Виталий Норицын: после падений у девочек, к счастью, травм нет

11rusbiathlon.ru
Виталий Норицын: после падений у девочек, к счастью, травм нет

Сегодня, 3 декабря, в Эстерсунде (Швеция) продолжается первый этап Кубка мира по биатлону. В женской спринтерской гонке на 7,5 км победила француженка Мари Дорен Абер. Лучшая из россиянок Татьяна Акимова с одним промахом стала 30-й. Итоги гонки медиа-службе Союза биатлонистов России прокомментировал старший тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын.

«Картинка результатов была бы другая — у нас было два досадных падения у Кати Глазыриной и Оли Подчуфаровой. И если на предыдущей отсечке проигрыш был минута и 10 секунд, то после падения — минута и 50 секунд, две минуты. То есть по 40—50 секунд к результату добавились. Сегодня трасса получше готова, скольжение немного помедленнее. Я еще не общался с девчонками, причин их падений назвать пока не могу. Может, на лед наехали, лыжи соскользнули. Будем разбираться. По работе на рубеже могу сказать, что были досадные промахи последними выстрелами. Здесь надо дорабатывать. Надо посмотреть аналитику После падений у девочек, к счастью, травм нет, у Кати только поломка лыжи была — она меньше половины круга пробежала со сломанной лыжей. Она чуть-чуть мешала, конечно, но менять не стали — еще больше времени бы потеряли на это».

    Комментарии 1

    Ага, ни у кого не скользили, а у наших заскользили... Да признайте уже. что с физподготовкой у наших девочек большие проблемы и с техникой хода. Шумилова — так вообще нечто! Школьники, наверное, лучше нее спуски проходят.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества