Александр Тихонов: «Поговорили с Касперовичем на высоких тонах»

721Роман
Александр Тихонов: «Поговорили с Касперовичем на высоких тонах»

Дорогие друзья! Хотел бы подвести итоги выступления сборной России в Нове-Место и в декабре в целом. Показанный результат могу оценить только положительно.

Я доволен выступлением команды в Нове-Место по сравнению с тем, что было раньше. Как сказал Бьорндален: "Русские возвращаются". Только вчера мы заседали. Я несколько не согласился с Касперовичем, который сетовал на перегруженность некоторых спортсменов. Я ответил: "Саша, я второй год подряд говорю о том, что раз уж у нас нет тех, кто может стартовать всё подряд, нужно делать выборочные старты". Сколько лет подряд у Антона проблемы с 20-километровой гонкой. Зачем ему бегать её? Для него есть спринт, масс-старт, преследование, смешанная и классическая эстафеты.

Зачем проводящему первый сезон Бабикову нужно было работать все подряд дисциплины. Два этапа подряд он бежал по три гонки за три дня. Поговорили мы с Касперовичем на высоких тонах, потому что я с ним во многом не согласен, и не я один. По девочкам мои предложения были всегда и два года назад такими: нужно подключать молодёжь. Подключили бы раньше Акимову она бы ещё раньше себя проявила. Кстати, её мама в Чувашии работает в школе имени Тихонова. Мой воспитанник, мастер спорта по биатлону и лыжным гонках, депутат совета Республики Чувашия Сергей Семёнов вручил маме Альбине Николаевне ценный подарок и цветы. Она даже прослезилась, потому что Таня начинала делать свои первые шаги в биатлоне в школе имени Тихонова. Мы её ещё раз поздравляем вместе с Сергеем Семёновым и депутатом Государственной Думы Анатолием Аксаковым.

Я просил в прошлом году вместо опытных спортсменок, которые занимают максимум 30-40-е места, взять молодёжь. Пусть они будут занимать те же места, но зато набираться опыта. Сейчас мы потеряли полсезона. Кое-кого мы отправляем на "Ижевскую винтовку" и начинаем подключать молодёжь. Так почему этого не сделали с начала сезона. Какую задачу мы ставим перед собой. Наверное, всё-таки Олимпийские игры.

Вчера мы пришли к тому мнению, которое поддержал и президент и Володя Барнашов. Но у Касперовича на всё есть своё мнение, работать с ним нелегко. Где-то сам Кравцов съездит на один из этапов Кубка мира, где-то подключится Барнашов. Я собираюсь приехать и поговорить с тренерским составом и спортсменами. Самое главное, что и мужчины, и женщины убедились, что можно даже выигрывать.

Появилась, наконец, уверенность в своих силах. Теперь главной задачей должна стать подготовка к чемпионату мира. Касперович просит провести базовую работу. Но базовая работа заканчивается в конце осени на первом снегу. Всё остальное — это подводящая работа к основным стартам. Надо было ещё в подготовительном периоде наигрывать эстафету.

А. Тихонов, alexander-tikhonov.com

    Комментарии 21

    Ребят, ну смешные ей-богу. Ваши петиции никто не читает, а Александр Иваныч регулярно общается с Кравцовым и Касперовичем и отстаивает свою позицию, иногда весьма успешно.

    Мистер Якало в своем репертуаре. Никакой конкретики, сплошное бла бла и восхваление себя, любимого. Все, что он дельного сказал, это даже мне с дивана видно. Пора уже свадебных генералов на покой отправлять, может, без них обстановка в СБР хоть как нибудь очистится.

    «Не стареют душой ветераны, ветераны,... Биатлона!», — кому то только опыт их лень перенимать. По СФП или хотя бы по ОФП, без которых лыжник не лыжник, а стрючок высушенный. Как всё знакомо — от выкачивания воды из организма сухожилия чешутся ажжж.

    Все правильно сказал АТ, но почему это только слова, Александр Тихонов? Разговаривать все мы умеем! Действуйте, еще раз ДЕЙСТВУЙТЕ

    Всем болельщикам биатлона известно, что Антон Шипулин сам не любит бегать ИГ, Антон сам об этом говорил неоднократно и что в женской команде надо подтягивать молодёжь и готовить к ОИ в Корее, кто только об этом не говорил! Каждый год наступаем на одни и те же грабли.
    До сих пор мне не понятно, работает Александр Иванович в СБР или только числится?
    Если работает в СБР, почему такие вопросы, как участие в каждых стартах того же Бабикова, Шипулина не поднимать на СБР?

    Khinskiy, если верить Анфисе Анатольевне, то Ульяна теперь у Касперовича в фаворе. Так что сами выбирайте, радоваться или... ) ))

    LORD1970, возможно, и так. Когда я слежу за ней по сивидате, то у меня сердце выпрыгивает из грудной клетки. И как тут говорит Малышева, это нормально. ))

    ну прямо как Малышева! та никогда не упустит возможность саму себя похвалить!

    Khinskiy, да ну перестань! Какие обиды на тезку )) Хотя все-таки думаю что ты сама Ульяна ))

    LORD1970, скажу вам по секрету, что после поста Влада про Кайшеву, ему был сделан звонок из близкого окружения СБР, где по Кайшевой всё ответит Норицын.
    Он это и сделал.
    А вы петициями не зачитайтесь, а то у вас с чёлкой что-то плохо. Без обид. ))

    Таша, мы вроде это и сами знаем.

    Ну вот и назван главный виновник — Касперович! )) Khinskiy это те 364 человека которые петицию по Кайшевой подписали волну подняли? Думаешь в СБР испугались такого «народного гнева»? ))

    Khinskiy, на обычном диване мог быть кто-то не обыкновенный

    Таша, лаконичность не для АИТ. Сказал бы, всё, кранты.

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов рассказал о возможных санкциях в отношении сборной России по биатлону.

    «У нас могут отнять юниорский чемпионат мира в Острове и этап Кубка мира-2016/17 в Тюмени. Такой вопрос действительно стоит на повестке дня после документов, полученных от Макларена.

    Также вполне вероятен сценарий, при котором всю сборную России отстранят от международных стартов. На этом настаивают многие иностранные биатлонисты, тренеры и функционеры. Ситуация очень опасная, мы можем повторить судьбу российский легкоатлетов. IBU может надолго отстранить нас от всех своих соревнований», – сказал Тихонов.

    Khinskiy, +100500

    Ну, вот под почти под всеми словами Иваныча готов подписаться.
    Только я вот здесь сижу на диване, а он вроде как-бы один из руководителей СБР.
    И что он сделал, чтобы провести свои идеи в жизнь?
    Да обыкновенные люди, лежащие на диване, больше сделали для Кайшевой, когда подняли волну в её защиту.

    Марина Апатиты, видно на то заседание его ещё не пригласили

    О как, уже и Барнашов ему Володя, а не враг биатлона

    Яяяяяяяяя, моиииииииии, у меняяяяяяяяяяя... Вообщем как всегда!

    И ни слова о дисквалификации

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества