Антон Шипулин и Алексей Волков провели первую тренировку в Чайковском

1018rusbiathlon.ru
Антон Шипулин и Алексей Волков провели первую тренировку в Чайковском

В преддверии грядущего в скором времени Чемпионата России по летнему биатлону вчера в Пермский край прибыли олимпийские чемпионы Алексей Волков и Антон Шипулин. Спецкор rusbiathlon.ru побывал на первой тренировке группы Андрея Крючкова в Чайковском, пообщался с тренером по стрелковой подготовке Андреем Гербуловым, задал пару вопросов спортсменам и сделал фотографии с места событий.

Настроение у ребят и специалистов группы отличное, все шутят, смеются, улыбаются.


Антон Шипулин сообщил, что они с Алексеем планируют выступить во всех гонках Чемпионата России.

— В прошлом году на летнем ЧР-2015 Вы не бежали спринт и «индивидуалку». Можно ли будет увидеть Вас на старте российского чемпионата в этом году?
— В прошлом году, к сожалению, не смог выступить в гонках из-за болезни. В этом году планируем выступить во всех гонках чемпионата, надеюсь никаких форс-мажорных обстоятельств, которые этому смогут помешать не случится. В эстафете побегу, если будет набрана команда от моего региона, Свердловская область.

— С прошлого сезона на Вашей винтовке красуется дракон. Планируете ли Вы изменить дизайн винтовки в этом году?
— Нет, меня он вполне устраивает.


В конце тренировки, Алексей Волков показал мастер-класс, стрелял стоя по мишенной установке заряженной на «лежку». И, конечно, попал. Впечатляющая стрельба спортсмена сподвигла задать ему соответствующий вопрос.

— Алексей, готовы ли Вы показать на соревнованиях такой же высокий уровень стрельбы, который только что продемонстрировали?
— Высокий уровень стрельбы я готов демонстрировать всегда.

— За счет чего Вы планируете побеждать неоднократно становившегося здесь чемпионом Антона Бабикова?
— Пока я действующий чемпион России в индивидуальной гонке и эстафете, так что это Антон должен думать как меня побеждать.


Мы связались с Антоном Бабиковым и задали ему аналогичный вопрос.

— Антон, готов ли ты бороться за первое место в этом году, как настроен на борьбу, чувствуешь ли в себе силы победить в очередной раз?
— Я прекрасно себя чувствую и постараюсь показать свой максимум на сегодняшний день. Думаю добросовестная работа может принести хороший результат. Но все-таки роллеры отличаются от лыж, и быть лучшим на лыжероллерах далеко не главная моя цель.


По мнению Андрея Гербулова парни заметно прибавили за последние годы и это касается не только спортивных компонентов, таких как стрельба, скорость и т.д., но и своего отношения к работе, у ребят появился серьезный профессиональный подход.


Чемпионат России по летнему биатлону 2016 пройдет в Чайковском с 20 по 26 сентября. Кстати, в этом году в СБР приняли решение заменить спринт-кросс на спринтерские гонки на лыжероллерах.

Расписание ЧР-2016 по летнему биатлону в Чайковском

  • 22 сентября (четверг) — индивидуальные гонки у мужчин и женщин (лыжероллеры)
  • 23 сентября (пятница) — официальная тренировка
  • 24 сентября (суббота) — спринтерские гонки у мужчин и женщин (лыжероллеры)
  • 25 сентября (воскресенье) — мужская и женская эстафеты (лыжероллеры)



Как минимум в этом сезоне КМ 2016-2017 со своим огненным драконом Антон не планирует расставаться ;)







Мастер-класс от Алексея Волкова, стрельба стоя по мишенной установке заряженной на «лежку»







Стрельба лежа, рядом с олимпийскими чемпионами новоиспеченная чемпионка мира по летнему биатлону Наталья Гербулова









Тренер олимпийских чемпионов Андрей Крючков



Парни отведали чайковских яблочек ;)





В конце тренировки в объектив фотоаппарата попала биатлонистка женской сборной России, Екатерина Глазырина



Все фото со спортсменами смотрите в нашем альбоме «Фотографии биатлона»

Каринцев Алексей специально для rusbiathlon.ru

    Комментарии 18

    саныч, по моему, наконец то поставили ВАДА в неудобную нижнюю стойку в результате хакерской атаки. Приходиться оправдываться: как так 25 спортсменам- звезд было дано разрешение пользоваться допингом и не разовым случаем, а системно годами, как сестрам Вильямс. Не случайно Хайо Зеппельт немецкий журналист- автор нашумевших фильмов пытается шантажировать нас. Грозится, если будет доказана связь хакеров с Россией, то будут исключены из соревнований ни много ни мало- все российские федерации. Мутко, что то в ответ — *** реформировать ВАДА. Противник сбит в партер -дожимать надо и не словами, а конкретными действиями. Хватит сопли жевать- наглотались. Додуматься -отстранить от соревнований инвалидов, а здоровым дают добро на применение допинга. И бить, прежде всего, на болевые точки. Только эта борьба будет успешной в том случае, если будет внутренняя чистка от своих дельцов, замешанных прямо ли косвенно с допингом, прежде всего в биатлоне. И второе условие *** уже сейчас, не откладывая, искать союзников, договариваться в этом вопросе, а они есть, что значит бить кулаком, а не тыкать пальцами Пока потуг в этом направлении -ноль. И причина здесь одна -боязнь как бы не отобрали чемпионат мира 18 года по футболу. Не хотят, или не могут понять по большому счету, что его уже «отобрали». Главный куш от этото чемпионата -это продажа прав трансляций матчей, а она на сегодня -нулевая.

    Алексей, спасибо за интересный материал и интервью. Алексею, как всегда, палец в рот не клади! Хочется, чтобы в сборной все у всех получалось и была бы здоровая конкуренция. Фото классные!

    Каринцев Алексей, понятно) В этой группе тоже много интересных ребят.
    Вообще хотелось бы, чтобы все наши ребята подтянулись и в плане скорости, и в плане стрельбы.

    Таша, в тот день группы Падина не было на стрельбище, может в тире были или в другое время..., а на следующий день я опоздал, приехал, когда все возвращались с тренировки ;)

    А мне понравился ответ Антона Бабикова! Кстати, именно Антон показал лучшую процентовку в стрельбе на КМ 90,2%, а не Алексей 89,8%. Волков всегда стрелял неплохо, а вот именно Бабиков сделал скачок в этом компоненте (например, в 2014-2015 г процентовка стрельбы у Антона была всего 75%, для сравнения у Слепова в сезоне 2015-2016г-те же 75%). Посмотрим, что парни покажут в этом сезоне.
    Да и в скорости Антон прибавил, хотя есть над чем работать (среднее отставание на км от среднего времени пяти лучших спортсменов в секундах в спринте 2014-2015 -10.30 сек,2015-2016-7.00 сек.) Алексей (в 2014-2015 -9.20 сек,2015-2016-8.30 сек) Кстати, интересен и тот факт, что именно 2 последние сезона у Алексея это худшее время по скорости за 7 лет относительно самого себя. Но есть куда расти.
    Антон Шипулин, например, в 2014-2015-1.30 сек, в 2015-2016-2.80 сек. Женя Гараничев, например, в 2014-2015-2.20 сек,2015-2016-3.20.

    Фуркад-0.40
    Шемп-0.70
    Й. Бё-1.30-это стата за 2015-2016 г.

    Каринцев Алексей, а почему в зону вашего внимания не попали ребята из группы Падина? Ведь они тоже проводят сбор в Чайковском?

    Борис, спасибо за фото. Очень серьёзные и ребята, и девчата!

    Всем удачи в промежуточных соревнованиях!

    Лёша и Антоша! Болею за вас на ЧР! Где б его ещё и посмотреть)?.

    Борис, есть они просто об этом не знают, что любой из нашего сообщества может пойти и сделать фоторепортаж или взять интервью.

    Примеров этому за последние пару месяцев достаточно.

    Наверное, в Тюмени нет корреспондентов от РБ?
    Тогда, хотя-бы, выложу фото с тренировки группы Гросса и группы Медведцева. static.biathlonrus.com

    Всё прекрасно! Но не ждёт ли нас «подарок» от ВАДА где-нибудь в конце ноября?

    Важно: хорошее настроение! А. Крючков, судя по фото, доволен! Лёша Волков в очередной раз поразил меня своей стойкой, так держать и зимой! И, согласна, самое главное без травм. Главные старты впереди.

    Соскучились по гонкам. Удачи всем.

    Ну что, Андрюшки, обхитрим мушкетёра в сезоне 2016-2017? :)) ) ))

    Хорошее интервью: ласковое и с юмором. И портретики симпатичные, харАктерные, особенно Волков с яблоком и Крючков. Леша Волков в ответах был находчивым и остроумным. Браво!

    Хочу чтобы эти два спортсмена Антон и Леша были на коне зимой, в этом сезоне! Чтоб удача биатлонная им улыбнулась, и россыпь медалей была у них, и КМ и ЧМ!)
    Удачи парни! Буду искренне за вас болеть!)

    Интересное интервью. Хотелось узнать смог Шипулин улучшить проблему стартового рывка (в сравнении с Фуркадом) и с Гербуловым психологическую проблему пятого выстрела стоя. Волков мастер стрельбы (соревновался он с профессиональными стрелками?). Вопрос в том решил он с Крючковым проблему нехватки скоростно-силовой подготовки (особенно в конце гонки). Гербулова стремительно прогрессирует тренируясь по методике Лопухова. Почему не пригласить потренироваться Резцову или Ушкину к ней. Был в Сочи на л.-б. комплексе Лаура, Резцова выглядила слабовато, зимой удачное выступление под вопросом.

    НатальяАнатольевна, конечно, приезжайте, сегодняшний именинник Алексей (Wolf-7) тоже планирует приехать!

    гостиницу забронировали, в субботу и воскресенье буду болеть на стадионе!

    Удачи всем нашим ребятам! Главное, чтобы обошлось без травм. Боюсь я этих летних чемпионатов (( (

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества