Шипулин серебряный призер спринта 7 этапа Кубка мира по биатлону в Канаде

18155rusbiathlon.ru
Шипулин серебряный призер спринта 7 этапа Кубка мира по биатлону в Канаде

Сегодня, 4 февраля, в канадском Кэнморе стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону, где состоялся мужской спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами. Победу в сегодняшней спринтерской гонке празднует благодаря совокупности точной стрельбы и лучшему лыжному ходу спортсмен сборной Франции, Мартен Фуркад, подтвердив свой статус лидера Кубка мира. Лидеру сборной России, олимпийскому чемпиону, Антону Шипулину не хватило 15 секунд до золотой медали, он второй. Спортсмен сборной Германии Симон Шемп с «чистой» стрельбой стал бронзовым призером спринта. Учитывая итоги этой гонки, Шипулин поднялся на вторую строчку общего зачета КМ и теперь от Фуркада младшего его отделяют 203 очка.


7 этап Кубка мира по биатлону. Кэнмор (Канада), 4 февраля
Мужчины. Спринт, 10 км

1. Мартен Фуркад (Франция) (0+0) — 23:51,5
2. Антон Шипулин (Россия) (0+0) — +15,7
3. Симон Шемп (Германия) (0+0) — +18,7
4. Юлиан Эберхард (Австрия) (1+1) — +45,0
5. Доминик Ландертингер (Австрия) (0+1) — +47,1
6. Симон Эдер (Австрия) (0+0) — +47,6
...
10. Евгений Гараничев (Россия) (0+1) — +1:08,8
20. Максим Цветков (Россия) (0+0) — +1:41,6
22. Алексей Волков (Россия) (0+0) — +1:43,5
41. Дмитрий Малышко (Россия) (1+2) — +2:10,2
46. Алексей Слепов (Россия) (1+3) — +2:24,6

Подробные результаты мужской спринтерской гонки 7 этапа Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы КМ по биатлону в разделе «Статистика биатлона»


Интервью спортсменов и тренеров после мужского спринта КМ по биатлону в Канаде

Антон Шипулин

Очень тяжело было. После вчерашней тренировки было такое ощущение, что я пробежал марафон. Самочувствие сегодня лучше, хоть и не идеальное. Не могу себе представить, что еще четыре дня назад я спал садким сном в это время, а сегодня — бежал гонку. Высота в Кэнморе дает о себе знать, акклиматизация еще не прошла. Высота здесь давит сильнее, чем в Антерсельве. Я старался отработать хорошо. Это мой первый ноль в спринте в этом сезоне. Второе место сегодня — это неплохой результат при таком состоянии.

Алексей Волков

Доволен стрельбой, а вот ходом… Сегодня было тяжелое состояние. Наблюдал за соперниками на разминке — многие выступали не в лучшем своем состоянии. По протоколу заметно, что многие ребята сбавили. Все зависит от индивидуальных особенностей каждого спортсмена. Кто-то может быстро адаптироваться, а кто-то — нет. Ключевое значение здесь играет не столько часовой пояс, сколько непростая высота. Здесь практически ничего не поменялось с юниорского чемпионата мира, который проходил в Кэнморе в 2009 году. На тех соревнованиях я выиграл два серебра. Не ожидал, что так много русских будет на трибунах. Это очень приятно!


Внимание, завтра, 5 февраля, смотрите прямую трансляцию женской спринтерской гонки 7 этапа Кубка мира по биатлону из канадского Кэнмора! Женский спринт начнется в 21:15 по московскому времени. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира по биатлону 2015/2016. Подробное расписание всех гонок 7 этапа Кубка мира в Кэнморе, в разделе «Календарь биатлона»

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируем результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу! У наших спортсменов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

Поздравляем Антона Шипулина с очередной медалью КМ и желаем не останавливаться на достигнутом!

    Комментарии 155

    Natalina,
    Резцова говорит про блат? А половина болельщиков как раз уверена, что это именно её дочки попали в сборные по блату! ))
    А вообще по теории блата наверно книжки писать можно! Очень блатными регионами считаются традиционно Тюмень и Ханты, но почему-то самым крутым мафиози в сборной при Прохорове «назначили» омича Барнашова (Омск — самый влиятельный регион?). Теперь, видимо, пальму первенства перехватили питерцы (почему? а спросите у АА, конспирология — его конёк! у меня на такое фантазии не хватает! ))
    Прямо не биатлон — а «Крестный отец-3», просто так гонки смотреть уже не интересно, надо обязательно кого-нибудь разоблачить! ))

    Господи, ребята, что вы всё ругаетесь-то? Давайте жить дружно )). Что касается Лёши, то у него сезон 2013-2014 вполне себе был. А в прошлом сезоне травма, после которой во-время не восстановился. Ну а в этом- кто угодно не будет показывать каких-нибудь результатов, если его туда-сюда постоянно гонять. Вы заметили, что Лёша вчера по скорости стрельбы двадцать какой-то был? Вот это реально тревожит. Как бы не сломался психологически при всей его тостокожести. И до сих пор нет ни одного объяснения по поводу его промахов в Антерсельве. Нигде ни одного слова. Не знаю, как вам, а мне это очень странным кажется. Да и в сборную он отбирается по существующим критериям вполне себе нормально.

    Интересно, кто поставил задачу «недалеким РБшникам» защищать блат и кумовство.

    черногорец, Волков с Романовой в прошлом году заняли 1-е место в ОСЭ. Там главное хорошо стрелять, потому что штрафной круг, если не ошибаюсь, 100 м и бегунки особого преимущества не имеют.

    черногорец, Волкова поставят в ОЭ. Но вы правы, поймём всё именно после МС.

    Лола, это его проблемы, но Малышко бегает и он пусть бежит, тем более в масстарт попал Малышко и ему там бежать самую длинную дистанцию. В смешанку кого то из четырёх поставят-Гараничева, Шипулина, Бабикова, Малышко.
    Следующий спринт ясно понятно Малышко тоже бежит, потому что не будет Слепова и Гараничева.
    Ну, а Волков наверно опять так же, как и этот спринт. Ну и Малышко придётся, дай Бог, чтобы и в преследование показать результат. Ну и эстафета, хоть как бежать. Слепова и Гараничева уже не будет. Вот и пусть Волков бежит третий, отдохнув за это время до эстафеты.

    Алексей Алексеевич. И не говорите )) )) мне кажется это так очевидно, даже Резцова не стесняясь это говорит

    черногорец, Волкова на третий этап? Да, вы что. Если и поставить Волкова, то только на первый, иначе привезет ногами ого-го, что не отыграть

    Natalina, Вы очень наивны, с чего вы решили, что они в это верят!? Они обо всем прекрасно знают — просто перед некоторыми личностями поставлена задача — защищать тот самый блат и кумовство ))

    Elen, так то оно так, но мадам Анфиса в открытую говорит про блат и кумовство, некоторые здесь РБ-шники до сих пор верят в чистоту отбора. Я вот думаю, зачем ей это надо на ТШ быковать, какую цель преследует дама

    Natalina, само интервью, то что говорила Анфиса. Всё то же про то же. Её настрой и мысли понятны давно.

    Victoria!, Волкова в смешанке ставить... Ну наверное лучше туда всё таки посильнее ребят ставить. Всё таки женскую квоту надо помогать добывать. Вдруг большое отставание надо будет отыгрывать. Так что скоростные на тот момент, но всё увидим после масстарта. Волкова можно в мужскую эстафету поставить на третий этап, Малышко на первый, Бабикова на второй, Шипулина на четвёртый.

    Elen не поняла вас, что не показалось?

    Natalina, прочитала вью. Мне оно не показалось.

    Три Мушкетера современного биатлона. Реально лучшие в мире!

    Антон молодец! Видно было, что тяжело ему дался спринт, но сдюжил!
    Желаю удачи на этих заокеанских этапах!
    А вот нужны ли такие этапы в будущем? Думаю, что шкурка выделки не стоит. Но кто ж нас слушает... Высокому биатлонному начальству виднее...
    А трансляция — это... слов не подобрать. Может сегодня получше будет? Будем надеяться. Что ещё нам остается...

    Антона поздравляю!
    По поводу акклиматизации, вся толпа из Европы приехала. Вообще то, на запад легче перемещаться чем на восток, реакклиматизация посложней будет, проверено собственным опытом.

    Victoria!, Я тоже сейчас полное интервью Анфисы Анатольевны прочитала, кто не читал eurosport.ru

    Действительно, если у Дарьи проблемы со спиной, почему бы ей не пролечиться, но Анфиса говорит, что для этого необходимо полгода. Такое ощущение, что на двух стульях хочется усидеть, и спину подлечить между этапами и свое место в сборной не профукать. Но так не бывает! Получается плохие результаты Дарьи связаны с болью в спине, но лечиться не пойдем, не уступим свое место другим.

    Антон молодец, просто супер!
    Но он мне показался бледным, похудевшим когда давал вью. Волнуюсь за его акклиматизацию, да и груз ответственности на него давит.

    Elen, конечно, сегодня посмотрим на форму девушек, но судя по результатам мужчин, особо ничего не изменилось, поэтому всё будет зависеть от тактики ТШ. Если ставку делать на СЭ, чтобы занять 1-е место и получить по 210 очков, то побежит сильнейший состав. Не думаю, что в ОСЭ мы провалимся, если побежит Волков и Шумилова и даже Виролайнен.

    Иола, вот и мне так кажется.

    Если Оля здесь будет в такой же форме, как и в Антерсельве, то её лучше ставить в одиночную, в микст можно и двух Кать ( при условии, что Катя Юрлова сохранила форму!

    Victoria!, очки везде дают примерно одинаковые. Тут важно сбалансировать составы. Думаю в стафу у дам, за отсутствием Загоруйко, будут ставить Шумилову, Юрлову и Подчуфарову. Осталось определить кого — куда.

    Elen, вряд ли Ольгу в ОЭ поставят, скорее в СЭ, хотя посмотрим на сегодняшний спринт. Выбора особого нет: или Катя Юрлова, или Оля, но они обе и в СЭ нужны. Посмотрим, как всё продумает наш ТШ. Нам бы ещё одну девчушку уровня Юрловой и Подчуфаровой, тогда было бы полегче.

    Читала вью Резцовой, всё же есть проблемы со спиной у Даши.

    Тоже подумала про Юрлову в супермиксте... Но нам ещё нужен хороший результат в смешанке.

    черногорец, согласен, на КМ нужно экспериментировать, но женщинам нужна квота, поэтому сомневаюсь, что поставят Слепова. Наверное, Волкова поставят в одиночную СЭ, возможно с Юрловой, а в СЭ поставят Шумилову, Подчуфарову, Цветкова и Гараничева. У мужчин возможны перестановки, в зависимости от масс-старта, может, вместо Цветкова побежит Малышко.

    Victoria!, была бы рада. И Подчуфарову в пару )).

    zakol, да, мне б тоже это казалось правильным.

    Антона и его болельщиков — с серебром! Если не побежит Антон смешки, наверно, и правильно. О команде девчонок пусть думают те, кому по штату положено думать. Фуркад пропускает гонки и ничего — мир не перевернулся. А наши, как всегда: должны думать и делать, и за себя, и за того парня.

    Борис, да ладно, лишь бы не навредил ребятам своим с. к. и. п. и. да. р. ом. Вот как бы так сделать, чтобы наши парни и бежали, и стреляли.

    zakol, а может это и правильно? У Антона цель: ЧМ, его тоже понять можно. Мы с вами местами поменялись? ))

    Elen, Лёшу, наверное, планируют на его любимую ОЭ.

    А СЭ, думаю, побегут Женя и Максим!

    Пропустить миксты и не помочь девчонкам с квотой не правильно. Кубок ему не светит, а если сил не хватает, то лучше бы пропустил личную гонку — масс-старт или вчерашний спринт. На команду тоже надо работать.

    Victoria!, спасибо, про Волкова порадовала.

    Юрьевна, ладно. не ворчите). Всё это было предсказуемо. Получайте радость от жизни )). Хотелось бы, чтобы Антон дамам помог, если будет не особо в напряг. Всё одно уже в Америке.

    такой позорной организации соревнований не найдешь даже на на захолустных соревнованиях. Амерам только наши ракеты и самолеты мерещаться. Организовать трансляцию не могут. У них только на это спутники работают. И вообще зачем эта чехарда была нужна. Норги молодцы. У них главная задача в грязь лицом не ударить на своем ЧМ. Для остальных — это ненужный стресс для организма и погоня за мифическими глобусами. Шипулин молодец. Дай бог ему сохранить форму до ЧМ. Это единственый на кого можно рассчитывать.

    Все кто занимался спортом знают выражение«чайники». Это категория не стабильных спортсменов. Они могут показывать классные результаты, но очень часто проваливаются в глубокие ямы. Стабильность результатов показывает класс спортсмена. Срывы могут быть у каждого, но когда эти срывы постоянно от гонки к гонке, то это показывает низкий уровень подготовки спортсмена. Положиться на такого нельзя, подведёт.

    Старший тренер мужской сборной России по биатлону Рикко Гросс прокомментировал выступление своих подопечных в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе. Антон Шипулин завоевал в спринте серебро, уступив только французу Мартену Фуркаду.

    «Антон сегодня провел очень хорошую гонку, в итоге попав на пьедестал. Нам стоит признать, что сегодня Мартен Фуркад был сильнее всех. Я бы не сказал, что *** гонку провел Евгений Гараничев. Если бы он отстрелял чисто, то был бы рядом с призовой тройкой.

    В целом гонка сегодня получилась очень непростой для всей команды. Безусловно, сказалась разница во времени. Не стоит забывать, что большинство из парней получили не только 8 часов разницы с центральной Европой, но и еще два по сравнению со своим домом. Надеюсь, что к масс-старту уже будет легче. Завтра у нас будет время восстановиться.

    Я уже держу в голове состав на микст-эстафеты, но нам еще предстоит его обсуждать. Могу только точно сказать, что обязательно в одной из этих гонок будет стартовать Алексей Волков. Что касается Шипулина, то нам еще предстоит принять решение после того, как мы все взвесим. Но, конечно, есть вероятность того, что он пропустит эти гонки», — сказал Biathlonrus. com Гросс
    __________

    Российский биатлонист Антон Шипулин заявил агентству «Р-Спорт», что, скорее всего, не побежит смешанные эстафеты на седьмом этапе Кубка мира в канадском Кэнморе.

    Шипулин в четверг стал вторым в спринте. В субботу спортсмены побегут масс-старт, супермикст (одиночная смешанная эстафета) и смешанная эстафета состоятся 7 и 8 февраля соответственно.

    «Скорее всего, не побегу, потому что мне надо будет готовиться к предстоящим большим стартам. У меня на эти дни запланирован большой объем работы. А чтобы серьезно включиться в работу, необходимо пропустить эти соревнования»

    Давно после просмотра биатлона не испытывал такого негатива из-за трансляции. В чём вообще был смысл ехать «забугор»? Если хотят популяризацию (а не попализацию, как сейчас), то проводили бы этапы в азии. Или делали бы что-то похожее на теннис-этапы каждую неделю в разных местах, а спортсмены пусть решают, где и когда участвовать. А к примеру из трёх этапов+чемпионат мира сделали бы «Большой шлем» с двойными очками.

    Нина, ну пробежал бы спринт без промахов в Антерсельве, может и был бы шанс, потом в преследование попал-ещё очки. Вот там очки основные и потерял Волков. Малышко напомню не выступал там в спринте и преследование. Так что вина на не попадание в 25 полностью на Волкове лежит. Гросс ему дал там шанс, и здесь даёт. Но, безперспективно всё это. Чем он больше бежать будет спринтов, тем медленнее становится в скорости. Гросс это знает, и это его ответ на «нехочучки Волкова» на Чемпионат Европы.)

    Борис, Почему Слепова не поставят? А Бабиков?

    Борис, Цветкову это простительно, молодой, он и спринт отлично в Антерсельве бежал, и в преследование старался. Ну и в эстафете ему пришлось очень сильно напрячься из-за неразберихи с палкой. Усталость то сказывается.

    Антона поздравляю с серебром! Наша надежда и опора! До конца не аклиматизировались ребята.
    Показ никакой! Зато любят нас из-за океана учить демократии и всему подряд! Построили «курятники» лет 10 тому назад, где мелькал наш Губернииев в своей коментаторской кабине. Помогает для просмотра только СИВИ дата.

    Ну неплохо. Смотрим дальше.

    Борис, чёт слабо верю в Гараничева на последнем этапе. Может Малышко?

    Анюта, он бы и прошёл, но очки за гонки дают, а гонок-то...

    Victoria!, только сейчас посмотрел ход, мдя, Цветков и Волков, как два из ларца, совсем не двигали ногами. Наверно, в Антерсельве Касперович скип. идаром намазал Цветкова и Бабикова. ))
    Даже интересно, кого же поставят в СЭ? Шипулин сказал, что не побежит, Слепова не поставят. Получается на 4-й этап поставят Гараничева?

    Рада... что пятеро в масстарте..!... Очень жаль, что Лешка Волков не прошел... я как то думала... пройдет...

    sergio64, черногорец, спасибо за новости хорошие! Сама случайно наткнулась на списки, не ожидая увидеть, и о, чудо, наших пятеро! Класс!

    Василиса П, наши с тобой переживания имеют силу! ))

    Алексей-Велосипедист, нормально наши завтра (уже сегодня) выступят, будем верить )). Интересует ещё и состав эстафет.

    Антон молодец, хорошо выступил! Остальные ниже своих возможностей. В чем дело? Акклиматизация, или просто в не оптимальной форме? Ну посмотрим, что будет в следующих гонках.

    Меня куда больше беспокоит завтрашняя женская гонка. Сумеют ли девушки адаптироваться? Ведь зачем сюда привезли сильнейший состав? Для борьбы за квоту. Но если команду «вырубит», борьбы не получится! И зачем тогда везли? Можно было и молодежь попробовать. В общем жду завтрашней гонки с тревогой. Посмотрим, как ТШ смел подвести команду к этому этапу.

    А вообще, на мой взгляд пора кончат уже «популяризировать» биатлон в Америке. Я уже давно смотрю биатлон, но такого безобразия еще не видел. Ну не хотят американцы смотреть биатлон! Сколько можно объяснять! Кто-то отмыл деньги, а спортсмены и болельщики пусть страдают. А вот из-за этого сколько хороших стадионов в Европе простаивают без дела. Про Нашу страну молчу. И так все все знают.

    черногорец, австрийцы сегодня молодцы им горы дом родной в КН больше всех очков в спринте набрали 4.5.6 места

    черногорец, да, и Бирнбахера ещё нет, так что Малышко прошел.

    sergio64, да будет интересно, там будет российская ватага, австрийская ватага, немецкая ватага, ну и фуркадовская ватага.)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества