Сборная Германии победила в женской эстафете 2 этапа Кубка мира по биатлону в Поклюке. Россиянки — шестые

1254rusbiathlon.ru
Сборная Германии победила в женской эстафете 2 этапа Кубка мира по биатлону в Поклюке. Россиянки — шестые

Сегодня, 11 декабря, в словенской Поклюке эстафетными гонками у мужчин и женщин завершились соревнования второго этапа Кубка мира по биатлону 2016-2017. Только что финишировала женская эстафета словенского этапа, 4х6 км с восемью огневыми рубежами. Первую эстафетную гонку у женщин в текущем сезоне КМ 2016-2017, выиграли немки, опередив сборную Франции на 10 секунд и команду Украины — на 37,7 секунды. Россиянки показали шестой результат в одной из самых популярных дисциплин в биатлоне. За медали эстафетной гонки сегодня боролся следующий состав российской команды: Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Светлана Слепцова и Анастасия Загоруйко. Наши биатлонистки справились со стрельбой, обошлись без штрафных кругов, но воспользовались 8-ю дополнительными патронами.

2 этап Кубка мира по биатлону. Поклюка (Словения), 11 декабря
Женская эстафета, 4х6 км с восемью огневыми рубежами

1. Германия (0+9) — 1:11:31,1
2. Франция (0+3) — +10,1
3. Украина (0+3) — +37,7
4. Чехия (2+9) — +56,3
5. Норвегия (2+15) — +2:01,6
6. Россия (Подчуфарова, Акимова, Слепцова, Загоруйко) (0+8) — +2:08,6

Подробные результаты женской эстафетной гонки 2 этапа Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона»


Интервью спортсменок и тренеров после женской эстафеты КМ по биатлону в Словении

Ольга Подчуфарова

Если бы вчера состояние было, как сегодня, результат был бы лучше. Вчера перетерпела то, что не смогла на тренировках. Далеко до идеала. Но хотя бы по такой дистанции удалось сохранить стрельбу. Последний выстрел, видимо, очень спорный прошел — приготовилась брать дополнительный патрон. Тут один из самых тяжелых кругов — все в подъем, равнины почти нет, а на спусках надо быть осторожной. Закисление пошло очень сильное, но, тем не менее, сегодня я могла терпеть. Отдельное спасибо нашим сервисерам — лыжи буквально прошивали всех на спусках. Не знаю, как там казахи и украинцы — очень жаль, если у них так лыжи ехали сегодня.

Светлана Слепцова

Мы готовы так. На эстафете нельзя брать дополнительные патроны. Я взяла слишком много. На последнем круге ноги свело до такой степени, что было невозможно терпеть. Вчера в гонке ботинок сильно надавил на кость. Не обратила внимания — давил, и давил. Сегодня не могла надеть. Конечно, было больно сегодня, но приходится терпеть.

Татьяна Акимова

На втором рубеже никак не получалось нормально засунуть патрон. Может, из-за волнения, не знаю. В общем, я не справилась и потеряла время. Заключительный круг мне дался очень тяжело. Тем не менее я отработала так, как только могла.


Внимание, не пропустите, смотрите уже на следующей неделе, 15 декабря, прямую трансляцию спринтерской гонки у мужчин 3 этапа Кубка мира 2016-2017 по биатлону из Чехии (Нове Место), начало трансляции мужского спринта начнется в 19:30, время московское. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира по биатлону 2016/2017.

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Подробное расписание всех этапов Кубка мира в разделе «Календарь биатлона»

Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате (есть на каждой странице сайта) и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 254

    Ганс, если Вы про то, что их ругают болельщики (я Вас так поняла), то лично я ругаю только руководство). Спортсмены, на мой взгляд, ничем не виноваты, они делают всё, что могут.

    Elen я просто не могу понять за чем вы своих девченок и мальчишек как говорят у нас в Бердичеве плохо ставите

    Пересчитано от Германии.

    Место Страна Отставание = I+II+III+IV

    Loop Time
    1 GER
    6 RUS +2:08.6 = -4.2 +44.7 +50.0 +38.1

    Course Time
    1 GER
    5 RUS +1:41.1 = +18.3 +31.9 +20.1 +30.8

    Range Time
    6 GER
    12 RUS +29.6 = -21.7 +13.1 +30.6 +7.6

    Penalty Time
    -2.1

    Hinz Vanessa; Hildebrand Franziska; Hammerschmidt Maren; Dahlmeier Laura;
    Подчуфарова Ольга; Акимова Татьяна; Слепцова Светлана; Загоруйко Анастасия;

    Ганс, вот мы и хотим приблизить это «если». Как-то с выигрышами пока проблематично.

    Давно читаю коменты а если ваши девочки выйграют эстафету на кого вы будете пальцем покозывать

    Что-то мешало русскому разведчику — то ли неудобно сшитый костюм, то ли рюкзак за спиной... актуальность проблемы на лицо как говорится

    Борис, спасибо! понятно! но сейчас я сама залезла в статистику и поняла, что ногами-то мы выиграли у Украины, а вот на стрельбе проиграли кучу времени!

    Иола, посчитал отставание в целом наших по отношению к Украине:
    1-й этап — Подчуфарова 18,00,8, Варвинец 18,14,4 -13,6
    2-й этап — Джима 17,22,8, Акимова 18,31,6 +1,08,8
    3-й этап — Пидгрушная 18,23,6, Слепцова 18,53,0 +29,4
    4-й этап — Меркушина 18,08,0, Загоруйко 18,14,3 +6,3
    Итого: -13,6 +1,08,8 +29,4 +6,3= +1,30,9

    Иола, такого добра теперь полно. Есть в сивидате, есть на украинском сайте. Там и за этап и по кругам. Вот с общекомандными показателями напряженнее )).

    Борис, вывести допинг, следы которого есть и через 40 дней за 18 суток? Нереально. А у Глазыриной, судя по переписке, аж 3 вида сильного допинга. Точно бы что-то нашли.

    zakol, мне интересно не отставание команды в целом. а конкретно по этапам!

    Борис, я как и вы против допинга, и если Глазырина виновата, то мне ее не жалко. Просто вся эта история у меня в голове не укладывается. Если бы речь шла только об увеличенном количестве соли и поцарапанных пробирках, то я бы верила докладу на 90%. Я могу принять то, что допинговая система построена на государственном уровне и коктейль Родченкова тоже. Но всякие мужские ДНК в женских анализах и тем более Nescafe, как я писала ранее — это перегиб палки. Ну какими тупыми нужно быть на гос. уровне, чтобы в мочу подсыпать кофе и не додуматься для подмены женских анализов использовать как минимум женскую мочу. Если уж затеваешь такую кампанию, то нормальными анализами для подмены можно было бы запастись да и дубликаты баночек подделать...
    Хотя, судя по некоторым нашим чиновникам, и такое может быть...
    В общем я в замешательстве, отсутствие Глазыриной в эстафете, ноль комментариев от Зайцевой, Вилухиной, Романовой, Глазыриной и молчание СБР (ранее когда IBU находила мельдоний первыми кричали «Это не мы») оптимизма не добавляет...

    Валерия, посмотрим, что предпримет IBU и СБР. А зачем ему писать неправду?
    Если честно, надоело уже всех защищать, вначале АЮЯ, потом Юрьева, Старых, Логинов, всё думал, что это подстава, они не виновны и т. д. Теперь никому не верю. Противно только, что одних дисквалифицируют, а других прикрывают с помощью родченковых.
    Кстати, а Вам не жаль других биатлонисток, которые хотели честно отобраться в сборную на ИВ?

    Всех, приветствую!
    Кто, знает Кайшеву лично, ну или кого то, из сборников?
    Девочки выдают, что могут.
    Остальное не к ним...

    Борис, если так, то Глазырину наказать не смогут на основании переписки, мало ли кто и что написал. И тогда возникает вопрос: почему не поставили в эстафету, чего боятся?

    Иола, > Вот может кто-нибудь посчитает время отставания наших от команды, которая заняла с 3 по 5 место, а?

    Не понял идеи. Чуть выше я дал командные результаты лыжного хода. Вроде соотношение со всеми основными командами видно. Поясни чего еще посчитать.

    Валерия, на ИВ последняя гонка (спринт), где Глазырина выиграла, был 21 декабря 2013, а эстафета в Рупольдинге 8 января 2014. Неужели за это время нельзя вывести допинг? Наверняка, её наши проверили неофициально и не один раз и только тогда допустили к гонкам. Получается, что Глазырину спасли, а Старых профукали.
    То, что спортсмены, кандидаты на ОИ, были под особым контролем, не сомневаюсь. Это вовсе не означает, что они принимали допинг и их прикрывали, все они выступали на международных соревнованиях, всех проверяло ВАДА.

    Вопрос по внутренним соревнованиям, вот здесь РусАДА могло манипулировать пробами по согласованию с кем-то из чиновников. Из переписки видно, что это некто Великодный, мелкая сошка в ЦСП. ))

    Бешеный медведь,
    не вижу проблем. Не нравится последний круг, так и на любом круге Магнуссон быстрее ногами Меркушиной. А по общему времени только первый круг они равны, остальные два за Магнуссон.
    Вообще эта эстафета была только подтверждением вывода. Я же их сравнивал по очным встречам в личных стартах. С января 2015 нашел 11 таковых. В том числе 4 спринта. Ходом Меркушина была лучше только в первом. В этом Остерсундском спринте Анастасия проиграла Анне 42.8с. Здесь как будешь списывать 10-15 секунд?

    Борис, в Рупольдинге в сезоне 2013-2014 было 1 место, потом у Старых нашли эпо и дисквалифицировали. Но, мне лично не понятно, как тогда могли не найти у Глазыриной допинг, и если бы не текущее решение ТШ не ставить ее в эстафету, я бы и не поверила, но...
    В любом случае есть проба Б, можно перепроверить.

    Иван Похмельев, про какую эстафету идет речь? Если в Рупольдинге, то наши заняли не 1-ое, а 5-е место, в ИГ Глазырина заняла 63-е место.

    Иола, а что там считать: Украина — пропасть, Чехия с (2+9) — пропасть, Новегия (2+15) — рядом.
    Проиграли закономерно — тактически, а могли бы быть на 3-м месте вместо Украины, учитывая проблемы остальных конкурентов.
    Можно было сделать другую расстановку, поставить других девушек но... наш ТШ в тактике не силен, в отличие от украинского.
    Кайшеву не взяли — можно было бы поставить вместо Слепцовой. Глазырину в эстафету не поставили — есть чего бояться или очередной шанс проявить себя для Слепцовой? (учитывая, что с больной ногой бежала наверное 1-е)...

    Ребят! а что вы все считаете время отставания от лидера! Вот может кто-нибудь посчитает время отставания наших от команды, которая заняла с 3 по 5 место, а? вот это уже будет гораздо интереснее!

    Наша женская команда СУПЕР -у одной дыхалки не хватает, вторая то на старт опоздает, то патрон не может вставить, а третья всех остальных переплюнет: то у неё пальчик замёрзнет, то ногу сотрёт, да ещё не бежать, не стрелять не может. Ужас просто. Лучше бы вообще не показывали женский биатлон. Мало того, что смотришь биатлон в 2 часа ночи, так с каким давлением потом ложиться спать? Отправить всех надо работать, а биатлоном заниматься в свободное время, как в других странах, тогда и конкуренции такой не будет, и молодёжь продвинется.

    Иван Похмельев, фальсификаторы лоханулись, но наш то тренерский штаб а за ним стоит конкретное лицо, не поставив Глазырину в эстафету сыграл в пользу фальшивки и продолжает работать. Только за это этого деятеля нужно гнать в шею, несмотря на любые ранги. Кто он в тренерском штабе?

    Юрьевна, боюсь, что Логиновым все сложнее.. Спортсмен два года не соревновался и его сразу на м/н старты пихают, да еще в разгар «допингового» скандала. Не покажет ярких результатов сразу, наш «премудрый» ТШ разведет руками и скажет: ну. мы сделали, все что могли, и задвинут насовсем. А уж как начнут все поборники «чистоты» вопить, что он без допинга ни на что не способен, можно себе представить!

    Новости
    «Логинов неплохо проявил себя на этапе Кубка России, показал *** скорость, проявил себя в стрелковой части. Сейчас дадим ему стартовать на этапе Кубка IBU, а потом будем смотреть, в каком состоянии он будет выступать на »Ижевской винтовке". Есть определенные планы, с этим спортсменом связанные, он готовится и также будет участвовать во всех отборах, — добавил тренер.

    Наталья Анатольевна, на 5.06 минуте Занин об эстафете и Глазыриной. rusbiathlon.ru

    А зачем? За нас же уже всё решили...

    «IBU создаст рабочую группу по «докладу Макларена»» интэресно будет в сей группе хоть один представитель России?

    НатальяАнатольевна, вот и я про то же. Ведь вся эта шумиха и рассчитана на обывателей. Мы не спецы и банки эти только по телеку увидели и всей системы не знаем и поэтому волей-неволей у нас-то напрашивается вывод, что рыльце в пуху, а представляете этот резонанс у тех, кто с нами всю жизнь соревнуется? Что самое страшное, что во всех ревоюциях именно толпа сметает преграды нисколько не задумываясь о правильности или неправильности поставленных целей.
    Касперович про Логинова упомянул, что ждет от него результатов. А вот не будет с Логиновым как с Ефимовой, когда ее америкосы нерукопожатной объявили?

    Ребята, тут ссылки на петиции, проголосуйте за Ульяну и омоложение женской сборной change.org
    change.org

    Покуда у нас в стране юристконсультами работают Боинги боюсь, не выгребем...

    я может рассуждаю с позиции обывателя, но меня бесит беззубость наших чиновников и КО, вся эта... (нет у меня приличного слова) с докладом Макларена и прочее напоминает свару двух соседок на коммунальной кухне — она сказала, а другая что то увидела, теперь уже переписка по электронке у нас принимается за доказательства, а журналюги вычисляют и обнародуют под этим номером был Легков под этим Зайцева, под этим Романова и все принимается за доказанный факт, если Зайцева полоскала рот энтим коктейлем почему такие скорости никакие? кто то бы один подал в суд на защиту чести и достоинства на того же Авдохина и заплатил бы тот штрафец не маленький, другой бы подумал, но у нас ведь типа свобода слова (( ( я наивная ждала что наши чиновнички еще после первого доклада как то отреагируют, но ведь нет, одно словоблудие, создали новые комиссии Исинбаева обещает защищать спортсменов и что? где? даже волну в СМИ о противоречиях в докладе не могут создать, почему не привлекают производителей банок для проб, если их можно вскрыть то ВСЕ взятия проб липа?

    Boeing-777-300, как вы предлагаете сдаться: «Простите люди добрые, мы такие допингисты нехорошие, никак не можем угнаться за вами болезными!»

    Юрьевна, о чем можно говорить если корреспонденты представляющие страну первыми топят своих же спортсменов? и так считала Занина не айс, сейчас вообще упал ниже плинтуса

    Юрьевна, надо сдаваться. Это лучше, чем пыжиться и портить отношения со всем развитым миром.

    НатальяАнатольевна, в преддверии гонки, он сказал, что ее отстранили, по-видимому, в связи с известными событиями (по допингу)

    не нашла что там Занин вещал по Глазыриной?

    НатальяАнатольевна, я вот сейчас вью с Фетисовым прочитала, он из Канады прилетел, кажется, там легенды хоккея выступали. И вот думаю, что в то время когда надо мобилизовать все свои ресурсы нашим спортивным чиновникам, чтобы этому допинговому скандалу не дать разгореться, они на попах сидят ровно, катаются на коммерческие старты. У нас блокада намечается полная и она коснется всех. Из любой ситуации два выхода: плохой и хороший. Надо или пробивать блокаду и пусть хоть с потерями, но с честью из нее выходить, или сдаваться на милость победителей, что нас, конечно же не устроит. Меня покоробил вчера комментарий Занина по Глазыриной. Лучше молчать или жевать в таких случаях, но не вещать на весь мир о своих «подозрениях». Даже Гу и тот промолчал, а этот настрекотал.

    Юрьевна, ну в 80тые мы уже это проходили, думаю что и сейчас переживем

    ИринаL, это как рассчитывай самый страшный вариант, а потом взбодримся лучшим (рассчитывай на худшее, лучшее само придет ))

    Наталья Анатольевна, ваш прогноз страшен.
    Но, похоже, в нашем женском биатлоне, чем нереальнее тем больше вероятность, что сбудется (( (( ттт

    Сергей Кугуар, пострадайте ещё неделю, и всё конец 3-х этапов. А там дальше будут выступать молодые, перспективные. Завалят медалями.

    Пока в эстафете наше место только 6 при всех напрягах, бежим плохо, стреляем немного получше, чем в прошлом году, но этого не хватает. Все наши женщины бегут ходом почти в одно время, как будто тренировались все в одной команде, не было хорошего спарринг-партнёра по лыжным гонкам, уровня Юлии Чекалёвой! А с СС уже всем стало понятно, что пора уступать молодёжи, ждём Ульяну Кайшеву, поначалу она тоже не сделает «погоду», но хоть она помоложе и на перспективу на ОИ в Корее!

    НатальяАнатольевна, там еще американцы бойкотировать собрались.. Так что маховик запущен... Те соревнования, которые в ближайшем будущем должны стартовать может и проведут, а вот в дальнейшем большой вопрос. Полощут нас на всех медиа-простантствах... Хоть собака лает, а караван идет, но ветер -то лай разносит. И не свернет ли караван, испугавшись лая собак?

    В начале сезона тоже думал, что обязательно нужно дать Олимпийской Чемпионке и Чемпионке Мира, Свете Слепцовой шанс. Наша сборная включая так и не показавшую себя Подчуфарову невероятно слаба и присутствие Светы не повредит, а может наоборот хоть чем- то поможет. Но вот прошло два этапа и стало очевидно, что Слепцова- это полная безнадега! К тому же дама без стыда и совести, просто мерзко слушать её оправдания про руки- ноги, ветер- лыжи... На мой взгляд, девушка, так и не поумнела, просто стала наглее и беспринципнее! Тот, кто наконец то отправит эту секси- звезду на покой, будет просто, Героем Отечества,!

    Алекс. андр., ничего себе! вот бы Мартен и вся сборная Франции по биатлону почитала доклад Макларена и тоже бы обиделась на Россию и объявили бы бойкот на весь сезон ) ))

    да Света Пихлер уничтожил прежнюю Слепцову-терпеливую, выносливую, до конца отдававшую себя гонке, побеждавшую и наэтапах кубка мира, ина чемпионатах мира, и на олимпийских играх. Пора заканчивать, создавать семью и жить счастливой жизнью. Удачи тебе во всём!

    НатальяАнатольевна, В скелетоне сильны ) Дукурс — тоже, почти что Фуркад в биатлоне)

    Юрьевна, сапо, самой страшно )) но подождем, Касперович уже дал объяснения, интервью в новостях на проверке админом сайта, может не такие уж они ду... не очень умные люди ))

    «Сборная Латвии по скелетону объявила о бойкоте чемпионата мира-2017 в Сочи. Прочитали доклад Макларена» прочитала в новостях, кто -нибудь в курсе у Латвии такая сильная команда по скелетону что они готовы пожертвовать медалями?

    НатальяАнатольевна, страшновато от таких прогнозов чой-та (( (

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества