Лапшин и Аввакумова собираются получить южнокорейское гражданство

1068rusbiathlon.ru
Лапшин и Аввакумова собираются получить южнокорейское гражданство

Российские биатлонисты Екатерина Аввакумова и Тимофей Лапшин собираются получить южнокорейское гражданство и выступать за сборную этой страны, об этом сообщает агентство yonhapnews.co.kr.

26-летняя Аввакумова в марте этого года заняла 2-е место в масс-старте на чемпионате России. На Универсиаде-2015 она завоевала серебро в гонке преследования. 28-летний Лапшин в личных гонках трижды попадал в призеры на этапах Кубка мира (0-1-2), дважды занимал первое место в составе эстафетной сборной России. Напомним, что весной этого года российские биатлонисты Анна Фролина (Булыгина) и Александр Стародубец уже стали гражданами Южной Кореи. Южнокорейский Пхенчхан примет зимние Олимпийские игры 2018 года, которые пройдут с 9 по 25 февраля.

    Комментарии 68

    Вице-премьер России по вопросам спорта Виталий Мутко заявил, что спортсмены, желающие сменить гражданство, должны соблюдать регламент.

    Напомним, что российские биатлонисты Тимофей Лапшин и Екатерина Аввакумова изъявили желание перейти в сборную Южной Кореи.

    «Все должны понимать, что на территории страны в этого человека инвестировали серьезные деньги, готовили его. Отсюда все регламенты и процедура смены спортивного гражданства, которой надо следовать, если есть огромное желание выступать за другую страну.

    Существуют критерии отбора в национальную команду. Многие люди оценивают себя выше, чем то, на что они способны. Есть численные ограничения. Человек не попадает, сразу начинает – вот перееду, буду там играть, бегать, прыгать.

    Мы не собираемся вкладывать бесконечно ресурсы, а человек будет ездить и усиливать другую страну. Понятно, что люди хотят выступить на Олимпиаде, многие идут по пути натурализации. Нужно взвешенное решение. Никаких исключений никто делать не будет»,- сказал Мутко.

    sports.ru

    ну, и молодчики! все равно конкуренция слишком большая у нас. но вот если молодые убегут, такие как миронова, якимец, елисеев — будет очень обидно ( желаю ребятам реализовать свои амбиции!

    Алекс. андр., у спорсменов, в данном случае есть голова. у НАС не вижу ГОЛОВЫ, про друзей верно, но не факт, что они считают себя одним народом с тобой, у нас же разговор о народе, у которого нет головы (мне так видится), у друзей есть голова- это клан

    ROMA, а нет головы? Какая тебе разница внутри страны этот человек или вне ее? А цвет, вообще ерунда, у меня лучший друг адыг, так он про нашу пасху знает больше меня, что бы меня не обидеть и кричит христос воскрес в трубку, а я изучил все и про уразу и курбан -байрам, мне не нужно, а ему приятно! Как в «Мимино » мы не переделываем друг друга, просто уважаем. И когда, я говорю мы русские такие, он не спорит, что он русский, но спроси его кто он?. Ответит -Адыг, кабарбинец, они оказываются тоже делятся на виды-абадзехи, черкессы, адыги итд.
    А китайцы нам не друзья и никогда не будут, а вот евреи и армяне, немцы вполне! Исторически.

    Алекс. андр., про народ, а не государство (вместо?) красиво. только скажи, кого больше-РУССКИХ за границей или типадрузей РОССИИ китайцев в. для тебя цвет имеет значение? по теме-все наши, согласен, они наши, была бы голова

    Ой... Заработалась... Почему-то перепутала её с Абрамовой. Нельзя так долго без биатлона...)

    Ирина К., почему у неё тройное?

    А в случае с Аввакумовой оно будет тройное ))

    Удачи, удачи и еще раз удачи! если без шансов попасть в сборную России что же им винтовку на гвоздь и лыжи в уголок?! кому они перешли дорогу? разве у нас мало россиян имеющих двойное гражданство?

    Алекс. андр., спасибо, посмеялась от души )) ))

    Партизан, Посмотрел ролик вспомнил фильм. вы Партизан молодец. как точно себя описали, сами себе напридумываете г.. на, а потом начинаете возмущаться как все плохо.

    Всем привет и с предстоящим началом сезона!
    Скажите, известно ли уже, увидим ли мы с первых стартов нашу Булочку в составе Кореи?

    Алекс. андр,
    ну так ирландка, судя по предложенному elen написанию его имени.

    Карагодин, а кто его мама?

    Алекс. андр,
    просто в узбекском Политотделе жили одни корейцы, я знаю. А евреи здесь при том, что национальность по матери определяют, может, и правильно это, но по ихнему Тим О'Фей бегал бы за Селтик из Бостона или за Селтик из Дублина.

    Карагодин, совхоз «политодел»есть и в Адыгее, боюсь не поймут твоего, тонкокого, юмора!) Не в дугу! Ну как сварщику) с чего, ты вообше про евреев?

    Карагодин, вот насчёт евреев — Вы в самую точку. У меня была приятельница, наполовину кореянка, на четверть еврейка, остальное — русская. Она мне рассказывала, что корейцы — это своего рода азиатские евреи. И отношение к ним в Азии соответственное.
    И, если быть до конца принципиальной, то Лап Шин — всё же фамилия, скорее, китайского, нежели корейского происхождения )).

    Elen,
    я, кажется, понял. У него, видимо, мама — ирландка, а папа — чистый кореец, типа с совхоза Политотдел, есть такой под Ташкентом.
    Ну, а корейцы, судя по всему, не евреи, национальность по отцу определяют. Да и чисто внешне они с евреями друг от друга немного отличаются.

    Соколов Владимир Еремеевич, и чего? В чем дурнота! Ваше мнение мне очнь интересено! Только чур, на самобытный ответ -воздержусь, на глупость- накинусь. Разницу, вы точно, знаете. Хотя с понятием ГРАЖДАНИН, уже проблемы? Тоесть в случае опасноти для страны, вы не допускаете в наших окопах добровольца из Кореи по фамилии Лапшин?

    Я против. Дурно пахнет такая торговля гражданством.
    Полная девальвация самого понятия ГРАЖДАНИН.
    Корейцы тоже хороши — без комплексов и без принципов...
    А СПОРТСМЕНЫ Лапшин и Булыгина мне вполне симпатичны...

    Нина, а нет противоречия, у нас в разных облостях такие разговоры, кроме вашего -безопасность пассажиров, все просто -это разговор профессиональный )) А таки, я думаю и представительство Австралии, Венгрии и Румынии слабова то и я даже не за Ивановых, пусть будет Оклаунсен! )) Я ярый противник национальных квот, это анахранизм.

    Если у спортсменов действительно есть шанс хотя бы таким путём попасть на ОИ, то почему бы нет? Не вижу здесь ничего«криминального»и какого-то «предательства». У обоих нет практически ни каких шансов попасть в состав нашей сборной, конкуренция ведь у нас в биатлоне самая большая в мире, но есть желание соревноваться на серьёзном уровне, так почему они должны упускать этот шанс, ведь ещё пара-тройка лет и им и на российском уровне будет нечего делать?
    Говорить о большой потере для сборной тоже не приходиться.
    Не понимаю «обид»некоторых болельщиков («болеть не буду!»): когда Виктор Ан выигрывает для нас «золото» -хлопаем в ладоши, ура и молодец, а если кто-то из наших выступает под другим флагом, то почему-то сразу немалое число болельщиков спешит сказать им своё«фи».

    Алекс. андр., с одной стороны, я от души посмеялась, читая Ваш рассказ, с другой стороны, задумалась о безопасности воздушных перевозок. Это же и безопасность пассажиров! А что касается британских евреев, то на поверку они оказались евреями русскими. Менталитет не изменить! Не думаю, что урождённые израильтяне отправились бы мутузить британского пилота, ограничились бы замечанием.
    А нашим русским, уехавшим за рубеж в начале 90-х всегда нужно подтверждение, что они поступили правильно. Я встречала таких американцев как-то в зарубежной поездке, разговорились. Первое, о чём меня спросили — это то, что видимо, я на последние деньги приехала, сильно ли дорого это для меня, сколько времени я копила на поездку. Стали сами говорить, как плохо у нас жить в России, а когда я спросила, когда же они были в России последний раз, то ответили, что где-то в 1996 г. и на эту поездку собирали деньги несколько лет. Я сказала, что в России уже давно всё изменилось, они сочли это за пропаганду. Им бы стало легче, если бы у нас было так трудно, легче в том плане, что их решение уехать из России было правильное. Видимо, скучают по России всё же. Не знаю, мне их даже жаль как-то стало.

    Алекс. андр.:«По честному, я бы не только не осуждал бы Лапшина, на месте СБР, а помог бы ему». Будем считать, что ваше пожелание будет тестом на честность для руководства СБР, поживем -увидим.

    Алекс. андр., наверное, так)

    Elen, я за то, что мы народ! А гражданство дело второстепенное.

    Алекс. андр., государства придумали не простые люди, их придумали, для того, чтобы было сподручнее «доить» простой народ.

    Честно говоря, я стал терпимее относиться к смене гражданства, главное что бы человек оставался «нашим» -по душе! Вот и в Корее наши будут, заедем погостим! По честному, я бы не только не осуждал бы Лапшина, на месте СБР, а помог бы ему. Мне сегодня прислали правдивую историю от летчиков (получится вставить, размещу) вот молодцы евреи, во всех странах живут (при этом правильные граждане этих стран ), но помнят, что они евреи. Также и кавказкие народы. Ох, нам бы так.

    Рассказал 2-й пилот Боинга-757 компании Транс Аэро. Дальше с его слов: — Аэропорт Гамбурга. Мы только приземлились и рулим к терминалу, за нами в ожидании посадки 4 самолёта: Люфтганза (Германия), Фидекс (грузовик), Бритиш Айрвейс (Англия), и в верхнем эшелоне опоздавший на 4 часа ИЛ-86 Аэрофлота. Очередь Люфтганзы, но посылая на х.. диспетчера наш ИЛ-86, чтобы сэкономить топливо, начинает снижение. Служба наземного контроля, грозя всеми карами земными и понимая, что русским всё пох..., пытается развести самолёты и пропустить ИЛ. Бритиш и Фидекс на посадку ещё не зашли, подчиняясь диспетчеру пропускают ИЛ.

    А пилот Люфтганзы, уже видя полосу, вступает в перепалку с русскими, мол кагого х.., он немец, на немецком самолёте, в родной Германии, должен заходить на 2-й круг и пропускать грёб—ных русских? Получив ответ: — Потому что вы, суки, войну проиграли!«, затихает. И бросает фразу: »Хорошо ещё жидов в воздухе нет!« На что пилот Бритиша, на идеальном английском, предупреждает немца, что это »не корректно«, так о евреях... Все благополучно сели, а через час к нам в комнату отдыха зашли сотрудники авиационной безопасности и вежливо попросили пройти с ними на опознание, т. к. пилота Люфганзы, который ругался с русскими отх... или в туалете, выбили пару зубов и спустили в унитаз удостоверение пилота. И кроме русских это сделать никто не мог. Отх... ли героя знатно...

    Морда в крови, передних зубов нет... Но облом, из экипажа Аэрофлота он не узнал никого. А остальные »цивилизованные" ни причём.. Мы готовимся к вылету, рядом с нами тот самый сокол из Люфганзы. Как тут, без команды диспетчера в очередь на взлёт (отличительная черта наших лётчиков), вместо Люфганзы встаёт Бритиш. Немца прорывает, орёт диспетчеру, что это не аэропорт, а пи... ец, что сесть ему мешают русские, а взлететь англичане... То, что мы с первым пилотом услышали на частоте Бритиша от их командира экипажа, повергло нас в шок. На русском языке, с явным одесским акцентом, мы услышали: — Ребята, скажите этому фашисту, пусть таки заткнёт е... ник. А то мы с Фимой (второй пилот) ещё раз ему пи... ды дадим от всего еврейского народа!..
    Как то так!

    Марина Апатиты, тоже верно. Закодировал свою личность негодник, думает не докопаемся.

    владимир, а как вам: Лин Ши Пу?

    Elen, Возражать надо Карагодину. Он автор этой ссылки, дал нам дремучим направление. Покопался и вот что получилось. Ши Пу Лин вовсе не русак, а всамделашный китаец.

    Корейцы мстят за Виктора Ана. Если это правда то будем болеть за них.

    владимир, и вовсе Лапшин не кореец, а ирландец. Тим ОФей.

    sergeu27, да я такой. А такие как ты.. овно в фантик привыкли заворачивать и думают шо так будет красивше выглядеть. Мне б глянуть как ты свою такую конфету лично уплетать будешь, а не другим предлагать и жевать так шо б с аппетитом и без ярко выраженных симптомов подташнивания.

    rusbiathlon.ru

    Удачи ребятам желаю! Раз так получается, то и за Корейцев буду болеть.

    Партизан, вы тот тип людей, которые из всего сделают какашку. Вы во всем пытаетесь найти плохое. И не только в этой ветке.

    Далось вам — правильно, неправильно. Как слепые котятя прошли мимо убойного аргумента Карагодина: Лапшин — чистый кореец. И этим все сказано. Спасибо, Сергей повеселил от души.

    chaotic, где написано, что на Олимпиаду карантин 3 года?

    Витя, ты их перед выбором ставишь? Смело)

    Желаю, удачи! Мне жалко, что так получилось! в одночасье стал никому не нужен

    Интересненько... Удачи им.

    У Лапшина два года вне сборной исполнится в январе 2018. Правило трех лет по Олимпийской хартии касается тех спортсменов которые уже представляли страну на ОИ. Исполком МОК имеет все полномочия в вопросе гражданства. (Олимпийская хартия, статьи 40 и 41) Мне кажется шансы есть.

    Если срастется, то одиночная смешанка Булыгина-Лапшин на этапах кубков и возможно ОИ, будет смотреться интересно.

    sergeu27, ну канешна :)) Давай расскажи мне ещё что-нить из области «Это смотря как считать»-ты для себя по ходу среднюю температуру по больнице решил пр кубку наций измерять? А может по главным стартам сезона попробуешь? Не=ну ты глянь общий зачёт всех ЧМ постванкуверской эпохи иль даже биатлона ОИ Ванкувера или Сочи и где ты в последний раз обнаружишь Россию в тройке общего медального зачёта ГС? Ты глаза свои открой иль веки отяжелели? :))
    Ответ-3-ими последний раз были в Ванкувере в 2010-ом с 2-мя золотыми медалями и усё
    Дальше-падение в пропасть с феерическим непопаданием вообще ни в какие призы ЧМ 2016 -феерический так сказать трындец на ЧМ 2016 с полным отсутствием медалей. За пять последних ЧМ одна золотая медаль на секундочку-ещё раз по буквам для тебя-ОДНО ЗОЛОТО ЗА ПЯТЬ ЧМ
    Дальше поехали что б не быть голословным-место России в биатлоне ГС сезона с 2011 года
    ЧМ 2011- 6 место; 2012- 7 место; 2013- 5 место; 2014-4 место; 2015-5 место; 2016-сам знаш какое-можешь выбирать любое от 8-ог до последнего-како те нравится

    Пой терерь свои песни про то шо мало у нас таких передовиков в биатлоне представителей-с какого, простите, хера их с такими успехами-то больше должно быть? Ты не видишь тенденцию и что объективно биатлон российский пребывает в состоянии близком к глубокому каматозу или ты не согласный «верюиждунчик»? Ну и жди нафиг-но не пиши этой абракадабры шо с такими успехами нам ищо квоту надо б добавить

    Все этапы КМ это по сути подготовка или периодические контрольные тренировки подводящие к ГС сезона. Пусть и зрелищные-пусть и посещаемые-пусть и оплачиваемые призовыми=этапы КМ-это рядовые заезды.

    Таша,

    В любых правилах должны быть исключения. И сейчас, после скандалов в Рио, именно такой случай. Вообщем, надо обязательно пойти навстречу будущим хозяевам ОИ 2018 и отпустить ребят без карантина. Ну а если старцы СБР полезут в бутылку и начнут скандалить, то пусть тогда и несут ответственность за ответные меры со стороны корейцев.

    Интересно было бы посмотреть на ребят в деле! VM сказал, что надо уступить корейцам и без карантина ребят отпустить, ОИ впереди, нам нужны союзники. Удачи ребятам! И пусть всё получится!

    Удачи ребятам. Надеюсь, что у Тимофея все получится и он утрет нос нашему СБР.

    Карагодин, Лап Шин — это круто ))

    Лап Шин, чисто кореец.
    Не Улюкаев, прогнозист хренов, хотя тому было нужнее, корейцем прикинуться.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества