартовой позиции, точной стрельбы и отличному лыжному ходу, лидер сборной России, олимпийский чемпион, Антон Шипулин! Победитель вчерашнего спринта спортсмен немецкой команды Симон Шемп с одной ошибкой на последнем огневом рубеже стал серебряным призером пасьюта. Норвежец Йоханнес Бё с тремя штрафными кругами стал бронзовым призером, опередив знаменитого француза, Мартена Фуркада на самом финише. В свою очередь лидер Кубка мира, совершил спортивный подвиг, он стартовав с 28 места финишировал четвертым. Великолепный результат показал россиянин Антон Бабиков, он седьмой пересек финишную линию, начав гонку с 31 стартовой позиции!

6 этап Кубка мира по биатлону. Антхольц-Антерсельва (Италия), 23 января
Мужчины. Гонка преследования (пасьют)

1. Антон Шипулин (Россия) (0+1+0+1) — 31:51,9
2. Симон Шемп (Германия) (0+0+0+1) — +10,3
3. Йоханнес Бё (Норвегия) (2+0+1+0) — +14,1
4. Мартен Фуркад (Франция) (0+0+0+0) — +17,5
5. Арнд Пайффер (Германия) (0+0+1+0) — +34,7
6. Симон Эдер (Австрия) (0+0+1+1) — +35,8
7. Антон Бабиков (Россия) (1+0+0+0) — +38,9
...
10. Евгений Гараничев (Россия) (0+1+1+1) — +55,8
11. Максим Цветков (Россия) (4+0+0+0) — +1:00,0

Подробные результаты мужской гонки преследования 6 этапа Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы КМ по биатлону в разделе «Статистика биатлона»


Интервью спортсменов и тренеров после мужского пасьюта КМ по биатлону в Антерсельве

Антон Шипулин

Затянулось ожидание победы. Я доволен, что сегодня мне удалось выиграть. Симон Шемпп дал мне шанс победить. Он, как и я, допустил ошибку на последнем рубеже. В Антхольце, как правило, у меня нет проблем с формой. Лыжи сегодня ехали хорошо. Я доволен и лыжами, и формой. Еще был получше стрелять. Большое спасибо нашей сервис-бригаде. Мне всегда нравились тактические гонки. Я люблю последний этап эстафеты, а пасьют и масс-старт — это мои любимые гонки. Ты видишь свою форму, можешь играть в тактические игры.

Антон Бабиков

— Сегодня я ожидал от себя хорошей работы на рубеже, был в себе уверен, уже на разминке я понял, что гонка сложится гораздо лучше, чем вчера. Слава Богу, я избавился от вчерашнего неприятного ощущения. То, что я забрался так высоко, больше зависело не от меня, а от соперников: с первого же рубежа они допускали ошибки. Поэтому я знал, что, если я хорошо отработаю на рубеже, то смогу значительно приблизиться.
— У вас есть шанс попасть в эстафету?
— Я не думал об этом: но если мне доверят пробежать эстафету, я, конечно, буду очень рад, и сделаю всё, на что способен. Надеюсь, что с каждым стартом я буду доказывать, что достоин быть в команде. Дело в том, что сейчас в России очень много ребят, которые действительно достойны тренироваться в национальной команде, но количество мест ограничено, поэтому все мы бьёмся и надеемся, что тренеры обратят на нас внимание и поверят в нас.

Максим Цветков

Не скажу, что на меня давил стартовый номер, просто на первом рубеже поменялся ветер. Я знал, что мне нужно сделать поправку, но не скорректировал свою стрельбу, и в итоге все четыре промаха были в одну точку: на 10 часов. С самого старта я довольно-таки неплохо пошёл и чувствовал себя уверенно. Возможно, я немного завысил скорость, но не сильно. А после четырёх штрафных кругов мне уже было тяжело, и я не смог зацепиться за нашими ребятами. Мне потребовалось полтора-два круга, чтобы восстановиться, и потом я снова хорошо себя чувствовал.

Внимание, смотрите завтра, 24 января, прямые трансляции самых популярных дисциплин в биатлоне, эстафетные гонки, эфир с 6 этапа Кубка мира по биатлону из итальянской Антерсельвы! Женская гонка стартует в 13:30, мужская эстафета начнется в 16:40 по московскому времени. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира по биатлону 2015/2016. Подробное расписание всех этапов Кубка мира в разделе «Календарь биатлона»

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируем результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу! У наших спортсменов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

Поздравляем Антона Шипулина с золотой медалью КМ! На достигнутом не останавливаться!

    Комментарии 154

    Ольга Влад= Я тоже очень рад, душу греет, что на Российском флаге написано «ИЖЕВСК», значит наши болельщики везде присутствуют, даже в передних рядах трибун Антхольца! Спасибо фанатам биатлона из Ижевска! В честь победы Антона сегодня пробегу на лыжах 2 круга по10км, а то пробегал только один круг 10км. Ещё раз желаю победы нашей сборной!

    Отличная гонка! Спасибо Антону Шипулину за победу! Спасибо всем нашим ребятам за борьбу! И радость для нас, болельщиков видеть хорошую и сильную команду! Удачи завтра в эстафете!

    Марина Алексеевна, он не может знать куда делать поправку до тех пор, пока ему не покажут куда ушли выстрелы. Только если в упреждение — помня в каких условиях была пристрелка, и видя текущие условия. Но это уже высший пилотаж

    Мне всё кажется, что это сон!) Очень счастливый сон!)

    Славная была охота! )) Ребята! Спасибо за эмоции! ))

    Опять -один выстрел, но сегодня повезло! Антон твою.., один выстрел и ты уже мог бы быть легендой. Ну справся на конец!
    Вообще команда есть! Всем уверености и спортивной наглости!

    Максим Цветков: __________ просто на первом рубеже поменялся ветер. Я знал, что мне нужно сделать поправку, но не скорректировал свою стрельбу, и в итоге все четыре промаха были в одну точку: на 10 часов. __________-

    Максим! Поправку надо было делать еще раз после второго промаха...
    в следующий раз думай! или хочешь меня до инфаркта довести?

    Антон молодец!

    В целом гонка оставила приятные впечатления. Но со стрельбой надо что-то делать. Антон прав: на ЧМ нам такое не простят, даже если скорость будет хорошей. Бабиков порадовал. Зря его не поставили в эстафету. Все же сила Жени и Антона известна, и можно было бы дать одному из них отдохнуть в эстафете. Благо результат ее будет для парней не настолько принципиален, как для девчонок. Ну ладно, остается надеяться, что в сильнейшем на сегодня составе мы выиграем.

    А Антона-младшего надо продолжать накатывать и в Америке. Вместе с Елисеевым. Конкуренция идет нашей сборной только на пользу.

    Победа любимого Антона! )) УРА! ))
    Красавец! ))
    Оченььь рада за Антона Бабикова, думаю, что и Бабиков, и Елисеев наше будущее! ))
    Макс Молоток!
    Женя Хорошо!

    Всех с Двойным Золотом! ))

    Очень хотелось, чтобы Бе сделал Фуркада ))

    Антон с Победой! дождались... день хороший!

    Радостный денёк выдался, правда с ложечками дёгтя в этой бочке. Рад за обоих Антонов (не знаю за которого больше), а больше всего за Катю Юрлову. Расстраиваюсь за промахи Цветкова и Подчуфаровой. Цветков ногами был хорош, а Подчуфарова подсела в конце к сожалению.

    Борис, он, Антон, моложе Шипулина. Значится молодой. Тут Николай его назвал мини-Антон. Так пойдёт?

    А на флаге Ижевск. Уффффф, будто сама финишировала!

    Марина Апатиты, к сведению, Бабиков старше Цветкова. )) Так, что лучший молодой, это Цветков. А Бабикова по одной гонке судить нельзя, ему еще пахать и пахать, чтобы закрепиться в сборной.

    Юрий Т,

    Мартен не бежит, отдыхает )) По последним гонкам чувствовалось, что Фуркад младший подустал конкретно.

    Че то не охота, чтобы и наши в Америку ездили, такая сейчас антироссийская истерия, как бы им там гадости не наделали. Тем более Канада, там же отстойник бендеровский. Да и вообще туда-сюда за океан, одних часовых поясов сколько. А скоро ЧМ.

    Жека, Ну пускай растёт нам на радость.

    Юрий Т, он не бежит! Решил заново бороду отращивать)

    Интересно у франции Мартен на каком этапе в эстафете.

    Антон — очень скромный, очаровательный, милый, хоть и далеко не всегда стабильный спортсмен. Замечательно, что он есть в нашей сборной! Удачи бы ему, сил, уверенности в себе! всех наших периодически за собой тянет, и муж и жен! умничка!

    Ээх, какой сегодня день! Жаль отметить нельзя, болею) Катя и Антон сегодня выше всяких похвал! Как я рявкнула сегодня на Шемпа непечатным словцом, чтоб промазал, и он меня услышал, вместе со всеми соседями )) заметила, кстати, что у нас и Антон и Женя бегают в форме с прошлогодним темно-синим верхом, а остальные полностью в новой форме. В связи с чем, интересно?

    Антона Шипулина с победой! Антона Бабикова с впечатляющим результатом! Первая стрельба Жени Гараничева убила. но браво, сумел собраться! Макс хуже чем вчера. но верится. что будет лучше!

    ББ,
    Вот сами же и привели в пример Гараничева! И как он справился с психологическими проблемами? Через участие в эстафетах!
    А к специалистам пусть в межсезонье ходят... если захотят. )

    Интересная, захватывающая гонка! Наконец-то Антон Шипулин на первом месте, почти каждый раз решал один лишний промах, особенно на последней стойке бывает трудно отыграть, но сегодня всё сложилось для Антона удачно, оказывается, и немецкая машина даёт сбой, говоря про промах Шемпа на последней стойке.
    Антон Шипулин молодец! Чувствуется функционально он готов, плюс трасса не разбитая, погода наша минусовая и снег настоящий, а не перемешка селитры со снегом. Очень рад за Антона, за этим кроется большой каждодневный труд.
    Отрадно за Антона Бабикова, потихоньку набирает опыта международных соревнований!
    Мужчины все нас порадовали, как ранее и женщины, спасибо им большое! Впереди эстафета, пожелаю успехов, с таким составом должны победить! Удачи! (состав я уже предполагаю, но не озвучиваю).

    Поздравляю Антона Шипулина! Хорошая гонка! Бабиков отлично просто! Ещё один претендент на участие в ЧМ. Остальные парни тоже очень не плохо даже!

    черногорец, ну почти такая, немного усовершенствованная: можно без кнопочки — силой мысли)

    владимир, да Вы че? Свендсен и Бьерндален сзади наших. (сегодня). Тоже думаю хорошо бы поставили Бабикова в эстафету. Зрелый гонщик. С 31 да на 7, подобно Мартену.

    Ну, прямо золотой дождь на Данаю. Аналогию не продолжаю, легко сорваться в то, о чем сам буду жалеть...
    Всех с золотом Антона и общим очень неплохим выступлением мужской команды.
    О том, чего хочется на завтра даже не заикаюсь, просто нет такой темы...

    Жека, а это как в Кин-дза-дза?
    Система у нас простая-нажал на кнопочку и дома. ))

    Эх, ну почему я всегда работаю, когда проходят такие классные гонки (( ( Шипулин, поздравляю!
    Больше всего меня в этой гонке порадовал Бабиков! Браво Антон! Вот и альтернатива Малышко постепенно находится. Было бы здорово Бабикова в эстафете увидеть)
    У Гараничева куда-то стрельба пропадает ( Хочу увидеть победу Жени уже в этом году.
    Эх, Бе младший, за что ты так? Очень хотелось посмотреть на дальнейшую его серию коллекционирования только побед. Видно не судьба.

    Наконец то у Антона срослось. Сколько подиумов разного уровня он подарил? Есть все же справедливость на свете. А какова заруба была между Фуркадом и одним из норвежцев Бё за третье место.? И норвежец сделал Мартена. У норвежцев есть еще один Бё если не равноценный то близкий к брату а там еще и Свендсен с Бьерндаленом и как прикажете с ними бороться нашим Гараничеву, Шипулину равных относительно по классу? Кто эти еще двое наших способных бороться не уступая даже в малости, или уповать на удачу? но она переменчива может и подвести. Кстати кроме норвежцев есть еще и австрийцы как правило с точной стрельбой да и немцы высоко котируются.

    ББ

    По Малышко — полностью согласна с Вашим мнением!

    черногорец, ага )) у меня тут такой аппарат, который переносит в то место в какое хош и + я вангую вечерами ))

    Антон, ты просто супер! Спасибо тебе за радостные мгновения жизни, которые ты нам даришь! Привет родным и персонально сынишке!

    Жека, вы там в Антерсельве?

    Антон! С победой! Спасибо за гонку.

    Наконец то увидела умиротворенное выражение на лице Антона, удовлетворение от результата. Ну просто гора с плеч. Молодец Антон. Спасибо за гонку. Хорошо прошел и молодой Бабиков. Показалось, что вчерашняя гонка выкинет из числа лучших Цветкова, но нет, дальше шел отлично. У Гараничева бьет стрельба. Интересно было посмотреть борьбу Мартена и молодого Бе.

    Александр ЛС, я не спорю с тренерами.. и не оспариваю их мнение... извините, но не первый сезон он не показывает результат. Не хочу вступать в полемику, я именно высказала своё мнение... если у него психологические проблемы, то наверное надо обратиться к компетентному человеку? У всех проблемы, но справляются ведь. Вспомните Гараничева.. как он на эстафетах стрелял и в контактных гонках.. и как он сейчас результаты показывает.. ттт... Женя молодец ))

    черногорец, я ещё кричала, когда Катя финишировала чтоб флаг дали, но там никто из наших и не стоял с ним: ( Потом уже Антону и тут — услышали) Как красиво! Триколор и Антон на финише!

    ББ, это Малыш то бегает не особо?

    Ай Антоша молодец! Такое впечатление, что он изначально знал и верил, что победит!

    Alex125, а я не истерию, а радуюсь победе над вашей Габи и компанией.

    Не умеете радоваться русским победам, идите на европейский сайт.

    macedonian87, не ломайте кайф. ))

    Закол. состав уже опоеделен. и тамНастя

    nadеshka-Волков чемпион мира!, извините... позволю себе не согласиться.. за этот сезон, как мне кажется, он только в одной эстафете на 0 отстрелял.. а ногами бегает не особо. постоянно Антон отыгрывает потом отставание

    ББ,
    Вы результаты Малышко только по гонкам оцениваете? А тренировки? Может тренеры всё же лучше нас знают потенциал Малышко?
    В школе хороший учитель определяет потенциал ученика не только по контрольным, но и по работе в течение всего года. А на контрольной может просто не повезти.

    nadеshka-Волков чемпион мира!, грабли не бегут)

    zakol, ужаааааас опять одни и те же грабли с вирой

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества