У Бабикова — золото, у Цветкова — серебро в гонке преследования на 1 этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде!

21504rusbiathlon.ru
У Бабикова — золото, у Цветкова — серебро в гонке преследования на 1 этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде!

Сегодня, 4 декабря, в шведском Эстерсунде мужчины разыграли комплект наград в первом преследовании нового сезона Кубка мира по биатлону КМ 2016-2017. Российские парни выступили очень достойно! Первый результат в пасьюте у нашего Антона Бабикова, а у россиянина Максима Цветкова серебро в сегодняшней гонке! Действующий обладатель БХГ Мартен Фуркад, допустил четыре промаха и не смог добиться успеха как во вчерашнем спринте, он сегодня бронзовый призер.

Самым быстрым на лыжне сегодня был Йоханнес Бё, а лучший ход среди россиян продемонстрировал Бабиков, его отставание лыжным ходом от норвежца составило 31 секунду. Самым скорострельным среди всех спортсменов оказался наш олимпийский чемпион Антон Шипулин! Этой победой российские биатлонисты прервали свой антирекорд по количеству официальных гонок без попадания на пьедестал почёта, который длился аж 25 гонок подряд.

1 этап Кубка мира по биатлону 2016-2017. Эстерсунд (Швеция), 4 декабря
Гонка преследования (пасьют). Мужчины

1. Антон Бабиков (Россия) (0+0+1+0) — 31:22,3
2. Максим Цветков (Россия) (0+0+0+0) — +10,5
3. Мартен Фуркад (Франция) (2+0+0+2) — +15,2
...
8. Антон Шипулин (Россия) (0+0+3+0) — +1:02,1
17. Матвей Елисеев (Россия) (0+2+0+2) — +1:31,8
26. Дмитрий Малышко (Россия) (2+0+0+1) — +1:46,9
30. Евгений Гараничев (Россия) (1+0+0+1) — +2:17,1

Подробные результаты мужского пасьюта 1 этапа Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Интервью биатлонистов и тренеров после мужской гонки преследования 1 этапа КМ по биатлону в Эстерсунде

Антон Бабиков

По гонке понимал, что иду хорошо. Гонка длинная, так что каждый рубеж важен. Когда пришёл на последний рубеж, то увидел, что Фуркад ошибся, но старался не думать об этом, а хотел закрыть все мишени. Вспомнил "Гонку чемпионов", когда я пришёл впереди него на один из рубежей и много промазал. Тут увидел, что Мартен промахнулся дважды, и понял, что точно отработаю лучше. Когда ушёл на трассу и понял, что первый, то не до конца понимал, правда ли это. До сих пор не могу поверить, эмоции переполняют. Большое спасибо нашим сервисменам, отлично катили лыжи. Я видел, что у Фуркада лыжи работают хуже, поэтому понимал, что могу удержать первое место, силы ещё были.

Максим Цветков

Когда мы прошли первый круг, я видел 14-15 соперников и понял, что многое будет решать сегодня стрельба. Старался сработать на ноль на рубеже. Это моя первая медаль в гонке преследования. Мартен меня преследовал на последнем круге. Мне было очень тяжело. Если бы он вышел вперёд, я бы постарался за ним зацепиться и побороться на финише, но старался не пропускать его и работать до конца.

Мартен Фуркад

Я не использовал свой шанс сегодня и расстроен гонкой. Соревноваться было для меня сложнее, после того как я промазал дважды на первом рубеже. На стойке чувствовал ветер, нервничал, а лыжи были сегодня не так хороши. Не могу понять, с чем были связаны промахи на «лёжке». Это то, чего нельзя допускать в следующих гонках. Из Эстерсунда я увезу домой хорошие впечатления. В Поклюку приеду уже перед стартом гонок, а готовиться буду дома.

Александр Кравцов (президент Союза биатлонистов России)

Что тут говорить — главное в любой ситуации верить в ребят и команду! И это не просто громкие слова. У нас умудряются в отдельных случаях раньше времени на спортсменов ярлыки вешать, и поэтому мне очень приятно, что ребята выступили сегодня более чем достойно.


Внимание, не пропустите, смотрите уже на следующей неделе, 9 декабря, прямые трансляции спринтерских гонок 2 этапа Кубка мира 2016-2017 по биатлону из словенской Поклюки, начало трансляции женского спринта в 13:30, мужского в 16:15, время московское. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира по биатлону 2016/2017.

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Подробное расписание всех этапов Кубка мира в разделе «Календарь биатлона»

Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате (есть на каждой странице сайта) и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

Заваливаем ПОЗДРАВЛЕНИЯМИ НАШИХ ПАРНЕЙ с медалями Кубка мира! Это была супер гонка!

    Комментарии 504

    Марина Апатиты, ну погоди дня четыре. Вам всё и сразу)

    От счастья повизжать можно. Был бы повод.
    Сейчас все Малыша гонят. Ушёл. Кто следующий под помойный душ? Кому кричать «позор»?

    Ната, пусть попробует, забодают)

    Проморгала я пятисотый коммет (( ( Будет 501 ))

    Ната, а все равно уже. Одна победа есть и хватит. Мы неизбалованные. Еще за КЕ болеть будем теперь посильнее ))

    Марина Алексеевна, слышно. Вон метель какая метет — ваши отголоски ))

    Лилия, а вчера в Иваново не слышно было как Вологда орала вся от щастия ))

    и... ваш 500 ))

    опс ) )) ) )) оказался мой ))

    О чём? Если Эстерсунд стал к нам благосклонен, не взревнуют ли другие этапы, например Антхольц?)

    Марина Алексеевна, так устали хвалить парней, отходят. Когда народу много — меня к компу не пускают детеныши. Вот и выхожу всегда, когда пусто. Только «ау» покричать остается.

    Про смайлики тоже мысль была. Меньше бы в бане сидели.

    Лилия, а че не потрындеть то, все равно больше нет никого, все видно сегодня при делах ))

    о чем трындеть будем, или о ком?)
    вот сто лет прошу КАИ сделать смайлики, не слышит, блин)

    Марина Алексеевна, замучаемся трындеть ))

    Лилия, без моего последнего еще 5 ))

    Ната, ага, сначала король, потом мордой в снег ))

    Марина Алексеевна, сколько еще осталось?

    Добиваем до 500 комментариев!

    Лилия, Вначале спортсмена на руках носят, а потом выбрасывают и другого качать начинают? Похоже ))

    Ирина,
    В прошлом году в ИГ Эстерсунда Фуркад промазал 5 раз, и стал 21-м. Это та самая гонка, где Волков с 0 стал 3-м, а Бабиков с 2 промахами — 18. )

    Фуркад расстроился из-за ухода Мазе и стал мазать )) Если честно, не припомню такой аховой стрельбы у Мартена. Обычно он в любых условиях стреляет очень хорошо.

    LORD1970, у меня некоторые болельщики иногда вот такую ассоциацию вызывают
    rusbiathlon.ru

    елена,
    Как — Вы тоже в юности были Пельменем? ))

    татьяна,
    Неужели и Дима не зря свой хлеб в сборной кушает? Офигеть! ))

    Конечно победа радует. Но, работы ещё впереди уйма. А вдруг Фуркад промахнулся 4 раза последний раз в сезоне?

    Как-то странно вспомнилось, когда только появились Логинов с Цветковым у меня сразу симпатия была именно к Цветкову.. К чему это я? Да просто он уж больно похож на Волкова — трудяга, разве что, поскромней и не приколист.
    Хотя в паре они очень классно тогда соревновались: один на лыжне а второй — на стрельбище.
    А сейчас очень хочется чтобы и Царевич подтянулся.

    Что-то тут многие Пельменя критикуют, не очень понятно, за что в данном случае. Если отбросить эмоции по поводу возрастов, что мы имеем в сухом остатке? Пельмень за то, что бы Малышко отправили на Кубок Европы, как, впрочем, и многие другие участники форума.

    Молодцы Антон и Максим! доказали некоторым лицемерным болельщикам, что и «блатные» в сборной не зря свой хлеб кушают. Теперь осталось пройти испытание «медными трубами». Но даже если и подиумов в сезоне больше не будет, не беда, то, как они вдвоем сделали Фуркада — это дорогого стоит!

    Приехал домой только в понедельник, решил почитать мнения юзеров РБ о мужской гонке...

    Нее, 500 коментов не осилю, хотя..., всё тоже и всё предсказуемо: Пельмень о своей гениальности, Ната об ещё одном шансе для Малышко, у остальных восторг и сопли щастия...
    Надеюсь, что завтра никто не погонит Бабикова на КИБУ, а Цветкова на КР.
    Гонкой и результатом удовлетворён!

    Harry, надо теперь винтарь прикупить).

    LORD1970, +100500! Мои мысли с языка снял!

    Жена 5 лет уговаривала купить лыжи. Свершилось. Стоило нам на них стать, случился прорыв у мужчин. Народ! Все на лыжи! Поддержим женскую сборную!

    Антон Макс красавцы фиерическая гонка аж стоя смотрел, давно так не радовали парни. Спасибо парни! да вообще все парни порадовали!
    Жэка Дима приходите в себя пора уже, кубок набирает обороты.

    Антон — красавец. 2 года назад, после победы на «Ижевской винтовке», я спросил его: «когда будешь »делать« Фуркада?», он улыбнулся, промолчал и отвел глаза, «мол, что такое ты говоришь?». Ну и вот вчера! Это было незабываеио!

    Ну красавцы парни ВСЕ...

    Хорошая получилась гонка! Парни молодцы, что не только выдержали такой темп, но еще и смогли так хорошо и хладнокровно провести стрельбу.

    Болела за Шипулина — не сложилось. А еще думала, что Максима Фуркад слопает, не слопал. Выдержал Максим, порадовал. Мои поздравления Максиму и Бабикова с победой.

    Пересмотрел гонку без отвлекающих обстоятельств. ЛЕПО!
    Хорошая мотивация для команды. Пусть сервис настраивается всегда так работать.

    Днем не получилось посмотреть гонку, а когда вечером по пути домой я в интернете нашла результаты, промелькнула мысль, что кто- то пошутил. Такая неожиданная и в то же время долгожданная победа! Молодцы наши ребята! Антона Бабикова и Максима Цветковая — с красивой победой! Гонка была очень интересной, наши порадовали болельщиков. Антону и Максу желаю в будущем множество побед! В свою очередь, Антону Шипулину иЕвгению Гараничеву хочется пожелать преодолеть все трудности и показать интересную и высокорезультативную борьбу. Болеем за наших!

    Блин, с удовольствием прочитал первый том комментов « Пир во время чумы!» Еще вчера — все плохо, днище, а сегодня — БХГ даешь, мы лучшие в биатлоне! Парней конечно с победой, но... мучает какое-то дежавю, ааа точно так же орали все после Антерсельвы в прошлом году! Ну а дальше — было дальше... Приз зрительских симпатий отдаю комментариям Пельменя — аж прослезился даже, просто узнал себя в его возрасте — я тоже был такой же дурной, считал себя гением во всем, а все вокруг были тупыми и меня не понимали! Куда только теперь эта шелуха делась? ))

    Молодцы ребята -Антон, Макс! Столько эмоций сегодня положительных! Удачи... и так держать! Верю, что все у вас еще впереди!

    Борис, про Миронову пока тишина, но, думаю, пока не вызовут. Много там девчат: надо Сливко разбежаться, Кайшеву посмотреть в гонках, Виролайнен, Шумилова там и все, кто были на Кибу.

    Таша, они завтра уже должны улетать, а состав не назвали. Меня интересует, есть в составе Миронова или нет?

    Борис, рано ещё, там 8 декабря этап начинается.

    Состав на Кубок IBU еще не называли?

    Спасибо Антон и Макс! поздравляю вас и нас болельщиков с двойным подиумом, давно такого не было.

    Анюта, а побороться за тройку ОЗ-это что? Где тройка, там и БХГ. Вот и посмотрим, кто прав: АИТ или я. А ты за собой замечай, то, что нужно, -полезнее будет.

    Дим, а сейчас он не раздут? 3 группы у парней,2 у девчат-вот и считай.

    Таша, все равно интересно. Вот АИТ сообщил нам о том как сильно был раздут штат СБР при Прохорове. Ну и что? Хватит силы воли — взять и сократить его обратно?

    Марина Апатиты, АИТ — президент СБР? УУуу... Я тогда, наверное, насмерть затроллю почтовый ящик минспорта!

    Людмила, я бы расставил так: Цветков-?-Бабиков-Шипулин. С четвертым надо пока еще подумать.

    Таша, я читала это вью Тихонова, слов о БХГ не нашла. Приведите их ссылкой пожалуйста.
    И потом, АИТ давно много лишнего говорит, раньше не замечала за вами такого внимания к словам Тихонова.

    Анюта, АИТ тоже издевается?
    rusbiathlon.ru

    А что начинающие не могут бороться? Или разрешения надо спросить у кого-то? Пусть борется, пока Фуркад обескуражен. Если слишком впечатлительная, не смотри.

    Николай П., спасибо!

    я думаю, что на эстафету у нас есть надежная четверка-Бабиков, Цветков, Елисеев и Шипулин!

    Марина Апатиты, сплюньте

    Разговоры Таши о БХГ это явное издевательство.
    Неужто так сложно по хорошему поздравить Бабикова!?!?

    Ведь всем абсолютно ясно, что речь о БХГ не идёт, парень только начинает свой путь на КМ.

    Марина Апатиты, *перекрестился*

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества