Как биатлонисты готовятся к старту Кубка мира

0championat.com
Как биатлонисты готовятся к старту Кубка мира

День рождения в автобусе, Mannequin Challenge, Бабиков-матрёшка и драйв с Шипулиным — как биатлонисты готовятся к старту сезону.

До старта Кубка мира осталось лишь три дня. Уже в воскресенье в Эстерсунде стартует новая битва за очки, медали и «хрустальные глобусы». Все её главные участники уже предвкушают первую гонку сезона. На протяжении последних дней они завершали предсезонную подготовку и добирались до Швеции. Разбираемся, чем были увлечены лучшие биатлонисты мира в преддверии старта нового сезона.

Начнём с самого актуального. В Сети стремительно набрал популярность флешмоб Mannequin Challenge, участники которого на камеру превращаются в «манекенов». Французские биатлонисты не остались в стороне от модных тенденций и сняли свой видеоролик. Наслаждайтесь стоп-кадром с тренировки национальной сборной!

Французы за время сборов перед стартом сезона вообще накопили немало впечатляющих кадров. Симон Фуркад, например, подкараулил эффектный рассвет в Хольменколлене…

А его брат Мартен наслаждается туманными и снежными видами Эстерсунда, где французская команда уже готовится к старту первого этапа Кубка мира.

Мари-Дорен Абер перед выездом в Швецию успела провести время с дочкой Адель. Компанию семье составил и снеговик. С лыжами и палками у него всё в порядке, только вот винтовки за спиной что-то не видно.

Но довольно о французах. Вспомним об их норвежских конкурентах. Йоханнес Бё, например, очень насыщенно проводил последние деньки перед стартом сезона. В частности, сходил на финальный матч Кубка Норвегии по футболу.

А Уле-Эйнар Бьорндален, который в текущем сезоне попытается обновить свои же рекорды, биатлон на футбол не променял. Вот только снега на родных просторах ему пришлось ждать довольно долго. Поклонники норвежца подмечают, что Дарья своего мужа, видимо, не кормит — совсем исхудал.

Дарья же, словно отвечая мужу, выложила фотографию занёсённого снегом окна. «Похоже, достаточно снега будет зимой», — подмечает Домрачева, вернувшаяся к тренировкам после рождения ребёнка. Практика показывает, что первых успехов от молодых мам на трассе приходится ждать недолго.

Кайса Мякяряйнен пока о создании семьи, похоже, всерьёз не задумывается. Все её мысли о предстоящем сезоне: «Финские девушки в этом году зажгут», — обещает Кайса.

Ещё одна биатлонная красавица — Доротея Вирер — также сосредоточилась на подготовке к гонкам. Летом она радовала поклонников красивыми портретами, но ближе к зиме пришло время фотографироваться вместе с командой. Доротея, конечно, в центре кадра.

Чувством прекрасного обладает и итальянец Лукас Хофер. На его странице в соцсети есть не только фотографии с Вирер, но и замечательные кадры с тренировки на закате.

А лучше всего к старту сезона, судя по всему, подготовился Доминик Виндиш. Машина, на которой можно колесить по Европе, есть. Набор продуктов для восстановления — тоже есть. Осталось сложить экипировку и можно ехать в Швецию.

Дальмайер, как и вся немецкая команда, уже добралась до Швеции. Лаура, в грядущем сезоне нацеливающаяся на победу в общем зачёте Кубка мира, передала всем своим поклонникам привет из аэропорта.

А Симон Шемпп из-за многочисленных переездов остался без вечеринки на день рождения. Праздник ему пришлось отмечать в автобусе. Но Симон не слишком грустит — старт сезона в данном случае важнее.

А теперь самое главное. Посмотрим, чем занимаются в последние дни перед стартом Кубка мира российские спортсмены. Понятное дело, что в первую очередь тренируются. Антон Шипулин передаёт всем привет из снежной Норвегии, откуда наша команда направится прямиком в Эстерсунд.

Евгений Гараничев наслаждается приготовленным специально для него тортом. Видно, что внешне торт Евгению понравился, но позволил ли он его себе попробовать — загадка.

Антон Бабиков фотографировался в образе матрёшки. Комментарии, пожалуй, излишни…

Чем может в свободное время заниматься лучший снайпер российской сборной Алексей Волков? Конечно, оттачивать навык безупречной стрельбы!

Эта фотография вполне могла бы занять место в рубрике «Узнай биатлонистку». Но вы ведь сразу узнали Ольгу Подчуфарову, наслаждающуюся снежной и морозной погодой?

Ульяна Кайшева на первом этапе Кубка мира не выступит, но, вероятнее всего, у неё будет шанс проявить себя. Перед стартом сезона она тренировалась усердно. Да и с терпением у биатлонистки, судя по слогану на майке, всё в порядке.

Напоследок — самое зрелищное видео подготовки к старту сезона. Антон Шипулин с помощью видеокамеры предлагает всем желающим окунуться в атмосферу его тренировки в Екатеринбурге. Чувствуете скорость и драйв?

Все фото о которых идет речь в статье, Вы найдете в нешем фоторазделе: rusbiathlon.ru

    Комментарии

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества