Олимпийские чемпионы сыграли с детьми товарищеский матч

156Вера
Олимпийские чемпионы сыграли с детьми товарищеский матч

Игра в хоккей, преодоление полосы препятствий в лесу, футбольный матч — что ещё под силу олимпийскому чемпиону по биатлону Антону Шипулину?

Биатлонный сезон закончился 20 марта, график Антона после этого выглядел так:

  • 27 марта — г. Берёзовский Свердловской области, закрытие лыжного сезона «Клуба Чемпионов», участие всех желающих в гонке с препятствиями "Лазерный биатлон"
  • 3 апреля — Лебедево, близ Екатеринбурга, III спринтерская эстафета с Героями Олимпиад и юными лыжниками
  • 8 апреля — Тюмень, автограф-сессия в течении двух часов, сотни болельщиков
  • 9 апреля — Тюмень, Гонка Чемпионов, тысячи болельщиков
  • 12 апреля — г. Дектярск Свердловской области, встреча с детьми
  • 14 апреля — Екатеринбург, футбольный матч в рамках региональных игр «Будущее зависит от тебя» с ребятами из детских домов и команды «Олимп».

Впечатляет… Насыщенно, массово, необходимо!

Мой вояж был скромнее: Лебедево — Тюмень — Екатеринбург.

Итак, 14 апреля 2016 впервые в рамках регионального этапа соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» состоялся «Матч чемпионов». Всероссийские соревнования по футболу проходят по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «РФС», министерства спорта Российской Федерации, министерства образования и науки Российской Федерации, благотворительного фонда «Футбол — Детям» и благотворительного фонда «Фонд по поддержке спорта в Свердловской области А. В. Шипулина».

Накануне, 13 апреля состоялись матчи между 7 командами Свердловской, Челябинской, Курганской областей, Пермского края и Удмуртской Республики, соревновались ребята из детских домов, школ-интернатов. В каждой команде выбрали лучшего игрока, и эта сборная сыграла с командой в составе с олимпийскими чемпионами, призерами и представителями власти.

В «Матче чемпионов» приняли участие: Антон Шипулин, Юрий Прилуков, Иван Алыпов, Сергей Чепиков, уполномоченный по правам ребенка Игорь Мороков.

Эта товарищеская встреча стала финальным аккордом региональных игр «Будущее зависит от тебя» и приятным сюрпризом для всех ребят.

«Миссия нашего Фонда — популяризация здорового образа жизни в первую очередь среди подрастающего поколения. Именно поэтому мы ежегодно проводим десятки спортивных мероприятий, находим возможности со своими друзьями-спортсменами лично в них участвовать. Весенний сезон открывает футбольный турнир «Будущее зависит от тебя» среди ребят из детских домов и школ-интернатов Урала. Выйти с ними на одно поле и проверить свои силы в новом для нас виде спорта — это не только честь, но и настоящий вызов. Надеюсь, что мы не ударим в грязь лицом», — отметил Антон Шипулин.

Проведение мероприятие в дневное время стало, видимо, причиной небольшого количества зрителей. Мне удалось на трибуне пообщаться с Ромой, 11 лет. Вот такой диалог состоялся между нами:

— Ты принимал участие вчера в соревнованиях?
— Да. Но не смог попасть в команду лучших игроков.

— А почему?
— Играю еще не так хорошо.

— Но мечтаешь сыграть с Чемпионами?
— Да и хочу быть таким, как Антон Шипулин!

— Таким знаменитым?
— Да нет, он просто все умеет — и хорошо бегает в биатлоне, и в хоккей играет, и в футбол.

— Но ведь для этого надо много тренироваться и заниматься спортом?
— Да, я знаю и хожу в секции футбола и хоккея.

— Я думаю, что у тебя все получится, и в будущем мы будем гордиться именно тобой! Успехов тебе!
— Спасибо.

А я в очередной раз хочу сказать спасибо нашему Антону за мотивирование детей и молодежи к занятию спортом своим личным примером.

Теперь о самом матче: все прошло очень организованно, динамично. С паса Антона головой был забит красивый гол, а потом он и сам отличился и отправил мяч в ворота. Мальчишки перед олимпиониками не пасовали, шустро юркали под ногами и не забывали забивать голы. Сергей Чепиков не отставал от более молодых спортсменов по команде и … со счетом 4:4 победила дружба.

После состоялось фотографирование на память со всеми желающими, раздача автографов, все было спокойно, без ажиотажа. Даже я исполнила свою мечту и, наконец-то смогла получить автограф и сделать совместное фото с Сергеем Чепиковым.

Во время награждения вручали дипломы лучшему вратарю, бомбардиру, защитнику, а также медали командам, занявшим призовые места. Все участники соревнований получили призы. Праздник удался!

А вечером в прессе прочитала, что компания FIFA-TV готовит специальный репортаж о подготовке России к чемпионату мира по футболу. Екатеринбург будет представлен всему миру как граница Европа-Азия, в спорте — Антоном Шипулиным, в музыке — «Наутилус Помпилиус» и группой «N.E.V.A». Спасибо тебе, Антон, за смену имиджа нашего города, а то больше был известен как место расстрела царской семьи.

Благодарность всем организаторам и спонсорам, а также прекрасному манежу «Урал», который и был построен для тренировочных матчей в рамках будущего Чемпионата мира-2018.

А я жду и слежу за событиями и мероприятиями, которые будет организовывать Антон и его Фонд у нас в городе, радовать вас, болельщиков в межсезонье своими репортажами. Ближайший — 16 мая, состоится второй благотворительный хоккейный матч "Матч всех звёзд".







Все фото: rusbiathlon.ru

Небольшое видео матча: yadi.sk

    Комментарии 6

    Вера, спасибо за репортаж и возможность увидеть Антона в новом спортивном амплуа ))

    Очень уважаю Антона. В свое время меня очень удивило, что такой совсем ещё мальчишка организовал собственный благотворительный фонд. Молодец.

    Вера, очень интересный репортаж! Спасибо! Жаль, что далеко не все знают о работе Антона с детьми, о благотворительном фонде.
    Люди, читайте rusbiathlon.ru

    Все бы так! Детям уделять время и подавать пример! Шипулин молодец!

    СУПЕР! АНТОН молодец! Ты прекрасный спортсмен и человек- а это дорогого стоит! Удачи тебе во всем!

    Достойно уважения, подают хороший пример детям.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества