Кайса Макарайнен выиграла пасьют чемпионата мира по летнему биатлону 2016

313rusbiathlon.ru
Кайса Макарайнен выиграла пасьют чемпионата мира по летнему биатлону 2016

Сегодня, 28 августа, в Отепя (Эстония) проходят чемпионат и юниорское первенство мира по летнему биатлону. В женском пасьюте на 10 км с четырьмя огневыми рубежами за явным преимуществом победила финка Кайса Макарайнен, благодаря хорошей стрельбе (всего один промах). Из россиянок в первую «десятку» вошли две россиянки: Лариса Куклина стала девятой (три промаха), Наталья Шалаева — 10-й (три).

Летний биатлон. Чемпионат мира-2016. Отепя (Эстония), 28 августа
Женщины. Гонка преследования (пасьют), 10 км

1 (4-я в спринте). Кайса Макарайнен (Финляндия) — 30.40,3 (1 штрафной круг)
2 (1). Елена Пидгрушная (Украина) — отставание 2.10,0 (4)
3 (2). Анна Фролина (Южная Корея) — +2.29,5 (6)

9 (8). Лариса Куклина (Россия) — +2.57,8 (3)
10 (5). Наталья Шалаева (Россия) — +3.03,8 (3)
21 (27). Елена Анкудинова (Россия) — +4.45,3 (3)
22 (28). Яна Бабушкина (Россия) — +4.55,1 (4)
26 (23). Ольга Калина (Россия) — +5.59,8 (4)

Подробные результаты гонки преследования у женщин на ЛЧМ: rusbiathlon.ru

    Комментарии 13

    Игорь, а вот с этим я абсолютно согласен. Совсем не обязательно всю основу отправлять сначала на отборы, а потом на ЛЧМ. Можно всегда делать так, как перед ЛЧМ-2014, когда два места отдавались сборникам и они там сами между собой отбирались, а остальные места для регионалов.

    По контрольным стартам. Помнится, перед ОИ большинство контролек (без Зайцевой) выигрывала Подчуфарова, а прошлым летом Сливко. Может, сейчас там всех Диана Якимец уделывает?
    Это рабочие моменты. Как говорится, незаконченную работу дураку не показывают. ))

    Khinsiy, хорошо летом выступали Шумилова, Глазырина и Подчуфарова. Кайшева для лета хорошо проходит по габаритам (рост, вес). Глазырину можно было проверить после родов, а Подчуфарову после травмы. Они выступили не хуже Фролиной. Елисеев и Латыпов получше Отченаша. Почему наше руководство этого не сделало -загадка. Как они выступят зимой неизвестно, а летом были бы медали у России. По два спортсмена из четырёх групп было бы достаточно для золота в эстафете.

    Khinskiy, почему у нас в женской сборной результаты контрольных стартов под запретом? Видно есть, что скрывать, а летний ЧМ вскрыл бы недостатки подготовки. Вот в мужской сборной больше открытости и видно, что тренера работают. Прогноз-мужская сборная выступит лучше женской.

    Игорь, где это Кайшева выступала лучше на летних соревнованиях? Она там даже по девушкам не особо выделялась. С 2010 года у неё нет вообще ни одной победы летом. Есть бронза ЛЧМ-2014, где Ильченко и Муралеева были её на голову выше, а уже в декабре на снегу они даже и рядом не стояли.
    Если говорить о тех, кто из наших сборниц хорошо выступает летом, то это только Подчуфарова.

    zakol, есть разные биатлонисты, одни лучше выступают летом, другие зимой. Бабиков летом выступает лучше Шипулина, а зимой хуже. Поэтому например: Бабикову, Елисееву, Кайшевой, Шумиловой лучше выступать на летнем ЧМ. Они могут добиться званий и денег летом быстрее, чем зимой. Непонятно почему это не понимает Барнашов и Касперович. Лучше создать две группы подготовки: одну направленную на зимний КМ, а другую на летний ЧМ и зимний КМ. Это повысит мотивацию биатлонистов, т. к. смогут добиться денег и медалей летом.

    Игорь, спасибо. Теперь буду знать про чемпионство Абрамовой. Еще знаю, что она вроде бы подружка Лапшина.

    zakol, Гараничева не надо, он летом слабо выступает. Почему не взяли Елисеева, Латыпова, Кайшеву у них летом лучше получается, чем зимой. Зимой они вряд ли завоюют медали, а летом у них хорошие шансы получить и деньги и звания. Вот про Абрамову Губерниев говорит-чемпионка мира по биатлону.

    Игорь, точно, Гараничева с Шипулиным прислать. Чтобы с Отченашем потренировались.

    На летнем ЧМ наши провалились. Виноваты в этом тренеры сборной, которые там находились. Они не смогли выставить хороший состав на ЧМ. На подготовке в сборной к зимнему сезону тренируется примерно по 16 биатлонистов и биатлонисток. В КМ будут выступать по 6-8 человек, *** сборной. Из них вполне можно было выделить на ЧМ по 2-3 спортсмена, которые летом выступают хорошо (Подчуфарова, Кайшева, Латыпов и др.). Украина же выступает хорошо летом и зимой. Всё равно наши и летом и зимой плохо выступали, хотя бы летом были бы медали.

    Кайса молодчина! Показала, кто в доме хозяйка!

    Да, Да! Лучезарной блондинке золото к лицу!

    Кайса просто золото! Во всех отношениях! ))

    Гонку не видел, потом в повторе посмотрю. Анна — на уровне. Шалаева — интересная девица, а вот опыта и выносливости не хватает. В спринте тоже последний круг пешком шла с перекошенным лицом, еле ногами двигала. Будет работать, может что-то интересное и вырастет.

    Кайса вчера всем фору дала, сегодня никто не воспользовался :) Анечка молодец, но стрельба подвела. Что случилось с Шалаевой на последнем круге? Проиграла слишком много.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества