Антон Шипулин и Сергей Чепиков организовали для детей Дворовые Олимпийские игры

153Вера
Антон Шипулин и Сергей Чепиков организовали для детей Дворовые Олимпийские игры

«От компьютера во двор!» — под таким девизом проходили 10 мая 2016. Дворовые Олимпийские игры для детей в Екатеринбурге.

Жители новостроек по улице Совхозной, 6, что в Орджоникидзевском районе, были неожиданно и приятно удивлены. Во дворе жилых домов олимпийские чемпионы по биатлону Антон Шипулин и Сергей Чепиков устроили для детей в возрасте от 11 до 14 лет дворовую Олимпиаду.







— Сегодня самая главная наша задача — вытащить детей из квартир, подальше от компьютеров, пагубных привычек, чтобы они заинтересовались спортом. Сергей Владимирович предложил провести такие игры, а я поддержал. Для наших дворов, наших ребят такие соревнования необходимы, — рассказал об идеи мероприятия "Нашей газете" Антон Шипулин.





Сергей Чепиков, в свою очередь, отметил, что пора вернуть те времена из нашей истории, когда и дети, и спортивные тренеры были мотивированы заниматься спортом рядом с домом, во дворе.

— Это мероприятие является ярким примером такой мотивации для занятия ребятами спортом, — поделился Сергей Чепиков. Биатлонист оказался прав — ребята с большим удовольствием приняли участие в дворовой олимпиаде: состязались между командами — бегали, отжимались, приседали, преодолевали полосу препятствий. Спортсмены обучили детей лазерному биатлону, в котором используется электронная винтовка и мишень, поэтому он абсолютно безопасен для детей.











Как оказывается, и в обычном дворе можно проводить время с пользой для здоровья и с интересом!

Победители получили памятные сувениры, ценные советы от чемпионов и спортивную закалку, а также автографы известных спортсменов. Смогли задать вопросы. Например, мальчик пяти лет спросил Антона: «Вы с Шемпом дружите?». Антон сказал: «Да, дружим».

Антон Шипулин при подведении итогов: «Для наших дворов, для молодых ребят, для подрастающего поколения такого рода соревнования необходимы. Чем чаще мы будем устраивать такие соревнования, тем правильнее будет расти наша молодёжь. Такое мероприятие носит не только спортивный, но ещё и патриотический характер».

Олимпийские чемпионы уверены, что проведение таких игр перспективно и будет организовано в течении лета еще ни один раз, а осенью состоится городской финал команд-победителей своего двора!

Мнение зрительницы и болельщицы Дарьи: "Олимпийские чемпионы поприветствовали зрителей и участников. Показали мастер-класс по стрельбе, Антон был на высоте, закончил стрелять первым. Он с Сергеем охотно фотографировались и всем раздавали автографы, дали несколько интервью. Ребятишки получали огромное удовольствие от участия в соревнованиях. В общем, всё было круто!"

Фото: Дмитрий Шевалдин, «Наша Газета», ngzt.ru


Сюжет на телеканале ОТВ «Акцент. Антон Шипулин» о Дворовых Олимпийских играх и подготовке к новому сезону 2016-2017:

youtube.com

    Комментарии 3

    Браво мужики! Так держать!

    Антон и Сергей — молодцы! Сеют разумное, доброе, вечное! Вера, спасибо за информацию и за фото.

    Молодцы ребята!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества