Бабиков и Подчуфарова выиграли контрольные тренировки перед ЧР-2016 в Чайковском

1047rusbiathlon.ru
Бабиков и Подчуфарова выиграли контрольные тренировки перед ЧР-2016 в Чайковском

Накануне в Чайковском, где совсем скоро стартует Чемпионат России по летнему биатлону прошли контрольные тренировки мужской и женской сборной.

В воскресенье женщины бежали спринт на лыжероллерах, 6 км с двумя огневыми рубежами. В гонке принимали участие только спортсменки группы Виталия Норицына. Контрольный старт выиграла москвичка Подчуфарова Ольга, второй результат в спринте показала, пропустившая прошлый сезон Екатерина Глазырина из Свердловской области, с третьим временем финишировала спортсменка из Тюмени Виктория Сливко. Все спортсменки продемонстрировали безошибочную стрельбу. Напомним, что в первой контрольной группы В. Норицына, прошедшей в начале сентября, когда спортсменки бежали 2 км на скорость без стрельбы, Виктория Сливко и Екатерина Газырина также вошли в тройку лучших.

Контрольный тест женкой сборной команды России, Чайковский (Пермский край), 18 сентября
Женщины. Спринт, 6 км

1. Подчуфарова Ольга (0+0) — 17:21.7
2. Глазырина Екатерина (0+0) — +31.3
3. Сливко Виктория (0+0) — +51.5
4. Услугина Ирина (0+0) — +54.1

В отличии от женщин, у мужчин в контрольном старте приняли участие спортсмены из двух групп, Крючкова и Падина. Стоит отметить, что из группы Андрея Пдина бежали далеко не все спортсмены и это объясняется индивидуальными планами в подготовке. Парни бежали масс-старт на лыжероллерах с четырьмя огневыми рубежами. Лучший результат показал Антон Бабиков, допустивший единственный промах на первой «лежке». Семь секунд ему уступил лидер сборной России Антон Шипулин, промахнувшийся дважды при стрельбе стоя. Третий результат на финише у Юрия Шопина, который на прошлом ЧР-2015 в спринт-кроссе тоже был третьим.

Контрольный тест мужской сборной России, Чайковский (Пермский край), 19 сентября
Мужчины. Масс-старт

1. Бабиков Антон (1+0+0+0) — 27:01.6
2. Шипулин Антон (0+0+2+0) — +7.3
3. Шопин Юрий (0+0+1+1) — +32.1
4. Акимов Вячеслав (0+1+0+1) — +43.9

Напомним, что с 22 по 25 сентября в Чайковском пройдет Чемпионат России по летнему биатлону-2016.

Расписание ЧР-2016 по летнему биатлону в Чайковском

  • 22 сентября (четверг) — индивидуальные гонки у мужчин и женщин
  • 23 сентября (пятница) — официальная тренировка
  • 24 сентября (суббота) — спринтерские гонки у мужчин и женщин
  • 25 сентября (воскресенье) — мужская и женская эстафеты

Источник: rusbiathlon.ru

    Комментарии 47

    СБР предлагает техническую трансляцию biathlonrus.com
    Что-то увидим.

    P. S. Техническая трансляция Чемпионата России по летнему биатлону в г. Чайковский. Полная копия видеотабло, отображающего результаты на стадионе с редким переключением на уличные камеры.

    По поводу трансляции — удивительно, что сбр не озаботилось каким-нибудь самым простейшим вариантом. Вроде же в их задачи входит популяризация и все такое. Какое-то странное безразличие.

    Неужели в Чайковском нет альтруистов? Хоть бы к одной камере подсоединить ноут и вывести в онлайн, а если 2 ноута (рубеж и финиш)-вообще счастье.

    Не нашла в протоколах Вилухиной и Лапшина.

    Василий Жижин, тот парень, который в прошлом году трансляцией занимался, даже опрос в Контактике проводил в группе В биатлоне«.
    А там сидят одни девочки, которые фотки »эмиликов" лайкают. Им эти трансляции и на фиг не нужны.

    zakol, болельщики надеялись, что в 21 веке будут обеспечены трансляциями, тем более, что мы называем себя великой биатлонной державой.
    А тут такой облом. ( (

    Каринцев Алексей, эх, остались без трансляции ( (Погода совсем не соревновательная, если прогноз точный.

    Нашла прошлогодний блог с видео и резами первого дня ЧР в Чайковском.. В прошлом году был спринт-кросс, вместо спринта на роллерах и:

    Результат:
    1. Бабиков ( 2 промаха)
    2. Слепов (4)
    3. Шопин (3)
    11. Пащенко (5)
    12. Цветков (1)
    15 Поварницын (4)
    21. Латыпов (3)
    52 Печёнкин (4) могу ошибаться

    Васильва -первая, Шуми 2, Валишина 3, Кристи 4, Павлова 5, Никулина 8, Вира 11, Услугина 12 или 13, Фролина 14, Юрлова 29, проиграла лидеру 1 мин 52 сек, Якушова в конце.

    Кайшева была заявлена, но не бежала.

    Стрельба (могу ошибиться): Васильева 1, Шуми 1, Валишина 3, Кристи 3, Павлова 1, Никулина 3, Вира 2, Фролина 3 или 4, Юрлова 2

    Можно сопоставить с тем, как прошёл сезон у всех спортсменов уже зимой.

    Помню радовался даже таким трансляциям без изысков. Но сколько ж нашлось нос воротящих. Вынь и подай им качественную. Вот подали качественную нетрансляцию.

    На сайте СБР. Выложили стартовые протоколы.

    Завтра в Чайковском обещают дождь и ветер 5 м/с, так что условия будут не комфортные, если, конечно, прогноз сбудется.

    НатальяАнатольевна, не знаю, у нас есть в расписании обе эстафеты: rusbiathlon.ru

    Таша, эти трансляции, которые были в прошлом году делали наши парни и если я не ошибаюсь, им за них никто не платил, а это как Вы понимаете и работа, и ответственность, поэтому в этом году они просто не стали «заморачиваться»

    Любопытные интервью с нашими корейцами. sport-express.ru

    Бешеный медведь, категорично обещать не буду, но постараюсь в чате писать

    Может кто-то из русбиатлонистов возьмёт на себя трансляцию ЛЧР по биатлону? Тестовую трансляцию так сказать.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, посмотрела на сайте СБР в субботу женский спринт в 9,00 по Москве? значит в реале для нас в 11,00, а потом мужской спринт в 14,00, а не в курсе почему на воскресенье стоит только женская эстафета в 11,00? а мужская?

    В свою очередь группа Гросса тоже поускорялась в Тюмени.)
    * Биатлон * Кубок мира 2016/2017 *

    19 сен в 15:09

    Дмитрий Малышко:

    Масс-старт и эстафеты на сборе в Тюмени. 
    Отличные тренировки!

    Борис, как никогда хотелось бы мне посмотреть на этот ЧР. Но показывают только бестолковый футбольный ЧР и Формулу-1, где наших гонщиков, можно сказать, нет. А да, ещё КХЛ, этот бесконечный сериал ни о чём.
    Может гонки ЧР и покажут как ЧМ по летнему биатлону в записи и с лагом в месяц. Только кто их тогда будет смотреть?

    Просто замечательно, Чемпионат России нигде не покажут. ((
    Ничего, скоро дождемся, что и КМ показывать не будут.

    Антон Павлович, одна КТ — это не показатель, у тренеров есть все срезы и более яркая картина по всем спортсменкам, кто прибавил, кто нет и т. д. Зимой может всё поменяться.

    Алексей-Велосипедист,
    меня тоже поразил большой отрыв Подчуфаровой от остальных. А если учесть, что Оля у нас — не бегунок, то скорости других девчат вызывают опасение. Но, может, для предсезонья — это нормально? Радует, что Вика Сливко и Катя Глазырина — тенденциозно в числе первых. В данном случае стабильность даже ценнее, чем отдельные прорывы. :))

    Каринцев Алексей, жаль, что отказались от показа без комментариев (Можем ведь остаться без гонок с прямом эфире.

    НатальяАнатольевна, просто то, что для Вас — глупость, дикость и бессовестность, для МАМЫ — обычная практика по жизни.
    Разочарована в Резцовой. Чемпион и Человек — весьма разные и не всегда совпадающие подмножества.

    Свендсен и Тарьей Бё пропустят летний чемпионат Норвегии из-за проблем со здоровьем

    Норвежские биатлонисты Эмиль Хегле Свендсен и Тарьей Бё пропустят национальный чемпионат по летнему биатлону, сообщили в Союзе биатлонистов Норвегии.

    Оба спортсмена вынуждены сняться из-за проблем со здоровьем – Свендсен не выйдет на страт из-за простуды, а Бё-старший – из-за респираторной инфекции.

    Турнир также пропустит Сюннёве Сулемдал. Норвежка приняла данное решение по причине недостаточной подготовленности.

    Чемпионат Норвегии по летнему биатлону пройдет с 23 по 25 сентября

    Наталья Сибирячка, который год подряд Мама (Анфиса Резцова) раздает интервью, похоже не очень задумываясь ЧТО она говорит, а весь негатив болельщики выльют на Дарью, еще и Кристину зацепят...

    Молодцы Антон и Ольга! Но честно говоря, такое доминирование Подчуфаровой в отдельно взятом старте настораживает. Остается надеяться, что она просто ближе к оптимальным кондициям сейчас, чем остальные. Иначе опять в женском биатлоне мы серьезно пролетим. У мужчин результаты гораздо ровнее, и даже Шипулин не выглядит абсолютным фаворитом. Это внушает сдержанный оптимизм. Интересно, кто победит на ЧР. Но главное — ждем декабря.

    Anna, а Вы помните, Оля Зайцева тоже в молодые годы была хороша в первую половину сезона, а на вторую половину ее не хватало.
    Все придет и к Подчуфаровой, будем мы еще ей гордиться.

    Алексей Каринцев! Приношу свои извинения по времени, это у нас в Удмуртии 1 час разница с м. в., а в Пермской области аж 2 часа, всё верно!

    Khinskiy, всем давно известно, что Оля одна из лучших в мире на роллерах.
    Результаты в целом ожидаемые, рад за Вику и Славу!

    Каринцев что слышно о Шумиловой, Якушовой и Щербининой?

    Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса #Резцова рассказала о том, как ее дочери готовятся к сезону.«Кристина — очень перспективная девочка, сильная. Мне бы очень хотелось, чтобы она, как и Даша, выступила в Пхенчхане, но попасть туда будет сложно. На данный момент Кристины нет в юниорской сборной. Но когда ее убирают из команды только за то, что она где-то похихикала с пацанами, так сказать, нарушила режим, это, мне кажется, неправильно. Я пыталась ее пристроить в мужскую команду к Рикко Гроссу, но он мне отказал. Он очень симпатичный малый, Кристина общается с его сыном, но он заключал контракт с мужской командой и беспокоится, что не сможет выполнять должным образом свои обязанности, если появится девушка в группе. Недавно я поговорила с президентом СБР Александром Кравцовым, попросила, чтобы он позволил Кристине тренироваться с основной командой. При этом я даю себе отчет в том, что она не великая, не лучшая, но ей необходимо «вариться в этом котле». Не унижая достоинств девочек, нынешний коллектив команды — это полуинвалиды. Среди них нет спортсменки с таким именем, какое есть, например, у Дарьи Домрачевой, какое когда-то было у меня. Лучшая из лучших пока моя старшая дочь — Дарья Виролайнен», — сказала Резцова.

    zakol, во всём мире, может, всего пяток девушек и наберётся, которых «хватает на весь сезон». Дальмайер и Пройсс регулярно пропускают этапы и даже железной Зайцевой требовался отдых.
    А наши удивительные болельщики вместе с таким же удивительным ТШ хотят, чтобы ещё не до конца заматеревшая Подчуфарова выкладывалась во всех стартах подряд. Им, видите ли, квота нужна.
    Не думаю, что с учётом всех предыдущих событий Ольгу как-то форсированно готовили к ЛЧМ. Это её обычный уровень и он достаточно высок.

    Не сомневался что Подчуфарова «восстановится». А после чего? Ее и в предыдущие периоды на весь сезон не хватало. Меня скорее напрягает ее отличная на этот период форма. Надеялся, что учитывая такую особенность, к началу сезона ее будут подводить, наоборот, придерживая. Правда, тогда возникают вопросы с попаданием в команду, но это скорее оргвопросы. А результатов самых высоких жду именно от нее.

    Контрольные тренировки это хорошо. Давно пора проводить в России международные соревнования в межсезонье, как это делают белорусы и норвежцы. Полезно знать расстановку сил перед началом сезона.

    Яковлев Валерий Иванович, не путайте людей, у нас 2-а часа разница с Москвой, вот расписание с временем стартов по МСК, rusbiathlon.ru

    Ольга и 2 Антона молодцы! Будем ждать ИГ 22 сентября, лишь бы не было дождя! И не плохо бы знать начало соревнований, в Чайковском 1 час разница с московским временем!

    Таша, как в прошлом году по Ютюб без комментариев точно не будут, т. к. я разговаривал с людьми, которые этим занимались. По федеральным каналам вряд ли, но если и будут ссылки на них обязательно появятся в нашей ТВ-программе rusbiathlon.ru

    Значит Подуфарова в порядке

    Главное, это развеивается туман вокруг Ольги Подчуфаровой. Хотя и так все знают, что она одна из лучших в мире на роллерах, но сомнения по её состоянию были. Очень рад за Катю Глазырину. Тоже хочется видеть её в сборной.
    Ну, и стрельба что-то из области фантастики.
    Тем, кто в первую четвёрку не попал, тоже нет причин особо расстраиваться. Они никогда хорошо на роллерах и не бегали.

    Каринцев Алексей, спасибо!) Скоро посмотрим на ребят и девчат всех групп!

    Алексей, вы не знаете, показывать эти соревнования будут? Ссылками поделитесь?

    Подчуфарова и в прошлом сезоне хорошо начинала летом и зима тоже неплохо начиналась, так здесь всё в порядке. Глазырина тоже сказала, что набрала кондиции. Интересно стартовала Шумилова после травмы и Загоруйко также промахивается, как в прошлом сезоне. Никто не говорит о Щербининой. У мужчин интересно выступление Латыпова и Дедюхина они в этом сезоне могут показывать хорошие результаты.

    Таша, в личке отвечу ;)

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, спасибо за информацию.)

    Лилия, ещё впереди 2 месяца, будем надеяться, что тренеры всех групп сделают правильную коррекцию.

    Алексей, вы про Эдика не ответили?

    Anna, да, бежал, пришел шестым, настрелял 4 штрафа. Но это не показатель, возможно он отрабатывал свою скорострельность, чтобы удивить болельщиков на грядущем чемпионате.

    Понятно, что это не снег, но общее впечатление о готовности ребят немного складывается. Порадовала Оля, в конце сезона казалось, что не смогут ее восстановить. Если будет хорошо выступать в первой половине сезона — это уже неплохо. А если тренеры поведут ее грамотно, давая отдых, то ее может хватить и на весь сезон. Антон Бабиков молодец, Антон Шипулин- два промаха — неужели снова последний выстрел!?

    ЧР сам по себе меня мало интересует, поэтому и пытаюсь спроецировать результаты на снег, но никак)
    Хотя Шемпп, например, почти без шансов для остальных гонки на летнем чемпионате Германии выиграл, и неважно на роллерах или на лыжах. А Долль с Гесснер как заходили на круги зимой, так и заходят летом.

    А Волков, кстати, бежал?

    Таша, да, но это секретные данные

    Anna, спасибо за регистрацию на сайте, здесь проекцию скорее всего надо делать на стартующий поле завтра ЧР-2016 по летнему биатлону

    Интересные результаты, конечно, но спроецировать их на снег нереально)
    Учитывая, что у парней гонка контактная, хотелось бы побольше узнать. Судя по минимальному отставанию Шипулина на финише, Бабиков отыграл свой промах на первом рубеже на последующих кругах? У Шипулина ход нормальный, в 14/15, помнится, он в одни ноги с Бабиковым бежал, здесь ощутимо быстрее. Хотя контрольная мало чего решает, но, помнится, на роллерах Шипулин не айс.

    По Подчуфаровой оптимизма не разделяю — она всегда на предсезонных соревнованиях и в первой половине сезона неплоха, а на вторую базы не хватает.

    Хочу уже хотя бы первых контрольных на снегу, как долго еще ждаать

    Боже, как приятны НОЛИ у девчонок! Сердце радуется! Надеюсь, что и Ольга Подчуфарова всё же восстановится к сезоне. Контрольной всё же порадовала. Антон Бабиков, кажется, будет стабильным стрелком, хочется надеяться во всяком случае. Антон Шипулин огорчил двумя промахами. Надеюсь, что к началу сезона всё же удастся подтянуть стрельбу.
    Как и Таше, интересны результаты других сборников, если есть. Хотя понятно, что все выводы сделает зима.

    Алексей, спасибо за вести )) Отлично, Оля! Отрыв хороший в полминуты, но не останавливаться на достигнутом, соперницы шустрые на КМ, надо ещё прибавлять! Катя Глазырина порадовала стрельбой! Вика борется за место под солнцем!
    Два Антона внесли интригу! Молодцы! Но и задачи тренерам нарисовали, где ещё поработать, за счёт чего можно прибавить! Ход у Шипулина получше, но Бабиков не сдаётся, берёт своей стрельбой! Юра тоже порадовал, хотя над лыжным ходом надо бы ещё потрудиться, чтобы зимой отставания не были большими! И Слава Акимов борется!
    Но главное всё же -это зимняя феерия!

    Ох, и сезон нас ждёт ))

    Алексей, а вам известен весь протокол КТ? Нас ведь интересует, как пробежали и другие ребята с девчатами! Бежал ли Эдик Латыпов?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества