Александр Тихонов о клубе в Монте-Карло и исландских рыбаках

817Роман
Александр Тихонов о клубе в Монте-Карло и исландских рыбаках

Дорогие друзья!

Я с интересом посмотрел матч Франция — Исландия. У французов огромнейший опыт и поддержка родных трибун сыграли свою роль, но Исландия и так запомнится многим по выступлению на этом чемпионате.

Я посмотрел передачу об игроках этой сборной. Прежде чем стать профессиональными футболистами они работали рассыльными, инженерами, рыбаками, не получали за игру ни каких денег. А сейчас они герои страны, их встречу показывают на весь мир. Неужели у нашего руководства страны, двух ведомств не ёкнуло. И посмотрите для сравнения видео-ролик с тем безобразием, которое в ночном клубе устроили Мамаев и Кокорин, потратившие 250 тысяч евро.

Беда наших спортивных организаций в том, что мы постоянно врём самим себе. Врали с допингом, а сейчас пытаемся выкрутиться и оправдать бессовестное поведение наших футболистов, получающих незаслуженные зарплаты. Возьмите ситуацию по Омскому институту физкультуры, некогда колыбели подготовки тренеров, где сейчас развалено всё. Был министр спорта, глава департамента образования. Походили, посмотрели, а в итоге подписали назначение безграмотного ректора Шалаева. Отсюда и растут кадры. Поэтому мы и говорим снова об иностранных тренерах.

Глядя на исландцев я вспомнил свою юность, как в возрасте 16 лет работал на Челябинском металлургическом заводе в три смены в горячем цеху. Тренироваться приходилось в час ночи, когда я выходил в парк и пробегал хотя бы 5-7 км на прокатных лыжах в непонятно какой экипировке, но у меня была цель достичь вершин спорта. А с наших футболистов, которые прожигают жизнь в клубах надо брать самим деньги за такую игру, а не платить им. Они в этой жизни больше ничего не умеют. Это позор! Хотя я понимаю, с кого они берут пример. Достаточно посмотреть на губернаторов, некоторых наших регионов и председателя законодательного собрания Новосибирской области.

Надо было не на частных самолётах отправлять их в Монте-Карло, а на кукурузниках в Исландию, чтобы работали там курьерами, рыбаками, кем угодно, только не играли в футбол. Это не вина футболистов, а вина нашей системы, которая напрочь завралась. Не сомневаюсь, что и в других видах спорта мы к этому придём при такой работе министра.

Я полностью согласен с мнением Валерия Газзаева, который видит одной из причин управленческого кризиса в российском спорте и футболе совмещение должностей министром Мутко. Я разговаривал с одним крупным специалистом, который был на совещании у президента России, посвящённом футболу. Он сказал, что Мутко никому не дал вставить слова и молол только о своей программе. Надеюсь, что на следующем собрании у Президента, посвящённом футболу, будет решаться вопрос об отставке Мутко, которая поможет вывести футбол и весь наш спорт из этого кризиса.

А. Тихонов, alexander-tikhonov.ru

    Комментарии 17

    Леонтьич в сторонке довольно потирает руки, вот они, проказники, во всём виноватые, ату их!
    А то мы раньше ничего не знали о героях футбола Слуцкого периода, где и он сам знатно подсуетился.

    youtube.com

    LORD1970,

    очень! Всё-таки народ у нас с юмором и лучше всяких мутков...

    ida, удивительно в тему переделали песню Шнура! ))

    Предупреждение: в ролике содержаится ненормативная лексика, чего я лично не очень одобряю. Но хохотала я долго.

    rusbiathlon.ru

    Про зарплаты футболистов. Если бы речь шла о заработанных деньгах? Вот Роман Широков считает, что у нас футболисты привыкли получать деньги, а не зарабатывать. Трудно с ним не согласиться Никто не должен осуждать траты заработанных денег, именно заработанных. По случаю с Кокориным и Мамаевым *** разобраться, не принимать все за чистую монету. Сами себя подставили. Единственное -за каким чертом поперлись туда, не нашли другого времени? Здорово использовали их. Тренер сборной должен быть наш россиянин. Есть из кого выбирать. Сразу оговорюсь- не Валерий Газзаев. Не буду про причины, они есть. Наиболее подходящая кандидатура -Семак Сергей Богданович, который поработал со многими корифеями футбола как отечественными так и зарубежными в качестве игрока и в качестве тренера. Впитал в себя что то новенькое от каждого специалиста, С футболом- на ты. Этому дитяти стукнуло уже 50 лет. Если не сегодня, то когда? У Мутко одна болезнь -зациклился на иностранцах. Для него одно мерило -сумма контракта обязательно в ЕВРО. Не случайно же обмолвился, что если не найдут своего, то придется остановиться на иностранце. Это, своего рода- вброс на реакцию- как воспримется иностранец в его заявлении. Сдается мне, что тренера среди своих и не ищут около футбольные деятели, да и кто будет искать среди своих, Мутко? Среди иностранцев -да. Заявление же, что Александр Иванович метит на место министра не серьезно. Как бы не относились к нему, он человек не системы. Только поэтому его попросили освободить место для Прохора в Сочинский обильный бюджетный не Прохорова, как пытаются представить, финансовый дождь Как хотите, не верю в добровольную отставку АИТ с поста президента биатлона.

    Вынудило высказаться устремления «легенды биатлона». Как не видеть очевидного?!? Это не первый «наезд» АИТ на Мутко, тесно стало Иванычу в биатлонной «песочнице», решил давно замахнуться «на Вильяма нашего, Шекспира» )) Целенаправленно уже несколько месяцев бьет по Мутко, неужели непонятно куда он метит и чего добивается?!? А упоминание вкупе Газзаева, который тоже сейчас не у «кормушки», только подтверждает устремления АИТ. К кормушке они все рвутся, к кормушке Ничего личного, как говорится, ворон ворону глаз не выклюет, только бизнес, банальные деньги. Получить местечко повыше, оседлать финансовые потоки пожирнее... Все прозаично...
    ПС, Влад, твой пассаж «Даже мы с Иванычем не можем позволить себе пить такое шампанское вёдрами.» только подтверждает мое последнее сообщение тебе ))« Боанасье и кардинал — великая сила» ))

    Всем кричащим и брызгающим слюной вопрос — кого бы Вы хотели видеть на посту министра спорта и главного тренера сборной по футболу?

    Чего все раскудахтались, как наседки, по футболистам? В чем именно претензии к Мамаеву и Кокорину? Кто точно установил факт распития ими шампанского? Они организовывали вечеринку? Даже если так — они в свой законный отпуск тратили законно заработанные деньги. Они воплощали либеральную мечту — быть свободными в своих тратах и желаниях. А послушать некоторых, так получается, что следующим шагом должно быть признание, что либеральная мечта — мерзость, а моральный кодекс строителя коммунизма — это хорошо.
    Когда я выражал возмущение по поводу отдыха нашей женской сборной по биатлону на пляже после потери квоты, мне задали вопрос — они ездили на пляж в свой законный отпуск или вместо сборов? Так и здесь.
    Что касается футбола — отечественный тренер играть не научит. Менталитет не тот. Нужен иностранный тренер с другим составом сборной. Кстати, игроки свои большие зарплаты получают в клубах, если кто не знает.

    Председатель законодательного собрания Новосибирской области -генеральный директор ОАО «Газпромнефть-Новосибирск» Андрей Шимкив. Не Единорос...

    Подробности: regnum.ru Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

    Антон Павлович Чайка, беда в том, что герои о которых вы говорите-мост (поколение) между прошлым и будующем, а вернее его отсутствие, ничего хорошего ждать не приходится. Свое будущее, мы сами и перепахали и это факт. Надежда на уже следующие поколение, детям мы жизнь уже сломали основательно. Я не про колбасу.

    Карагодин,
    Сердюков с Васильевой — это герои нашего времени, «которых мы должны принять за образцы». Она — художник и поэт, он — артист ещё тот. А в целом — пара гнедых, запряжённых зарёю... Что они думают? Они всегда думают в свою пользу, а просто так не думают. Как и многие некоторые министры. :))

    Куда ни плюнь, то Слуцкий, то Третьяк, то Кравцов, а то, упаси Бог, Мутко.
    А каковы поводыри, такова и паства. И наоборот.

    Интересно, а что думают по поводу вечеринки футболистов товарищи Сердюков с Васильевой?

    «Это не вина футболистов, а вина нашей системы, которая напрочь завралась. Не сомневаюсь, что и в других видах спорта мы к этому придём при такой работе министра.» Долго же приходил к такому выводу Александр Иванович, только с одним уточнением -не придем, а пришли. Разве не достаточно того, что легкоатлеты как команда пролетают мимо Бразилии, а тяжелоатлеты, в лучшем случае в усеченном варианте? А наш любимый биатлон? Не то же наплевательское отношение к своему тому же тренерскому составу? Где подготовка, переподготовка, наконец лицензирование, не говорю о дискриминации с зарплатами в сравнении с приглашенными тренерами из за бугра? Та же недоговоренность, если не вранье с допинговыми скандалами (имею ввиду внутреннее расследование допингового скандала с Ириной Старых ). Опоздали с отставкой Мутко, о чем я писал гораздо раньше, когда появились первые признаки что ВАДА *** перемен. Перемены же начинаются под командой нового руководителя под новые задачи, что не было сделано раньше. Понадеялись, вдруг пронесет, как обычно- ставка на авось. По большому счету с Мутко должны были разбираться правоохранительные органы еще по нашумевшему умопомрачительному футбольному контракту с итальянцем Капелло, где стоит подпись министра. Вместо этого поставили президентом футбольного союза с возом долгов в 2,5 миллиарда рублей. Человек сидит на двух стульях. А ваш друг, Александр Иванович -Кравцов не на двух стульях сидит? Система- не оспоришь. Заменят Мутко, но, по большому счету, его кто то двигал в верхах, как с этим быть?

    Так, собираем подписи за отставку Мутко... Надо же с чего-то начинать.

    Жёстко, но... правильно!
    Даже мы с Иванычем не можем позволить себе пить такое шампанское вёдрами.

    Ну, вот тут-то как не согласиться с Александром Ивановичем. Вить чувствуется истинный крик души. Токмо зря, наверно, АИТ надеется на отставку Мутко — Путин своих не сдает.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества