Сборная Франции выиграла супермикст 7 этапа Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе

5210rusbiathlon.ru
Сборная Франции выиграла супермикст 7 этапа Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе

Сегодня, 7 февраля, в канадском Кэнморе завершается 7 этап Кубка мира по биатлону сезона 2015-2016. По организационному графику этапа в последний день соревнований в Канаде прошли смешанные эстафеты (супермикст и классика) . Только что завершился биатлонный Single Mixed Relay. Победу в сегодняшней гонке с явным преимуществом празднуют спортсмены команды Франции Мартен Фуркад и Мари-Дорен Абер. Серебро одиночной смешанной эстафеты у австрийцев. Бронзовыми призерами супермикста стала пара сборной Норвегии. Честь российского флага защищали Ольга Подчуфарова и Алексей Волков, они с лучшей стрельбой показали четвертый результат.

7 этап Кубка мира по биатлону. Кэнмор (Канада), 7 февраля
Супермикст (одиночная смешанная эстафета, Single Mixed Relay)

1. Франция (Симон Фуркад, Мари Дорен-Абер) (0+3) — 37:59,0
2. Австрия (0+8) — +45,2
3. Норвегия (0+7) — +55,3
4. Россия (Подчуфарова Ольга, Волков Алексей) (0+1) — +57,3
5. Италия (0+8) — +1:02,6
6. Украина (0+5) — +1:13,6
7. Германия (0+5) — +1:29,5

Подробные результаты одиночной смешанной эстафеты 7 этапа Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы КМ по биатлону в разделе «Статистика биатлона»


Интервью биатлонисток и тренеров после синглмикста КМ по биатлону в Канаде

Алексей Волков

Каждый знает цену выстрела — сегодня он стоил нам победы. Поторопился на последнем рубеже — не терпелось уйти на дистанцию быстрее. Такой накал страстей… Так получилось, что не доработал последний выстрел.

Ольга Подчуфарова

Последний круг очень тяжело дался. Нужно было работать до последнего, терпеть. При этом понимаешь, что у тебя практически нет финишного отрезка, нужно концентрироваться на стрельбе и передавать эстафету. Не доработала последний выстрел — он нам сегодня стоил призового места. В целом эмоции положительные, ведь гонка такая нестандартная. Есть определенный азарт. Я выходила на старт с удовольствием.


Внимание, не пропустите, совсем скоро, смотрите прямую трансляцию классической смешанной эстафеты 7 этапа Кубка мира по биатлону из канадского Кэнмора! Классическая смешанная гонка начнется в 23:55, время московское. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира по биатлону 2015/2016. Подробное расписание всех гонок и этапов Кубка мира и ЧМ-2016, в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируем результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу! У наших спортсменов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 210

    Уважаемые дамы и господа! Пройдите, пожалуйста, минимум по три раза за сезон горную акклиматизацию и реакклиматизацию, неоднократную смену часовых поясов, с разницей до 10 часов включительно, и посмотрим на ваши биоритмы и результативность!

    Борис, никто Ольгу не упрекает, но факт, что называется, налицо. С другой биатлонисткой, мне кажется, лучше точно не было бы. Подчуфарова — оптимальный вариант.
    Да, Волков не Эдер, но не все резервы ещё в деле, так мне кажется. Прибавить может.

    Natalina, да не за что, обращайтесь. ))

    Natalina, согласен, что Оля прошла 3-й этап слабо, но и Алексей, к сожалению, не Эдер.
    Ну поставили бы тогда в напарницы Волкову ЧМ Юрлову и не полоскали бы здесь Олю.

    Борис, согласитесь, но Ольга смотрелась слабо на трассе, и проиграла КИБУшницам, как заметила Елен

    Елен вы санитар РБ, спс за мастер-класс,

    Борис, Ольга проиграла Куммер, Фённе, — не самым сильным биатлонисткам. Ни в чём её не обвиняю. Просто сожалею.

    Natalina, каким это образом Подчуфарова подвела команду? Или Вы считаете, что у нас в сборной есть биатлонистки уровня Дорен? В принципе, во вчерашней ОСЭ вообще не было спортсменов уровня Дорен и Фуркада.
    Первые два этапа наша команда провела очень хорошо, а вот на 3-м этапе Дорен привезла всем порядка минуты — Фенне +50,1, Куммер +55,9, Подчуфарова +1,01,6, Хаузер +1,03.4. Может, поменяли лыжи, смазку.
    Эдер провел блестяще свой этап, отыграл у норгов отставание Хаузер 13,3 и сам привез Биркеланду 10,1 и с 6-го места вывел свою команду на 2-е.
    Биркеланд, наоборот, был слабоват на 4-м этапе, соответственно, он проиграл Эдеру 23,4 сек и вместо 2-го места еле удержал 3-е.
    Волкову с Эдером вчера было тяжело тягаться, а вот с Биркеландом вполне по силам и Леша отыграл 9,5 сек, если бы не промах, была бы у нас бронза.

    smuta, а что ясно-то, и слова куда подевались? Кто не устроил в этой гонке?

    нет слов-всё итак ясно. Нужно к каждой гонке подходить. как к решающей. только тогда будет результат.

    Скажу и свое мнение, думаю Ольга подвела команду, но не обвиняю ее, просто она так готова на сегодня, ТШ думал, что она придет в себя, отдохнув, но нет. Леша молодец, свои 2 этапа провел очень достойно, мне не понятно, что на него все гонят. Я не фанат сего спортсмена, но люблю, когда все по чесноку.

    На мой взгляд гонка целиком и полностью проиграна на женском этапе. Теоретически Гараничев тоже мог её хорошо пробежать, но без сильного женского этапа ловить нечего, считаю именно эту гонку из женщин могла хорошо пройти только Ульяна Кайшева. К Волкову претензий никаких это его гонка, он уже 2 раза её бегал и оба раза на высшем уровне... очень сомневаюсь, что кто то из наших пробежал бы её лучше

    Странно, Губер тоже гонит на Волкова, якобы слабы финишный круг, когда Лёшка третий по скорости на последнем круге:
    1 Андрей Расторгуев 3:08.3 0.0
    2 Лейф Нордгрен 3:16.9 +8.6
    3 Алексей Волков 3:17.9 +9.6

    13 Симон Эдер 3:26.2 +17.9
    и, кстати, кто тут Эдера хвалил — у него финиш по времени выиграл.

    Дмитрий, я бы все же предпочел точное использование терминов. Не вводит в заблуждение и уменьшает количество пустых споров.

    MerInOs, мне кажется, были бы в десятке в лучшем случае. Ну да теперь...

    Анюта, не умею отказывать прекрасным дамам!

    Elen,
    Антон сейчас отличается от того разобранного Антона. А точная и медленная стрельба особой пользы не приносит если все на круге сливается. Вот рискнул бы Юрлова-Горыныч поставить. Только что сейчас руками махать.

    Ну ладно всем пока я болею за наших! Удачи!

    LORD1970... напишите плиз... друг в кавычках...)

    Владимир Н., поставьте точку между какими-либо буквами.

    Elen, зато представляю сколько потом «доброго» про Леху услышим! Ну накопится же!

    Elen, А что, слово это запретное? Меня замноготочили.

    LORD1970, ну, извиняйте )).

    Анюта, скучно без «друга» правда?

    Владимир Н., даю краткую инструкцию: копируете оскорбляющий Вас или спортсмена пост со временем, числом и ником. Отправляете на администрацию (см. «контакты» внизу страницы). Можете дать краткий коммент. Решение принимают без Вас, сроки также устанавливают без Вас.

    Хорошее выступление команды России в сингл-миксте! Ещё совсем чуточку и была бы бронзовая ступенька пьедестала!

    Elen, ну как же так его реально сегодня не хватает!

    MerInOs, ну Шипулин уже бегал эту гонку и фактически был 6-м (если б французов не дисквалифицировали). И Жене, и Антону, если б они хотели бежать — место в обычной смешке. Таня стреляет неважно, а Катя Юрлова выглядит хуже Ольги. Шумилова тоже весьма нетороплива на стрельбище, так что состав, мне кажется, был оптимальным.

    Elen, Что *** и как туда отправляют? Я бы не меньше половины туда отправил до конца сезона.

    sergio64, Elen Спасибо за информацию о замене.

    Elen,
    лучше Волкова поддержать девчонок могли бы Тоха или Жека, а вместо Оли одна из Кать или Таня. Ну не катит сейчас Оля, никак. Но в условиях акклиматизации такой выбор только по месту можно делать. Юрлова, кстати, в связке с Тохой и Жекой хорошо себя показала. И в МС была гораздо резвее, чем в спринте. Но всё решает ТШ, и выбор как мне каацца неоптимальный. И то, что тренеры мужской сборной отказались по полной поддержать женскую — считаю неправильным.

    Анюта, скажу честно, я его на два дня в бан отправила.

    zakol, Вы обращайте внимание на контекст в котором написано «время круга», речь шла чисто о «времени на лыжне»... просто иногда в целях сокращения пишутся укороченные фразы.

    Elen... Лена.. даже не спорь не с кем... Леша провел хорошую гонку и ХОРОШО сделал свою работу...
    Хорошо, хоть нет главного ненавистника Леши.. ну ты поняла, про кого я... а то бы начал тут... (

    MerInOs, ну Вы бы кого на эту гонку вместо него предложили?

    Elen,
    а у меня к Волкову никаких претензий нет, он по острию прошёл, на грани, выше головы не прыгнешь. Если к кому и есть претензии, то только к ТШ, неспособному принять правильное решение и отказавшемуся от прямой поддержки женской сборной.

    Результат гонки в принципе закономерен. Наши старались, отлично стреляли, проиграли в борьбе. В целом не так плохо, учитывая, что соперники, кроме немцев, шансов не давали.

    Гораздо хуже то, что и основные соперники в борьбе за квоту не дрогнули. Либо финишировали впереди нас, либо чуть-чуть позади. Так что на мой взгляд, зря СБР и ТШ устроили эту рыбную ловлю в мутной воде, решив отыграть очки КН в Америке. Про акклиматизацию забыли. Лучше бы привезли побольше молодежи, благо фавориты здесь явно не в оптимальной форме (как и наши лидеры), и возможность показать себя здесь у резервисток была.

    Нина, 7-1. Ирина Варвинец
    7-2. Наталья Бурдыга
    7-3. Артем Прима
    7-4. Сергей Семенов

    Москальво, так же вместо Кристиансена у норгов побежит Богетвейт

    Нина, да в СИВИ уже поменяли протоколы.
    Ну да, все остальные ползли и давали Лёше все шансы, а он такой-сякой не стал напрягаться.

    Волков вроде неплохо смотрелся, хоть и черепашил на фоне Фуркада. Но подиум профукала именно Оля, увы

    Elen, Волков на финишном отрезке выиграл у Лессера 20 секунд. Правда «знатоки» биатлона об этом не знают- вот не упирался и всё тут.

    Нина, наверное в сивидате надо смотреть.

    Москальво, откуда информация о замене у украинцев?

    MerInOs, может Вы не всё читали, но мы тут с Иолой посчитали, что по чистому времени в гонке Волков выиграл почти 2 секунды у Фуркада. Конечно. на 4-м этапе Мартен не жал на полный газ, но цифра меня впечатлила, так что на Волкова наезжать не за что.

    Лора, наверное).

    Москальво, устала Олёна, было видно в массовке.

    Но «отдых»-то предоставляется после кусков в 3 км. Или он имел в виду, что спортсмены отдыхают на стрельбище?

    У уркаинцев Бурдыга вместо Подгрушной.

    Тоже не понимаю эту систему гнобления, когда кого то обязательно нужно «опустить» или сделать виноватым. Любой может просесть, и если есть другой, который в текущий момент находится в лучшем состоянии и имеет больше шансов, их нужно просто оперативно поменять местами. И это должно считаться нормой, а не наказанием. И это прямая задача ТШ. Им за это «деньги плотют» и доверие оказывают.

    Нина, какое несчастье, что нельзя параллельно выставить хотя бы пару составов. Можно было б посмотреть на Бабикова в паре, скажем, с Якушовой. Некоторые только наглядные вещи понимают.

    Лора, он имеет в виду, что между стартом и стрельбищем дистанция всего 1,5 километра. У Волкова было 5 таких «кусков», а у Ольги — 4.

    мсмк-76, а что за «куски» в 1,5 км? Вроде, этапы по 3 км, а последний 4,5 км.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества