Состав сборной России по биатлону на чемпионат мира в Холменколлене

16328rusbiathlon.ru

    Комментарии 328

    игорь, вообще-то Пащенко не так молод, ему 25 лет (10.01.91), Бабикову пока 24 (02.08.91), а вот Елисеев самый молодой, ему пока 22 года (31.03.93). И Матвей давно уже заслужил место в сборной, только ТШ его не брал на КМ.

    Ахахахаха, «молодой Пащенко» старше Елисеева на 2 года, если мне память не изменяет. До людей так и не дошло, что Елисеев не внезапно объявившийся старик. Это именно молодежь, просто на юниорах мы его не увидели толком.

    Моложе Елисеева только Поварницын и Латыпов из ближайшего резерва. Все остальные минимум старше. Пащенко — одногодка Бабикова

    Люди привыкли, наверное, к двухгодичной прыти юного Матвея, что уже в старики записали. Бесспорно, Пащенко новое лицо для нас, но он старше

    Pelmen, вот Вы любите аналитику, Ваш анализ мне часто нравится своей аргументацией, а не голословием. Очень часто я с Вами согласна во многом, но вот по Волкову мы расходимся почему-то. Вот Максим Цветков — третий номер в нашей команде. Почему бы его не поставить на 1 этап эстафеты? Он ведь пробовался на разные этапы ( по-моему, кроме второго), но как-то нигде не прижился. Это ведь странно, правда?
    Волков показал результат на первом этапе КМ — совсем не был там худшим, но был лишён стартов. Хоть бы на КИБУ отправили — там и с резервом сравнили и старты были бы. Но нет.
    Сейчас, после того, что имеем, я согласна, что места в сборной должны быть только за Шипулиным и Гараничевым, все остальные должны будут себя проявить и доказать, что именно они заслуживают находиться в основе.

    Алексей Алексеевич, Неправда Ваша!

    Я Пельменю на ухо не наступал. Как и на всякие другие части тела. Просто ему не дано (надеюсь пока) рифмовать тексты. :-):-) :-)

    Ну Елисеев хоть и второй наш номер — но рано ещё ему...

    ЗА КАКИЕ ПОДВИГИ ВЗЯЛИ НА КМ Елисеева. Молодой Пащенко больше заслуживает внимания. Очень перспективный парень с характером.

    Галина Николаева, «Удивлена, почему нам даже Губерниев не говорит истину.» — это очень сильный тезис и претензия (необоснованная, по моему).
    Если журналисту ещё можно такую претензию предъявлять (хотя на ИСТИНУ у него ДОЛЖНО быть своё мнение), подменяя понятие ПРАВДА, понятием ИСТИНА, то комментатору это предъявлять нельзя по определению, его работа — развлекать публику, чтоб не скучала и ей было интересно. Много претензий и вопросов к Губеру, но по поводу ТАКОГО — явно не по адресу.

    согласна с тем, что состав предсказуемый. Поварницын не прошел отбор и рассуждать по его кандидатуре, значит отбросить спортивный принцип. Елисеев нестабилен был на ЧЕ, но на КИБУ второй год выдает результат. Равно как и Бабиков. Их участие в ЧМ более чем оправданно. Остальные резевисты пока ничем не хуже, но далеко не лучше. Состав нормальный. Есть два стабильно выступающих спортсмена: Шипулин и Гараничев, которые и будут бороться за медали. Задача остальных — отработать на максимуме своих возможностей. Удачи ребяткам

    На заключительном этапе кубка UBI и посмотрим чего стоит Поварницын. А состав в Холменколлен нормальный и предсказуемый, желаю всем удачи.

    Галина Николаева, вопрос?
    Что это было острая наша?

    Волков, бедный Волков. Опять яблоко раздора. Ну, прям, день сурка... А вот возьмет и зацепит какую-нибудь медаль. Пример Юрловой есть. Тоже кричали: тихоходка. Люблю биатлон за его непредсказуемость.

    Алексей Алексеевич, слабое место Поварницына — именно нестабильная стрельба. А раз в год и палка стреляет: Слепов на прошлом ЧЕ; Елисеев в ИГ на последнем, перед ЧЕ, этапе КЕ.
    Так о каком привлечении Поварницына в ЭГ ЧМ можно вести речь, при здравом мышлении?

    Нина, мне тож так кажется по поводу волкова

    состав женской команды конечно боевой. В том смысле, что бить будут все, возможно даже японцы.

    ElenaP, сколько еще нужно ждать раскрытия Волкова?.. принципиально не люблю спортсменов, которые выезжают вперед за счет ошибок других... Волков именно такая ситуация — он, при прочих равных условиях, абсолютно не
    конкурентоспособен... я люблю борьбу в биатлоне... Волков ее, к сожалению, навязать никому не может...

    MerInOs, по поводу стрелковые качеств Волкова у меня есть не проходящее ощущение, что если все будут пешком ходить по лыжные, то тоже смогут стрелять на «ноль»... посмотрите статистику, как только у Волкова чуть улучшился ход- так сразу куча промахов...

    Elen, минимум на стабильный этап эстафеты — за который опасаться не нужно.

    Нина, есть реальность. Можете сколь угодно долго радовать Элен такими комментариями, но Волков не заслужил авансов уже давно. Уже сезона 2-3 как. Не маленький ужо. А раскрытие могли и от Романовой ждать — она аж выиграла один спринт с неплохим ходом. И?

    На Якушову бы хотелось посмотреть в основе.

    Нина, поддерживаю тебя, Волков еще не раскрылся полностью.

    Алексей Алексеевич, а на что бы Вы рассчитывали? У Поварницына на ЧМ?

    Elen, я волнуюсь не за Поварницына, а за стартующий ЧМ — мне кажется Поварницын там бы был весьма и весьма кстати.

    Нина, по сравнению Макса и Волкова абсолютно солидарна. Хотелось бы, чтобы им дали хотя бы пол-сезона равных условий )).

    Насчёт Поварницына думаю всё же, что его «партия не забудет». Зря волнуетесь.

    Анюта, моя интуиция мне ничего не говорит о перспективном будущем Максима. Конечно, я за всех наших болею — как иначе, но она молчит. Разумеется, это ничего не значит. На самом деле моя интуиция действительно большое будущее предрекала только Шипулину и Логинову. Шипулин барахтается в верхних строчках, а вот Логинов... да и вернётся ли...

    Биатлон, это мир..

    Нина.. Макс молодой и перспективный.. у него все впереди).. это по сути наше будущее.. Я болею за Максима тоже ))

    Анюта, пусть простят меня поклонники Цветкова, но мне кажется, что Волков в равных с Максимом условиях был бы выше в тотале. Насчёт Максима моя интуиция молчит...

    Народ, вот мне по большому счёту без разницы будет Волков на ЧМ или нет! Я считаю большой ошибкой отсутствие там Поварницына!

    Нина.. у меня таже самая интуицию по Волкову.. он сегодня был второй после Антона.. очень надеюсь, что Леша приедет с медалью с ЧМ ))

    Pelmen, вот не могу отделаться я от своей интуиции, что Волкова не раскрыли ещё. Я её (интуицию) даже уговаривала, а она ни в какую... Не поддаётся и всё тут... Также и про Поварницына мучаюсь и тоже себя уговариваю, что выступит на этапе IBU, что всё впереди, что может и в Ханты попадёт, а такое ощущение, что что-то важное упускаю...
    К стати Гросс сказал, что у Волкова хорошая форма. Это он врёт?

    Алекс Пан, нет вроде сингл-микста на ЧМ.

    Dmitry 28 февраля 2016 (18:38), +1. С Поварницыным отмочили глупость полную, на основе подхода «что щас вижу, то пою», что на Европе посмотрели из того и выбрали, а про всё до этого забыли. Такое впечатление, что логика на уровне Губера, но ему частично можно дать скидку на профессию (спортсмен пол гонки пройдёт хорошо, а он уже вопит про «кандидата в сборную»).
    Поварницын вот уйдёт за Бочарниковым, а через год уделает не только Елисеева и Бабикова, а кое-кого и постарше.

    Бабикова точно не поставят в эстафету. Могли бы в одиночную смешку, но там уже занято да и времени на акклиматизацию нет. ТШ будет дуть на воду — результат Бабикова в ГП Антерсельвы может служить основанием для проверки на «дорогие анализы», типа ЭПО или еще чего. А тут еще и победа на ЧЕ. Конечно Антон чист, но тренеры *** Так что даже если будет бежать лучше главного Антона — в стафу не поставят.
    К тому же неизвестно как пройдет акклиматизация: из Питера до Осло не так далеко, как из Тюмени в Осло...

    sveta44, а Волков и правда «особенный», таких стрелков еще поискать, и кубок IBU он давно перерос. А вот без стартов соответствующего уровня все как то закисают. Вместо того, чтобы туда сюда-гонять, ради ротации, пора уже пробивать вторую команду на КМ, пусть даже начиная с 3-4 чел. При нашем то количестве биатлонистов, да соблазнах сбежать к соседям — очень напрашивается.

    Pelmen, а вот мне бронза Волкова подняла тогда настроение, как тот самый лучик, и многим на сайте тоже. Для Лёхи это достижение — это как выше головы прыгнуть, а для потенциала Шипулина, бронза — пустячок, от него больше хочется, но пока не очень получается.
    А больше всего мне не нравится когда на чужих костях отплясывают.

    По Волкову — дело не в бронзе. Взял он ее заслуженно, «на свои». Но его форма осталась там — в декабре. После чего он планомерно сдувался, и подошел к ЧМ никакущим. Вот в чем вопрос.
    То же самое можно сказать и по Подчуфаровой

    MerInOs, то есть молодежь можно гонять туда -сюда, да еще и результатов требовать, а Волков у нас «особенный»... а по поводу медали скажу, что ему в Эстерсунде ПОВЕЗЛО, что большинство спортсменов порядочно намазали)... если б он смог повторить свой результат — никаких вопросов не было бы...

    MerInOs, эта бронза не улучшила настроя, когда Эстерсунд был попросту провален. Знаешь, для меня приоритетны медали тех, кто дальше их тоже может зарабатывать (да-да, это Кубок Мира, а не однократная гонка), а медаль Волкова очевидна была одной из редких. Больше я радовался первой бронзе Шипулина — вот тут реально было радостно

    Elen, учитывая, что завтра мне на работу еще после недельных каникул — то да, но еще заказ висит ))

    Pelmen, зря ты над Волковым куражишься. Его бронза была первым подиумом команды в этом сезоне, и если бы не она, было бы очень грустно. Не гоняли бы Лёху как перекати-поле, может и еще чего прихватил бы.

    Алексей Алексеевич, эй-эй, сказал тут товарищ с одной нескладушкой и с одной сворованной песней. Не надо тут мне. Я талант!

    Pelmen, Эх... Отсутствует у тебя напрочь понятие чувства рифмы и ритма — по музыке видимо тоже «медведь на ухо наступил» — не можешь не берись ))

    Алексей Алексеевич, неплохо, надо дальше тренироваться )).

    sveta44, тема: «Состав сборной России по биатлону на чемпионат мира в Холменколлене».
    Если Вы всё так внимательно читаете, то должны знать, что я поддерживаю Dmitry в вопросе о ротации. А суть его предложения заключается в замене трижды за сезон худшего на КМ лучшим на КЕ.

    Фсё, пошла спать. Лексеич, Вам давно уж пора )).

    Алексей-Алексей, на кого положишь ты рублей? И каков сценарий ты пророчишь нам? Кто и где споткнулся как бы «сам»? Кто кого тут купит на ЧМ? Кто минут побольше привезет нам всем? Ты уж, батька, нас тут не томи — расскажи про всю их кухню изнутри!

    Pelmen, Где ты нескладушку видишь все в рифму: Говорят не повезет — Если вдруг Pelmen дорогу перейдет А пока наоборот — Весь народ из-за Pelmenya в бан идёт! )) Не хуже чем у Агузаровой! ))

    sveta44, Не беда — исправимся!)

    Алексей Алексеевич, после фразы «как раз у меня» нужна запятая)

    nadеshka

    Вообще с точки зрения справедливости это логично: Акимова в этом сезоне сделала большой шаг вперед. В общем-то за это ее можно и поощрить: все равно шансов у четвертого номера нашей сборной в спринте не будет (если только не заглянцуется лыжня, но вероятность невелика). Но вот представив, как Шумилова в очередной раз будет умирать на трассе, начиная с 11-го километра, даже не знаю, что делать: плакать или смеяться. Знаю одно — тогда в эстафету точно придется ставить кого-то из запасных. Просто не факт, что Катя вообще сможет пробежать хоть что-то после такого испытания. Глупейшее положение, ничего не скажешь. Но здесь вина полностью лежит на ТШ. Их предупреждали накатывать молодежь. Теперь пусть расхлебывают.

    Алексей Алексеевич, согласна)

    Алексей Алексеевич, не, у тебя примитивная нескалдушка. А у меня красивая фольклорная баллада

    Pelmen, а я складываю легенды о великом, но не признанном аналитике!) И лучше как раз у меня по крайней мере в рифму — думаю зрители оценят ))

    Elen, и где я написала, что экспериментировать нужно на ЧМ?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества