Кайшева уверенно выиграла гонку преследования на этапе Кубка IBU в Риднауне

959rusbiathlon.ru
Кайшева уверенно выиграла гонку преследования на этапе Кубка IBU в Риднауне

Сегодня, 11 декабря, в итальянском Риднауне гонками преследования у мужчин и женщин завершаются соревнования второго этапа Кубка IBU по биатлону. В женском пасьюте на 10 км уверенно победила россиянка Ульяна Кайшева. 22-летняя спортсменка, ставшая второй во вчерашнем спринте, не допустила ни одного промаха и опередила немку Каролин Хорхлер, занявшую второе место, почти на полторы минуты. Замкнула тройку лидеров ещё одна представительница Германии Надин Хорхлер.

2 этап Кубка IBU по биатлону 2016-2017. Риднаун (Италия), 11 декабря
Женщины. Гонка преследования (пасьют) 10 км, четыре огневых рубежа

1. Ульяна Кайшева (Россия) — 31.48,6 (0).
2. Каролин Хорхлер (Германия) — +1.24,7 (2).
3. Надин Хорхлер (Германия) — +1.36,1 (1)…
6. Дарья Виролайнен (Россия) — +2.20,2 (4).
7. Виктория Сливко (Россия) — +2.34,6 (2)…
17. Екатерина Шумилова (Россия) — +4.10,7 (5)…
22. Анна Никулина (Россия) — +4.45,8 (7)…
49. Ирина Услугина (Россия) — +7.52,7 (11)

Подробные результаты женского пасьюта второго этапа Кубка IBU: rusbiathlon.ru

Комментарий Кайшевой после итальянской гонки: "Я не рада, что Анастасия сегодня не стартовала. Это сделало соревнование неполноценным. Но за моей спиной было ещё много сильных соперниц, и я старалась работать на все 100 % до конца. Даже на последнем круге, зная, что намного опережаю всех, я не расслаблялась".

Внимание, не пропустите, смотрите совсем скоро прямые трансляции самых популярных дисциплин в биатлоне, мужскую и женские эстафеты 2 этапа Кубка мира 2016-2017 по биатлону из Словении. Начало трансляции мужской эстафеты в 13:15, женская этафетная гонка стартует в 16:30, время московское. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира по биатлону 2016/2017.

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Подробное расписание всех этапов Кубка мира в разделе «Календарь биатлона»

Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 59

    Уля, у тебя есть почти все! Ум, красота, здоровье, успех и потрясающий талант биатлонистки! В любой другой стране этого бы хватило... но в России... я хочу пожелать тебе УДАЧИ! Без нее тебе похоже на КМ, ЧМ и Олимпийские игры не попасть...

    Ребята, тут ссылки на петиции, проголосуйте за Ульяну и омоложение сборной change.org.
    change.org.

    Ульяну поздравляю с победой! Начала потихоньку разгоняться, но стабильности нет. Пора Ульяну обкатывать на этапах КМ, пусть пока будет в 20-30, но надо готовить молодых! Не все сразу становились лидерами, надо проходить с низов и потихоньку вверх! Берите пример с Украины, ставят молодых, не опытных и ничего, показывают результаты.

    Dmitry, поддержу Вашу версию... Им никто не указ и тем более какие-то медиа-персоны, претендующие на звание аналитиков.

    Знаете, что я вам скажу? А скажу я вот что — Губеру надо язык укоротить немного. Самозаслуженные деды могли просто обидеться на то, что какой-то болтун начинает им указывать — кого ставить в состав, а кого не ставить. А так как никто из СБР ни за что никогда не отвечает, то они там могут действовать исходя из сиюминутных эмоций. Я эту великовозрастную публику знаю довольно хорошо, и видел неоднократно, что когда им «не страшно», они начинают паясничать, «учить», и «показывать свою значимость» всем подряд. Независимо от того, кто стоит за спиной Светика.
    Ульяну нужно было просто похвалить в прямом эфире за прекрасный результат, а не указывать СБР — кто куда должен ехать.

    Оберхоф... это как в прошлом году с Елисеевым, там сложнее показать результат... очень неудобная спортсменка для тренерского штаба и они делают всё чтобы её не было в команде, скорее всего может перегореть до Оберхофа... не та показала результат... у Ульяны подиумы, а Касперович опять про Сливко, заклинило его видать...
    Скоро на костылях будет бегать основной состав, но Ульяну всё равно нельзя

    Согласен. Хотя из Казахстана и сборной России, как бы сторонний болельщик, но готов скинуться на выкуп места в основной сборной для Ульяны! Жалко ее — сколько можно мариновать!

    Основная причина, по которой ТШ прокатил Кайшеву это её «недостаточная скорость». Видимо, скорость девушек из основы его вполне устраивает.

    Также, он ждёт от неё некоего «куража». Что это такое, он не объяснил. Надо понимать, что два золота и серебро на этапе и быстрая стрельба на «ноль» на 8-ми рубежах подряд это не повод для куража.
    И вряд ли он появится, если после очень достойного выступления в Риднауне она получила от касперовичей вместо похвалы словесную оплеуху.

    В ТШ не совсем конченые маразматики сидят (хотя, может, и ошибаюсь) и они прекрасно понимают, что для набора скорости на КМ необходима адаптация под эти скорости и не в одной гонке. Через это и Нойнер с Фуркадом проходили, не говоря уже о девушках, которые сейчас достойно выступают на КМ и которых Кайшева обходила по скорости на КЕ.
    Именно в этом они Кайшевой и отказывают. А слова, что за два этапа они подготовят Кайшеву и Сливко к ЧМ это полная чушь.
    И как он может заявлять, что Кайшева и Сливко обязательно выступят в Оберхофе, если для этого нужно сначала пройти отбор. И учитывая «умение» Ульяны проваливать отборы это совсем не факт. А место «по решению ТШ», думается, уже выкуплено людьми из богатых регионов.

    Тут народ бросился петицию подписывать за включение Ульяны в основу.
    А мне так кажется, что проще разузнать расценки, по которым Касперович набирает девушек в основу и перекупить общим миром Кайшеву. ))

    Ульяне давно уже пора понять, что в руководстве СБР сидят люди, которые не хотят видеть её в основе.
    И верить Медведцеву, которого она расхваливала, тоже нельзя. Думаю, и он руку приложил к тому, чтобы Кайшева не вытеснила из основы его любимицу Слепцову.
    Дай ей Бог силы, чтобы это сдюжить.
    И я не сомневаюсь, что всё будет хорошо. ))

    Эжен, Насколько всё же у людей короткая память.

    Дальмайер — визави Подчуфаровой, а Пройс — Кайшевой!

    И ведь буквально ещё пару лет назад, все завсегдатаи сайта это прекрасно знали.

    До Оберхофа ещё дожить надо, а там они ещё что нибудь придумают... как говорится куй железо пока горячо... к январю все поостынут, скажут надо ещё Ижевку пробежать, потом ещё что нибудь, а время идёт, его уже почти нет... Ульяна должна была быть в сборной ещё до ОИ в Сочи, век спортсмена недолог

    Как теперь менять? Старших тренеров поменяли, теперь девочек только с обратной заменой тренеров переводить на КМ илигде?

    Dmitry,
    «Вот теперь уже она ОТОБРАЛАСЬ именно по показанным результатам. Ждем Ульяну на КМ»
    Для ТШ она ещё не отобралась.. и не едет на КМ ((
    Почему тренеры молчат?

    Khinskiy, возможно у Ульяны появились личные недоброжелатели в ТШ, какие ещё предположения? Или они сошли с ума, или им заплатили?

    Таша, а куда год-то делся?! )) И надеюсь что этот год Ульяна должна бегать на КЕ а не на КМ!

    Марина Апатиты, дык один этап всего и остался до Нового Года.). Посмотрим всё же кто доберётся до Нове Место в натуре. Мож передумают исчо.)

    Elen, не думаю, что Светик до Нового года будет в основе.

    Elen, привет) Спасибо, понятно.

    Анюта, привет, в Эстере изначально планировался 1 лишний спортсмен и у женщин, и у мужчин, их нужно было убрать после Эстера — их убрали. Теперь по их плану менять до Н. Г. никого не будут.

    Юра, Катю как внесли, так и вынесли, а вот того же Шопина с тем же 5 местом на 2 этапа закинули. И Шопин на Кибу ни одной гонки не выиграл, показал худший ход на КМ, однако он там, а Ульяна на Кибу.

    Как решили не менять никого три этапа!?.. но Малышко и Шумилова же отправились после Эстера, так что уже нарушили правило трёх этапов.

    Маразм просто, Света — никаких результатов, больная, ноги сводит, а мы оставляем. Ульяна в силе, на кураже, здоровая, нет.. не доверяем..

    Даже слов нет, хочется ругаться матом на ТШ женской сборной!

    Ульяну в Основу! И не трогать девчонку до конца сезона!

    В ТШ утверждают, что зуб дают за то, что Ульяна стартует в Оберхофе.
    И возникает вопрос, а остался-ли у этих старичков хоть один собственный зуб? Небось, все давно уже вставные.
    Ситуация явно маразматическая. Катю Шумилову после её 5-го места на КЕ на руках несли в основу.
    А Кайшевой всё ещё нужно доказывать и доказывать.

    Ульяну с победой!

    Лорд, думаешь у нас есть год?

    Ната, ТШ- для всех загадка, разгадать этот р. е. б. у. с невозможно. Помощь зала (аудитории), звонок другу,50 на 50-не прокатывают. Завуалировались)

    Молодец Ульяна! Год на IBU если в такой форме пробегает будет дважды молодец!

    Что там по критериям: после Нове-места -ротация, если Уля вдруг неудачно выступит, вылетает, а так тренерским решением на следующие этапЫ, больше шансов. Может так?.. может и не так...

    zakol, наши тренеры ждут, когда сборная поглубже закопается, а потом будут суперусилия прикладывать, а иначе им неинтересно, видимо.

    Нина, ТШ у нас теперь триместрами планирует свою работу, только их «прогностической силы» даже на одну гонку часто не хватает.

    nadеshka, печально и непонятно.

    Губерниев написал, что Уля не едет (
    instagram.com

    Соколов Владимир Еремеевич, вообще-то Дальмайер и Пройсс — это визави Подчуфаровой

    Ульяну с победой!
    Пора на КМ на два-три этапа как минимум.

    Ситуация уникальная. Две команды сравнялись и ротацию можно проводить хоть после каждой гонки. Кайшева, Виролайнен и Сливко для начала.

    Ульяна, поздравляю тебя с победой в пасьюте! Умница! Настойчива! И вновь близка к вхождению в основной состав нашей женской команды!

    Можно было уже сегодня Ульяну и Вику Сливко привезти на эстафету в Поклюку. Были бы нехуже этих «коровок». Мы хотим квоту или не хотим. Мне кажется, не хотим. Сколько можно верить в Свету и Загоркльку.

    Улю и Вику надо на КМ!

    Поздравляю Ульяну с победой. Надеюсь на КМ возьмут Улю и Вику.

    Александр ЛС, понимаешь какое дело. Они ведь всё равно будут менять на каждом этапе спортсменов, поддерживая хаос в рабочем состоянии. Так пусть уж лучше это сделают в соответствии с результатами. За последние пару гонок сильнейшей нашей резервисткой является Кайшева.

    Dmitry,
    А возмущаться не будешь, что критерии нарушат? )

    Борис,
    Попадал Елисеев на КМ — Рупольдинг забыли что ли? Но не блеснул, и был позже заменен Бабиковым.

    Кайшеву без вопросов на КМ. Умничка девочка. Обкатывать и обкатывать.
    Виролайнен как не стреляла так и не стреляет. Ну хоть скоростит на уровне КЕ. Остальные не айс... Жаль, выбирать особенно не из кого.

    Ульяна-супер! Уделала всех прочих немок и остальную компанию по полной! Поздравляю! Путь лежит в высшую КМ-лигу догонять свою юниорскую визави Дальмайер!
    Даша и Виктория тоже достойны пока скупой похвалы в этой гонке!

    Молодец, Ульяна. Сейчас явно на голову сильнее всех в резерве. Ну раз так, можно бы и взять в Нове-Место. Тренерам конечно виднее, но время поджимает. А последние выступления Цветкова и Бабикова говорят о том, что и Ульяну можно будет подвести в хорошем состоянии уже к ОИ. И по крайней мере закрыть таким образом пробел в СЭ.

    Остальные готовы слабее. Сейчас уже очевидно, что ТШ так перемудрил с отборами, что сам не рад. На мой взгляд по таким раскладам можно вообще освободить молодежь от ИВ и автоматически зачислить их на соответствующие этапы КМ и КЕ. Ну а возрастных перетасовать, но с умом, не очень перетруждая, скажем, ту же Акимову. Может тогда в Оберхоффе мы будем в лучшей форме, чем в Эстерсунде и сейчас, так как шведские тенденции, как ни странно, пока неизменны.

    Нина, лучше бы они в нашей так сложились.

    Ульяну с победой! Конечно, хотелось бы сравнить её в контактной борьбе с Меркушиной, но обстоятельства уж так сложились у Украинской сборной. Ну, что увидим Ульяну на КМ? Мне бы хотелось, надо постепенно выкатывать девчонку, даже не взирая на неважные результаты в гонках. Не дожидаться, пока Ульяне 26 годочков стукнет.

    military, а может, это Меркушиной повезло? ))
    До Риднауна Настя и Ульяна провели 21 совместную гонку. Ни в одной из них Меркушина не была быстрее ходом. В прошлом сезоне у них было 5 гонок. В 4-х Кайшева регулярно была быстрее на 20-30 секунд ходом, а в Идре и вовсе на полторы минуты. Кстати, Ульяна там была быстрее и одной из самых скоростных на КМ Эмонье.
    Посмотрите на фотографию вверху, где трасса состоит из накиданного в чистом поле снега. Как вы думаете, во что она превратилась при плюсовой температуре у 77-го номера?
    Нет, я конечно, не стал бы утверждать, что Кайшева, стартуя в первых номерах, обязательно победила бы в спринте.
    Настя Меркушина без сомнения была хороша.
    А не повезло всем нам, которые так и не увидели зарубу между ними. ))

    Улечка! Умничка! С нетерпением ждём на КМ! Надолго и всерьёз!

    Кайшева сегодня молодец, все правильно сделала )

    Виролайнен на КМ — можно вызвать... а можно и не вызывать. Сейчас по скорости она вряд ли особо превосходит Слепцову или Загоруйко, а стрельба так же не ахти. Хотя, конечно, еще остается неясной ситуация с Глазыриной, будущая реакция IBU. При плохом варианте развития событий может и еще одно место освободиться.

    повезло Кайшевой, что Меркушина поехала на взрослий кубок

    Dmitry, наш ТШ непредсказуем, сколько в прошлом году Елисеев побеждал на КИБУ, а в сборную не попадал.
    Всё же надеюсь, что Кайшеву возьмут.

    Молодец девчонка!

    Ульяна, молодец. Вот теперь с победным настроением на КМ. И там цепляться. Даша злополучная стойка, но есть ход какой-никакой. В спринте может принести больше очков, чем Света. Но что решит ТШ.

    Поздравляю Ульяну!
    Вот теперь уже она ОТОБРАЛАСЬ именно по показанным результатам. Ждем Ульяну на КМ

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества