Виролайнен выиграла спринт на 3 этапе Кубка IBU в Австрии. Кайшева — серебро! Никулина — бронза!

1167rusbiathlon.ru
Виролайнен выиграла спринт на 3 этапе Кубка IBU в Австрии. Кайшева — серебро! Никулина — бронза!

Сегодня, 17 декабря, в Обертиллиахе продолжается третий этап Кубка IBU по биатлону. Во второй день соревнований австрийского этапа мужчины и женщины разыграли комплекты наград в спринтерских гонках. Только что завершился женский спринт на 7,5 км, где наши девушки выступили очень достойно! Победу в спринте австрийского этапа празднует россиянка Дарья Виролайнен. Серебряным призером гонки стала наша соотечественница Ульяна Кайшева, а третье время на финише показала еще одна россиянка Анна Никулина! В шестерку лучших также вошла представительница сборной России Ирина Услугина. Тем самым весь пьедестал сегодняшнего спринта у российских девушек! Ульяна продемонстрировала точную стрельбу, а Дарья и Анна ошиблись по одному разу при стрельбе стоя. Лучший ход среди всех спортсменок в сегодняшней гонке закономерно у лидера гонки Виролайнен, у Кайшевой третья скорость, у Никулиной четвертое время хода. Самая скорострельная из наших спортсменок сегодня вновь оказалась Кайшева.

3 этап Кубка IBU по биатлону. Обертиллиах (Австрия), 17 декабря
Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа

1. Дарья Виролайнен (Россия) (0+1) — 20:31,9
2. Ульяна Кайшева (Россия) (0+0) — +3,7
3. Анна Никулина (Россия) (0+1) — +23,1
...
6. Ирина Услугина (Россия) (1+0) — +48,4
18. Виктория Сливко (Россия) (0+2) — +1:35,7
24. Ольга Шестерикова (Россия) (1+2) — +1:52,9

Подробные результаты женского спринта 3 этапа Кубка IBU в Австрии: rusbiathlon.ru


Поздравляем наших девушек с великолепным результатом!

    Комментарии 67

    Даша так и не наладила стрельбу нашим девушкам с нашей скоростью надо стрелять 0.

    Dmitry, А где я написал про звонок из ЦРУ?

    Причём здесь вообще ЦРУ?

    Кто-то же мутит накат на Россию, через накат на её спортсменов. И этот кто-то достаточно влиятелен, чтобы ВАДА прыгала перед ним как собачка. Естественно команды отдаются общие. А кто через кого и как именно до Фуркада донесёт необходимость возмущаться, это дело пятидесятое. Понятно, что непосредственно Фургада подняли либо тренер, либо врач допингист. Зачем какое-то ЦРУ?

    А Вы лично верите, что легальные допингисты, жрущие допинг пачками (но легально) дружно разинули *** потому что думают, что они допинг не жрут? Картина тупой и ещё тупее?

    Лично я в это не верю. В тех же гонках Фуркад интеллект постоянно демонстрирует.

    Алекс Пан, мысли думаю у вас правильные, иначе действительно несуразица какая-то с дашиными скаканиями. А про то, что она принимала что-то я думала еще в 2014, когда она в первую же гонку на км взяла медаль

    Поздравляю девчат с призовыми местами и цветочной церемонией по итогам спринта — Дашу, Ульяну, Анну и Ирину!

    Два кандидата на участие в Кубке Мира — это Ульяна и Даша! Как и предполагалось.

    Кроме того, Ульяна обеспечила себе прямой выход на Чемпионат Европы-2017! И занимает третью позицию в тотале Кубка IBU на настоящий момент! Самую высокую из всех наших спортсменок, выступающих в данном турнире!

    Вот где те умники которым квота была не нужна? Нужна именно для работы. Получается, что чем хуже сборники, тем нужнее квота. ((

    Верю в Ульяну, странно, что последний круг слабенький, думаю он на совести шпециалистов. Дашу с победой, всетаки поздравлю, болею за троих) Анюту с бронзой

    Даша молодец, приходит в себя. Надо двоих проверять на КМ, а квота наша увы. Мне Загоруйко в эстафете понравилась. Жалко.

    Шумилова за одну гонку на КМ набрала больше очков. чем Слепцова и Загоруйко. Понятно, что менять надо обеих последних. С учётом запасной Уля, Даша и Анюта прекрасно заменят эту пару.

    Алекс Пан, так ее даже не вывозили в Европу! ее изначально оставили на КР!

    НатальяАнатольевна, Вот то и странно — не дав Даше пробежать ни одной гонки даже на КИБУ ее отправляют на КР. А затем, в нарушении своих же правил отбора возвращают. При этом никаких обычных разговоров про болезни, да и Анфиса молчала как рыба.
    Кстати согласен по Глазыриной — она была лидером рейтинга СБР перед Нове Место. Сейчас, конечно Акимова №1. Кайшева вышла на 3 место, обойдя Подчуфарову. Вот этих 4х и надо готовить на КМ без отбора.
    Даша конечно поднялась с 25 места рейтинга СБР на 10-15, но этого мало для возврата без отбора.

    VM, да, Даша горы любит. Кстати, Корея-это тоже высота. И ЧМ пройдёт на высоте.

    Алекс Пан, а почему для Ульяны исключение должны делать?

    ну понятно Загоруйко, Слепцова, Шумилова, но Глазырину то зачем в Чайковский? из за одной неудачной гонки? у нас итак с кадрами в женской сборной не айс

    Алекс Пан,

    А что здесь странного? Обертиллах на высоте, а Даша в горах (в своём нормальном состоянии) летает как бабочка, но решением ТШ на КМ в Оберхоф и Рупольдинг, надо брать Кайшеву.

    Алекс Пан, какие прыжки? посмотрите резы КТ в Тюмени, Кайшева и Слепцова были хуже, но их взяли тренерским решением, потом явно посмотрев результаты отобравшихся решили что хуже не будет вернули Дарью, в принципе на КИБУ Дарья постепенно пошла вверх. где прыжки?

    Лилия, просто уж много непоняток — ну почему такие прыжки и разные выступления?

    Будет честно если бы все претенденты на КМ поехали в Чайковский и там отобрались на КМ. Исключение для Ульяны. А все через ЧР-КР, Включая Слепцову, Загоруйко и Глазырину.

    Алекс Пан, напишите это Макларену, он вам спасибо скажет. Будете как свидетель. Говорят, слово свидетеля достаточно, чтоб спортсмена упечь.
    Дарья на КМ и не была. Она не отобралась в Тюмени. Ее сразу в Норвегию не взяли. И Анфиса по этому поводу проходилась.

    Александр ЛС, Подчуфарову тоже надо оставлять на КМ, конечно.

    Странная ситуация с Дашей: совершенно нелогично выглядят ее прыжки: то в основу, почти без отбора, потом в КР ссылка и резко на КИБУ.
    Предположу, что внутренняя проверка обнаружила что то неправильное, Даша сливает гонку и ее мгновенно ссылают на КР (видимо ушла от случайных анализов). А так как в отсутствии РусАДА анализы в России проводит ВАДАвцы из Великобритании — 2-3 дня было выиграно и следы замяты. Далее ее потихоньку снова на КИБУ. где она не торопилась выигрывать. А вот сегодня уже в полную силу бежала. Ну разве не странно что с промахом обогнала явных лидеров КИБУ? Прогнозирую ее взятие на КМ, вне Чайковского, где (КМ) сразу начнет в 20 попадать...

    Кстати в поддержку этой версии говорит то, что Анфиса не стала поднимать восстание из за вывода дочери с КМ.

    Олег Киселев,
    Так про Слепцову и Загоруйко речи и не идет! Но почему именно Глазырина вместе с Акимовой — в сборной вне отбора, а Подчу — на КЕ? Одно попадание в цветы — это индульгенция на весь год?

    Dmitry,
    Читай пост, к которому обращен мой ответ — там без отбора предлагается взять ТОЛЬКО Акимову (без вопросов) и Глазырину, остальных — отбираться. Почему именно Глазырину? За 1 место в цветах? Которое сменилось непопаданием в пасьют. Почему не Подчу?
    И — забавненько: Подчу (13,29,31 места на КМ в последних гонках) — на КИБУ, а Сливко (9,7,8,18 места на КЕ) — на КМ? Сопоставимые результаты? ))

    vladimir, если Глазырину отстранят, то Виролайнен и Кайшеву надо брать без отбора на КМ.

    Девчонки молодцы! Особенно рада за Аню Никулину. Хорошо выступала на Российских соревнованиях, на международных хуже. Надеюсь призовое место придаст ей уверенность.

    Viktor, по критериям у нас отбор проходят трое лучших в тотале КМ.
    Получается, что Ольге этого хватило. Все остальные были хуже.

    Похоже Кайшева и Виролайнен вместе отправятся на КМ. Вопрос к Khinsky. Один заезд Подчуфаровой в двадцатку- это прошла отбор?
    Прошу прощенья. Два раза в двадцатке, и ты в шоколаде?

    У Глазыриной сейчас 86 очков в тотале, а у Загоруйко 21. Даже если Настя выиграет преследование, то всё равно не догонит Катерину.
    Акимова, Глазырина и Подчуфарова отбор прошли без вопросов.
    Но вопросы к состоянию Кати и Ольги, конечно, есть.

    Ну вот и отобралась Виролайнен. Зайдёт теперь вместо Слепцовой. А Кайшевой опять скажут, ну ты подожди ещё немного. Как к 30 подрастёшь, так мы тебя сразу в сборную подтянем.

    Насчет заманивания к нам спортсменов из других стран — вроде дичь. Но, если учесть низкие доходы спортсменов в таком виде спорта, как биатлон, то материальная база может быть создана наверняка

    Шикарный подиум! Поздравляю девчат! Дарья разогналась здорово! Но надо ещё разгоняться. Ульяна стабильна-это хорошо!

    Бешеный медведь, думаешь, всем ведущим биатлетам перед каждым стартом звонят из ЦРУ с очередными инструкциями? :))

    Бешеный медведь, а Вы уверены, что те, кто у нас проверяют будут объективны в отношении наших спортсменов? И не думаете Вы, что когда наши спортсмены снова выйдут на международный уровень, то проблема с допингом опять вернётся? Ну и в итоге замкнутый круг получится.

    Александр ЛС, Глазырина недавно в цветы заехала, так шта...
    Другое дело, что ты небось пытаешься натянуть сову на глобус, зная что-то о претензиях к Кате?

    Олег Киселев, Какие проблемы с контролем? Кто-то же проверяет хоккеистов из КХЛ, футболистов из ПЛ и ФНЛ, боксёров, легкоатлетов, и т. д. Что у нас нет спецов?

    Бешеный медведь

    Да, именно так и надо делать, все правильно. Только бы у спортивного руководства хватило бы смелости и мозгов это осуществить.

    А наших поздравляю, отличная гонка! Все-таки подопечные Медведцева начали разбегаться. Жаль, что похоже слишком поздно... Но это не их вина.

    Бешеный медведь, идея, конечно, хорошая. И может быть даже единствнно возможная на данный момент. Но кто будет проводить контроль спортсменов в Российской лиге?

    О. Подчуфарову на восстановление, и она перспективнее Загоруйко (мое мнение). А Слепцову- (без комментариев)

    Поздравления девушкам и особенно Ане и Уле!

    А вот в свете возможного отстранения нас от международных соревнований, встаёт вопрос создания наконец ЛБР — Лиги биатлона России. Для начала как то так.

    Где ровно так же как на КМ по этапам под аналог Сивидаты и трансляцию в Эйч Ди качестве на ТиВи должны проходить соревнования. Нужны спонсоры и призовые.

    А ведь это сделать вполне реально. У нас есть снег, у нас есть интерес болельщиков. У нас много хороших биатлонистов. Сразу же в нашей лиги запретить не только запрещённый допинг, но и легальный. Мононуклеозники, астматики и хроматозники бегать не должны.

    И ещё. Те кто осуждают явного допингиста Фуркада не понимают главного. Если его те, кто дают ему разрешение жрать допинг под видом лечения от болезней, попросили покритиковать русских и выступить за «чистый» биатлон, ему ничего не остаётся делать.
    Иначе как с известнейшим американским велогонщиком многократным победителем Тур де Франс — дисквалификация, лишение всех наград, тюрьма и позор.

    Более того. Если его попросят сказать что чище русских нет и их надо срочно вернуть и даже устроить бойкот КМ пока наших не вернут, он и это сделает. И даже краковяк спляшет. Ему просто некуда деваться.

    Александр ЛС, Слепцова с Загоруйко тоже в ГП в этом сезоне по разу не попадали. Так что Объективненько.

    vladimir,
    Глазырина в последней гонке даже в ГП не попала, но именно её оставить? Объективненько!

    Молодцы девчушки! Удачи в дальнейшем! Вот так бы и на КМ...

    rafterss, у Глазыриной есть заезд в цветы. У Загоруйко ничего абсолютно.

    Александр, замечательный комментарий! Поддерживаю!

    Олег Киселев, Я думаю, скорее Глазырину и Слепцову...

    молодец Дарья! подтверждает что рановато списали
    поздравления Ульяне и Анне!

    К Акимовой и Глазыриной добавить первых трех и Сливко! Подчуфарову на IBU, Слепцову и Загоруйко (как трудяга-нравится, но что то не получается) на КР

    По хорошему Виролайнен и Кайшева должны Загоруйко и Слепцову заменить на КМ.

    Слава новосибирскому биатлону!

    Молодцы девчата! :)

    По идее, и Кайшева, и Виролайнен достойны выступить на КМ. Только вот место «по решению ТШ» всего одно.
    Кому-то придётся отправиться на отборы. Место как бы Ульяне обещали, но и Дарья в последних гонках здорово себя проявила.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества