Состав сборной России на мужскую эстафету 8 этапа Кубка мира по биатлону в Преск-Айл (США)

649rusbiathlon.ru
Состав сборной России на мужскую эстафету 8 этапа Кубка мира по биатлону в Преск-Айл (США)

Тренерский штаб мужской сборной России по биатлону назвал имена спортсменов, которые примут участие в эстафете на восьмом этапе Кубка мира, проходящего в американском городе Преск-Айл.

Состав сборной России на мужскую эстафету 8 этап Кубка мира по биатлону в Преск-Айл (США)

Алексей Волков
Александр Поварницын
Дмитрий Малышко
Максим Цветков

Подробный старт-лист на мужскую эстафету и все гонки Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона».


ВНИМАНИЕ: Женская эстафета 8 этапа КМ перенесена и будет показана сегодня!

Внимание, смотрите сегодня, 13 февраля, прямые трансляции самых популярных дисциплин в биатлоне, эстафетные гонки, эфир с 8 этапа Кубка мира по биатлону из американского Преск-Айл! Мужская гонка стартует в 22.20, женская эстафета начнется через 2 часа после старта мужчин в 00:10 по московскому времени. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира по биатлону 2015/2016. Подробное расписание всех гонок Кубка мира, как всегда в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате (справа на каждой странице сайта) и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонисток есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 49

    Лола 13 февраля 2016 (19:28)

    Да, Цветков сейчас — «разобранный». Абсолютно согласен. Но, мне — он «нравится» на будущее.
    Посмотри в статистике, как он бежал «последний месяц» финишный круг.

    Если мне не изменяет память, в своё время, в середине сезона (2013?), Устюгов и Малышко «удачно» провели сбор в «горах». «Порадовали» результатами.
    Высказывался ранее: «И, кому нужна эта »Америка«?

    Да, дубоголовые в ТШ — «упёртые ребята».

    PS. Согласен с Борисом, высказавшимся ранее — с Елисеевым поступают бессовестно.
    КОНТРАЦЕПТИВЫ!

    Состав-загадка! Удачи парням!

    Нина,

    Цветков сейчас 15-ый. За ним идёт Лессер (16-ый). Между ними всего навсего 19-очков и три личные гонки до масс-старта на ЧМ. Если это не. балансирование на грани вылета из топ-15, тогда что? :))

    Elen, Бёнтегард 10-й в спринте и 5-й в преследовании, вовсе не подарок. Что с трансляцией женской эстафеты, не посмотрю- спать не смогу, на матч тв промелькнула цифра 00.50?

    Поставили на «ключевые» этапы тех, кто будет бежать их первый раз на ЭКМ.
    Даже «ленивый» знает, что финишёром на ЧМ будет Антон.
    Зато, те, кого «тянут за уши» в эстафету на ЧМ «побегут по плану».

    «А вот это — не вы. Всё уже украдено до вас.» — «Операция »Ы« и другие приключения Шурика».

    мсмк-76 15 декабря 2015 (21:16)
    Интрига на протяжении всей эстафетной гонки, и — потрясающая ПОБЕДА!
    М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!

    Двойной праздник 13 декабря уже 3 года подряд: в день рождения внука (13 декабря 2013г.; 13 декабря 2014г.)!
    Настроение — класс!
    Помечтаю: «Вот если бы (ох, уж это »если бы«) эстафеты у мужчин всегда были 13 декабря...»
    Но, предполагаю, в следующем сезоне на 13 декабря — не выпадет.

    PS. Но, выиграв эту эстафету таким составом, предполагаю, что состав эстафеты на ЧМ-2016 уже определён и никто из «молодых», как бы он не бежал в идущем сезоне, в эстафету не попадёт.
    «Дяди» не дадут. Но это — моё личное мнение.

    13.02.2016г. — А «болеть-то», — буду. НАШИ будут бежать!

    Умирающий на трассе Цветков финишер? С дуба рухнули, что-ли ( ((

    Почему-то мне кажется, что у ТШ все это было по плану. Еще в начале сезона Гросс говорил, что будут пробовать на 4 этапе других, например Цветкова. Но никто не планировал, я так думаю, такое разбитое состояние Макса. Но ТШ следует планам... За Макса страшно!

    Pelmen, согласен.

    Состав неожиданный, посмотрим на что способны эти ребята.

    Елена, да, кстати. я ошиблась. Норвежцы не так сильны. Почему-то почудилось, что на 2-м Бьёрндален. А там Бьёнтегор всего-навсего. До третьего этапа едем смело.)

    ledylyu= Чем это я Вас удивил? Состав нормальный, даже хороший. Антону правильно дали отдохнуть, чего жилы зря рвать? Поборемся за 3-6 место и то здорово! А Антону надо готовиться к ЧМ и выиграть личное золото.

    VM, Гонок в общий зачёт уже не будет до ЧМ. Поэтому Макс нигде *** он 15-ый и железно в масс-старте на ЧМ вместе с Гараничевым и Шипулиным. Остальным нашим надо отбираться в масс-старт через старты на ЧМ. Интересный фильтр: не... ба.. лан... си... ру... ет

    Владимир Н., но, кстати в Хохе Волков выиграл у Эрика. Значит. счёт 1 — 1. + дважды Волков его «делал» ОСЭ.

    Elen, В коротких для Лессера оборачивалось плачевно тоже дважды.

    Владимир Н., Лессер уже дважды «делал» Волкова в обычной стафе )).

    Елена, будем мечтать, недолго уже осталось )).

    У немцев Лессер на 1 этапе. Мне интересно сработает ли «синдром Волкова» в очередной раз.

    Elen, ну хоть помечтать...

    Елена,
    на другой ветке написала, что мне кажется у норвежцев состав на ЧМ. По-моему, мы им сегодня не конкуренты (конечно, я могу ошибаться), но до разборок Тарика и Макса, наверное, не дойдёт )).

    Elen, ну вообще если подумать Йоханес побежит с Малышко на этапе Цветкову достанется Тарий он всё же помедленнее

    zakol, наверное, Вы правы. Чёт Цветков и четвёртый этап у меня не стыкуется. А так — гулять. так гулять).

    Результат эстафеты не так важен, а исходя из задачи посмотреть Поварницина, я бы поставил его на последний этап. Все равно четвертый этап это не этап медленного Цветкова. А если карьера Поварницина сложится, то вполне возможно четвертый будет его этапом. Задача Волкова и Малышко довести до ума «свои» этапы — последняя возможность. Тут без вопросов.

    Александр ЛС, все-таки думаю норги здесь предпочтительней выглядят но нашим бороться за подиум вполне по силам и гонка обещает быть интересной

    То есть цели понятны, пробежаться, посмотреть что получится, по большому счету кто бежит и в какой последовательности уже не важно. Может уменьшить количество эстафет, что бы не потерять вес и зрелищность интересной гонки, а не превратить ее в тренировку на КМ.

    Насчёт Максима непонятка получается. Если он отошёл после Кэнмора, так почему тогда его не поставили в ГП? Ведь он балансирует на грани топ-15 и сейчас для него перед ЧМ гораздо важнее личные гонки чем эстафета. А если ещё не отошёл, так зачем его поставили на 4-ый этап? Чтобы добить что-ли?

    Впрочем, буду надеяться на благоразумие самого Максима. Что не бросится сломя голову что-то там и кому-то доказывать, а побережёт своё здоровье и хрен с ней этой эстафетой! С какой это стати за то что «некого ставить» должен отдуваться Максим? Если Шипулин устал, пусть тогда Корнев бежит или тот «стратег» кто додумался ехать на этапы за океан без запасных!

    После провала первых Димка ничего не исправит — он не Шипулин. Обычное свойство Малышко — это просто проехать свой этап с тем же отставанием, что ему и дали. Отыгрывать он НЕ умеет, если только добавит. А с таким составом отыграть что-либо сложно, потому тактика была такова, чтобы Максу привезти хоть какое-нибудь преимущество

    И всё же Малышко с Цветковым надо было этапами поменять... Цветков и 3-й то не тянет, а его финишёром поставили и у Димки была бы возможность встряхнуться

    Наконец-таки видна разумная мысль ТШ. Все правильно — сейчас надо как следует определиться с тем, кто едет на ЧМ, раз уж никаких правил нет

    Нина, да нет, Бондарев сказал то, что сказал: «Если стоит задача выиграть». С этим составом задачу такую ставить сложно. А по Шипулину, по-моему, всем всё понятно.

    Нормальный состав. Очевидно, что от него не ждут победы, а просто оцениваются спортсмены, тем более, что у нас и так прохудился состав + некоторые сборники серьезно сбавили. Чего тут ожидать? Только лишь Шипулина зря напрягать. Ему сейчас главное настраиваться на личные гонки — надеяться на напарников по команде в эстафете на данный момент сложно. А ему прежде всего нужно личное золото ЧМ

    Вот читаю что пишут болельщики и диву даюсь. Когда не получается у наших со стрельбой, ногами слабые, нужна ротация говорят болельщики, вот вам ротация опять не давольны. Шипулин не железный ему необходим отдых, заодно такой шанс посмотреть на что способен ближайший резерв. А ребятам огромной удачи

    Василий Бондарев, Фуркад бежал вчера, извините, как лось. Мороз не мороз, акклиматизация не акклиматизация, но на эстафету взял паузу. Свендсен и УЭБ два этапа пропускали, братья Бё — один. Шемпп не вылезает из болячек и тоже не ставит себе целью выиграть эстафету — бережётся к ЧМ. А у нас Антон всем должен, При этом Вы явно видели, что как лось Шипулин вчера не бежал. А в таком состоянии как Мартен — то есть прекрасно-устрашающем, он мог бы и эстафету пробежать. И Антон в таком состоянии тоже бы побежал.

    Василий Бондарев,
    Вероятно: задача выиграть гонку любой ценой не стоит. Шемп и Фуркад тоже пропускают гонку, а почему Антон не может отдохнуть? Не только физически, но и морально: бежать столько гонок через не могу когда ты находишься в неважном физическом состоянии тоже нелегко!

    Посмотрел составы: чехи вообще не бегут, немцы без Шемппа и Пайфера (но есть Лессер, Долль и Бирнбахер), австрийцы без Эдера и Ланди, французы без Мартена (хотя Симон, который вроде должен был уехать, заявлен), у норгов — из лучших лишь Рыжий и Тарей (правда последний не в форме). Максимальный состав лишь у американцев. Если явно не накосячим — бороться вполне по силам!

    Надо было Малышко на 1-й этап ставить вместо Волкова для большего успеха. Поварницына на последнем этапе никто не поставит — пока не знаем, как он справляется с нервами, а вот Волкова — можно. Цветков на последнем — тоже очень и очень интересные вариант. Может и промахнуться раза 2 на стойке, но может зато и ногами быстро пройтись.
    Кажется, что соревнуемся с норвежцами за золото, может и с немцами, если Долю безумно повезет со стрельбой. У Франции тоже ровная команда, могут побороться за медаль. Занимательно.

    Леонид Александрович,
    Наверно потому, что это его первая эстафета, и никто не знает чего от него ждать: успеха или застрела? В стрельбе он обычно не так стабилен, как сегодня в ГП, потому и подстраховались, поставив его между опытными эстафетчиками. К тому же — остальная тройка свежее, они сегодня отдохнули. А по силам ли вчерашнему юниору бежать 3 гонку подряд на КМ на столь высоком уровне? Вот сегодня и узнают.

    Давно так смело не выставляли! А ведь смогут!

    Насколько я понимаю, из этой четвёрки самый скоростной Поварницын (судя по двум последним гонкам). Так почему бы не поставить его на четвёртый этап в качестве финишёра? Довольно интересно было бы посмотреть.

    Василий Бондарев, соглашусь, и я бы из предложенной Вами пары выбрала Малышко.

    Поменять ничего невозможно. Болеем, надеемся на призы.

    Нина
    Если стоит задача выиграть то без Шипулина не обойтись, и четвертый участник это выбор между Цветковым и Малышко.

    Василий Бондарев, на этапе 6 спортсменов. Добавьте к озвученной четвёрке Корнева и Шипулина и огласите свой состав. Мне интересно.

    Состав, куда кривая выведет. Похоже в тренерском штабе теперь никто ни за что не отвечает.

    Яковлев Валерий Иванович, Вы меня удивляете.

    Сильнейших составов нет ни у кого. Вот знать бы состояние Цветкова... Ему так трудно дались американские этапы, что совсем сложно что-либо предположить, но шансы у наших на призы есть.

    Из Цветкова видимо делают профи на все этапы, а-ля Шумилова. Ему это на пользу, закалится парень. В цветы должны заехать.

    Состав хороший! Ребята побьются, успехов и удачи!

    не дай бог выиграют )) совсем всех и все запутают ))

    Попасть бы в десяточку.

    Удачи парни, покажите себя.

    Парни, удачи вам! Собраться! Стрелять метко, бежать быстро! Да будет так!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества