Волков выиграл гонку преследования Чемпионата России по биатлону в Ханты-Мансийске

8194rusbiathlon.ru
Волков выиграл гонку преследования Чемпионата России по биатлону в Ханты-Мансийске

Сегодня, 27 марта, в Ханты-Мансийске продолжается Чемпионат России по биатлону-2016. В мужском пасьюте с одним промахом победу одержал спортсмен сборной России Алексей Волков. Серебро досталось Антону Бабикову, который был первым во вчерашнем спринте. А замкнул тройку призёров трёхкратный чемпион мира, двукратный призёр Олимпийских игр, многократный победитель этапов Кубка мира Иван Черезов. Напомним, что Иван объявит о завершении карьеры на «Гонке чемпионов», которая пройдет 9 апреля в Тюмени.

Чемпионат России по биатлону-2016. Ханты-Мансийск (Россия), 27 марта
Мужчины. Гонка преследования (пасьют). 12,5 км, четыре огневых рубежа

1. Алексей Волков (ХМАО-Югра) (0+1+0+0) — 33:57.6
2. Антон Бабиков (Уфа, Башкортостан) (0+1+0+2) — +34.7
3. Иван Черезов (Тюменская область) (0+1+0+0) — +1:03.0
4. Дмитрий Иванов (ХМАО-Югра) (1+0+0+0) — +1:46.4
5. Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург) (2+3+1+0) — +1:51.7
6. Павел Магазеев (Республика Мордовия — Чувашия) (1+0+1+1) — +1:53.4
7. Алексей Корнев (ХМАО-Югра) (1+0+1+1) — +1:55.8
8. Александр Дедюхин (Красноярский край) (1+0+0+0) — +1:58.1
9. Тимур Махамбетов (Красноярский край) (1+2+0+2) — +2:02.4
10. Виктор Плицев (Удмуртская Республика) (0+0+1+0) — +2:08.9

Подробные результаты мужской гонки преследования ЧР-2016 в Хантах, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

    Комментарии 194

    Леонид Александрович, во-первых, чтобы уйти на самоподготовку, нужны средства. Шипулин не на самоподготовке, а в другой группе. Во-вторых, в прямую обвинили ТШ Гараничев и Лапшин, поддержал Цветков, Димино высказывание было самым корректным, он только сказал, что что-то надо менять в подготовке. После Олимпиады откровенно на Лопухова «наехал» Шипулин, а результаты у сборной тогда получше были. Почему же преподносится так, что Малышко вышел на площадь и кричал: «Я-звезда, тренера — дерьмо!»? Факты в студию.

    Ната, прошу прощения, но у меня немножко другое понятие про отношения тренер-спортсмен. В прошлом году после известного скандала (кое-кто обвинил в своих неудачах тренеров) Малышко оставили в сборной в надежде на то, что тот подтянет стрельбу и поможет сборной в эстафете. Но увы весь сезон он так ничего и не показал. В таких случаях говорят«нечего на зеркало пенять, коль рожа крива». Наглядный пример Катя Юрлова, ушла на самоподготовку и стала чемпионкой мира. Хотя я, как и многие не верил в неё, говорил, что она не подходит для биатлона по комплекции. Человек проявил характер (великая вещь в спорте) и доказал всем на что она способна. Кто Диме не даёт поступить так же? Тогда и уважения к нему будет больше. Тем более, насколько я знаю, он не раз собирался уйти на самоподготовку.

    Волков МОЛОДЕЦ! Он доказал, что он достаточно крепкий биатлонист. И ничье место не занимает. Жаль естественно что Шипулин и Гараничев не участвовали. Представить можно, если бы Шипулин и Гараничев выступали на ЧР, то в лидерах была бы вся группа Крючкова, интересно получилось бы не правда ли?. Поэтому Шипулина и отправили развлекать детей, а от Волкова значит избавиться хотели да не смогли. Мадридский двор с его тайнами просто отдыхает. Крючков уже наезжать начал на Волкова. А он возьми и доказал ВСЕ и ВСЕМ.

    Леонид Александрович, Да, но если учесть, что в прошлом году он под «чутким руководством» Касперовича вообще оказался в функциональной яме, то в этом году по скорости идёт явный прогресс. Следует учитывать, что он может бежать быстрей, в отличие от тех, кто пока на своём максимуме. А сумеет ли спортсмен войти в свои лучшие кондиции зависит не только от него, но и от ТШ.

    Анюта, меня поправили — ржали. О как!
    А чё, если в самом деле смешно, чё не поржать? Кони, млин.

    LORD1970, можно в промежуточные инстанции не обращаться, Нужно сразу к Богу, ибо биатлон наш испускает дух и земные конторы уже не помогут.

    Леонид Александрович, канеш, не стОит спортсменам упираться на ЧР. Подумаешь, первенство водокачки.! Вот на ЧМ бы они бежали по-другому. Только вот незадача, как их различить: тех, кто не хочет, от тех, кто не может? Может всё ж кому-то и следовало поднапрячься, а не пенять на низкий уровень стартов?

    «... к концу гонки большинство просто бросили борьбу» — глупее ничего не читал. Для большинства спортсменов это, на ряду с Ижевкой, единственные старты в которых можно заявить о себе, показать себя тренерам сборной, а они приехали прохлаждаться на лыжне.
    На последних сотнях слегка можно было расслабиться лишь Волкову и Бабикову.

    Ната, совершенно верно, по одной гонке нельзя в полной мере судить о возможностях спортсмена (тем более, если эта гонка для большинства ничего особо не решает). Тогда можно сравнить скоростные возможности в среднем по сезону. Дима Малышко занимает 25 место в мировой табели о рангах со средним отставанием 4.10 сек на километр от лидера Мартена Фуркада. И четвёртое среди россиян, которые находятся выше в этом списке. Шипулин-2.80 сек,11 место, Гараничев-3.20 сек,12 место, Слепов-3.30 сек.15 место. Так что особой скорости я не вижу.

    Леонид Александрович, пример Вы какой-то неудачный выбрали, именно в этом спринте у Малышко вторые «ноги» в команде, а Шипулин проиграл 1.46

    По мужской гонке преследования трудно что либо судить о силе того или иного биатлониста. Было заметно, что к концу гонки большинство просто бросили борьбу и по сути дела, докатывались до финиша. И только Дима Малышко на последнем круге рвал и метал обходя одного за другим ребят. Уважаемые дамы, я ничего не имею против ваших симпатий к Диме Малышко, но давайте будем объективны. Во-первых биатлон-это слагаемое двух показателей стрельбы и бега. А во-вторых, о какой скорости Димы Малышко можно говорить, если в последнем спринте в Ханты-Мансийске он проиграл лидеру гонки по скорости Шемпу 54 сек. (ПОЧТИ МИНУТА). И это на короткой дистанции. К сожалению в мужском составе (да и в женском тоже) нет скоростных биатлонистов мирового уровня (за исключением, пожалуй, Шипулина). Вся надежда на молодёжь (Елисеев, Поварницын, Малиновский, Малеев).

    Саша с Уалмаша аналитик? Это даже не смешно...
    Теперь что касается итогов связки. Призёров поздравляю! Порадовали! ) )) Остальных ребят из основной команды есть, за что поругать.

    LORD1970, :-))

    Ната, « К министру спорта я нынче с молитвой:
    О выйди, Мутко, для решающей битвы, Сними кравцовскую препону- Не дай погибнуть биатлону. Махни хоть раз с всего плеча- И на фиг Касперовича. А если не дойдёшь до сути, То я молю, вмешайся Путин. )»... а скажет Путин — просишь много! Тогда я уж дойду до Бога! ))

    LORD1970, Навеяло: К министру спорта я нынче с молитвой:
    О выйди, Мутко, для решающей битвы, Сними кравцовскую препону- Не дай погибнуть биатлону. Махни хоть раз с всего плеча- И на фиг Касперовича. А если не дойдёшь до сути, То я молю, вмешайся Путин. )

    LORD1970, +1000

    LORD1970, + 1000

    Только и остается нам -молиться

    Анюта, перечисляя — Мутко... Путин... забыла добавить Господь Бог... далее по тексту...

    Elen... тренеры хихикали!?!?
    Да что там творится вообще!?! Жесть какая то происходит...
    Вмешайтесь уже кто то... Мутко.. Путин... Не дайте погибнуть биатлону!

    Dmitry, Цветков более похож на Подчуфарову, Маковеев о нём:« Когда он пришёл в сборную молодым, не закончил ни одного предсезонного сбора — его постоянно отправляли в больницу. Много было травм болячек, которые требовали долгого восстановления. За его здоровьем нужно тщательно следить, относиться повнимательнее к этому перспективному и сильному спортсмену».

    Волков подтвердил звание хорошего биатлониста, по своему уровню стабильно находящегося между КМ и КЕ.
    Бабиков — молодец, но в отличие от спринта, видимо ему не хватает немного в более длинных гонках.
    Малышко похоже неплохой ход показал, но как обычно — кривую стрельбу. Так не пойдет, надо что-то делать.
    В целом — результаты ожидаемые.

    «Битый» в спринте Цветков позорно сбежал с поля боя? Тоже слабовато как-то выглядит (как и Виролайнен).

    Сейчас только послушала вью Лёхи после гонки о том, как хихикали тренеры, когда он мазал. Крутая обстановочка! (

    Волков доказал, что он очень крепкий биатлонист, а Малышко, что такими спортсменами мы пока разбрасываться не можем. Но стрельбу Дмитрию надо срочно перенастраивать, иначе вылетит из команды в следующем сезоне.
    Первый сезон работы Гросса ну очень не понравился. Например Цветков провалился во второй половине сезона, а Рико этого не видит и ставит в эстафету ЧМ? (Касперович в интервью заявлял, что был против.)

    zakol, спасибо, а то мне тоже показалось, что такого быть не может. Бабиков здорово просел на двух последних кругах.

    Борис, я не знала, что Сергей Устюгов занимался биатлоном... :)). Про физиотерапевтов вопрос интересный...

    Марина Апатиты, меня больше волнуют не психологи, а физиотерапевты. Кто эти люди в мужской сборной?

    Думаю АндреичЪ случайно перепутал скорости Бабикова и Волкова. Леха сегодня был быстрее.

    12. Волков Алексей 29:25.6 +43.7 (0+1+0+0)
    13. Черезов Иван 29:32.2 +50.3 (0+1+0+0)
    14. Бабиков Антон 29:35.2 +53.3 (0+1+0+2)

    Нина, Слава Богу, что Сергей Устюгов бросил биатлон и перешел в лыжи, а то сейчас бы протирал штаны, ходил в подающих надежды, как Елисеев. СБР это просто гадюшник. ((

    лиса, ) )) )) )) )) ))

    Olga56, я тоже верю в ребят, я верю во многих тренеров. Но, рыба гниет с головы и там, в голове, у нас очень плохо с мозгами

    лиса, а я из тех оптимистов, которые считают, что хуже уже некуда, теперь остаётся только наверх )). Я верю в наших ребят, а особенно в Антона Шипулина. Думаю, что он сумеет сделать правильную работу над ошибками, а за ним и остальные подтянутся. К сожалению, Кравцов уже интервью дал, никакого просвета...

    Марина Апатиты, ага, когда пессимист говорит, что хуже не будет, оптимист радостно отвечает: будет, будет. Очень не хочется

    лиса, похоже и в следующем сезоне будет все хуже.

    Марина Апатиты, когда спортом управляют мастодонты, которые еще мамонтов застали, все будет опираться на фразу: «а вот в наше время». Тогда давно было очень много хорошего, но время ушло вперед и нужно вносить новые методики, не забывая про старый опыт. Только так — и прошлое, и будущее. А у нас одних чиновников — море, а нужных специалистов нет

    Алексей браво, поздравляю! Желательно так выступать на этапах кубка мира...

    лиса, непонятно, какие врачи в команде. Психолога нет. И крики из старой школы. Зачем психолог? Кому психолог?
    Да каждому спортсмену.
    Согласна, проблемы чисто психологические.

    Elen, да просто жуть. Он никого менять не будет.

    Марина Апатиты, КАРАУЛ!

    Нина, это замечательно и было бы прекрасно. Если бы... тут в новостях есть интервью Кравцова перед ТШ. После него понимаешь, что все останется как есть, к большому сожалению.
    Я бы психологические проблемы поставила на первое место. Тот же Малышко стрелял хорошо, с каждым годом хуже, это явно психология (ведь может в эстафете чисто стрелять). Проблемы с той же Подчуфаровой явно медицинские, а ведь врачей в сборной полно. Вопросы, вопросы, а Президент СБР говорит, что у нас все хорошо — не паникуйте, граждане. Грустно

    Мужской ТШ без изменеий

    лиса, у меня есть мысли, опять же, не профессиональные, что большие группы спортсменов неэффективны в подготовке. Три спортсмена у тренера — мне кажется, было бы оптимально, чтобы учесть особенности каждого. Ещё вариант в расширении институтов спорта, чтобы каждый спортсмен из первой и высшей лиги мог пройти там обследования и получить рекомендации, уже индивидуальные, для тренировок., А тренер писал бы уже не общий план тренировок, а индивидуальный, с учетом особенностей спортсмена и того, что ему надо. Что касается стрелковой подготовки, то тут тупо наработка полного автоматизма и не жалеть патронов. И вдобавок ко всему психологический тренинг, ежедневное выполнение психологических упражнений, неважно где ты: на межсезонке, дома на отдыхе, на сборе или на соревновании.

    Ната, жаль парня, как и Ольгу Подчуфарову, которых эти старты немного подкосили. Надеюсь, что подправят здоровье.

    Про Подчуфарову читала, что Оля будет 1,5 месяца поправлять своё здоровье, она пройдёт комплексное обследование, чтобы выявить причины.

    Нина, конечно надо, но так идеально бывает редко. Обычно один компонент превалирует

    Ната, спасибо за информацию. Это заметно по нему.

    Цветков на своей странице про спринт: «Для меня сегодня была такая же гонка как и все последние. Очень тяжело дается окончание сезона. Начиная с Северо Американских этапов каждая гонка испытание на прочность.»
    А ведь ещё эстафеты, где надо помогать команде.

    РозаР, ваш Саша с Уралмаша ещё тот провокатор был, нашли пример для подражания. Киря ушёл совсем по другой причине. Ну, Багира-это да, наше всё ))

    А почему вы не вспомнили Якова, Нюшку-Веселушку, Анюту (не эту, которая пришла), Дефембера, Мокея, Дениса Владимировича, Костяна и мн. других?

    Роза, и я отмечу, что пришло много интересных людей (готовых разговаривать без предвзятого отношения к кому -либо), так что не надо волну нагонять.

    Нина, посмотрим, как на это вы будете реагировать.

    Мира, + миллион.

    Если мы перестанем сталкивать себя лбами как те два барана на мосту, может и ребятам нашим будет на этот же миллион легче.

    Только вот как придти к согласию среди персональных болельщиков?

    Мира, согласна.

    РозаР... присоединяюсь к Элен.. Не уходите!

    Алекс Пан,
    а речи о БХГ применительно к Алексею Волкову никогда не шло. Просто он заявил после первого подиума ИГ на КМ, что готов бороться за Малый ХГ. И это было очень опрометчивое заявление. Кто готов, кто не готов — всегда время показывает. Даже суперсильные биатлеты, такие как Фуркад, Соукалова, никогда не играют в шапкозакидательство. И, практика показала, правильно делают. :))

    РозаР, не уходите. Ну кто ж останется? Правда с Вами очень приятно общаться )).

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества