Эдуард Латыпов – лучший в мужском спринте на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском

1330rusbiathlon.ru
Эдуард Латыпов – лучший в мужском спринте на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском

Сегодня, 24 сентября, в Чайковском (Пермский край) продолжается летний чемпионат России по биатлону. В мужском спринте на лыжероллерах победу одержал Эдуард Латыпов, он на 25,7 секунды опередил Дмитрия Малышко и на 27,6 секунды — Евгения Гараничева.

Чемпионат России по летнему биатлону-2016. Чайковский (Пермский край), 24 сентября
Мужчины. Спринт

1. Эдуард Латыпов (Башкортостан) — 22.46,7 (0)
2. Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург) +25,7 (1)
3. Евгений Гараничев (Тюменская область) +27,1 (0)
4. Юрий Шопин (Ульяновская область) +32,8 (1)
5. Матвей Елисеев (Москва) +34,9 (1)
6. Сергей Клячин (Пермский край) +54,7 (1)

Подробные результаты спринтерской гонки у мужчин ЧР-2016: pdf-файл

    Комментарии 30

    Борис, не знаю на счёт гроссовских, хотя Малышко тоже упоминал о нагрузках, но сказал, что, наверное, переезд помог им немного восстановиться от нагрузок, а падинские, как и крючковские, проводят в Чайковском сбор, задачи на сбор, у них наверное, всё ж разные, тренируются ведь по разным планам, но выступили те и другие не плохо, в первой гонке лучше, в этой-хуже, в целом не хуже группы Гросса.. У группы Крючкова сбор ещё продолжится и после ЧР, потом, по словам Антона, поедут домой восстанавливаться (а значит есть от чего).
    Где вы увидели в моих словах утверждение о спецподготовке группы Гросса специально к ЧР -право, не пойму. Тут в комментариях задавались вопросом -что с Лёшей, с Антоном, высказала свои мысли по этому поводу, что Вас так возмутило?

    Ход на Чемпионате России по летнему биатлону в мужской спринтерской гонке:

    1) Эдуард Латыпов — 20.54,8 
    2) Дмитрий Малышко +15,1 
    3) Юрий Шопин +28,4 
    4) Матвей Елисеев +29,9 
    5) Сергей Клячин +36,8 
    6) Тимур Махамбетов +38,9 
    7) Евгений Гараничев +39,2 
    8) Пётр Пащенко +39,8 
    9) Алексей Слепов +40,0 
    10) Александр Поварницын +41,2 
    11) Антон Бабиков +41,4 
    12) Александр Бабчин +48,3 
    13) Сергей Корастылев +51,4 
    14) Антон Шипулин +56,3 
    15) Сергей Подобаев +57,4 
    16) Алексей Корнев +1.00,9 
    17) Максим Буртасов +1.02,8 
    18) Александр Печёнкин +1.04,9 
    19) Никита Овчинников +1.07,9 
    20) Семён Сучилов +1.10,5 
    20) Алексей Шевченко +1.10,5 
    22) Виктор Плицев +1.16,0 
    23) Вячеслав Акимов +1.25,7 
    24) Михаил Боярских +1.26,7 
    25) Максим Цветков +1.27,5 
    26) Игорь Прощенко +1.27,8 
    27) Владимир Голобоков +1.32,2 
    28) Сергей Галиуллин +1.37,5 
    29) Сергей Максимцов +1.39,0 
    30) Александр Веприк +1.40,3 
    31) Вадим Филимонов +1.42,7 
    32) Дмитрий Елхин +1.43,6 
    33) Алексей Петров +1.45,0 
    34) Александр Назаров +1.46,8 
    35) Валентин Михайлов +1.50,2 
    36) Александр Огарков +1.50,9 
    37) Сергей Юрасов +1.51,1 
    38) Алексей Волков +1.52,6 
    39) Пётр Хохлов +1.53,7 
    40) Эдуард Мустафин +1.55,1.. Александр Дедюхин +2.16,0

    Поздравляю победителей! Эдуард просто молодец! Дима Малышко наконец-то всего один промах, без промахов пока никак. Напрягает, что у Бабикова опять три промаха, а у Шипулина опять два. Женя Гараничев с нулём только третий, Максим Цветков как-то решил, что хватит победы в ИГ, Лёша Волков, видимо, солидарен с Максимом. А может и правда в ресторане посидели... :))

    Марина, ну да, крючковские под нагрузкой, а гроссовские и падинские не под нагрузкой, они специально готовились к ЛЧР, так что-ли?

    Надеюсь, тренеры всех групп не только сделают анализ среди своих спортсменов, но и посмотрят в протоколы соперников и подумают, каким путём идти дальше. Так-то Мартен уже в отрыв пошёл от победителя спринта (Латыпова), если грубо сравнить.

    Дахусим, молодец! )) Отличная поддержка!

    Эдуард-молодец, если продолжит в том же духе и на снегу хотелось бы видеть его на КМ.
    Снова обнадёживает Дима, но что будет зимой?
    Вспомните, в интервью Лёша Волков сказал, что ЧР у них -часть сбора, где они, крючковцы, выступают «под нагрузой», как он выразился, и по всей вероятности решают какие-то свои тренеровочные задачи, не задаваясь целью побеждать.. А раз под нагрузками, отсюда и такие результаты. Да и Антон тоже ведь об этом говорил-это сбор, с промежуточной проверкой себя на фоне остальных.
    А Антон никогда и не феерил летом, на роллерах. Несколько настораживают его промахи, но может это«побочный эффект» возможной отработки скорострельности?
    Подождём снега, а пока делать какие-то выводы, радоваться или огорчаться каким-либо результатам любого из биатлонистов слишком рано и не о чём.

    Поздравляю всех призеров гонки. Эдуард здесь просто сильнейший по скорости. Видимо история с мельдонием и интервью Тихонова здорово подстегнули. Место на КЕ во всяком случае заслужил по праву, а там посмотрим. Буду особенно пристально за ним наблюдать по ходу сезона. Интересно, что скажет Тихонов, если Латыпов уже в этом году прорвется на КМ или хотя бы выиграет ЧЕ?

    Таша, ага,я сегодня кричал ему:«Женя,давай!» Нормальная поддержка... )) )) )) ))

    Биатлонист сборной Тюменской области Евгений Гараничев прокомментировал свое третье место в спринте на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском.

    «Впечатления от сегодняшней гонки хорошие. Удалось додержать скорость. Бежал, работал… Но чего-то в итоге не хватило.

    На каждый чемпионат России в Чайковский приезжают люди из моего родного поселка Новоильинский или из ближайшего к нему города Нытва. Здесь также часто бывает мой первый тренер, а также многие знакомые и родственники. В Чайковском очень сильная поддержка со стороны болельщиков.

    Сейчас стало немного тяжело уезжать из дома, потому что там меня ждут жена и ребенок. Однако это не мешает мне тренироваться. На сборе удается концентрироваться на работе и выполнять все грамотно».

    Дахусим, но меня больше промахи ребят огорчают (( ((. И когда уже наши стрелять нормально начнут? Да и девочки много мажут

    Olga56, конечно,роллеры и лыжи--это две большие разницы,так что помимо других еще и по этой причине не стоит придавать большого значения результатам летнего ЧР. Это в общем-то по сути контрольная тренировка,и если лидеры пробежали хуже.чем от них мы ожидали,это скорее хорошо,чем плохо:значит,не форсируют форму,всё по плану... ))

    не помню точно, но где-то Антон в интервью говорил, что роллеры — это не совсем его ))

    Так Малышко сказал, что команда под нагрузкой

    Поздравляю призёров с победой! Наконец-то Дима Малышко начинает стрелять поточней, посмотрим дальше! Женя Гараничев стрелял по нулям, много болельщиков-земляков за него болели, но пока скоростных таких особенно качеств не показывает, может быть пока и не надо, идёт плановая подготовка. Слепов и Шипулин бежали друг за другом: у Слепова был 34 номер, а у Антона -35, после лёжки Антон даже опередил по ходу Слепова, т. к. у Лёхи было 2 промаха на лёжке. После стойки всё поменялось: Антон допустил 1 промах на стойке, а Слепов тоже 1 промах. Антон занял в итоге 8 место, а Слепов -14.
    Алексей Волков, что-то сегодня смотрелся тяжёловато, скорости как не было-так и нет, почему?
    Зато смотрелся хорошо Матвей Елисеев, видно было как он шёл на подъём, я стоял как раз на крутом последнем подъёме и всё наблюдал.
    Понравился Саша Поварницын, из Удмуртии, набирает хорошие очки, если бы не 2 промаха на стойке.
    Вообщем, у мужчин при пристрелке был полнейший штиль, но в процессе гонки, появился небольшой ветерок, кто успел сделать поправку на ветер, тот был точнее!
    Всем сильнейшим завтра удачи на эстафете, будет, как всегда,«заруба» между ХМАО, Тюмень, Башкор тостан, Красноярск.

    практически у всех сборников финишный круг сегодня не очень хорош, Дима Малышко уходил после второй стрельбы в 14 сек, а на финише уже 25 сек., а по Жене Граничеву я была уверена что он обгонит разница 3-4 секунды казалось бы вообще мало, но на финише 27 сек с лишним, он потом в финишном створе тааааак долго в себя приходил

    Для всех непонятливых объясняю.
    Почему Шипулин, Волков, Бабиков и Цветков были сегодня не в форме? Предлагаю вспомнить интервью ребят после ИГ и всё встанет на свои места. Это их после ИГ Макс угощал. Похоже хорошо посидели ребятки, вот и не получилась сегодня гонка.
    rusbiathlon.ru

    Поздравляю призеров! Алексей Волков своей стрельбой порадовал и успокоил! Почему-то с интересом уже второй сезон наблюдаю за результатами Махамбетова Тимура. Порадовалась сегодня его времени на третьем круге! Молодец!

    Биатлонист сборной Башкортостана Эдуард Латыпов прокомментировал свою победу в спринте на чемпионате России по летнему биатлону, а также отметил, что не употреблял мельдоний после 1 января 2016 года.

    «Меня своевременно предупредили, что с 1 января 2016 года мельдоний станет запрещенным препаратом. Естественно мы прекратили прием препарата за несколько месяцев. Но у всех спортсменов организм разный, препарат у всех выводился в разные сроки. Так получилось, что у меня в организме остались какие-то его частицы.

    Я не опускал рук. Верил, что решение будет в мою пользу, ведь я ни в чем не был виноват. Так оно все в итоге и получилось. Рад, что мне удалось тренироваться в сборной с первого же сбора. Конечно, мне хотелось тренироваться и показывать высокие результаты. Сезон на летнем чемпионате я начал с хорошим боевым настроением. Спасибо всем, кто мне помогал и поддерживал меня в этой непростой ситуации.

    Состояние сейчас хорошее. План подготовки немного изменился по сравнению с прошлым сезоном. Летом проделали хорошую, сложную работу, чтобы получить дальнейшее развитие»

    ---

    Дмитрий Малышко, представляющий Санкт-Петербург, прокомментировал свое второе место в спринте на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском.

    «Специальной подводящей работы к этим стартам мы не делали. На сборе в Тюмени перед чемпионатом у нас были серьезные тренировки. Вся команда была довольно серьезно загружена, но видимо мы смогли восстановиться во время переезда.  В индивидуальной гонке я был приятно удивлен своей формой. Можно сказать, что открылось второе дыхания. Я бежал гонку с удовольствием. Спринт также дался довольно неплохо.

    Изменений в это межсезонье было очень много. Это коснулось наших тренировок. Возросли объемы и качество работы. У нас делается акцент именно на качестве тренировок. Тренеры предлагают нам разнообразный план, чтобы не уставать. Думаю, что всем это нравится. Все сделано грамотно. Никто из подготовительного процесса не выпадал».

    Фото, на котором был изображен Дмитрий Малышко, послужило прототипом для создания логотипа Международного союза биатлонистов.

    «Честно говоря, впервые слышу об этом, — рассказал Малышко. — Что ж… Приятно удивлен. Могу сказать, что не узнал бы себя на логотипе IBU».
    ---

    Бородачи и Эдька! )) Отличная компания!

    Шипулин видимо еще не в форме. Но как он ровно прошел два круга это говорит о классе биатлониста. А Потом + 20-25 с скидывает. Стрельба оставляет желать лучшего. Латыпова интересно посмотреть на КМ форма явно не плохая у него. Малышко и Гараничев ну это сборники. Юрий Шопин гонялся на IBU а тут раз и в 10 -ку лучших- молодец. Елисеев уже с квотой на 1 ЭКМ.
    Поварницын на подходе к основе, стрельба явно мешает. Похвально, что при равной обошел Шипулина. Волков Алексей явно не в форме.

    Выходит такая 8-ка

    Матвей Елисеев с IBU
    ---
    Евгений Гараничев
    Антон Шипулин
    Антон Бабиков

    Эдуард Латыпов
    Дмитрий Малышко
    Александр Поварницын
    Алексей Волков

    Список на подпись!

    Эдик, умница! Скорость просто великолепная! Парню огранку сделать, стрельбу поставить и отличный спортсмен будет!
    Димка с задачей минимум справился, но за последний выстрел пороть, видимо, поторопился. Пахать эти оставшиеся месяцы до умопомрачения: стрельба, фиришный круг, раскладка по кругам.
    Женя порадовал стрельбой, финишный отработает. Время есть.
    Юра тоже хорошо! На верном пути!
    Матвей показал уже совсем другой коленкор! Поработают с парнем и должен быть готов к 1 ЭКМ.
    Поварницын борется! Подтянет стрельбу и в бой!
    Шипулин, видимо, под нагрузками, но Крючков сделает поправку, я думаю. Гербулов поработает над стрельбой.
    Бабиков тоже в топ-10. Время есть исправить ошибки.

    Петя меня расстроил. Нужно что-то делать!

    Эдик, с победой! Дима молодец, медаль все же есть :) Женя, мог и выиграть )

    Эдуард, с победой! Отличная скорость и чисто отстрелял, вот за что я люблю бегунков, у них всегда есть шанс на медаль. Дмитрий молодец, надеюсь, что к зиме стрельбу не растеряет. С Евгением что-то произошло, либо упал, либо наелся вчерашней гонкой.
    Как я понимаю, расстроил наш Государь своих болельщиков, поэтому так мало комментариев.
    Волков что-то совсем плох. Может упал?
    Ход всех биатлонистов. pastebin.com

    katrin_solnyshko, может, Антон просто не стал форсировать события? И у Леши большое отставание...

    Olga56, физическая форма на стрельбе скажется. Он же перед стартами обещал себя не беречь для проверки готовности.

    zakol, время меня как-то не очень напрягает. А вот промахи... Что-то у Антона не ладится со стрельбой

    Судя по ходу Шипулина, его группа еще далека до кондиций.
    Время На Трассе
    1. Латыпов Эдуард 0.0 (0+0)
    14. Шипулин Антон +56.3 (1+1)
    39. Волков Алексей +1:52.6 (0+0)

    Эдик молодец! Вернул медальку, пусть и не совсем равноценную, но еще не вечер! Димка, здорово! Зимой надо также и даже лучше! Женя, молодчина! Ребята Крючкова, видимо, сдерживаются. Может, план такой. Очень много Волков ходом проиграл.

    Поздравляю призеров! Но очень странное большое отставание Антона Ш. От Эдика..2 штрафных это не более 45 сек. а еще35 сверху? Значит Эдик был сегодня «на голову» быстрее всех, в том числе и Антона Ш. Надеюсь ребята отрабатывают тактику и различные технические моменты. Желаю хорошо подготовиться к началу сезона, до которого время ещё есть!

    Рада за Эдика и Диму. Антоша (Шипулин) в очередной раз расстроил своими промахами (( (. И что с Волковым?

    Поздравляю призеров! За Эдика особенно приятно после этой истории с мельдонием! Остальным желаю разобрать ошибки и к началу сезона все исправить!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества