Интервью Антона Бабикова с Чемпионата России по биатлону в Чайковском

158rusbiathlon.ru
Интервью Антона Бабикова с Чемпионата России по биатлону в Чайковском

Сегодня, 22 сентября, в Пермском крае стартовал летний Чемпионат России по биатлону-2016. В мужской индивидуальной гонке победу праздновал Максим Цветков, второй результат у олимпийского чемпиона Антона Шипулина, а бронзовым призером гонки стал чемпион прошлого года в этом виде программы Волков Алексей. Своими же впечатлениями с rusbiathlon.ru поделился спортсмен сборной России Антон Бабиков, который занял шестую строчку в итоговом финишном протоколе.

— Поделитесь своими впечатлениями о прошедшей гонке
— Гонка далась не просто. К середине дистанции казалось начали опускаться руки, видимо это связано с моим не лучшим самочувствием, но на третьем круге я добавил, и стало значительно легче.

— Довольны ли Вы своим результатом?
— В целом, да, попадание в первую «шестерку», думаю неплохой результат. Хотелось бы меньше ошибок на огневых рубежах и быть быстрее на дистанции, но допускать ошибки сейчас это нормально, еще осень и есть время исправить недочеты, лучше ошибаться сейчас, чем потом на более важных стартах.

— Вы ставили сегодня перед собой цель выиграть гонку?
— Об этом думает любой спортсмен, но в первую очередь нужно побеждать себя и справляться со своими задачами. Если ты спортсмен высокого класса это нередко приводит к победе.

— Вы довольны своей группой, коллективом?
— Да, вполне, все работают очень грамотно, с тренерами есть контакт. Летняя подготовка разнообразна, это и роллеры, и кросс, и стрельба. В нашей группе амбициозные молодые спортсмены, многие из них особенно сильны в отдельных компонентах, за счет чего у нас на тренировках создается нужная борьба, конкуренция, поэтому у нас все здорово.

— Нравится ли Вам в Чайковском?
— Конечно, мне здесь нравится, все отлично. Несмотря на ветреную и прохладную погоду в это время года, нас всегда тепло встречают, здесь активные позитивные болельщики, прекрасный современный биатлонный комплекс, чистый зеленый город, великолепная природа, все супер.

— Как Вы считаете есть ли прогресс в вашей физической форме по сравнению с прошлым сезоном?
— Я считаю мы идем в правильном направлении, мы еще молодые спортсмены, нам есть куда расти, мы далеко не на пике, надо постоянно стремиться подняться на уровень выше.





Все фотографии с Чемпионата России по биатлону смотрите в нашем фотоальбоме: rusbiathlon.ru

Каринцев Алексей специально для rusbiathlon.ru

    Комментарии 8

    РозаР, у нас ещё Змей Горыныч есть )) а Екатерина Великая тоже имеется, все таки Катюша Юрлова чемпионка мира ))

    Борис, да юный — это не про возраст, а про опыт выступлений на КМ.
    А так самый молодой из тех уже точно будет — Царевич.
    Ну и семейка собралась: Государь, Царевич, осталось кому-нибудь стать Катькой Великой (после ухода Юрловой, ей могёт стать Глазырина). Вот и полное царство.

    katrin_solnyshko, юное дарование, это о ком?

    Такой хороший парень. Удачи, Антоша!

    Промахи у многих удивили.. и у Антона Б. и у Антона Ш. и, особенно, у Алексея Волкова.. И у девочек «застрелов» много.. Погода подкачала. Удачи нашему юному дарованию )) Особенно радостно, что он у нас такой не один )) Присоединяюсь к пожеланиям Антону стабильности в стрельбе!

    В новом сезоне Антон впервые выступит на Кубке мира не как «парашютист», а как «плановый» спортсмен. Немного напрягли его три промаха в инд. гонке, так как у меня уже начало формироваться мнение об Антоне как о стабильном стрелке. Показалось, что его сбои в стрельбе уже позади, но, видимо, не совсем так. Хочется пожелать хороших тренировок и Антону и всем ребятам. Пусть конкуренция возрастает и пусть добьётся успехов сильнейший!

    Согласно новому правилу IBU, победитель общего зачета Кубка IBU получает персональную квоту на первый этап Кубка Мира в новом сезоне. Поэтому сверх квоты в Эстерсунде могут выступить Матвей Елисеев и Надин Хорхлер.

    Целеустремлённый парень! Цели ставит правильные: победить себя! И случился скачок именно в прошлом сезоне, когда подтянул стрельбу с 75% (у Слепова в прошлом сезоне те же 75%) до 90,2%, ну, и улучшил ход в среднем с 10.30 сек до 7.00 на 1 км в спринте. Спарринговаться в группе есть с кем: Латыпов в ИГ уже продемонстрировал свои скоростные данные, Саша Поварницын тоже хороший спарринг-партнёр, только бы этим парням поставить стрельбу, пока она не на уровне, но время ещё есть.
    Удачи группе Падина!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества