Кто может усилить тренерский штаб женской сборной

123championat.com

1 апреля мы решили представить, какие вымышленные и реальные персонажи могли бы усилить тренерский штаб женской сборной по биатлону.

Тренерский совет так и не показал, есть ли в нашем биатлоне специалисты, способные вернуть нашим девушкам былую скорость и меткость, а потому и старший тренер Сергей Коновалов пока не покидает свой пост, ведь однозначно лучшей кандидатуры пока никто не предложил. Остаётся лишь обратиться к великим и могучим, живым и вымышленным персонажам не из мира биатлона с просьбой помочь за два года совершить чудо.

Евгений Трефилов

Король Треф сейчас уже совершил маленький подвиг с гандбольной сборной и вывел её на Олимпиаду. По итогам игр его контракт с гандболистками закончится, и можно будет попробовать свои силы на новом месте, например, начиная с сентябрьского чемпионата России. Представляете как он будет кричать в рацию на тренерской бирже: «Подчуфарова, ты чего встала как вкопанная? Виролайнен, кто тебя так учил стрелять, не бери пример с мамы». Не говоря уже про то, что выходит за рамки цензурного. Для девушек это будет отличный мотиватор, который поможет выжать из себя максимум в каждой гонке.

Леголас

Один из главных тезисов доклада Коновалова был о проблемах в стрельбе стоя. Кроме Подчуфаровой ни одна спортсменка сборной не соответствует в этом компоненте уровню лидеров. Ясно, что обычный тренер по стрельбе эту проблему не решит. А вот герой Джона Толкиена мог бы стать идеальным тренером по стрельбе, ведь сам он почти никогда не промахивался. Биатлонистки бы быстро освоили стрельбу из лука и винтовки, а для улучшения координации и физических данных практиковали бы верховую езду на лошадях.

Фёдор Конюхов

Легендарный путешественник недавно презентовал свою книгу «Александр Васильевич Суворов». На презентацию был приглашён четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов, который по слухам о чём-то говорил с путешественником. Наверняка перед тренерским советом просил его поработать в женской сборной психологом. Советы такого матёрого героя помогут девушкам закалить бойцовский дух и отучат смотерть на соперниц снизу вверх. Пока ему предложили роль тренера-психолога, а сам Конюхов взял время на раздумья.

Старик Хоттабыч

Знаменитый кудесник мог в мгновение ока перевернуть ход футбольного матча на 180 градусов, а уж что ему стоит наслать ветер на стреляющих соперниц и сделать такой штиль, что и Шумилова отстреляет за 15 секунд. На трассе перед соперницами внезапно будут появляться кочки, а их лыжи покроются мхом и превратятся в дрова. А уж нашим для победы точно никакой допинг не понадобится. Осталось только прочесать всю Москву-реку и выловить старый кувшин, куда 3500 тысячи лет назад спрятали могущественного старца.

Жанна д'Арк

Орлеанская дева помогла французам освободиться от английского владычества, а русскому биатлону могла бы помочь справиться с гегемонией немцев и норвежцев. В биатлоне сейчас таких мощных военноначальников нет и среди мужчин, а с нашими девушками она бы быстро нашла общий язык и научила их верить в свои силы и бороться до конца. Есть у Жанны д'Арк и реальный биатлонный прототип, отношение к которому также колеблется от еретика до святого, и который будучи в опале вынужден доказывать свой профессионализм на чужбине.

Владимир Путин

Раз у нас в стране принято решение самых сложных вопросов поручать лично президенту, то только всесторонний контроль Владимира Владимировича мог бы решить эту проблему. Можно предложить Путину лично возглавить тренерский штаб сборной и назначить себе помощников, раз уж биатлонная общественность не может выбрать трёх достойных наставников. Тем более есть пример соседней Беларуси, где глава государства успешно курирует биатлон.

Леонардо ди Каприо

Большая часть гонок для наших биатлонисток превращалась в мучения. Усталые они подолгу лежали в финишном городке, потом жаловались на низкие и высокие мишени, ветер, плохой снег и убийственную акклиматизацию. Оскароносный «Выживший» научил бы их спасать свой авторитет и в по-настоящему сложных условиях. Ехать для этого на дикие просторы Северной Америке совсем не обязательно. У нас можно не менее эффективный сбор под руководством нового тренера провести на Таймыре, Чукотке или под Магаданом. Стрельбище там строить совсем не обязательно. Стрелковые тренировки можно совместить с процессом добычи пищи.

Антикризисный менеджер

В общем, для первоапрельских шуток кандидатур достаточно. А теперь поговорим серьёзно. Сезон показал, что команде не хватило сильного методиста и специалиста по функциональной подготовке, обладающего при этом сильным авторитетом в команде. Сергей Коновалов безусловно перспективный тренер, но в большей степени ему подходит роль наставника по стрельбе, чем статус лидера команды. При этом важно не просто найти и пригласить такого человека, но и дать ему все рычаги управления командой и возможность формировать тренерский штаб. При этом опыт Пихлера и отчасти Гросса показывает, что иностранцам сложно встроиться в нашу биатлонную структуру, поэтому спасителя нужно искать у себя, объединив для этого все силы нашего биатлона. Им может стать и великий и опальный Валерий Польховский, и сторонник жёсткой дисциплины Андрей Падин, и умеющий работать с нуля Анатолий Хованцев, и даже возрастной, но всё ещё сильный методист Николай Лопухов. Осталось правлению СБР сделать этот окончательный и бесповоротный выбор и дать возможность человеку за два года реализовать своё тренерское мастерство.

    Комментарии 23

    Кто может усилить тренерский штаб женской сборной? — Старик Хоттабыч вне конкуренции...
    РБ-планету с Днем Юмора!

    Elen, а 7 нянек и дитёяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя7

    ledylyu, мне тоже Пятачок очень симпатичен, вот и поможет Даше со стойкой)

    ledylyu, да, Леон как-то лёжку предпочитал )). Пусть оба тренируют, один — лёжку, другой — стойку )).

    Elen, Пятачок в стойке метко стрелял. Я его люблю.

    Elen, согласна, садимся и ждем чуда эхххх...

    ledylyu, угадайте). Леон, конечно же )).

    Elen, какой из них?

    Khinskiy, О! Мой любимый фильм!

    Тренеров много. Выбирай любого. ))

    Analitik, все чего-то ждут, теперь от Кремля. По мне, так Леголас намного реальней в качестве спасителя )).

    Лилия, добавлю « Золотую антилопу ».

    Усиливать -прежде всего поменять верхушку управленцев на тех, которые способны решать именно вопросы, относящиеся напрямую к их компетенции, прежде всего -подбор настоящих специалистов а не по принципу более сговорчивых заглядывающих в рот начальства- что прикажете сделать? На специалистов, способных ставить задачи на самом высоком уровне и не ждать, когда гром грянет и потом кивать на стрелочников тех же спортсменов. Это не президент, который опускается до уровня простого исполнителя, имея при себе столь раздутый штат. Одна единственная надежда что крик души болельщиков биатлона услышит Кремль -так все запущено.

    А еще сапоги-скороходы и шапка-невидимка

    ага, спутать наш сбр с гоблинами — раз плюнуть

    павел ростовец, может быть

    Думаю, в СБР уже никто из нормальных людей не пойдёт. Остаётся Леголаса научить стрелять из винтовки, а потом сделать его тренером. Правда не уверена, что до этого Леголас не перестреляет всю эту контру, пардон, контору из лука.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества