Александр Касперович: Мы никого не задвигаем – в сборную могут отобраться все

475Советский Спорт

    Комментарии 75

    Elen,

    У меня даже в голове не укладывается. Как это так? Официально разрешить англичанам выстраивать антидопинговую систему на территории России. Да ясное дело что они УЖЕ навербовали и ссучили столько информаторов на всех уровнях в российском спорте, что на предстоящем ЧМ по футболу можно смело ставить крест и ждать сплошных подстав с неожиданными допинг-пробами как у Поветкина.

    Олег Киселев, вот как раз элиминирование большого спорта не предполагает никакого покаяния )). Каяться надо, если в нём остаёмся. У Вас, мягко говоря, странные выводы.)

    Elen, перед элиминированием большого спорта необходимо покаяться. И в данной ситуации нельзя себя вести хорошо. Чем лучше мы будем себя вести, тем сильнее на нас будут давить.

    Карагодин, ну значит надо этот закон начинать заставлять работать.

    Олег Киселев, перед чем покаяться?, по-моему, Вы мешаете мёд с майонезом.

    VM, у нас реальна только дилемма: мы играем с ними и по их правилам, либо мы играем сами с собой по своим. И раз мы хотим играть с ними по их правилам, значит «нужно прислушаться» к их общественному мнению. А третьего не дано.

    Elen,

    О каком провоцировании Вы говорите?

    Антидопинговый контроль в России давным давно осуществляют англичане! А эти пробирки элементарно вскрываются кусочком пластика! Поэтому один хрен сборную России отстранят от ОИ в Корее и ЧМ по футболу перенесут в Англию.

    Так существует эта самая уголовная ответственность. Любимый, кстати, довод Мутко. После Рио, вроде, приняли. Во, как изо всех сил боремся, не трожьте меня, я ещё пригожусь, вот, только подтяну свой английский.
    И за невыплату и задержки с зарплатой уже лет десять, как такой же закон принят. Только толку-то?

    Олег Киселев, не думаю, что завтра будут приняты окончательные решения, микрошансы нам оставят и «будут посмотреть» на наше поведение. Ну а окончательные решения будут приняты в зависимости от того, как мы будем себя вести. НЕ МЫ будем диктовать правила игры. НЕ МЫ, А ОНИ.

    Elen, они юридически не могут не допустить Логинова до стартов. Тем более отстранить от соревнований всю команду из-за Логинова.

    Elen, можно и так. И покаяться ещё перед этим.

    Олег Киселев,

    О! Если бы была уголовная отвественность в России за допинг, то НИКАКОЙ «коллективной ответственности» по варианту Рио и в помине не было бы.

    Ведь доказательная база, на основании которой ВАДА и выносит свои «приговоры» — это с юридической точки зрения полный мудизм! Ну кто в суде примет к сведению для обвинения в уголовном преступлении спортсмена найденную поцарапанную пробирку или поваренную соль в моче? Да никто! И ясное дело что в любом суде такой спортсмен будет оправдан и подаст встречный иск к этим марадёрам в законе.

    Карагодин, мне так тоже кажется (про рыльце).

    Олег Киселев, проблема с допингом у нас может быть решена легко и просто — элиминированием большого спорта как такового. И допинга тут же не будет. Кстати, это единственный способ (и самый дешёвый к тому же) решения этой проблемы )).

    Dmitry, я не знаю, что будет делать Запад. Мне на это глубоко фиалетово. Нам надо решать проблему с допингом у себя и для себя самих. У Вас есть предложения на этот счёт?

    VM, если мы чудом попадём на январские этапы (я про сборную), то провоцировать по-новой будет как раз подставой остальных, а Логинову вряд ли поможет.

    Олег Киселев, оригинально. А ничего, что если у нас ввести уголовную ответственность за допинг, то запад нам будет аплодировать стоя? И, соответственно, будет «уголовно наказывать» тех, кого сочтет нужным.

    VM, согласен. Не хрен всё время идти на поводу у Запада. Чем больше идёшь им на уступки, тем больше они наглеть начинают. В принципе нужно ввести уголовную ответственность за применения допинга, причём, чтобы под эту ответственность попадали бы и спортсмен, и тренер, и глава Федерации. Других способов навести порядок в спорте не вижу. А насчёт того, что, как говорят, жрут все. Сначала надо у себя дома порядок навести, а потом уже за остальных браться. А то как дети в песочнице. Тому мальчику можно каку есть, а почему мне нельзя?!

    И правильно, что не комментирует, в сотый раз про политизированное решение, одними и теми же рекомендованными словами, надоело. Да и рыльце у усатого, вроде, в пушку.

    Elen,

    Это не подстава а поддержка. А вот если наше руководство промямлет: Извини, Саша, ты хороший парень но вот Фуркад.. понимаешь ли... Вот это будет даже не подстава, а Предательство!

    VM, не понимаю, что такого героического совершит Касперович, если возьмёт Логинова на КМ. Он сам мало чем рискует. А подставлять других спортсменов под удар — это не совсем геройство, а называется как-то по-другому.

    Elen,

    И правильно поступает Александр Владимирович, что не комментирует ситуацию с допинговым скандалом. Надо делать своё дело даже когда рушится весь мир.

    А если он ещё и Логинова возьмёт в Оберхоф, — это вообще с его стороны будет Поступок!

    Natalina, так её и обновляют. Та же Акимова появилась. В январе Кайшева появится. Надеюсь, что сможет закрепиться в сборной. А остальные Виролайнен на КЕ проигрывают. Куда их брать? Вон Ильченко насколько перспективная и то ничего не показывает на КМ. Вы хотите, чтобы наших молодых девушек на КМ в качестве туристок на одну гонку возили? Я точно этого не хочу. Спортсмен должен приходить в сборную готовым показывать результат, а не из-за своей перспективы, которая выглядит туманно, как правило.

    Natalina, по женской сборной солидарна. Ротацию честно заработали на КМ и Света, да и Настя. Света вполне могла бы триместр на КИБУ «пофеерить». Думаю, её профессионализму это никак не помешало бы. А Ульяне пора давать более сильную мотивацию. Ибо на КИБУ она достаточно себя проявила, как мне кажется.

    Странно, что г-н Касперович никак не комментирует ситуацию в российском биатлоне и завтрашнее решение по сборной. Думаю, вполне мог бы что-то внятное сказать.

    Олег Киселев, это понятно, и я могу это понять в мужской сборной, где парни один лучше другого, все достойны. Но женская сборная просто кричит:«Я на дне, ниже падать некуда, свежая перспективная кровь испортить ничего не сможет, обнови меня, Касперович!»

    Natalina, исключительно за былые заслуги. Есть такое понятие. Кредит доверия. Пока он есть — спортсмен в сборной. Как только спортсмен его исчерпывает, то соответственно он выпадает из обоймы сборной. Вот возьмите к примеру Гараничева. По сути декабрь у него сложился не удачно. Но он в сборной. И вопросов его нахождение практически ни у кого не вызывает. А Малышко исчерпал кредит доверия. Поэтому и начинает путешествовать с КМ на КЕ и обратно. Теперь в Ижевске уже. А молодёжи нужно этот кредит заслужить сначала. Поэтому и результат они должны показывать сразу и сейчас. Чтобы в сборной закрепиться.

    Олег Киселев, а почему после плохого результата никто не отправляет некоторых действующих участниц сборной на КИБУ? А дают шанс уже 3 этапа на реабилитацию, причем неоправданную? Меня лично очень раздражает такая политика двойных стандартов.

    Дима1951, вы правда верите, что молодых не зажимают? Вон Елисеева опять хотят опрокинуть с январскими этапами, не всех молодых, а неугодных, как говорят:«Прическа не та»

    Natalina, и Акимову не отправили на КЕ после такого результата? Или отправили и она опять через КЕ отбиралась?

    Natalina,
    Акимова участвовала в 1-2 этапах, Кайшева — в 3 этапе — последнем декабрьском. Потом был новогодний перерыв, на январские этапы отбирали с Ижевки — и она не отобралась. Какой смысл было её везти на КМ, если пик формы прошел? Просто дать покататься? Это несправедливо по отношению к другим, кто показывал в то время лучшие результаты.

    Natalina, перед дебютом на кубке мира Акимова целый сезон показывала стабильно хорошие результаты на кубке айбию. Увы, но Кайшева в прошлом сезоне стабильностью не блистала.

    Natalina,
    У Подчуфаровой дебютная гонка — 58 место, затем — 30 и 26.

    Олег Киселев именно в том, у Тани это 2 сезон на КМ, и я реально не понимаю, почему Тане дали дальше бегать, а Уле нет, поэтому делаю выводы, что не хотят ее видеть на КМ.

    У Подчуфаровой дебютная гонка и место 61, если не изменяет память, но ей дали дальше бегать. Я к тому, что не ко всем одинаково относятся.
    Лучше бы конечно набираться опыта на КМ

    И выкатываться прекрасно на КЕ можно, если что.

    Natalina,
    С 83 местами никого не выкатывают. И Акимову отправили чуть позже на КЕ, где она реабилитировалась.

    Natalina, это в каком сезоне было? В позапрошлом? Не удивительно, что она в сборной не закрепилась. :)

    Олег Киселев, сейчас посмотрела Акимова заняла 83 место в дебюте, так -то. Для новичка это не показатель, главное выкатка, если человек талантливый, он проявит себя, это я про Акимову, Кайшевой не дали ни малейшего шанса

    Александр ЛС, насчёт Цветкова. Видимо Каспер считает только до двух, или с памятью проблемы, так или иначе — весьма показательная «ошибочка».

    Natalina, мне вообще с телефона искать что-либо проблематично. Но если верить интервью, то в двадцатке она была в прошлом сезоне именно этот результат помог ей закрепиться в сборной. Глазырина в своей дебютной гонке была шестой, если не ошибаюсь. В этом сезоне также с цветов начала. Виролайнен вообще в призах. Что касается Слепцовой и Загоруйко, то согласен, что их менять надо. Причём Слепцову надо было уже после первого этапа на КЕ отправлять. И именно молодые должны результаты в дебютных гонках показывать. Потому что как раз им надо место в сборной завоёвывать, а не тем, кто уже в сборной находится.

    Хорошее вью. Всё по делу. Жму «мне нравится» :)

    Странно, «больного» Гараничева таскали по всем гонкам три этапа, Елисеева решили тренировать вместо этапов КМ. Не поняла. Самое подходящее время нашли (. Или боятся, что на фоне недотренированного Матвея остальные «звёзды» не так ярко будут гореть? Опять тайны Мадридского двора.

    Олег Киселев вы очень строги к молодым. Глазырина, Настена, Светик не попадают это вы считаете нормой? Именно они и должны однозначно попадать в ГП. По Елисееву с вами согласна, парень заслужил январские КМ

    Напомните мне место Акимовой в дебюте в спринте, плиз, время нет искать, а то бы нашла инфо с каких мест дебютировали сливки биатлона, Зайцева, как недавно где-то писал Кринский тоже с 62 начала, но ее никто не выкинул

    Александр ЛС, а Дальмайер с 7-го! Как Вам?

    Что СМИ привязались к Касперовичу?
    Может после 22 декабря кого-то отстранять придется.
    Или Касперович уже знает фамилии?

    Natalina, как минимум в преследование молодой спортсмен должен попадать. Даже при тех результатах, которые женская наша сборная показывает. Лично моё мнение.

    Natalina,
    Бреза начинала с 27 места. Якушова в свой первый сезон хотя бы в пасьют попадала. А 62 место — это конечно плохо, даже для дебютанта. Если вы считаете иначе — плохого же вы мнения о возможностях Ульяны.

    Олег Киселев, а вы с Каспером заезд в 10 расчитывали от Ульяны? У нас половина сегодняшней сборной в пасьют не отбирается, а здесь от дебютантки не понятно чего ждали

    Дядя Саша, иди на пенсию, огурчики и помидорчики выращивать, а? Скоро без работы останешься.

    Глазырину вообще обошел молчанием. А ведь по критериям она тоже отобралась на январские этапы КМ. С чего бы? Неужели всё-таки...

    И по Цветкову — он уже не 2-й, а 3-й сезон в сборной. Или тот сезон, когда ГТ был Касперович, не считается? )

    Выдвинутый в заголовок тезис очень похож на самовнушение

    Вообще-то Елисеев отобрался на январские этапы КМ. Не дело его германских этапов лишать.

    Natalina, ну это нормально. Молодому спортсмену даётся шанс и он его должен использовать. Согласитесь, что 62 место явно не то, которое должен спортсмен занимать для того, чтобы его заметили и оставили в сборной.

    Малышко сильный эстафетный боец, поэтому его сегодня и поставили в одну из самых слабых команд. Наверно, думали, что шесть минут шутя отыграет.

    biathlonrus.com

    Какая же это ошибка занять в дебюте 62 место и опередить человека, который 6 лет в сборной катается, это не плохойрезультат, а СС значит профессионал? Мне смешно

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества