Елена Пидгрушная выиграла спринт чемпионата мира по летнему биатлону 2016

333rusbiathlon.ru
Елена Пидгрушная выиграла спринт чемпионата мира по летнему биатлону 2016

Сегодня, 27 августа, в Отепя (Эстония) проходят чемпионат и юниорское первенство мира по летнему биатлону. В женском спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами победила украинка Елена Пидгрушная. Серебро завоевала Анна Фролина из Южной Кореи, которая бежала быстрее Пидгрушной, но допустила на один промах больше (два против одного). Лучшая из россиянок Наталья Шалаева с точной стрельбой была пятой.


Летний биатлон. Чемпионат мира-2016. Отепя (Эстония), 27 августа
Женщины. Спринт. 7,5 км

1. Елена Пидгрушная (Украина) — 22.18,5 (1 штрафной круг)
2. Анна Фролина (Булыгина) (Южная Корея) — отставание 10,6 (2)
3. Ирина Варвинец (Украина) — +20,4 (1)

5. Наталья Шалаева (Россия) — +38,6 (0)
8. Лариса Куклина (Россия) +1.10,5 (2)
23. Ольга Калина (Россия) — +2.16,1 (2)
27. Елена Анкудинова (Россия) — +2.25,0 (4)
28. Яна Бабушкина (Россия) — +2.25,8 (5)

Подробные результаты спринтерской гонки у женщин на ЛЧМ: rusbiathlon.ru

    Комментарии 33

    Бешеный медведь,
    для меня представляет известную трудность рассортировать украинских спортсменов по степени их близости к правящему режиму. Это надо углубляться в нюансы биографии каждого. Ну нет у меня такого здоровья. :)) А может, кто из них сексот? Вы об этом подумали? :)) Я радуюсь СПОРТИВНЫМ успехам, ценю их как СПОРТСМЕНОВ. Вот если бы они поступили не по-спортивному, подвели товарища по команде, позволили себе выходку в момент награждения, тогда да, я бы задумался. К тому же, люди не из камня высечены, они меняются, иногда диаметрально. А как Вам свеженькая мемориальная доска, посвященная Маннергейму, и воинские почести, и всё такое? А он ведь был прямым врагом нашей страны, соратником Гитлера, а не просто активно поддерживающим. И на его совести — тысячи погибших и замученных советских людей. Давайте скажем об этом нашему руководству, может, оно не ведает, что творит. Вот Вы Евангелие цитируете, а я хочу Библию процитировать: «Мне отмщение, и аз воздам!», то есть Господь всё правильно рассудит в итоге.

    Антон Павлович Чайка, Вас разве кто-то призывает занимать непримиримую позицию КО ВСЕМУ укранскому народу? Или КО ВСЕМ украинским спортсменам?

    Но и радоваться успехам тем, кто запятнал себя активной поддержкой нацистов, в том числе так называемой АТО (это даже если считать, что слухи о её личном участии в войне на Донбассе неверны) может не каждый.

    Если Вы можете, то для меня это невозможно. И не надо конкретную мадаму приравнивать КО ВСЕМ спортсменам или КО ВСЕМУ народу.

    По делам их воздастся! Может слышали такое правило.

    Пионер,
    совершенно верно, антирусскую идеологию на Украине тщательно культивировали извне и добились в этом направлении больших успехов. Это же полный абсурд: люди, предки которых кровь проливали в войне с фашистами, сейчас побратались по сути со своими врагами. А насчёт того, кто чего заслуживает, такая мысль может иметь место. Но от этого не легче.

    Бешеный медведь,
    мне очень жалко Донбасс, я ненавижу его врагов, мне понятен гнев тех, у кого убили там родных и близких. И наверное, было бы правильно поддержать наших соотечественников на Донбассе не просто слабыми силами добровольцев, а всей мощью нашей армии. Почему же этого не произошло? Из-за того, что политика нашего руководства оказалась недальновидной? Или из-за того, чтобы избежать более серьёзного кровопролития? У Вас есть ответ на этот вопрос? Я же прекрасно понимаю, что если мы займём непримиримую позицию ко всему народу нынешней Украины, то от этого больше всего выиграют наши идеологические враги. Если мы будем отворачиваться от спортсменов, от людей, это вызовет взаимное неприятие, антагонизм и пополнит число наших идейных противников. И чем мы будем лучше американки, которая не подала руки нашей Юле Ефимовой? Это варварство и невоспитанность. Я и больше скажу: эта ситуация с Украиной во многом сложилась по вине нашей страны, алчности, беспечности и вероломства людей, которые находились тогда у власти и которым уже сейчас, посмертно, за какие-то непонятные заслуги воздаются такие почести, которые и не снились истинным патриотам. Так что неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Украинским спортсменам и так тяжело, а ещё мы, болельщики, будем на них косорылиться.

    РозаР,
    кровавых событий в недавнем прошлом нашей страны тоже предостаточно. Защитников парламента из танков расстреляли тоже западенцы, если как следует вдуматься, только местного разлива, уж никак не славянофилы.

    До майдана как-то у нас не принято было показывать что творилось на западенщине. Но то что эти «недочеловеки» устроили уже в далёком 2011 году на 9 мая с ветеранами (потом уже даже жутко что они стали творить) никогда не изменит теперь моё отношение... А это для тех, кто пытается их защитить. rusbiathlon.ru

    Антон Павлович Чайка, Никто же ярлыки и не навешивает. И не надо придумывать за меня (доводить мою мысль до абсурда). Вы можете радоваться тому, что наци славянка. Я не могу этому радоваться. По крайней мере пока на Донбассе укронацисты продолжают лить кровь.
    Давайте каждый останется при своём мнении. Хотя мне трудно представить, чтобы кто-то в СССР радовался победам спортсменов Германии при Гитлере. В особенности членов НСДАП. Только на том основании, что немцы как ни крути тоже арийцы. А если вспомнить повнимательнее историю, то Северная и Восточная Германия сплошь бывшие (онемечившиеся) славяне.

    Антон Павлович Чайка, насчет оголтелых украинцев не совсем согласен, увы, но Западная Украина и большинство там проживающих проповедовали русофобию не только последние три десятка лет, а намного раньше. Сказалось многовековое влияние Австоо-Венгрии и Польши... Во времена СССР многократно сталкивался с представителями западенщины, они и во времена СССР не сильно скрывали своей русофобии, так что имею и богатый личный опыт общения, не только с чужих слов... Просто сейчас эти антирусские идеи, тщательно сохраняемые и культивируемые на протяжении веков распространили на всю территорию Украины и сделали государственной идеологией... Людей конечно жалко простых, но... КАЖДЫЙ ПОЛУЧАЕТ ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИВАЕТ.. Актуально как к отдельному человеку, так и группе людей, то есть, каков народ, таков и уровень его руководителей...

    пионер, просто людей (и страны) обрабатывают в нужном направлении, пользуясь их слабостью, или недомыслием, или тщеславием. По большому счёту, людей-то жалко. Ну не были никогда украинцы такими оголтелыми националистами. Да и собственно разделить-то нас трудно. Корни — одни, язык — один, культура — одна. И Шевченко — наш, и Гоголь — наш, и Короленко, и Сковорода. Я уж не говорю о песнях Григория Пономаренко (фамилия-то украинская). Очень сильно надо было постараться, чтобы натравить на нас Украину. Искали слабые места, и нашли, не дремали закордонные виртуозы психборьбы. А с Алёны какой спрос? Она — спортсменка. Была и есть. Политики, руководители государств подчас не в силах разобраться в ситуации, понять, что хорошо — что плохо. Люди же в этой стране живут, зависят от неё, как и те, которые тихонько сидят на кухне. Я не сужу строго. Мы ведь знаем не понаслышке, что режим может мстить, может убивать. А насчёт того, от кого какой вред, тоже с Вами согласен. Национальность ничего не определяет, всё определяет Человек. Звучит он гордо или не звучит. :))

    Антон Павлович Чайка, тоже правильно, что не все поголовно на Украине русофобы, но... Их голоса сейчас совсем не слышно, если они и симпатизируют России, то тихонько на кухне, это тоже факт (ДНР и ЛНР не беру в расчет). Не ставлю под сомнение профессиональные качества Пидгрушной, моя речь о другом, будучи политическим деятелем (представителем Минспорта Украины) она делала однозначные заявление направленные против России (искать не буду, эта тема неоднократно обсуждалась на сайте с ссылками), да, после возвращения в спорт таких ее заявлений больше не звучит... Не занимаюсь обструкцией Пидгрушной, просто игнорирую, но и радоваться ее успехам не буду по причинам, указанным выше.. Зачастую НЕ СЛАВЯНЕ приносят России меньше вреда, гораздо меньше, чем многие СЛАВЯНЕ и это тоже ФАКТ

    пионер,
    да, я тоже так думаю и по поводу Польши, и по поводу современной Украины. Только знаю, что, например, на Украине далеко не все согласны с её нынешней государственной доктриной, да и среди согласных немало людей, сомневающихся в правильности её новой идеологии. Народ Украины и лица, узурпирующие власть на Украине, — это не одно и то же. Нельзя отвернуться от народа Украины, которому и без того сейчас живётся несладко. И вот эта агрессия по отношению к Алёне мне всё равно не понятна. Сейчас она — не политический деятель, а спортсмен. И как спортсменка лично у меня она вызывает большое уважение. Алёна трудолюбива, ответственна, всей душой болеет за свою команду. Это безусловный талант. А ведь не секрет, что к талантливым людям тяготеет власть, ищет у них поддержки. Подчас спортсмены, деятели искусств становятся её заложниками. Разве не так?

    Прямо какая-то украинская феерия. И желто-голубые цвета, и подсолнухи, и Аня Булыгина с прической а-ля г-жа Тимошенко. Поздравляю чемпионку и призерок. Варвинец еще в прошлом году себя показала. В этом скорее всего полноправно сменит одну из сестер Семренко.

    РозаР, вы слушали интервью? Там есть ответы на все вопросы. Кстати, с мужем Лена развелась, если кому то интересно. А на сайте я с 2010 года. Почему-то страницу заблокировали, пришлось создать новую (( (

    Полианна, а как отнестись к этим её словам — Елена Пидгрушная: От России лучше держаться подальше, наши страны воюют spb.sovsport.ru
    Хотя как-то странным образом уже больше двух лет наши страны воюют, а что-то ни солдат ни офицеров РА так ни разу и не поймали (заблудившиеся ребят, и двое «типа ГРУ-шников» не считается). Ведь по словам «руководства» Украины там така армия российская огромная воюет, что уж пару-тройку десятков наверняка можно было поймать...
    Или Вы спецом тут зарегистрировались...

    rusbiathlon.ru Интервью Лены по итогам сезона. Смотреть с 20.40. Там Лена отвечает на вопросы журналиста о отношении к России и российским спортсменам. Никакой русофобии в ее ответах я не услышала. Более того, опровергает некоторые выражения, которые якобы, по версии журналиста, она говорила. Интервью на украинском, но смысл понять можно, если, конечно, захотеть. Неужели нельзя хотя бы спорт отделить от политики, и кому выгодно сталкивать народы лбами?

    Антон Павлович Чайка, все верно, что по национальному признаку нельзя судить человека и строить свои предпочтения. Польша тоже славяне, но уже много сотен лет проводит яркую антирусскую политику, Украина идет по тому же пути, основной посыл государственной политики которой — мы не Россия, мы не русские. Поэтому основывать свои предпочтения на основе принадлежности к славянству не совсем верно. Человек может быть любой национальности, но его направленность определяется тем, как он сам себя ассоциирует именно с духовной точки зрения, к какой цивилизации он сам себя относит и принципов которой придерживается в своей жизни. Увы, Пидгрушная — ярая русофобка и придерживается антирусских взглядов, лично я не собираюсь радоваться ее спортивным достижениям, она относит сама себя к противникам России и не вижу никакого смысла болеть за нее. Вот в чем смысл моего поста.

    Бешеный медведь,
    вот не надо навешивать ярлыки. Если продолжить Вашу мысль, то и всю украинскую команду надо подвергнуть остракизму, ведь спортсмены — посланцы нынешнего режима данной страны. Но это будет неправильно ни с политической точки зрения, ни с общечеловеческой. Что касается Алёны Пидгрушной, она ведь ушла из политики, ушла в спорт, это её решение, не думаю, что случайное.

    пионер,
    нет, наверное, государства, где бы жили представители одной национальности. Россия по определению — славянское государство, хотя чистокровных славян у нас так же мало, как и истинных арийцев в Германии. Я имел в виду, что славяне — это представители славянских государств, не более того. А кто ты на самом деле: чукча, поволжский немец, друг степей калмык или чеченец — не суть важно. Если копнуть поглубже, может, каждый из нас окажется квартероном, как Пушкин. Но он — яркий представитель славянского народа, гениально воплотивший в своём творчестве его традиции, язык и культуру.

    Olga56, а разве я сказал, что все? Нетрудно четко различить: если Верняев имеет смелость сфоткаться с россиянином,--«це Украина», а когда их министр спорта в русофобском угаре угрожает своим подопечным за такие контакты, то это «це укропия»... ))

    Да, болеем за полячек, чешек. словачек и т. д., а за Акимову не болеем, она же не славянка )) Неее, я болею за РУССКИХ ))

    Антон Павлович Чайка, И чем важно что наци славянка?
    Как мне лучше выиграла хоть негритянка, но Человек!

    Пидгрушная может пить, что хочет, их не проверяют.
    Антон Павлович Чайка, какие славянки?. Западенцы долго и с удовольствием были под австрияками, откуда и неприязнь их ко всему русскому. Просто они сейчас взяли верх через бендеровских боевиков. Но когда США потеряет к Киеву интерес, их попрут до канадской границы, и Украина вспомнит, что они славяне, и более того, — русские.

    ida,
    в данном случае, «послевкусие» более выразительным оказалось.
    Вот у Шария разбор интервью-оправдания... из той же серии
    примерно с 11:20
    youtube.com

    ida,
    я тоже за Донбасс всей душой. Но мне жаль Украину в целом. Жаль, что из-за горстки фашиствующих молодчиков, подпитываемых Западом в прямом и переносном смысле слова, мы теряем контакты с братским народом. Считаю, что надо искать точки соприкосновения везде, где это возможно. Мы же не злобимся на французских спортсменов за агрессию Наполеона, а на немецких — за то, что их предки развязали чудовищную войну против нашей страны. Когда мы обижаем украинских спортсменов, мы играем на руку нашим врагам. Именно они хотят раскола в семье бывших народов СССР.

    MerInOs,
    важен символ в данном случае.

    Фролина — молодец! Жаль Шалаеву накрыло на последнем круге.

    ida,
    потом, после разъяснительной беседы, этот парень — «молодец» (в Донецке родился, кстати) мимо наших СМИ как Борзов в лучшие годы пробегал, зато возле буржуинских спешивался, и все пожалуйста!
    Так что про своих земляков — теперь просто молчу.

    Докатились, уже кореянкам проигрываем.
    А можно и по-другому: Кайса Макарайнен еле ноги унесла от 42-й в российском рейтинге Натальи Шалаевой. ))

    Дахусим, ну это ты уже слишком круто забрал. Далеко не все...

    Антон Павлович Чайка,

    За Пидрушную не болею. Она близка к руководству Украины, к тем силам, которые убивают наших на Донбассе.

    Вот на Олимпиаде двое спортсменов — украинец и наш парень обнялись, закутавшись флагами своих стран. И мне так тепло стало — значит, есть надежда, если люди. Простые люди мудрее политиков.

    Olga56, славянка--она и в Корее славянка и в Африке,а в укропии превращается в г...о

    Рад за Анну.

    Что до наших, даже говорить ничего не хочется. Зачем было посылать такой слабый состав? Лучше бы вообще тогда не выступали. А молодые украинки и другие соперницы постепенно растут, плохо нам придется зимой.

    Дахусим, так и Анечка уже не наша...

    Антон Павлович Чайка, увы, первая уже не славянка,- «це уеропа»... ))

    Аня молодец! но вот пииик жаль, что первая...

    ida,
    важнее, что все три места заняли славянские девчата. :))

    Важнее, что наша Анечка вторая. Анюта, молодец!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества