Волков второй в мужском спринте 2 этапа Кубка IBU в итальянском Риднауне!

4201rusbiathlon.ru
Волков второй в мужском спринте 2 этапа Кубка IBU в итальянском Риднауне!

Сегодня, 10 декабря, в итальянском Риднауне продолжаются соревнования второго этапа Кубка IBU по биатлону, где были разыграны награды в спринтерских гонках у мужчин и женщин. В мужском спринте на 10 км с одним промахом на «стойке» победил норвежец Фредерик Gjesbakk. Вторым стал наш олимпийский чемпион Алексей Волков, уступил лидеру всего 7,9 секунды. Бронза итальянского спринта у австрийца Давида Коматц, который прошел гонку без ошиибок на огневых рубежах. Российский биатлонист Тимур Махамбетов вошел в «десятку» лучших сегодняшнего спринта, он седьмой.

Наш соотечественник, Петр Пащенко, показал лучшее время на финише, но в итоге был дисквалифицирован, таже участь ждала и Дмитрия Малышко. Биатлонисты перепутали стартовые номера. Пащенко стартовал 87-м под 89-м номером, Малышко вышел на старт 89-м но с номером 87. Спортсмены нарушили два пункта правил: 5.2 c (появление на старте с неправильным стартовым номером или без стартового номера) и 5.6 a (участие в соревнованиях при невыполнении необходимых условий и квалификационных требований для допуска к этим соревнованиям).

2 этап Кубка IBU по биатлону 2016-2017. Риднаун (Италия), 10 декабря
Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа

1. Фредерик Gjesbakk (Норвегия) (0+1) — 23:44,7
2. Алексей Волков (Россия) (0+1) — +7,9
3. Давид Коматц (Австрия) (0+0) — +11,1
...
7. Тимур Махамбетов (Россия) (0+0) — +
32. Семен Сучилов (Россия) (0+2) — +
44. Эдуард Латыпов (Россия) (1+3) — +

Петр Пащенко (Россия) (0+1) — дисквалифицирован
Дмитрий Малышко (Россия) (0+2) — дисквалифицирован

Подробные результаты мужского спринта второго этапа Кубка IBU: rusbiathlon.ru


Внимание, не пропустите, смотрите совсем скоро прямую трансляцию женского пасьюта 2 этапа Кубка мира 2016-2017 по биатлону из словенской Поклюки, начало трансляции женского преследования в 16:45, время московское. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира по биатлону 2016/2017.

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Подробное расписание всех этапов Кубка мира в разделе «Календарь биатлона»

Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате (есть на каждой странице сайта) и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 201

    Интересно, если Малыша отправят на КМ, вполне заслуженно кстати, как теперь будут вопить про блат диванные арбитры.

    ida,
    должностные лица не бывают виноваты. От слова никогда. Раз так надо сейчас, то спортсмены, получается, обязаны выказывать тотальное недоверие своим барям. А кто, всё таки, сделает это, всё же, поедет соревноваться в Сибирь или на Урал. Можно преподнести как приз.
    Заколдованный круг, короче. Но это лишь моя точка зрения, как и то, что на Трифанова с его шефом не помешает Ростовцев. Про живодёрню не буду.

    Похоже, в двухсотые попал. Неприятная аналогия возникла.

    Карагодин,
    я не про ребят. Я про должностные лица. Это ведь их вина полностью. Я не поняла, зачем Трифанов вставил, что ребята не перепроверили. А разве должны были? Трифанов чуть чуть, но пытается сплясать и нашим и вашим...

    ida,
    ребята нормальные, не хуже и не лучше других. Просто переспросишь что, или засомневаешься, и всё, приклеят ярлык самого умного, умнее. б. а. рина, и выступать будешь только за свою губернию, на КР.

    Карагодин,
    я вообще не поняла, почему ребята должны были перепроверять информацию, полученную от тренеров или должностных лиц. Трифанов предполагает, что 1) никому из этих лиц нельзя доверять? 2) что все они с дырками в головах?

    Получается, победили чипы под ником Пащенко. Вот, только одеты они были на ноги Малышко.

    А Трифанов, каков жук, «не совсем правильную» информацию выдал Губерниеву. С ног на голову всё поставил, а оценил свой ляп очень даже уклончиво.

    Если честно, я бы тоже не стала ничего перепроверять... Ребята не виноваты. А вот те, кто вокруг, очень.
    По большому счету это крупное ЧП. Спортсмены рвали жилы, а кому-то до лампочки, или умысел?
    Нужно собирать собрание (тренеров, массажистов, смазчиков и т. д., то есть тех, кто работает на команду) и всем коллективом обсудить ситуацию, принять меры. Как в лучшие времена. А то слишком часто такое случаеся. Помню, Кайшева на каком-то из чемпионатов не туда заехала.

    Из чата, но надо поменять фамилии: Лучший ход у Димы.13 сек привёз 2 месту, а у Пети 11 ход+30

    10.12 16:10, Санёк: Малышко 11 ход +30

    10.12 16:08, Санёк: Пащенко лучший ход! 13 сек привез второму месту

    Бордельеро! Редкий случай. Неужели старт-лист команде перед гонкой не показывают? Не так уж трудно распечатать и раздать участникам. Ну так, осмотреться, кто впереди, кто сзади, за кем потянуться, от кого убегать? Заодно и свои номера проверят не полагаясь на девичью память старших товарищей.
    А так — большое огорчение и для участников, и для болел.

    Насколько безмозглое окружение наших спортсменов. Совсем безмозглое.

    Эх, жаль, что так получилось. Доверяй, но проверяй. Но все равно Дима молодец, жаль что ГП без него и без Петра. Перепутал какой-то «Укутузов». Начистить бы ему фейс.

    VM, самое обидное, что в *** и «сводок с фронта», поход Кравцова на биатлон худшее, что можно было придумать. Но ведь придумали?

    Elen,

    Вот, вот! :)
    Это ещё хорошо что «членов российской делегации» не обвинили в подлоге. Пожалели, на первый раз.

    П. С. И что самое обидное, конечно, глядя на такой бардак, иноземцы поверят что в пробирки олимпийцев в Сочи мочились совсем другие люди.

    А кто у нас на КИБУ главный? Кому жать руку?

    Татьяна, я не знаю (, но согласитесь, попутать не только бибы, а стартовую позицию в принципе — это ни в какие ворота не лезет.

    Нина, могли, но могли вааще за подлог дисквалифицировать на более длительный срок. Все претензии только к нам должны быть.

    Вообще-то Бьорндалену срезанную трассу простили на ЧМ, неужели не могли также «по совести» разобраться. Так за ребят обидно...

    Elen, теперь что, каждый столб подозревать? ((

    Таша, но бежал-то хорошо, теперь всегда будет на чеку. Но наш ТШ — это нечто. Поневоле начнёшь подозревать всех и вся.

    Василиса П, нет уж, нам таких удивлений не надо) Всё впереди!

    Ты же знаешь, я и за Петю болела и за Диму) Подумаешь, фамилии поменяли)

    Василиса П, без сомнения)

    Можно сказать уже, что Дима нас приятно удивил?

    zakol, я понимаю Вас, но если б знать, что наши такое могли начудить, все были бы внимательнее )).

    Pelmen, нет, просто решение нелогичным выглядело по мне. Не дело, когда молодёжь за счёт других в сборной начинают закрепляться. Было бы логичнее тогда, если бы как раз Шопин на первом этапе связку бежал. И доказывал право нахождения в сборной. По факту же хрень получилась полная. И Вангой быть не нужно, чтобы такой результат Шопина предсказать на этом этапе.

    Pelmen, Шопин ногами был хуже Димы, смотри стату, Шопин был 5-это не подиум, гонка была штормовая, поэтому бред проводить анализ по стрельбе и занятым местам. Далее Шопин в ИГ показал худший ход, в спринте худший ход. Какую аналитику ещё надо?

    да пожалуйста, главное жертва не против.

    Олег Киселев, задним числом мыслите? До этого ШОпин пробежал 2 гонки, где в обеих был выше Малышко. Но ему больше не дали шансов. Дали шанс сейчас — не проявил себя — его и уберут. ЧТо не так?

    Или как ребенок мыслите о том, что ТШ знают заранее результат? «Шопин, поставим тебя в спринт — ты должен 15-м приехать, так Ванга сказала нам с того света» — так что ли? Главное то, что ему дали связку, которую не дали до этого в пользу Димы, который проиграл 2 очные битвы Юре

    Pelmen, а какой смысл в Шопине на КМ? Два этапа ноль очков. Прекрасный результат.

    Elen, так мне не столько разница скоростей М-П была интересна. Хотелось привязать спортсмена с КМ к таблице через ближайшего там Волкова, чтобы оценить скорости всех наших ребят.

    Analitik, попытаться разработать простую и эффективную системы отбора и ротации в сборную.

    Таша, Шопин отобрался в сборную. Все было честно. И при отборе он был лучше Малышко в той гонке даже ногами. Потому поставили выше. А то, что его отправили на второй этап — так это потому, что кроме ИГ, где он опять был лучше Малышко, Шопин больше не бежал. Это получается, что до Поклюки именно Малышко получил больше при результатах хуже Шопина в тех же гонках.

    ШОпину дали связку на следующем этапе, ибо не бежал на предыдущем, чтобы сравняться по шансам с Малышко — все честно. Да и для фанатов Малышко выгоднее — Дима раньше вернется в основу, чем Шопин, если его так же выкинут

    Pelmen, да, именно на этих и предлагали заменить. Но что покажет тот же Пащенко на КМ, если на КЕ он был хуже Волкова и Малышко? Повторит путь Шопина? Кому это надо? Не лучше ли лучших с КЕ с худшими с КМ сводить и по этим результвтам определять кто на данный момент сильнее?

    katrin_solnyshko, спасибо за информацию. Уже тоже прочли. Хоть Илья что-то прояснил. Только назад не повернуть, уже парней дисквальнули, чтоб не мешали.

    Борис, да я теперь 100 % уверена, что Шопина именно протащили в сборную, чтобы перекрыть дорогу, выбивали и на КМ Диму, ставя в последнюю группу, морально парня уничтожают, теперь ещё и на Кибу вредительство. Да Касперовича вместе с Падиным за такое гадкое отношение надо выгнать из биатлона. Любым способом продвигают своих.

    Олег Киселев, у нас победы на КИБУ не всегда что-то дают. И какой смысл в Малышко на КМ? Место занимать? Спортивный принцип — это не до старости возить тех, кто не может лишь потому, что они логично посильнее новичков. Спортивный принцип — это когда от спортсмена ждут результат исходя из его положения. ОТ Малышко ожидают на порядок круче выступления. А он этого не может. ВОлкову привез 10 секунд ходом — позор какой-то. Он Волкову минуту должен везти, как минимум.

    Pelmen, а нельзя подождать, чтобы перспективу свою спортсмен сначала на КЕ подтвердил? И дебютировал на КМ уже примерно как тот же Елисеев, допустим?

    Олег Киселев, в ответ на один ваш вопрос возникает три новых вопроса, геометрическая прогрессия на лицо. С этим нужно что-то делать. ))

    Олег Киселев, я не помню, но если так, то вполне правильно. Тогда кроме Антона и Жени из «старичков» никто не мог. А заменить я явно предлагал на Елисеева, Бабикова, Поварницына, Пащенко итп.

    В этом году Цветков немного прибавил. Гараничев наоборот слился. Ну бывает. Главное, что Максим показал себя.

    Таша, нашла инфо в одном из спорт. сообществ:

    Илья Трифанов:
    «Ребята! Достоверная информация! По ходу женской гонки выяснить подробности не удалось, поэтому Диме Губерниеву я сообщил не совсем правильные факты. На Кубке IBU сегодня Дмитрий Малышко и Петр Пащенко были дисквалифицированы. Вечером на собрании им сообщили стартовые номера на гонку. При этом Малышко назвали номер Пащенко, а Пащенко — Малышко. Перепроверять в интернете ребята не стали, табло на стадионе нет, так и надели неправильные номера и чипы. Малышко бежал под номером Пащенко и с его чипами на ногах и показал лучший результат, то есть по факту Дима выиграл гонку. Но в сивидате на первой строчке оказался Пащенко. Дисквалифицировали обоих. Малышко лишился первой стартовой позиции в пасьюте. Кто виноват, решайте сами. Тренер, допустивший ошибку или спортсмен, который не перепроверил. Главный пострадавший в любом случае — сам Малышко. Отправили на IBU, собрался, выиграл первую же гонку. Здесь молодец, вопросов нет!»

    Олег Киселев, если бы я был глупым, то я мыслил бы сегодняшним днем. «Вот сегодня Малышко покажет топ30, как и дальше, а вот Пащенко топ40, что плохо». А я делаю умнее — я жду перспективы. Сегодня Пащенко такой, а завтра, вдруг, топ1 мира — в том и суть новых имен в спорте. Они в редких случаях сразу круто себя показывают — время нужно. И я готов ждать.

    А очки и подиумы у нас хорошо текущая четверка показывает — хватает с головой. С 5-6 местом можно экспериментировать

    Pelmen, и, если не ошибаюсь, то по результатам прошлого сезона Вы предлагали оставить Шипулина и Гараничева, а всех остальных заменить, включая и Цветкова?!

    А гонка-то с гнильцой, впервые слышу, чтобы перепутали чипы. Значит, на груди у Пащенко 87 номер, а чип 89.
    Охренеть, самое настоящее вредительство. Да, борьба идет нешуточная, всё новые и новые технологии по устранению неугодных, Барнашов бы до такого не додумался.

    Я помню, что у Малышко был лучший разгон, потом был Волков.
    Сколько потратил на стрельбу не знаю, ход тоже не смотрела

    Pelmen, а Вы уверены, что Пащенко и второй какой-то молодой будут лучше Шопина? С таким комплектованием состава с ЧМ с чем придём? И вообще отличный отбор по паспортам получается у Вас.

    Олег Киселев, я высказывал свое отношение. На КМ должны быть сильные топы любого возраста и опыта, ибо топы (это ШИпулин) и новички до 25 лет с перспективой. Готов даже на то, что новички могут быть похуже. Россия — явно не страна, где радуются и тому, что у нас середняк есть с опытом.

    Потому вместо Шопина и Гараничева можно призывать Пащенко + 1 молодого по мнению ТШ (им виднее, кто из молодых может сейчас получше быть).

    zakol, ну разницу сказал Пельмень — где-то в пределах 10-ти секунд, если не меньше, Пащенко был хуже Волкова, но насколько уже вряд ли кто вспомнит.

    Иола, ну, может быть и тридцать.

    zakol, Дима вроде первый по скорости! Петя где-то 30 сек проиграл

    Pelmen, кем заменить Гараничева и что делать с Шопиным?

    zakol, ну под именем Пащенко бежал Малышко! а под Малышко бежал Пащенко!

    Иола, не понял. Мне действительно интересны результаты лыжного хода Малышко и Пащенко не попавшие в протоколы. Общий результат помню, а на лыжный ход взглянуть не успел.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества