Сборная Франции выиграла супермикст 1 этапа Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Россияне лишь восьмые

4327rusbiathlon.ru
Сборная Франции выиграла супермикст 1 этапа Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Россияне лишь восьмые

Сегодня, 27 ноября, по традиции в шведском Эстерсунде стартовал новый сезон Кубка мира по биатлону 2016-2017. По организационному графику этапа в первый день соревнований в Швеции прошли смешанные эстафеты, супермикст и классика. Только что завершилась одиночная смешанная эстафета (single mixed relay).

Победу в сегодняшней гонке с явным преимуществом празднуют спортсмены команды Франции Мартен Фуркад и Мари-Дорен Абер. Серебро одиночной смешанной эстафеты у австрийцев. Бронзовыми призерами супермикста стала пара биатлонистов сборной Германии. Честь российского флага защищали олимпийская чемпионка Светлана Слепцова и лауреат премии IBU Awards в номинации «Новичок года» сезона 2015-16 Антон Бабиков, они показали лишь восьмой результат.

1 этап Кубка мира по биатлону 2016-2017. Эстерсунд (Швеция), 27 ноября
Супермикст (одиночная смешанная эстафета, Single Mixed Relay)

1. Франция (Симон Фуркад, Мари Дорен-Абер) (0+4) — 35:43,5
2. Австрия (0+6) — +16,0
3. Германия (0+5) — +25,2
4. Швеция (0+8) — +1:20,8
5. Казахстан (0+8) — +1:28,8
6. Швейцария (0+3) — +1:39,3
7. Канада (0+7) — +1:44,7
8. Россия (Слепцова, Бабиков) (1+9) — +1:59,8

Подробные результаты супермикста 1 этапа Кубка мира, традиционно в разделе «Результаты биатлона»

Интервью биатлонистов и тренеров после синглмикста КМ по биатлону в Швеции

Светлана Слепцова

На стойке у меня очень сильно замерзли руки, я не чувствовала спуск, из-за этого были промахи. Потом, в перерыве, когда Антон бежал, мне руки разогрели, и уже было намного лучше. Бежалось тяжело, все-таки такая рваная гонка, к ней нужно как-то по-другому немного готовиться, наверное. Одиночную смешанную эстафету я никогда до этого не бегала, все впервые, и все далось очень тяжело. С шоу-гонками это все же не сравнить, здесь больше ответственности, и волнение сказалось. Тем более давно не бегала на Кубке мира, и все будто в первый раз. Функциональное состояние неплохое, но я ожидала большего, все-таки на тренировках самочувствие было лучше. Тяжело, когда три года не соревнуешься с лучшими спортсменами, потом бежать с ними на одной скорости. Мне нужно время, чтобы привыкнуть. Надеюсь, что мне дадут еще шанс пробежать здесь гонки

Антон Бабиков

Пока, конечно, еще не лучшие кондиции. На первом этапе допустил несколько обидных штрафов просто из-за нервозности, несмотря на то, что перед стартом был в комфортном состоянии. На второй передаче получилось уже чисто сработать на огневом рубеже. Ногами, конечно, было трудно с кем-то сравниваться, потому что все чуть-чуть разбежались. Но для первой гонки сезона я думаю, все в порядке. Я думаю, что все будет хорошо, и мы, естественно, будем прибавлять.


Напомним, в программе шведского этапа также запланированы индивидуальные гонки, спринты и гонки преследования. Сегодня же тренерский штаб сборной России объявил окончательный состав национальной команды на текущий этап КМ в Швеции.

Состав сборной России на 1 этап Кубка мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция), 27 ноября — 4 декабря

Мужчины:

Антон Шипулин
Антон Бабиков
Евгений Гараничев
Максим Цветков
Юрий Шопин
Матвей Елисеев
Дмитрий Малышко

Женщины:

Татьяна Акимова
Светлана Слепцова
Ольга Подчуфарова
Екатерина Глазырина
Екатерина Шумилова
Анастасия Загоруйко


Внимание, не пропустите, смотрите уже в среду, 30 ноября, прямую трансляцию первой женской индивидуальной гонки Кубка мира в сезоне 2016-2017 из шведского Эстерсунда! Прямая трансляция «индивидуалки» у женщин начнется в 20:00 по московскому времени. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира по биатлону КМ 2016/2017.

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Подробное расписание всех гонок 1 этапа КМ 2016-2017 в Эстерсунде в разделе «Календарь биатлона»

    Комментарии 327

    я бы это назвала «По ком звонит колокол...»

    Curbstone 24, тут просто спор был страниц на 10 из серии «кто больше виноват»?

    Elen, в эстафете при нормальной погоде, с штрафными кругами в призы не заезжают. И уж тем более Светик. Ей хоть Фуркада дай, он бы не вытащил команду из той ямы.

    Dmitry, безусловно, Фуркад был в этой гонке вне конкуренции. Но и Мари была неплоха. Иначе, как опять же показывают расчёты, не видать им первого места как своих ушей).

    Мне понравился Мартан Фуркад! С таким лёгким, прыгучим ходом ему равных нет! У наших супермикст не получился, очень жаль!

    Марина Апатиты, Соскучились по сревнованиям, а то всё «новост » от ТШ да СБР

    Elen, это может быть следствием того, что Фуркад выступил намного лучше Абер. А может и не быть

    Столько постов из-за никакого микста. Вот это да!

    Dmitry, откуда мы можем знать кому из наших спортсменов выдано TUE, может и Шипулина имеется.

    Dmitry, очевидный вывод — оба «хороши». И ещё вывод: что даже Света с «приличным» партнёром могла заехать в четвёрку. А замечательный Антон даже с «приличной» партнёршей на призы не тянет). Пока, по крайней мере.

    Примитивные болельщики набрасываются с гонениями то на одну биатлонистку, то на другую. А что, почему, есть ли кем заменить более сильным — по барабану.

    Elen, и чего там «очевидного» в «выводах»? Что Мартен выступил лучше Дорен?

    Olga56, ОГО! Ну такая болезнь — это наверное еще 3-4 секунды с километра! :))

    Марина Алексеевна, да я знаю, что не ответит. Это проплаченный дезинформатор. Работа у него такая.

    Dmitry, ну что ты все про мононуклеоз )) у Фуркада, например, и покруче болячка имеется, врожденный гемахромотоз называется ))

    Лора, Правилах IBU:
    1.3.11 Технические требования к одиночной смешанной эстафете и суперспринтерской гонке
    a. Каждая команда, принимающая участие в одиночной смешанной эстафете, состоит из одной спортсменки и одного спортсмена. Соревнование начинает спортсменка. После завершения стрельбы из положения лежа и стоя она – в зоне передачи эстафеты, расположенной сразу за штрафным кругом, – передает эстафету спортсмену. Он выполняет стрельбу из положения лежа и стоя и вновь передает эстафету той же спортсменке. Каждый участник эстафеты проходит в общей сложности по четыре огневых рубежа и соответствующие круги лыжной трассы. После прохождения последнего огневого рубежа спортсмен пробегает завершающие 1,5 км и финиширует. Участников гонки, отставших на круг, останавливают в момент прохождения ими точки замера промежуточного времени на штрафном круге после того, как их обогнали. Длина штрафного круга в данном виде соревнований – 75 м. Все остальные правила и процедуры, применимые к эстафетам, распространяются и на одиночную смешанную эстафету.

    Dmitry, Эдуард, да ничего он вам не ответит, т. к. ничего не знает, кроме того, как охаять российских спортсменов и повосхищаться иностранцами.

    Знаток, задам простой вопрос: у Шипулина есть мононуклеоз или хотя бы астма? По справке, разумеется
    Какое мне дело, что тебе (к примеру) разрешат что-то принимать? Меня интересует мировая элита биатлона

    «Знаток», хватит здесь бред постить. У тебя с каждым разом цифры всё больше и больше становятся. Вот откуда-то уже 50 TUE вылезло за прошлый год, когда их всего 25 было на все виды спорта, включая и летние, и зимние. Я тебе задавал вопрос, как обстоят дела в других странах с этим. Ты проигнорировал. Ну так на тебе статистику. ЮСАДА (США) в прошлом году выдала своим спортсменам 136 исключений, т. е. американцы в прошлом году применяли TUE в 5 раз больше, чем наши! Посмотрим по 2013 и 2014 годам.

    2014 год:
    Россия — 0
    Китай — 0
    Швеция — 18
    ЮАР — 14
    США — 22
    Норвегия — 9
    Швейцария — 6

    2013 год:
    Россия — 4
    Китай — 2
    Швеция — 22
    ЮАР — 10
    США — 23
    Норвегия — 9
    Швейцария — 10

    В общем, здесь у тебя никого не получится в заблуждение ввести. Иди ищи дураков в другом месте.

    татьяна, еще как поможет! Какой странный вопрос. При очень тяжелых болезнях и больших терапевтических дозах, скорость возрастает настолько, что из-за спины уже никто не выскакивает, а руки не мерзнут. Надо брать пример с великих чемпионов из «развитых» стран!

    Знаток, вот не надо про Волкова. Ему астму в два года диагностировали. И астма ему, как я понимаю, не столько помогает, сколько мешает результат показывать.

    Народ, не достало еще Светика полоскать?
    Выступление и Светы, и Антона откровенно неблестящее. Оба были под огромным психологическим давлением, обоим хотелось показать результат. Сейчас изменить уже ничего нельзя. Давайте относиться к этому как к разведке боем. Выводы — только по завершению этапа. Пусть добегают, терять им уже нечего.

    Dmitry, так вы отстали от жизни. В лесу что ли глухом живёте? Всё давно им разрешено и никто и не запрещал никогда. Российские спортсмены давно легально принимают запрещённые препараты в терапевтических целях или как вы говорите допинг. За один лишь прошлый год Русада выдала им 50 TUE (терапевтических исключений). Из них 25 TUE выданы на приём запрещённых астматических препаратов. 25 свежеиспечённых астматиков за год, неплохо? Это официальные данные. На какие препараты было выдано ещё 25 разрешений неизвестно. И кому выданы разрешения тоже неизвестно. И так каждый год... Волков вон кстати астматик лет пять со справко, это известно. Несколько месяцев назад выяснилось что и Легков оказывается тоже, тренер его сказал журналистам. Олимпийские чемпионы Сочи кстати... Ещё бы остальных узнать, это же ужас сколько астматиков в российском спорте, сотни, но они в отличии от тех же норвежцев себя не афишируют, стесняются наверно... Министр спорта бывший вот официально заявил пару недель назад, что и в Рио оказывается 17 россиян имели TUE, то есть легально принимали запрещённые препараты...

    Борис, biathlon.com.ua

    Борис, вот, например: rusbiathlon.ru
    Наверное, есть более надежный источник, но я нашла только несколько подобных статей и везде сказано про 50 метров.

    Ну вот сезон провалов открыт. Зачётчица Шветик показала как надо. Тренерский штаб всё понял и выписал Шветику ещё двоих зачётчиц в помощь. Теперь то уж, женская сборная точно вылетит из первой десятки кубка наций. Блат, связи, кумовство решают всё. Позор тренерскому штабу женской команды, они показали себя с самой худшей стороны. Стрелять как не умели в прошлом году, в этом даже хуже стало. На ИБУ молодые норвежки и украинки, и те лучше стреляют и бегут, чем наши сборницы на КМ.

    татьяна, Да мадм. Слов для вас у меня больше нет. Вы у меня в списке с Киселёвым.

    татьяна, вот, посчитала. При допущении, что в парах Абер-Бабиков и Фуркад-Слепцова спортсмены бежали бы точно также, как вчера, обе пары показали бы в прошедшей гонке время хуже, чем реальные призёры (4-5), но при этом пара Фуркад-Слепцова опередила бы пару Бабиков-Абер на 10,6 секунды.
    Мартан+Света = 36 мин 38,1 сек; Антон+Мари = 36 мин 48,7 сек.
    Выводы, как говорится, вполне очевидны.

    Владимир Н. Вы в своем уме? начали за здравие, кончили за упокой... Кто кого шлюхой обзывал? вы свои мысли уж как-то контролируйте, чтоли!

    татьяна, Я не переживю за Светлану, тем более она мне никогда не нравилась. Но вот каково вам будет, ели на улице подойдет к вам придурок и прилюдно обзовет вас шлюхой или ещё как. Понравится вам это? Благодаря «умным» ДЕЙСТВИЯМ тш И сбр ОБСТАНОВКА В КОМАНДЕ, ПОХОЖЕ и так накалена. Ещё и мы вносим свою лепту охаивая спортсменов. Их же поддерживать надо. Что касается Бабикова, старший Антон показал как должен действовать настоящий мужчина.

    Лора, где это написано?

    спор, вообщем-то, бесполезный, посмотрим, что покажут в личных гонках и Слепцова, и Бабиков

    Борис, в супермиксте штрафной круг 50 метров.

    Кстати, вспомнился микст прошлого сезона, где Подчуфарова здорово подставила Волкова, который очень хорошо смотрелся на фоне Мартана. ей то что- она твердо в составе, все её жалели-перетренеровалась, устала, заездили. А для ТШ Лёху дальше гнбить.

    Владимир Н. не переживайте вы так о СС, её не загнобишь. Ей вообще все понравилось! так и дальше будет держать

    татьяна, кстати, штрафной круг в ОСЭ составляет 75 метров, так, что Слепцова потеряла где-то 13 сек.
    Наши могли рассчитывать на призовое место при чистой стрельбе.

    Lyuda, ) ))

    татьяна, ну, это Ваша идея — обсчитывайте её сами. ))

    Элен, а еще непременно учтите в своих подсчетах, что ЕСЛИ БЫ у неё не замерзли руки и прочистились мозги...

    татьяна, почитала о несчастном Бабикове, оставшемся без медали из-за Светы и решила поставить его в пару
    с Мари Дорен Абер. Посчитала — нет и с ней только 4 место. Опять без медали.

    татьяна, Просто не надо гнобить человека, и валить все беды нашего биатлона на одну голову.

    татьяна, найду время и в кратчайшие сроки непременно посчитаю, что было бы, если б Света бежала с Фуркадом, а Бабиков — с Доран-Абер).

    а Хаузер разве заходила на штрафной круг? Бедный Светик, оказывается, её партнер виноват! вот оно что?! Жаль, что ей Фуркада в партнеры не дали, вот она точняком бы выиграла!

    Елена, Владимир Н., не в бровь, а в...

    Владимир Н., прям с языка сняли « У Хаузер был Эдер, А у СС-Бабиков.» ))

    НатальяАнатольевна, меня тоже напрягает, что отказались от ежегодных взносов, намечается что-то плохое в отношении нас.
    Все ждут доклада Макларена 9 декабря.

    татьяна, У Хаузер был Эдер, А у СС-Бабиков.

    Dmitry, чего это Вы батенька напраслину на «развитые страны» наводите? )) какой же у них «допинг»? только «лекарства и восстановительные коктейли» врачами назначенные и никак иначе )) токмо русские допингисты, сколько не запрещают им, а они все равно какие то восстановители изобретают, а так как определить что это нет возможности, значит ЭПО, дисквалификация, а то ишь чего удумали, наравне с развитыми странами пытаются встать

    P. S. меня вообще напрягает что ВАДА отказалась от ежегодного взноса России в 300 тыс. так и жду каждый день какой нибудь подлянки, новости смотреть боюсь, параноик (( (

    татьяна, замёрзла меньше.

    Люда, не могу ответить на ваш вопрос, у нас Дмитрий специалист по допингу

    А СС у нас вечно что-то мешает, но это и не удивительно, раз она никому ничего не должна

    и Хаузер, кстати, замерзшие пальцы не помешали попасть на подиум

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества