Коновалов: у нас ещё есть время исправить положение в сборной РФ по биатлону

08Влад
Коновалов: у нас ещё есть время исправить положение в сборной РФ по биатлону

Старший тренер женской сборной России по биатлону Сергей Коновалов оценил выступление подопечных в уходящем сезоне, а также рассказал о ближайших планах. 30 марта в Ханты-Мансийске состоялось заседание тренерского совета Союза биатлонистов России. На нём выступление сборной России было признано неудовлетворительным. Мужская сборная России заняла третье место в Кубке наций, женская — шестое. На чемпионате мира в Хольменколлене российские биатлонисты завоевать медали не смогли.

«Оценку бы поставил „удовлетворительно“ с большим минусом. Это общая оценка. Прозвучало сегодня: „Хорошо, что такой результат случился сейчас“. У нас ещё есть время исправить положение и выйти на Олимпийские игры с другим настроением и другими результатами. Очень жаркая дискуссия была по всем командам. В таких моментах рождается истина, и мы только с уверенностью смотрим в будущее.

Думаю, будут сделаны правильные выводы, и команда будет работать дальше. Стрельба стоя в большинстве выступлений оставляла желать лучшего, проигрыш в стрельбе был только здесь. Это очень слабый плечевой пояс, который не позволяет хорошо удерживать винтовку. По функциональной части — не хватило скоростно-силовой работы, которую мы планировали проводить в следующем сезоне.

Девочки будут работать отдельной группой, у молодёжи будет отдельная. В неё войдут шесть-восемь человек, не больше. 20-21 апреля все девочки пройдут медицинское обследование, по его результатам будут озвучены допуски к участию в тренировках и соревнованиях, после чего мы будем принимать окончательное решение по составу. В расширенный состав вошли 20 человек».

    Комментарии 8

    Коновалов: у нас ещё есть время исправить положение в сборной РФ по биатлону.

    А что, время «Х» выставлено?
    «Ещё» есть время?

    Озвучьте, — когда? Дату и время, пожалуйста!

    Влад, полёт нормальный, дно ещё неблизко.

    ХРЕНЬ НЕСУСВЕТНАЯ! Но поет он с чужого голоса и прикрывает неприкасаемых друзей начальника транспортного цеха.

    Что, у нас в женской сборной тренеры одни дилетанты? Невольно склоняешься к такой мысли, почитав интервью наших тренеров!

    Вообще то это оценка работы не Коновалова -он лишь стрелочник. Важные решения: по тому же составу — кого куда выдвинуть, кого задвинуть принимал так называемый тренерский штаб, а старшим там Сергей только номинально. Руководству, наконец нужно определиться. Если оставлять Коновалова, значит доверять во всем и не лезть в его дела, о чем постоянно твержу. На нем вся полнота ответственности. Советы, рекомендации заслуженных и перезаслуженных — пожалуйста, но окончательное слово за ним, Другими словами- поднять статус старшего тренера. Это касается и мужской сборной. Первым руководителям набраться терпения. Будут и неудачи, после которых- не надо пороть горячку. И про всеобуч в понятии Кравцова. Чтобы в главной команде не заниматься всеобучем, а заниматься совершенствованием, *** единая методика подготовки спортсменов для всех регионов.. Сколько можно твердить? Об единой методике криком кричат известные специалисты, не буду перечислять -их достаточно Реакция- глухаря на току. Пишу не для сегодняшнего руководства. На месте Кравцова следовало бы извиниться за явные ошибки допущенные руководством, отметить их признать и поделиться с тренерской тусовкой пути их исправления. Вместо этого продолжается политика закрытого клуба, даже от своих коллег -политика этакого наполеончика -решим в узком кругу

    У меня нет слов. Это полнейший абзац. Оказывается сила в плечевом поясе нужна для того, чтобы лучше удерживать винтовку. А вовсе не для увеличения скорости бега. Я в шоке. О каких исправлениях можно говорить? Уважаемый Сергей Александрович, я ничего не имею против вас, как человека, но впереди предолимпийский год и потом уже не будет времени для исправления ошибок. А для исправления ошибок нужен аналитический склад мышления+тренерская интуиция. Прошедший год показал, что, увы, ваша команда такими качествами не обладает. Поэтому пока не поздно, не мучайте биатлонисток и болельщиков, уступите место тем, кто ещё может исправить ваши ошибки. Это будет лучшее, что вы с вашей командой можете сделать для российского биатлона. Подумайте, сколько проклятий и грязи может вылиться на вас в следующем сезоне. Вам это нужно?

    сначала нужно четко определиться, что именно исправлять. А потом исправлять. Если понятны причины провала, тогда будет легче

    Если это «удовлетворительно с минусом», то что тогда «неуд»?
    Значит ДНО — «неуд» ещё впереди...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества