Лаура Дальмайер победила в спринте 2 этапа Кубка мира по биатлону в Поклюке!

4165rusbiathlon.ru
Лаура Дальмайер победила в спринте 2 этапа Кубка мира по биатлону в Поклюке!

Сегодня, 9 декабря, в словенской Поклюке мужчины и женщины разыграли комплекты наград в спринтах второго этапа Кубка мира по биатлону нового сезона КМ 2016-2017. Победу в гонке на 7,5 км одержала победительница первой индивидуалки КМ, лидер общего зачета этого сезона, немка Лаура Дальмайер. Второй стала француженка Жюстин Бреза, а замкнула тройку призёров представительница Норвегии, Марте Олсбю. Обладатель БХГ прошлого сезона Габриэла Коукалова сегодня допустила промах на «стойке» и показала лишь седьмое время.

Лучший результат среди россиянок у Ольги Подчуфаров, она заняла 13-ую строчку в итоговом финишном протоколе. Финка Макарайнен была быстрейшей на 7,5-километровой дистанции. Лучший ход среди россиянок продемонстрировала Подчуфарова, ее отставание лыжным ходом от Кайсы составило 1 минуту и 7 секунд. Самая скорострельная из наших спортсменок сегодня оказалась также Подчуфарова.

2 этап Кубка мира по биатлону. Поклюка (Словения), 9 декабря
Женщины. Спринт, 7.5 км

1. Лаура Дальмайер (Германия) (0+0) — 19:51,7
2. Жюстин Бреза (Франция) (0+0) — +3,5
3. Марте Олсбю (Норвегия) (0+0) — +21,3
4. Кайса Макарайнен (Финляндия) (0+1) — +22,8
5. Франциска Хильдебранд (Германия) (0+0) — +28,4
6. Анастасия Кузьмина (Словакия) (0+0) — +30,7
7. Габриэла Коукалова (Чехия) (0+1) — +39,4
...
13. Ольга Подчуфарова (Россия) (0+0) — +52,3
22. Екатерина Глазырина (Россия) (0+0) — +1:07,8
29. Татьяна Акимова (Россия) (1+0) — +1:25,0
55. Светлана Слепцова (Россия) (1+1) — +2:10,0
77. Анастасия Загоруйко (Россия) (2+2) — +3:00.3

Подробные результаты спринта у женщин 2 этапа Кубка мира, традиционно в разделе «Результаты биатлона»


Интервью биатлонисток и тренеров после женской спринтерской гонки КМ по биатлону в Словении

Ольга Подчуфарова

Переход по высоте после Эстерсунда был не очень сложен. За собой замечала, что при соблюдении некоторых нюансов моё состояние в целом не очень меняется. Разве что закисление наступает в целом немного раньше. Но сегодня этого не заметила. Оптимизма добавилось. Я сегодня бежала в привычном для себя ритме. Изо всех проведённых гонок сегодня было самое приличное состояние. Для меня самое главное, что удалось решить проблему голени. Спасибо врачам, массажистам, сервисной группе, которые мне помогли. Впечатления от гонки уже, конечно, более радужные, чем в Швеции. В целом процентов на 90% отработала, пока состояние не позволяет бежать с меньшим отставанием по дистанции, но на сегодняшний день могу быть довольна гонкой. Отработала и рубеж, и по дистанции максимально ровно прошла, в своем режиме, лыжи работали просто изумительно. Думаю, что в плюс можно гонку занести. Поклюка — одно их моих любимых мест, потому что еще с юниорских лет часто здесь тренируемся. Положительное место, всегда приятно здесь находиться.

Екатерина Глазырина

Рада, что сделала первый «ноль» в этом сезоне на Кубке мира. Это, конечно, большой плюс. По ходу дистанции было сложно, но не могу сказать, что бежала на лучших лыжах, потому что сегодня как раз катила бы та пара, которую я сломала в Эстерсунде. Но мне ее не успели подготовить. Поэтому я выбирала уже из вторых пар, та пара самая лучшая. Пока не знаю, то ли состояние такое, то ли лыжи работали не совсем так, как мне хотелось. Сегодня будут плотные результаты, поэтому остаться в двадцатке будет на данный момент очень хорошим результатом.

Лаура Дальмайер

Мне очень нравятся Поклюка и Блед, потому что там красивое озеро и замечательная погода. Тут всё очень позитивно. Очень здорово сюда приезжать каждый год. На высоте тренироваться тяжело, но я проводила горные сборы и хорошо к этому подготовлена. После финиша последней спортсменки я поняла, что выиграла, так как в последней стартовой группе тоже были сильные спортсменки. Я до последнего боролась с Жюстин и смогла быстрее пройти последний круг. Вчера мы обсуждали с сервисом тактику и решили стартовать в первой группе, так как трасса будет менее разбитая. Думаю, что это верное решение.

Марте Олсбу

Я тоже получила приятный сюрприз сегодня. Прошлый уик-энд был для меня неважным, и было здорово прервать неудачу подиумом. В сезоне у меня была задача попасть на подиум. Теперь хочу сделать это и на чемпионате мира. Не думала, что ещё до Рождества доберусь до призового места. В преследовании за мной побежит Кайса, а у неё хорошая скорость. Бороться с ней будет тяжело.

Жюстин Бреза

Я очень счастлива и не могу поверить в свой первый в карьере подиум. Я в хорошей форме и хорошо себя чувствую. У меня были позитивные предчувствия, когда проснулась утром. Была уверена в своих силах. Здесь отличные условия для стрельбы, поэтому один промах не оставляет шансов на подиум. Ты обязан стрелять чисто. В сравнении с прошлым сезоном я улучшила все свои показатели. Летом мы хорошо тренировались с командой, и я продолжаю расти как спортсменка, — передаёт слова Жюстин спецкор «Чемпионата» Александр Круглов.


Внимание, не пропустите, смотрите завтра, 10 декабря, прямые трансляции гонок преследования 2 этапа Кубка мира 2016-2017 по биатлону из Словении, начало трансляции мужского пасьюта в 13:45, женское преследование стартует в 16:45, время московское. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира по биатлону 2016/2017.

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Подробное расписание всех этапов Кубка мира в разделе «Календарь биатлона»

Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 165

    Диктовать условия спортсменки естественно не могут, Наталья.
    А вот согласиться на предложение или отказаться имеют полное право.
    Как по мне, так Ульяне лучше всего будет выйти на Кубок Мира, начиная с 4-го этапа сезона 2016-2017.

    Неужели в Слепцову еще кто-нибудь верит? Она последний номер в сборной. В таком случае выкатывайте молодежь-какая разница-кто последний едет? Или она ездит на деньги спонсоров? Сегодня едет в середине- не с последних номеров- ой-держитесь! В 20 заедет.

    Карагодин, Как знать -подфартило или нет? Сейчас-- да подфартило, а дальше? А как придется отвечать Якушеву:« ты что натворил? и пошлют в наказание ли, по желанию ли как Прохорова »спасать" биатлон и это не в момент сочинского банкета? Это сейчас- хи хи, да ха ха, пока руки заняты футболом, а после чемпионата мира по футболу вспомнят все- что было и что не было до кучи. Так что Якушеву хочешь не хочешь придется выбирать из дочерей. Везет же мужику на такиж родных.

    Natalina, причем первую гонку на км Виры считаю вовсе не удачей, уж слишком резво начала для дебютантки без подиумов на кибу. Причем потом такой резвости у нее уже не было.

    Кстати, Касперович и Норицын лично приезжали в Риднау на СЭ, чтобы посмотреть на девчонок: Сливко и Кайшеву. Смотрим видео на 2.25 минуте. rusbiathlon.ru

    Андрей, главное, чтобы у девчат была хорошая форма, конкурентоспособная, а диктовать свои условия они не могут. Решают тренеры, кто поедет на КМ, когда, в какую гонку поставить, группу и прочее.

    владимир,
    неужто сам Якушев удочерил? Вот подфартило девонькам.
    Насчёт Светика, как там, Комарова с Редькиным не сильно ругались на тюменского? Могли, ведь, и сами.

    Карагодин, Ну загнул же ты про орлов и в ковычки не взял, а яйца есть и не у орлов, вопрос- какие? Слепцова же с Загорулько в компетенции Якушева -как решит, так и будет.

    Сдаётся, роль Анфисы в судьбе дочери у нас на сайте сильно преувеличена. Обычная скандальная баба, даже не олигарх, даже не губернатор. Или у орлов из СБР совсем нет яиц? Трепещут, так сказать?
    Может, Анфиса втихаря ещё Слепцову с Загоруйкой удочерила?

    Elen, Дашутка — это 3-ий номер женской команды России в личных гонках на КМ сезона 2015-2016, и 2-ой — сезона 2014-2015.
    Плюс, вы не забывайте, Кто у Даши Мама (Анфиса Анатольевна Резцова, трёхкратная олимпийская чемпионка)!

    Какие гарантии, Наташенька? :)
    А такие же, как у Светланы в сезоне 2016-2017 (минимум 2 этапа Кубка Мира), Катюшки и Дашутки в сезоне 2015-2016 (весь сезон, но с пропуском отдельных стартов)! :)

    По моему все проще и не надо вышибать дверь. Кандидатуры участников на Олимпиаду уже определены. Не оговорился- на олимпиаду. Кубки мира и даже чемпионат мира как бы проходящее мимоходом. В этом списке нет места ни для Кайшевой, Сливко тем более Мироновой и с нею Ефремовой. Путаются здесь под ногами -хватит им России и Европы. Заканчивается очередной олимпийский цикл а с ним и полномочия нашего мудрого тренерского штаба с правлением СБР. Главный девиз Олимпиады -не победа, а участие. Вот по такому принципу и подбирается команда, не из спортсменов тоже. Одна из главнейших задач- увеличить число участников, а это, конечно же, завоевание дополнительной квоты с чем, похоже, можем пролететь.

    Боятся ставить молодежь, думаю у них результаты были бы не хуже, ведь вторая половина участников, где наши постоянно прописались была бы и им под силу, но зато это был бы очень нужный опыт, а так на раз вызвали, не получилось, домой. Так у нас никогда не будет второй Зайки, Ахматовой, Медведцевой и т. д

    Кринский, да, конечно, никто не спорит, что Ульяне нужно показывать результат. Каспер говорил, что Кайшева долго раскачивается! Надеюсь она будет прибавлять от гонки к гонке, очень верю в эту девочку.

    Влад, видимо вопли мадам Анфисы не прошли даром, посмотрим, что покажет Вира сегодня, прям интрига какая-то, часы считаю до гонки. Ничего она не выиграет, так как до дебюта на Км у Дарьи на Кибу не было даже ни одного подиума, не Маман ли подсуетилась в то время, чтобы дочу взяли на КМ. Но удача и первая гонка на КМ на подиуме.

    Elen

    Вы забыли кто пропихнул Дарью в сборную?
    Вот это же лицо и стартовый номер выторговала... ) ))

    Вот сейчас Даша у детей что-нибудь выиграет и на КМ поедет ))

    Natalina, тем более и задачи перед ними разные стоят. Глазырина претендует на роль первого номера в команде и её задача уверенно поставлять очки в зачёт КН и стремиться на подиум.
    А для Кайшевой будет уже то хорошо, что к концу сезона она станет твёрдым 4-м номером в команде.
    Но народ почему-то хочет чтобы она сразу била всех подряд, а если не сможет, то и нечего делать на КМ.
    Ну, а сначала, конечно, нужно быть сильнее других наших девушек на КЕ. С этим никто и не спорит.

    А почему никто не считает отставание Глазыриной от Херман на 1 спринте КИБУ? Оно больше минуты и ничего, Глазырина бегает на КМ, у Кайшевой 50секунд Все ПИПЕЦ ТРАГЕДИЯ, НЕ ГОДИТСЯ НА КМ

    Honest and Brave, хотелось бы узнать, а какое место у Виролайнен, что она бежит в первой группе?

    Еще по прошлому этапу было видно что Загоруйко и Слепцова не тянут на команду А. Обеих на Кибу.

    Honest and Brave, может проще в тюмень перейти, или ще куда дальше (. она же хозяйка себе, твоими словами ей никто не указ

    Honest and Brave, полностью поддерживаю. ))

    Андрей, Ульяна тебя услышала) Синичка, журавлики, зайчики.. Скажут ехать на КМ и поедет, какие гарантии?

    Один маленький совет Ульяне (на будущее) — «Лучше синичка в руках, чем журавль в небе!» плюс «Не гнаться сразу за двумя зайчиками, а то можно и ни одного не поймать!» Т. е. не соглашаться на журавлика (всего 1 гонку на этапе КМ), в тот момент, пока она не займёт устойчивого положения в Кубке IBU, а то она вновь рискует пропустить ЧЕ (сейчас ЧЕ-2017)! А если и соглашаться, то с гарантией (!) выступления минимум на двух этапах Кубка Мира! Но для этого нужна хорошая спортивная форма и отличные выступления на втором по силе международном турнире!

    не спитса уже. Honest and Brave говорю ж тебе фактор, для галочки впустили и вытолкали Ульяну-не дали заработать очков ни где-мудрый ход наоборот

    Знаток, в пересчёте на 7,5 км отставание Кайшевой будет где-то 1 мин. 2 сек.
    Столько же проиграла Херрман на КМ ходом и Глазырина. И ничего, её даже хвалят.
    А Слепцова с Загоруйко проиграли Херрманн и побольше. И тоже ничего. В эстафете из них кто-то побежит, хотя стреляют хуже и медленнее Кайшевой.

    Знаток, и что? У кого они выше?

    Khinskiy, слушай, но что ты говоришь. Не нужно наводить тени на плетени. Ход. Я говорил про ход. А не про общее время. Нашёл с чем сравнивать, Херрман без двух дней в биатлоне, стреляет медленно и мажет. Ходом Кайшева проиграла Херманн 50 секунд. На 6 км это пропасть. Это марианская впадина, расстояние от Земли до Марса. Даже не смотря на свою чистую стрельбу, слила ей этап. На КМ лидеры бегают также как Дениза, даже быстрее, но ещё и стреляют точно в цель и быстро. Шансы Ули сейчас на КМ на хороший результат? 0%

    Знаток, Херрманн пробежала свой этап за 18.02,9. Кайшева за 18.13,5. Разница небольшая, да и задачу на этап выполнила, не дала немцу убежать с отрывом. Тот начал суетиться и пошёл на круг.
    На 7,5 км немка, конечно, выиграла бы больше, чем 50 секунд, но и зашла бы на 3 штрафных круга.
    Вот и пересчитайте.
    Да и настоящую скорость Херрманн мы скорее всего увидим только на следующем этапе, когда она получше адаптируется. И тогда держись, Кайса. ))

    Почему Ульяна пока стартует в хвостике, Рома? Потому что позиция в тотале Кубка IBU, на настоящий момент, у Ульяны 50-ая (и она на настоящий момент, 7-ая из спортсменок команды России, принявших участие в стартах Кубка IBU).
    Продвинется Ульяна выше в тотале, будут и лучш (и) е стартовые позиции!

    Honest and Brave, забываешь про третий вариант, которого как раз и хотят наши болельщики — ИМ ДОЛЖНЫ УСТУПИТЬ место в сборной! )) Непонятно только кто и когда им задолжал? )) И за какие заслуги...

    Если бы Ульяна была в 50 секундах от Херрманн, при эквивалентной стрельбе, то она была бы 4-ой (по результату) в нашей женской команде в спринте Поклюки! И участвовала бы в пасьюте!
    P. S. У молодых спортсменок (молодых дракошек) есть два варианта развития событий — или они вышибают дверь с петель (своими последовательными отличными результатами на международных стартах), или остаются за дверью!

    Honest and Brave, забыл, что ли-протеже есть у нас, а еще смасщики подконтрольные, да подсказчики на трассе... не смог найти нужного слова, пора спать. для Знатока, видно не жизни, может матиматики, человеческий фактор-враг №1 в нашей сборной. ответь, кстати, почему Ульяна в конце списка в стартовых номерах, ПО-ТВОЕМУ

    HONEST Есть ставки на спорт, поставишь на на наших девах?

    рома, какая Уля, куда прорвётся. Какая Кайшева? Ну сколько можно этих страданий и мифов. Вы её видели в эстафете вчера? Она 50 секунд проиграла Херрман на 6 км. На 6! А не на 7,5 как в спринте. А сегодня Херрман в 20 секундах от Мякарайнен. Да она приехала, без аклиматизации. Но всё равно. Теперь считайте. Если Дениза в 20 секундах на 7,5 км от Мякарайнен. То где была бы Уля на 7,5 км если она на 6 км Херрман 50 секунд проиграла, которая в свою очередь в 20 от Мякарйанен сегодня. Математика не сложная штука! Полторы минуты минимум был бы проигрыш ходом. А теперь смотрите сколько наши дамы сегодня проиграли. От минуты и более. Кайшева даже лучшая ходом не была бы сегодня среди наших дам!

    «Делитант»-одно название...

    Голосую за двух наших спортсменок в первой десятке пасьюта Поклюки и место в первой пятёрке по итогам женской эстафеты!

    БАВ А вам не кажется, что данный сайт не для нервированных спортсменок, а для нас, непонятных болельщиков? А спортсменкам надо соблюдать спортрежим и не смдеть на порочных для них сайтах? Не так ли?

    Пару дней назад читал комментарии «Делинтанта» вы своими комментариями нервируете спортсменок, если желаете нашей команде успешных результатов то не комментируйте результаты и не переходите на индивидуальные особенности организма, тем более женского.

    А вот кто чем запасся на завтра — пивом, валидолом, конфетами, чипсами? Еще кто то и чем то? Я думая, что уже лучше это обсудить, чем состав и резалты женской сборной...

    Кто будет быстрее на лыжах и точнее при работе с винтовочкой, та (те) и будут выступать на Кубке Мира! :)

    Алекс. андр., Глазырина хотела сказать, что сломала лучшую свою пару в предыдущей гонке. Теперь ей надо не покупать, а выбирать среди десятка других своих пар. Интервью очень неудачное. Расстроилась.

    Khinskiy, ну вот завтра и глянем ))

    Лаурчик сказал Упсс!

    Бреза просто феноменальные скорости творит. Это в 20 то лет. Я в шоке. Но Лаура умнее раскладывается по дистанции. И вообще она супер перчик. Респект. Твори добро Лаурчик)

    LORD1970, между прочим, последний раз Шумилова была выше Кайшевой в спринте на ЧР. После этого у них было 3 официальных совместных гонки. Во всех лучше была Кайшева.
    А общий счёт у них 7:4 в пользу Кайшевой.

    LORD1970, Ну и что, что смешают? Вон, Яне Романовой это никак не мешало. Думаю и Акимова потерпит, не так уж все, у нас тут, и запущенно. Особо, кровожадных, единицы. Больше разбавляют.

    Если молодёжь желает попасть на Кубок Мира, то ей необходимо показывать соответствующие результаты! Равно, как и опытным спортсменкам! И сейчас это не контрольные тренировки команды, а реальные международные соревнования (старты)!

    6. А. Кузьмина...
    13. Подчуфарова...

    Господин Якушев. А давай Загорульку в Эстафету.

    Khinskiy, ну я ее недавно на 18 месте видел ))

    Дайте тренеру проявить свои возможности. Если спортсмен и тренер доверяют друг другу то они добьются максимального результата. ( для этого спортсмена в этот период времени). А для четвертых номеров Ижевск и Чайковский главный критерий отбора. Верю в спортсменок. Они не враги своим результатам.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества