Состав сборной России по биатлону на чемпионат мира в Холменколлене

16328rusbiathlon.ru

    Комментарии 328

    Галина Николаева, чес слово, это не ваш штиль. Тексты как будто не из под вашего пера. Прелесть что ли потеряли. Я ваш штиль без никнейма и аватара узнаю. Я просто очень люблю вас читать.
    Смысловая нагрузка в целом таже осталась а вот грамматика и пунктуация не ваши!

    zakol, в выносливости и стабильности тоже надо. Пока что по сезону Елисеев ГОРАЗДО чаще показывал высокий ход и результаты

    Пощенко уже смотрелся интереснее Елисеева. Вот ему бы подрасти в стрельбе чуток и прекрасный парень будет.

    Галина Николаева, для классики там лыжня не нерезанная

    Галина Николаева, классикой выигрывать финиш — это сильный совет! Одобряю!

    А Куда девался Поварницин? Причём здесь Елисеев, когда Петор Пащенко более убедительно смотрелся, чем Елисеев. Он намного хорош ходом и стрельбой.
    Эагоруйко и даже Гараничев забыли классику, где одношажным и одновременным ходом можно выиграть на финише.

    Мне даже не приятно было видеть его ход на финише.
    Обычно этот ход устраивают (расмахивание палками), когда человек чувствует превосходство над соперником, но бывает, когда надо притормазить соперника.

    Но есть примая обозначена елочками на финише которая и во время финиша, ты не имеешь право пересекать другую линию, но многие спортсменки и спортсмены игнорируют, как украинка которой давно надо выставить красную карту.

    Гараничев забыл классику (ход) и только в данный момент бежит коньковым ходом на финиш. Похоже он не следит за профессиональными лыжниками и давно забыл одношажный ход и одновременный ход.
    Загоруйко проиграла финиш только в том, что не включила одношажный одновременный ход, а шла простым коньковым ходом.
    Пусть больше наблюдают за лыжниками, когда они финишируют и там только одновременный хона финише.

    Тренеры лыжного хода! Научите наших девочек и ребят классике и обьясните. Нортуг только на одношажном и одновременном отталкивании много что выигрывает.
    Удивляюсь почему забыли классику и только на коньковом ходе бегут, а есть места на трассе, где можно было бы использовать классику, но похоже её игнорируют и особенно на финише. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ! От этого и проигрыш на финише.
    Если желаете что -то выиграть, надо обязательно быть в контакте с лыжниками, с тренерами, которые могут подсказать правильный вариант. В данный момент без совместного соучайствия лыжных тренеров, наши девочки биатлонистки и даже ребята будут проигрывать всегда на финише.
    Гараничев хоть и лыжник, но на финише выглядел юниором. Юниором он был в эстафете, а также в догонялках.

    Очень не хотелось, что бы кто-то взял с него пример.
    Размахивать палками перед финишем, от этого скорости нет. Такой ход только тупит и обычно этим ходом воспользываются победители, которым не грозит обгон.

    Иола, да ладно, ну что к парню привязались? Больше заняться нечем? Вопрос-то решён. А ко мне вообще претензий никаких быть не может. Я уж точно не в ТШ )).

    Люди, кто знает, где у нас пребывает Крючков? Поделитесь информацией, если кому-то что-то известно!

    Иола, тссс, там, где Волков что-то показывает — это супер-мега старты на уровне Олимпийских Игр. А на КМ, где Волков не очень — это не самые важные соревнования. Не обижай Элен=)

    ну а если взгляд со стороны, то пусть тренеры решают! Им все карты в руки! ))

    Elen, Да ни о 4ем эти контрольные, там тренеры сказали, 4то не результат сам у4итывать будут, а то, какие показатели у спортсменов после гонки! Вон Бабиков на КИБУ какой был? И какой он стал на 4Е!

    sveta44, вот поймите простую вещь, он объективно был вторым на контрольных стартах. Были ещё третий и четвёртый. Ну, прикапывайтесь к ним и просите уступить своё место.

    Борис, там не только эта загогулина, есть и другие. Если ИГ будут бежать Шипулин, Гараничев, Цветков ( если не бежит связку), Волков — то для Елисеева вообще места нет. Только если кто-то заболеет (упаси господи!).

    Иола, ну это ж совсем другое дело!

    Zapekanka, нет, я 4итала! ))

    Иола, Вы смотрели эту гонку, которая прошла в Боевых условиях?

    ledylyu, ну ведь действительно красавчик ))

    Zapekanka 28 февраля 2016 (19:05), да не попадутся, или еще что-нибудь будет так себе. Он умеет намудрить, из-за этого до сих пор в команде, да и с лица... некоторым дамам нравится.

    Elen, я прекрасно понимаю, что Волков ваш любимчик, но я выступаю за то, чтобы он не занимал место в основе, если не способен показывать результат. То же самое могу сказать о Малышко... Здесь нет ничего личного, потому я не понимаю вашего извечного сарказма над теми, кто радует за участие молодежи на мировых стартах...

    Нина, тут вот какая загогулина, Цветков сейчас 3-й номер сборной, 15-й в тотале, по идее его должны ставить в связку. Вот и получается, что если Касперович добьется, чтобы Бабиков бежал связку, то Малышко останется не у дел.

    Иола, но я, к стати, совсем против этого не возражаю. Зря Бабиков на Европе упирался, что ли? У меня даже мысль про эстафету прокралась, но для этого всё же нужно, чтобы Бабиков подтвердил хорошую стрельбу на стартах ЧМ. Во всяком случае Антон заслужил старт на ЧМ.

    Нина, ну да, а зачем ещё? А Бабиков в связке пусть доказывает, что ЧЕ в Тюмени — это не первенство водокачки )).

    Нина, ну пока еще не поставил, но хо4ет поставить! ))

    Zapekanka, основная проблема Малышко сегодня была в лыжах, которые он заменил, потеряв на это время! ))

    Алексей-Велосипедист, думаю подчу от иг освободят, дадут отдохнуть перед стафой

    Борис, Гросс, судя по осторожным высказываниям, просто не знал, что Касперович уже поставил Бабикова в связку. А раз поставил — значит и побежит. Я же писала, что Елисеева скамейку караулить взчли.

    Значит все же не взяли Слепова? Ну это к сожалению напрашивалось: вторую половину сезона он проводит очень не здорово. Но это по большому счету камень в огород ТШ: не нашли таки подхода к этому своеобразному биатлонисту. Ну посмотрим, как выступят отобравшиеся ребята. В принципе с учетом ЧЕ вопросов здесь нет.

    По женщинам вопросов тоже нет. Кроме Загоруйко из резерва никто стабильно не выступает. С другой стороны, становится тревожно за эстафету: либо Шумиловой, либо Подчуфаровой придется теперь бежать ИГ. А успеет ли любая из них восстановиться к эстафете? Далеко не факт. Потому ТШ рискует пролететь и там, и там. И все потому, что не доверяют молодежи. Почему не взяли Кайшеву? Почему не дали шанс в личных гонках Сливко — самому стабильному стрелку в резерве? А ведь 6-й и 7-й номера изначально должны были подбираться под ИГ, где надо стрелять в первую очередь. В общем много вопросов к ТШ. Не по составу на ЧМ: здесь как раз все логично. Везти на ЧМ под ИГ нестабильных пока стрелков — Миронову и Якушову — не целесобразно. А остальных я бы вообще отчислил бы из сборной за бесперспективность и на последний этап КЕ повез бы молодежь. Но вот по способам отбора, которые в конце-концов и поставили тренеров в такое глупое положение, к ним вопросов накопилось много. Как бы по результатам главного старта сезона ТШ не претерпел бы ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ изменения. Некоторые фигуры явно напрашиваются, причем как в основе, так и в резерве.

    Тем не менее, остаюсь оптимистом. Считаю, что мы способны взять на этом ЧМ 6 медалей: 2 золота, 2 серебра и 2 бронзы. Слово за командой. Ждать осталось всего несколько дней.

    Elen, «У Дмитрия Малышко сегодня действительно были небольшие проблемы на лежке. Мы знали об этих проблемах давно, они появились не сейчас и не только на этом сборе. Он очень усердно и хорошо поработал, есть положительная динамика. Я уверен, что Дима знает, что ему нужно делать», – заявил Гросс.

    Касперович уже объявил, что Бабиков побежит связку. Как можно такое утверждать? Может, он в Норвегии будет хуже всех.
    Рикко Гросс говорит правильные вещи, что в гонки будут ставить сильнейших sports.ru

    Ну! Насчёт не упасть бы — это ко многим относится!

    Zapekanka, понятно, что Волков на данный момент сильнее и Малышко, и Цветкова. Рада за него. Осталось не упасть на ЧМ )).

    Надеюсь, в Холменколлене Малышко хорошие лыжи попадутся!

    Саль, смысла уж нет конечно — как его и не было — раз пообещали до начала сезона человеку место в основе — хоть 90-ым он прибегай — но обещание будет исполнено вопреки всему.

    Саль, не видела, спасибо )).

    Рикко Гросс уходит от ответа: кто какую дисциплину побежит в Холменколлене, хотя брали Бабикова и Елисеева, надеюсь- не на смотрины. Ясно как божий день, что в личке расчитываем на медали Шипулиным и Гараничевым. Я все же рискну поставить и на Волкова в индивидуалке. Что то стало забываться, что он не только может но и должен отстреляться в этой дисциплине на ноль. Не нужно забывать что один промах- это минута долой. Да и ходом начинать надо Алексею не так как привык в эстафете. Из сверхзаоблачного как бы многие не хотели поставлю и на Елисеева в спринте. Как то не справедливо забыли, что он в прошлом году был лучшим именно на этой дистанции на одном из этапов кубка мира, за что и был сослан на американский континент. В смешанку поставил бы Бабикова. По классической эстафете говорил и говорю. Волков, Гараничев, Малышко и Шипулин очередной раз играть в догонялки -не пройдет, разве что бронза и то в лучшем случае. Чтобы замахивться на выше бронзы нужен риск: Усиление первого и третьего этапов вместо Волкова и Малышко. Жаль не протестировали Елисеева на первом этапе. И стрелять может, ход нормальный да и контактная гонка это его. Вместо Малышко -Бабиков. Вопрос пойдет ли на такой риск тренерский штаб или остановится на составе олиипиады и не будет его менять до самай Кореи? Не буду скрывать, что составом на этот раз доволен. Осталась малость: кто побежит и в какой дисыиплине?

    Сегодня в условиях, приближённых к БОЕВЫМ, прошла гонка с участием Антона Шипулина, Максима Цветкова, Алексея Волкова и Дмитрия Малышко. Спортсмены преодолели дистанцию в 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Первым на финише с отрывом оказался Антон Шипулин, допустивший лишь один промах на последней стойке.
    Вторым стал Волков, Цветков и Малышко разыграли третье место в финишном створе — тренеры сборной присудили его Цветкову. Отметим, что после двух огневых рубежей Малышко пожаловался на лыжи, и ему разрешили произвести замену после очередного штрафного круга.

    Elen,
    sports.ru Вроде Вера раньше тут об этом писала)
    Алексей Алексеевич,
    а смысл? Накинемся сейчас и на Малышко. Только нервы себе попортим, а Дима на ЧМ все равно поедет. Я просто помолюсь, чтобы в эстафете лучшие оказались (хотя вряд ли поможет).

    Алекс Пан, а по девушкам рейтинг посчитайте плиз

    Zapekanka, ну если тут всех слушать, то многие и до 50 будут в сборной.

    Итоговый «среднеочковый» рейтинг: (рейтинг СБР/кол-во игр):
    1. Шипулин 85,95; 2. Гараничев 84,16; 3. Бабиков 72,29; 4. Волков 72; 5. Цветков 64,61; 6. Елисеев 61,71; 7. Слепов 54,84; 8. Пащенко 53,45; 9. Малышко 52,87;

    Первые 6 едут на ЧМ, значит этот рейтинг достаточно справедливый. То что вместо Слепова взяли Малышко — несущественно, тем более что в пределах 2 очков 3е.
    С точки зрения выступления за сезон разницы у трех нет, кроме одного: Малышко почему то лучше в эстафетах, чем в личных. Как Слепов наматывает круги в эстафете тоже помним.
    Так что статистика — за такой выбор на ЧМ!

    реально на болел не угодишь. а я рада обеим составам. удачи нашим и пусть победит сильнейший!)

    Галина Николаева, это Бё слабый или кто, назовите всех кто бежал с Малышко на том этапе и в той эстафете, и какие они в своей национальной сборной.
    А потом пожалуйста такую же статистику по Волкову, кто на его этапе там был из лидеров хоть одной национальной сборной? ))

    Ну всё! Держись Холменколлен!

    adulya, Жаль, что болельщиков в последнюю очередь слушают! Сразу после Губерниева ))

    Саль, А на Малышко — давно пора! Сергей Кугуар, Полностью согласен!

    Сергей Кугуар, ну реально рано Поварницыну на ЧМ. На КМ в Ханты — пожалуйста).

    Ну недолго ждать осталось, посмотрим. Может состав мужчин и спорный, но хотя б есть о чем спорить, у женщин все глухо как в танке и выбора никакого, довольствуемся теми, какие есть.

    Саль, откуда инфа? Киньте ссылку, плиз )).

    Очень жаль что Саша Поварницын остался за бортом ЧМ! На мой взгляд Волков и особенно Малышко едут туда незаслуженно. По девушкам ничего не попишешь, какие есть. Удачи нашим спортсменам на ЧМ! Получат то, на что готовы и хочется верить в хорошее.

    Я, лично обожала всегда Малышко, но в данный момент, Малышко в не в той форме чтобы бороться в эстафете. Он не может бороться даже за свои результаты.

    Болею за Малышко, но явно не его триумф будет на чемпионате мира.

    Малышко очень много мажет (мазило), и скорости ни какой в лыжном ходе.

    Он не плохо выглядел в последней эстафете, т. к. там бежали более слабые на его этапе, как в женской эстафете, когда бежала Юрлова.

    Считаю, что Юрлова должна при её форме, бежать третий этап. Подчуфарова-четвёртый этап без промахов и -эта победа!
    Но, есть Но, если на предыдущих этапах девчонки будут более точные, скорострельные и скоростные.

    Как обычно, большинство накинулось на Волкова. Между прочим, Леша на контрольных взял второе место. Может на Малышко накинемся? Или на Цветкова? Волков железно бежит только 1 индивидуалку! Будет он в эстафете или нет, можно начинать гадать на кофейной гуще.

    Тень Наполеона.. как Слепова могли в угоду Волкова убрать!?.. они в разных дисциплинах выступают.. Волков побежит в стафе и в ИГ.. Слепову в этих гонках все равно ничего не светило..

    С составами согласна... рада, что взяли Матвея и Антона... Удачи ВСЕМ!)
    У девчонок считаю еще можно было одну спортсменку взять.. хотя бы для перспективы...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества