Габриэла Соукалова выиграла спринт 8 этапа Кубка мира по биатлону в США

4197rusbiathlon.ru
Габриэла Соукалова выиграла спринт 8 этапа Кубка мира по биатлону в США

Сегодня, 11 февраля, в американском Преск Айле прошел первый день соревнований восьмого этап Кубка мира по биатлону, где состоялся женский спринт на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Благодаря точной стрельбе и быстрому лыжному ходу победу в сегодняшней гонке празднует спортсменка сборной Чехии Габриэла Соукалова, тем самым подтвердив свой статус лидера Кубка мира. Серебро американского спринта у хозяйки этапа, Сьюзен Данкли. Лидер сборной Польши, Кристина Гузик, с «чистой» стрельбой уступила чешке 19,1 секунды и стала бронзовым призером спринта. Напомним, что полячка Гузик показала второй результат в последнем спринте КМ, прошедшем в канадском Кэнморе. Лучшей из россиянок сегодня стала биатлонистка Юрлова, у нее 12 результат с одной ошибкой на «стойке».


8 этап Кубка мира по биатлону. Преск Айл (США), 11 февраля
Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа.

1. Габриэла Соукалова (Чехия) (0+0) — 20:02,2
2. Сьюзен Данкли (США) (0+0) — +17,8
3. Кристина Гузик (Польша) (0+0) — +19,1
4. Мари Дорен-Абер (Франция) (0+1) — +20,5
5. Кайса Макарайнен (Финляндия) (0+1) — +24,5
6. Селина Гаспарин (Швейцария) (0+1) — +38,0
7. Доротея Вирер (Италия) (1+1) — +39,3
...
12. Екатерина Юрлова (Россия) (0+1) — +58,0
16. Ольга Подчуфарова (Россия) (0+0) — +1:06,1
36. Татьяна Акимова (Россия) (0+2) — +1:48,1
38. Екатерина Шумилова (Россия) (1+1) — +1:50,9
39. Дарья Виролайнен (Россия) (2+1) — +1:58,3

Подробные результаты женской спринтерской гонки 8 этапа Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы КМ по биатлону в разделе «Статистика биатлона»


Интервью спортсменок и тренеров после женского спринта КМ по биатлону в США

Скоро у нас на сайте


Внимание, не пропустите, смотрите завтра прямые трансляции гонок преследования 8 этапа Кубка мира по биатлону из американского Преск Айл! Мужской пасьют стартует в 19:30, женское преследование начнется в 21:10 по московскому времени. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира по биатлону 2015/2016. Подробное расписание всех гонок 8 этапа Кубка мира в США, в разделе «Календарь биатлона»

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируем результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу! У наших спортсменов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 197

    Но такое ощущение, что уже на пристрелке решили

    Правильно всё сделали
    Однако, если Макса решили «поберечь» на эстафету — это глупость. Если уж Волков поучил травму, то в крайнем случае пусть Корнев бежит, но не Макс. Угробят парня? другого такого не найдут, а только ХУЖЕ найдут.

    Об Ольге вообще речи нет. Не приведи Господь что с ней случится и останется наш женский биатлон на ближайшее десятилетие с одними «мюссигангами»...: (

    Интересно, а Поварницын и сегодня, и завтра побежит?

    zakol, нет, замен в пасьюте не бывает, просто меньше народа бежит и всё.

    Нина, я не помню правила — если бы их убрали из протокола, то может возможна замена на следующих по результату? Наших мужичков совсем мало сегодня осталось.

    P. S. Зарапортовался похоже. )) Не о том думаю. ))

    Мира, а я вот его и Антона энергией зарядила, пошаманила, напрасно что-ли?

    Нина, потому что эстафету ему, скорее всего, придется бежать. Ему тоже тяжело.

    zakol, в преследовании разве делаются замены?

    lyuda, спасибо. Я могу понять про Максима- он не может акклиматизироваться, это видно. Про Ольгу аналогично. А почему Малышко пропускает?

    zakol, а кто кому места в преследовании уступает, я что-то не поняла Вашу фразу.

    Нина, а посмотрите на сайте СБР. Там на картинках составы.
    По протоколам пройдут как нестартовавшие. А вот уступать места конкуренткам... может не захотели тренеры. Может решение принято поздно.

    Нина, sports.ru

    Мира, Так речь идёт о том, что Иола видела старт-лист без Подчуфаровой.

    Нина, старт-листы составляются по результатам спринта. И те, кто пропускают гонку, все равно в них включаются. Здесь же нет запасных, как в масс-старте. Поэтому их и не корректируют, необходимости нет.

    biathlonresults.com
    Александра, а здесь и Ольга есть, я что-то не понимаю.

    Khinskiy, Объективно лидера в команде сейчас нет и уж Ольга на эту роль точно на мой взгляд не тянет — то одна выстрелит, то другая — состав средний и равный — три человека в одинаковой мере способны на хорошее выступление.

    Как-то быстро привыкаешь к хорошему.
    А ведь, действительно, у Подчуфаровой первый реальный полный сезон на КМ. И бегает она его не под прикрытием Зайцевой или Вилухиной, а в роли лидера.
    Спады в её возрасте это необходимая реальность и относиться к этому нужно философски. Точно так же, как и к Виролайнен, у которой только второй полный сезон.

    Иола, спасибо большое за информацию. Подскажите, пожалуйста ссылку, где Вы смотрите актуальные старт-листы? А то мне всё какое-то «старьё» попадается, там ещё Оля заявлена: (

    Иола, спасибо-принято, что бальзам на душу.

    владимир, подсказываю )) нет в протоколах Ольги сегодня ))!

    Иола, подскажи: кинут ли сегодня Ольгу Подчуфарову в пасьют гореть синим пламенем, или все же поберегут для эстафеты?

    Больше всех ругают биатлонистов за неудачные выступления те, кто целый рабочий день торчит на сайте... Возник вопрос: люди, Вы сами-то когда СВОЮ работу работаете? Если в промежутках между комментариями, так вправе ли вы судить о том, кому где место?

    lyuda, спасибо успокоила. Про наши хотелки:«надежда умирает псследней ».

    владимир, да помню я Ваши комментарии. Только наши хотелки не всегда сбываются.

    lyuda, Как раз наоборот. Только для начала хотел бы собрать до кучи претенденток на состав эстафеты и посмотреть на них в равных условиях для определения кто есть кто утвердится кто чего стоит. Мое былшее желание видеть в эстафете как раз Светлану да в паре с Ольгой Вилухиной -видимо не судьба.

    Марина Апатиты, О каких лозунгах вы вообще говорите!? Все на табло! Если в ТШ сидят такие спецы! То где их результаты!?

    Алексей Алексеевич, а это уже лишнее -не надо.

    владимир, не хотите смотреть гонки с участием Светланы — не смотрите! А лично я, посмотрю и с удовольствием. Вот видите, как бывает, ну расходимся мы с Вами в симпатиях к спортсменам. Бывает, ничего страшного. А советы Ваши ей не нужны. Сама в своей жизни разберется.

    Алексей Алексеевич, я никакой не спец. Я никого не разгоняла и к тренерам претензий не имела, кроме Пихлера и по началу к Романовой. Может и ошибалась.
    Иногда решение ТШ может удивить. Иногда эмоции зашкаливают.
    Вы думаете здесь кто-то против омолаживания команды и хороших результатов?
    Бросать лозунги НЕСПЕЦОВ налево и направо — это бред.

    владимир, Было бы там в чём копаться еще!?

    lyuda, Зря вы про куснуть, не кусачий. Я на полном серьезе как говорит ГУ- шикарная девушка, чтобы вышла замуж детей нарожала. Дался ей один биатлон. Не исключено: плохие не нужны, а хорошие не идут. Да и фраза не моя, взял лишь смысл. Покопайтесь в памяти.

    Марина Апатиты, А вы? И зачем опять все передергивать — не разгонять, а менять на более достойную смену, показывающую более высокие результаты!

    Полагаю, Оле помог бы отдых, ну устал человек...

    Катя Шумилова — я вовсе не ее фанат, но читать какие-то пакостные намеки (Марата) неприятно. Ну ладно, возможно, он — человек-идеал.

    Алексей Алексеевич, пришла к выводу: Вопить и всех разгонять, мы все умеем.
    А как до дела, там ТШ есть. Некоторые и ТШ разгоняют.
    Вопрос: Вы крупный спец или так просто, повопить?

    владимир, Вы чего опять к Свете цепляетесь, чтобы на коммент внимание обратили? Что за народ, ну дня не проживут, чтобы кого-то из спортсменов не куснуть.

    Наблюдатель, Сначала Слепцову выдать выдать замуж, а там и о себе (оговорился ) об Ольге можно подумать.

    Honest and Brave, о каком самолетике идет речь? Настрой биться до конца -никто не отменял. Только у Бессеберга своя арифметика. Сделает все возможное и не возможное, чтобы в число пяти Норвегия попала при любом раскладе. Сегодня огонь против сборной Украины. Будь на месте Украины Росссия- продолжать дальше? Есть и прецендент как такие дела делаются. На одном из стартов КМ у нашего Чудова отобрали золото вручили Бьерндалену который срезал петлю на финише (явное нарушение по крайней мере гродило штрафным временем ) Лично вмешался Бессеберг а наши проглотили пилюлю не А ни Б ни протеста ни как следствие -штрафного времени как так и положено.

    Борис, Аха, поняла уже! просто раньше в СМИ появлялась инфа, кто поедет итд. А сейчас не понятно кто там из наших представлен

    Natalina, на Кубке IBU завтра состоятся ИГ, старт-листы появятся сегодня вечером.

    Иола, Так про Шипулина и речи не идет — я про балласт команды говорю)

    Алексей Алексеевич, вроде по этому спринту мы с серебром и в середине, но никак не в конце ))

    Ната, спасибо за очень разумный коммент и интересные наблюдения, думаю, и Дима всё это понимает, должен пройти и это испытание. Будем поддерживать, несмотря ни на что!

    Иола, Ирина К., В чем проблема — дерзайте, дерзайте!) Может и получиться, у меня к примеру коллега, уже в преклонном возрасте за 70 на ЧР среди ветеранов по спортивной ходьбе выступал и притом успешно!) Так что все в ваших руках ))

    «И я уже конкретно говорил, что у меня еще такой шанс к примеру остаётся, а вот у вас его точно не будет!) Расслабтесь!)»
    Зря смеётесь, А. А. )) Ветеранский спорт в стране набирает обороты. Знаю лично олимпийских чемпионов по лыжам и волейболу. Проводятся и такие олимпиады ровно через год после обычных ОИ. Так что у многих из нас шансы есть и их, думаю, больше, чем у Вас. )) Кому интересно, почитайте про Веру Королёву- любимицу и гордость всех московских лыжников!

    А причина одна — просели все! А в числе последних именно мы! НЕ УМЕЕМ БЕГАТЬ! НЕ НАУЧИЛИ!

    Ната, я тоже обратил внимание на заголовки статей, ладно, не привыкать.
    Касперович хитрый лис, он знает когда своих любимцев на какой этап лучше отправить. У Бабикова прорезалась форма к Антерсельве, берет его туда, а Поварницын блистал на ЮЧМ в 2014 году в Преск-Айле, вот и вызывают его в США. А что ТШ теряет? biathlon.com.ua
    А нам будут лапшу вешать с оформлением визы.

    Иола, Я уже писал на эту тему — мы не в сборной — это раз. Не может человек в сборной занимать высокие места — уступи тем кто может! И я уже конкретно говорил, что у меня еще такой шанс к примеру остаётся, а вот у вас его точно не будет!) Расслабтесь!)

    Алексей Алексеевич, Ну и? 4то к Малышко-то к одному при4епились? Цветков где? Волков где? Где КОМАНДА? Малышко настрелял много, это его не оправдывает, но ногами из последних номеров он был далеко не худшим из наших, но дело-то не в нем, дело в том, 4то просели все! Все и Антон тоже, я не увидела легкости передвижения у него на лыжне! И меня это огор4ает, я не злорадствую, как некоторые, а пытаюсь понять при4ину!

    Ну и последнее, да наши стали в этой гонке 43, 45 и тд, а кто из вас может похвастаться тем, 4то в своей работе он входит хотя бы в сотню мировых специалистов?

    Иола, Да, просели многие — но они в 10-ке, а Малышко на 45-ом.

    Алексей Алексеевич, посмотри на ноги Эдера! Ну и на других тоже! Многие просели!

    Иола, Да нормально он пробежался — с одним промахом Шипулину всего 1,5 секунды уступил. А с братцем Бе — так и вовсе если промах вычесть в одни ноги.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества