Дмитрий Васильев: В Токсово тренируются Шипулин и Волков, но на высший уровень пока не претендуем

320Роман
Дмитрий Васильев: В Токсово тренируются Шипулин и Волков, но на высший уровень пока не претендуем

Токсово готовится к получению лицензии IBU и проведению этапов Кубка IBU. 27 июня этот комплекс посетила инспекционная группа Международного союза биатлонистов и осталась довольна увиденным. Почему эта тренировочная база сборной России важна не только для Петербурга, но и для страны? Кто сейчас тренируется на этой базе и как готовятся к сезону российские биатлонисты? На эти и другие вопросы ответил президент федерации биатлона в Санкт-Петербурге Дмитрий Васильев.

— Дмитрий Владимирович, почему для Петербурга Токсово настолько важный биатлонный объект?
— Токсово — единственная база в городе и области, которая приспособлена для тренировки как детей, так и профессионалов высшего уровня. К тому же, это очень важный объект не только на региональном уровне, но еще и на федеральном, например, при проведении российских соревнований любого уровня. Конечно, нам очень нужен такой комплекс.

— Сейчас Токсово готовится к получению лицензии IBU. На проведение каких соревнований можно рассчитывать?
— Сейчас мы претендуем только на категорию Б. Она подразумевает под собой проведение Кубка IBU и чемпионатов мира среди юниоров. Это, к слову, максимальный уровень лицензии Б. На высший уровень мы пока не претендуем, надо для начала провести эти соревнования на своей базе, научиться хорошей организации, а впоследствии, если все будет хорошо, можно замахнуться и на лицензию А.

— Увидим ли мы когда-нибудь старты уровня Кубка мира в Токсово?
— В перспективе, да. В Токсово в будущем мы сможем проводить международные соревнования самого высокого уровня.

— Кто в данный момент тренируется на этой трассе?
— Сейчас там тренируется сборная России по лыжным гонкам. В целом, на этой базе работает серьезный состав спортсменов. В том числе там тренируются Антон Шипулин и Алексей Волков, а также некоторые юниорские биатлонные команды, входящие в состав сборной. Такой серьезный состав, безусловно, говорит о востребованности этой базой.

— Как петербургские биатлонисты готовятся к предстоящему сезону?
— Биатлонисты тренируются в штатном режиме, как им и положено. Готовятся в разных местах, это зависит от плана подготовки, который утверждает тренер для своих спортсменов сборной города или страны. А питерские лидеры — члены сборной — Малышко, Слепов и Юрлова готовятся с национальной командой. Все остальные — как раз на этой базе, например, сборная города. Процесс подготовки идет в штатном режиме.

Источник: sportsdaily.ru

    Комментарии 20

    Иола, в этом смысле мы все оригинальны). Я о другом ))

    Elen, а я вообще оригинал- не подделка то4но! ))

    Иола, оригинальное вИдение ситуации ))

    Elen, да нет! Я под попом как раз народ-то и имела в виду!

    Иола, вот так народ и снимает с себя ответственность )). Все стрелки на попа переводит )).

    Elen, каков поп, таков и приход! ))

    Иола, неплохо бы ещё стать настолько самим честнее и умнее, чтобы выбрать власть, которая тоже будет, хотя бы относительно нынешней, честнее и умнее. ))

    ida, я стараюсь! Но и к тебе это тоже относится! Хотя я 4уда от тебя не жду! )) Образец 4естности на лицо! )) Стереть коммент дело не хитрое! ))

    ida, а для того, 4тобы не накрыли нужно самим быть немного умнее и 4естнее! без тех же самых обид!

    Василиса П,

    привет! Без обид... Но... Вот на это такие деятели как Мутко и рассчитывают — чтобы они не творили, как бы не издевались над спортсменами, над здравым смыслом, я уже не говорю о болельщиках... Типа «Мы будем продолжать деньги пилить, а вы верьте и ждите...».

    Легкоатлеты уже дождались таким вот пассивным ожиданием (в том числе и болельщиков), Мутко и федерация типа не при чем. Неужели не ясно, что к зимней олимпиаде точно так же по этой жесхеме могут накрыть и биатлон.

    А вы верьте и ждите...

    Карагодин,

    правиьно пишешь. Надоели фанфары от горе-строителей. Мутко все стадионы строит. Только тренироваться негде и мачты падают... Главное — деньги освоить. Всё разграбили.

    Не успел сезон начаться, а уже ни на что не претендуем. Откуда заключение?

    А ну опять мачта какая рухнет, типа Хантов. Да, ладно, на мою бестолковку, сдюжу, а если на нежную головку какого государственного биатлонного деятеля?
    Хоккейные «Дворцы», футбольные стадионы, всё дышит на ладан, а в биатлоне красотища, куча комплексов хоть завтра готова принять хоть все этапы Кубка Мира, любой, его же, Мира чемпионат. Так не бывает, как и рыбы первой, второй, пятой свежести.
    Ну, конечно, если один оценивает по наличию спиртного для VIP персон, а другой как обставлена его комментаторская кабинка, интернет, туалет, ванна, то так, может, и пойдёт.

    Помечтать... Вот бы мачта рухнула, да не на Карагодина, чего его жалеть, их как грязи, а на штучный товар из деятелей, да, чтобы его было много, да и не только биатлонный, я бы потом эту мачту целый год кормил морковкой.

    А я всё равно жду и надеюсь. И верю, что дождусь ))

    К сожалению, вторая половина фразы в заголовке, после запятой, — соответствует действительности.

    Антон Павлович Чайка, Илья Rivazza, Таша, я тоже посмеялась над заголовком. Опустили авторы Антона и Лешу на «низший» уровень.

    В Токсово тренировался и Лапшин.
    сегодня в 16:20

    Тимофей Лапшин:

    «Вчера был закончен сбор в Питере, где последние 5 дней шел дождь и спасал, как и от жары — лыжный тоннель! Сегодня я уже дома и появилось время понаблюдать за величайшей веломногодневкой- Тур Де Франс — 8 этап, смотрим ))»

    Странно, Юрлова вроде и сейчас находится в Токсово, а он говорит, что вместе со сборной.

    Антон Павлович, )) )) )) Рассмешили! Я сначала статью прочла без заголовка, но потом акцентировала внимание и точно, смысл именно такой, как вы написали.

    ох, хорошо, что не у меня одного возникла такая реакция на заголовок :))

    Странный заголовок. Ещё не прочитав сам материал, я подумал, что слова о том, что не претендуем на высший уровень, относятся к Шипулину и Волкову. :))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества