Дмитрий Малышко победил в спринте на «Ижевской винтовке»

12155rusbiathlon.ru
Дмитрий Малышко победил в спринте на «Ижевской винтовке»

Сегодня, 25 декабря, в Ижевске завершился третий этап Кубка России по биатлону среди мужчин. В спринте на 10 км победил олимпийский чемпион в эстафете Дмитрий Малышко, опередив на 15 секунд Алексея Слепова, на 27 — Петра Пащенко. Малышко и Пащенко допустили по одному промаху, Слепов — два.


Биатлон. Кубок России. Третий этап. «Ижевская винтовка». Ижевск, 25 декабря
Мужчины. Спринт, 10 км

1. Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург) — 28.15,3 (1)
2. Алексей Слепов (Санкт-Петербург/Владимирская обл.) +15,2 (2)
3. Петр Пащенко (ХМАО-Югра) +27,0 (1)
4. Александр Логинов (Тюменская обл.) +29,9 (1)
5. Семён Сучилов (ХМАО) +35,9 (0)
6. Александр Поварницын (Удмуртия) +45,2 (0)
7. Алексей Шевченко (Свердловская обл.) +1.14,3 (1)
8. Сергей Корастылёв (Красноярский кр.) +1.20,8 (0)
9. Тимур Махамбетов (Красноярский кр.) +1.22,7 (1)
10. Павел Магазеев (Мордовия) +1.27,9 (2)

Свое выступление Дмитрий Малышко прокомментировал медиа-службе Союза биатлонистов России.

«Девятое место в индивидуальной гонке меня не расстроило, я знал, что в гонке на 20 километров с четырьмя рубежами будет нелегко. Допустил на последнем рубеже досадные ошибки. Но, тем не менее, знал, что спринт будет уже совсем по-другому проходить, настраивался и не сбавлял. Проводил тренировки здесь, вчера тренировался, и это дало результат. Лыжи сегодня и в индивидуальной гонке работали очень хорошо. Спасибо сервису, Дмитрию Блинову и его команде. Спасибо, что и на кубках IBU они делают лыжи очень хорошо, сильно, и здесь гонки не стали исключением. У меня, наверное, лыжи ехали лучше всех. Сейчас многие болеют, много спортсменов сегодня не вышло на старт. Нам тоже приходится беречься. Это опасно, можно просто-напросто сорвать сезон. Приходится быть начеку. Мы живем вместе с Алексеем Слеповым — никого в гости к себе не пускаем».

    Комментарии 155

    Марина, я вообще предлагал двух лучших с КЕ везти на третий этап КМ. То есть взять Малышко и Волкова. И состав на спринт предлагал. Шипулин, Елисеев, Гараничев, Волков, Шопин и Малышко, чтобы последняя четвёрка в личном соперничестве определила двоих, которые на январские этапы КМ поедут. Ну а на третий этап КЕ можно было двоих с КР взять. Два места бы освобождалось в такой ситуации. С другой стороны можно и через ИВ состав доукомплектовывать. Только надо статус поднять у данного соревнования. То есть должны ехать все абсолютно, включая лидеров. Плюс можно этап открытым сделать. Призовые нормальные. Тогда и иностранные спортсмены приезжали бы.

    Олег Киселёв, если честно, мне совсем не нравится отбор через «ижевку», тем более сразу на КМ. Что это за отбор на основании 2-х гонок? Почему не отбирать 2-х лучших с КР по результатам тех же трёх этапов, как проводится ротация на КМ? И ещё считаю, что ротироваться эти самые двое должны с двумя худшими на IBU, а двое лучших с IBU уже отправляться на КМ.
    Сами же отмечаете низкий спортивный уровень«ижевки», так с чего такие «-пряники»тамошним победителям?

    Elen, а мне как-то по барабану, что Вы обо мне думаете.

    Олег Киселев, не думаю, что Вы физик или математик. Не тянете.

    Elen, конечно-конечно психология наиглавнейшая наука на Земле. Куда там физике и математике до неё. Просто Вам сказать то нечего. Результаты Елисеева всю Вашу теорию в прах разбивают! И Цветков лучше Волкова — вот это Вас бесит больше всего. И психологом быть не надо, чтобы заметить это. :)

    Олег Киселев, Вы извините, канеш, но про «бред» — это точно к Вам. И если Вы «не шарите» в психологии, то и не надо свои «знания» демонстрировать). Можно было б попробовать Вам объяснить. Но только людям, считающим себя самыми умными вряд ли дано услышать точку зрения, отличающуюся от их собственной.

    Старый лыжник-1964, мне кажется, что Волкову надо с плечевым поясом что-то делать. Слабоват он. Кстати у Цветкова такие же проблемы были. Правда сейчас он значительно лучше в этом плане выглядит.

    Дима, Алексей МОЛОДЦЫ! Замечательный предновогодний позитив. Спасибо Диме Блинову и его бригаде.

    Elen, ну ошибся. Только картину это не особо меняет. Поправили — спасбо. Что касается кто на чьём месте. Если бы Малышко выступал в прошлом сезоне на уровне Гараничева, то ему и гонки в таком режиме проводить не надо было бы. И пресловутый психологический фактор не помешал тому же Елисееву в сборной закрепиться. Как и Цветкову и Бабикову. Так что бред пишете откровенный.

    Марина, Вам нравится отбор по ИВ? Вообще был бы не против, если бы туда абсолютно все спортсмены приезжали. Тот же Черезов всегда выступал в Ижевске, даже когда в основе сборной был. Можно ещё этап открытым сделать. Может бы и иностранцы подтянулись какие-нибудь. Сразу бы и престиж соревнования подняли. Вообще, думаю, что Гараничев на ИВ хорошо бы смотрелся. И отобрался бы без проблем. Это ведь только у Elen на ИВ должны ехать все, за исключением Волкова. Ну не уровень это для Алексея.

    Дмитрий — молодец! Проявляет упорство и бойцовские качества, как и Алексей Слепов. Только фотография мне не нравится, какая-то мутно-нелепая. Победитель и красавец-мужчина достоин более качественного и представительного снимка. :))

    Elen, да, на фото. Надо было их еще раз прыгнуть заставить.

    Олег Киселёв, вот в прошлые сезоны я согласилась бы с вами однозначно, на все 100% на счёт того, что Гараничев сильнее Малышко, а в этом, по итогам 3-х этапов большие сомнения на этот счёт. По мне, и Гараничев ничем не заслужил включенияв состав сборной на январские этапы без отбора в «ижевке», обьяснение про «приболел»в течение месяца не выглядят серьёзными, скорее«отмазками»ТШ.
    Посмотрим на обоих в январе.

    Пусть: «Дома и солома едома», — и поздравляю Диму с победой, но это «выстрел единичный» = НЕ ТО, ибо стабильности нет. Вот что АРХИПЛОХО. К тому же 7-ка не 20-ка.
    А Сашка Логинов МАЛАДЕЦ!

    Олег Киселев, спор про Лёшу Волкова. Скажу как лыжник:
    - нет у него хода. НЕ-ТУ. Что то внутри него стопорит, видимо боится «перегреться», хотя бы разок, на тренировке. Нет борьбы внутри себя за скорость, нет стремления к победе. Нет жадности к ней. Нет стабильности. НЕ-ТУ. А жаааль. Аж лишнего флегматично как то и монотонно, типа «ага в сборную попал и ладнО» — добился цели и 3,14стець. Такое ощущение, что и «покушать с добавкой» боится.
    Нечто было и с А. Устюговым.
    Вижу «стреляющих лыжников» в А. Шипулине, Е. Гараничеве, А. Слепове, М. Цветкове, А. Бабикове, М. Елисееве — видно где они рубятся скрипя зубами, где скачут, а где и отдыхают. И А. Логинов боец.

    А вот интересно и может кто пояснит:
    - заработанные на стартах КМ деньги куда уходят? Сами атлеты получают или с них «сдирает» СБР?

    Таша, прыжок это просто шедевр! Я реально восхищен этим прыжком! Дима, Леха и Петя поразили, вы лучшие! ))

    Борис

    Кстати, меня это тоже удивило. Другое дело, что кажется среди них нет ни одного значительного биатлониста уровня хотя бы резервной сборной. Может действительно повальная эпидемия? Но может действительно есть несколько человек... будем ждать.

    VM

    Для сборной все равно не так страшно, есть и другие регионы. Но все же нет в Тюмени столько биатлонистов. Но конечно, наверное тюменцев больше, чем других. И недаром тогда СМИ молчат, ибо Якушев очень многих журналистов хорошо подкармливает (как кстати и руководство Ханты-мансийского округа). Но гадать сейчас все равно себе дороже. Наши же молчат как партизаны.

    Олег Киселев, Вы только что написали про ВСЕ гонки. — Это — раз. Во-вторых, если бы тот же Малышко был на положении Гараничева и наоборот, Гараничев был в «шкуре» Малышко и вынужден был бы постоянно доказывать что-то кому-то, то не факт, что результаты были бы не в пользу Малышко. Психологический фактор никто не отменял. Это -два.
    А вот и ещё одна гонка, где Малышко был сильнее biathlon.com.ua — это три.

    Elen, ну и что? А в остальных гонках? Если хотите, то можете применить коэффициент, который вы предлагали, для оценки выступления спортсменов, чтобы определить среднее количество очков за гонку. Кто будет выше Гараничев или Малышко при таком подсчёте?

    Олег Киселев, это Ваша интерпретация и она строго на Вашей совести.

    Не во всех. biathlon.com.ua Учите матчасть.

    Лилия, не поняла? Что со Слеповым не так? На фотке что ли?

    Эх, А что это Лексея Слепова смазали-то, все у него «не слава Богу». ))

    Elen, каких три сезона? Хорш врать. В прошлом сезоне что я про Волкова писал после ИГ в Эстерсунде? А про олимпийский сезон лично Вам всегда напоминать буду, когда Вы начнёте к «справедливости» призывать. Потому что у Вас одна «справедливость» — нахождение Волкова в сборной. А все остальные спортсмены могут в сборную попасть исключительно по блату. Неужели Вы сами не понимаете, что своим таким «болением» Вы сами отворачиваете от спортсмена, других болельщиков, для которых Волков не является мессией отечественного биатлона?

    Elen, ну да. Один спринт он проиграл в ветер сильный, в гонке, про которую Вы сами написали, что была лотерейной. А во втором спринте невыигранном он проиграл только Елисееву, который своими результатами на КМ, завоевал своё место в составе. И на немецких этапах как спринты будут определяющими. Что касается Гараничева и Малышко, то Гараничев был выше Малышко во всех гонках, где они пересекались. Не, ну если Вас уже результаты на табло не убеждают. Аплодирую Вашей объектиыной оценке состояния спортсменов!

    Алексей-Велосипедист, согласен, что среди 29 подозреваемых могут быть кто угодно. И вот, что меня удивило, просто никогда раньше такого не видел, но в сегодняшней гонке не стартовало 24 биатлониста. Понятно, что кто-то из них заболел, но не столько же человек. static.biathlonrus.com
    Интересно будет посмотреть подобную статистику у женщин.

    Олег Киселев, Вы уже наверное сезона три никак не успокоитесь, что Волков куда-то попал минуя ИВ. А то, что в сборной в ЭТОМ ГОДУ куча народа непонятно на каких основаниях — Вас это не трогает. Не Вам судить об объективности и несправедливости.
    Не факт, что Гараничев сильнее Малышко и не факт, что Малышко сильнее остальных. Малышко конкретно неплохо смотрится в спринте. И даже выиграл одну гонку на КИБУ и одну — на ИВ в этой дисциплине. А две — не выиграл.

    Марина, Малышко не слабее резерва, а Гараничев сильнее Малышко. Так? Какой из этого можно вывод можно сделать относительно Гараничева и резерва?

    Олег Киселёв, а по каким показателям на данный момент Гараничев лучше резерва? Что примечательного он показал за три прошедших этапа? Отыграл много мест в пасьюте? А много ли он отыграл при этом по времени, если сравнивать время отставания от лидера на старте гонки и после финиша? Скорость в пасьюте мало о чём говорит, там у лидеров и догоняющих задачи разные, это не спринт.

    Elen, когда я возмущался по поводу Волкова? В прошлом сезоне? И почему я должен возмущаться по поводу Гараничева сейчас, если результаты показывают, что он лучше резерва на данный момент? И Вы лукавите. Если бы сейчас Волков был на КМ, то Вы бы тоже не особо замарачивались по поводу отбора. В этом я больше чем уверен.

    владимир, он бежал ИГ в Обертиллахе. biathlon.com.ua

    Олег Киселев, во-первых, я первая задала вопрос: почему вы возмущались по поводу Волкова, находившегося в хорошей форме, и не возмущаетесь по Гараничеву, к примеру. Ответа нет.
    А по поводу Олимпийского года — я тогда писАла в защиту Лапшина, что его «прокатили» с ОИ. Но, честно сказать не сильно тогда вообще грузилась критериями отбора. Я кстати и сейчас НЕ ВОЗМУЩАЮСЬ ничем, а просто констатирую факты нарушений, на которые стала обращать больше внимания.

    Дмитрию Блинову и его команде и от меня лично спасибо, что у Димки лыжи работали на уровне!
    А прыжок был классным! Порадовали мальчишки перед Новым годом! Теперь осталось 2017 начать с успеха!

    Elen, Мне кажется, что его как вроде заменили в последний момент на КИБУи и на старт он не выходил. Если же есть квалификация- только основа и не когда нибудь, а в Германии. Даже ради того, чтобы выбить спесь из рыжего -«чистюли ». Основная же задача Логинова не отменяется — в предыдущем посте.

    Elen, хорошо. Только ответье на один вопрос. Почему в олимпийский сезон не возмущались тем, что ТШ нарушал собственные критерии, а сейчас возмущаетесь, что нарушает?

    Дима, удачи! Чтоб лыжи и дальше ехали!)

    Олег Киселев, так или иначе, не может быть сомнений, что наш ТШ «химичит» и нарушает свои же установки. Закроем эту тему на сегодня. Просто надо уходить. Шансы должны быть у всех, тем более у практически равных соперников.

    Elen, я укорял Волкова только в одном. В том, что он начал ныть в прямом эфире, какой он бедный и несчастный. И укорял ТШ, что в олимпийский сезон на третий этап КМ привезли неготового Черезова, вместо Лапшина, который был лучшим на КЕ на тот момент. И, кстати, никогда не писал, что Волков чьё-то место занимает на КМ. И в прошлом сезоне писал, что Волкова не справедливо отправили на КЕ после третьего места Эстерсунда. Да и в этом сезоне предлагал его кандидатуру на третий этап КМ, чтобы из Малышко, Шопина, Гараничева и Волкова определить двоих, кто будет выступать на январских этапах КМ. Так, мне кажется, было бы наиболее справедливо.

    Давай, Димыч! Буду рад снова видеть тебя в основе.

    Олег Киселев, а что мне боятся, если они по критериям проходят? ))

    владимир, нет никакой необходимости Логинова пропускать через квалификацию, ибо она у него уже есть.

    По основному составу в Германии не вижу большой разницы кто поедет -кого не догружать кого перегружать. Это вам ребята не страдалицы женской сборной Один Елисеич чего стоит и голову ломают куда пристроить Такие бы заботы да нашим красавицам. Куда важнее пропустить Логинова через квалификацию с одной единственной на сегодня целью -разворошить осиное гнездо, сломать график охотников отрубать хвост по кусочку. Нужно помнить, что самая основная пытка -это неопределенность. С этой неопределенностью надо заканчивать и чем раньше, тем лучше. Грош нам цена, если считать, что после маскарада в Мюнхене с неопределенностью покончено. Мы на своем диванном уровне можем гадать о составах по сути не зная, концовки задачи, которая поставлена перед федерацией биатлона, но то, что основной вес в этой задаче не спортивный и к бабке не ходи. Другой вариант- тянуть- как кота за хвост и получить пендаля на самом «интересном » месте -выбирайте

    Алексей-Велосипедист,

    «Булавочный укол» лишь в том случае, если эти 29 биатлонистов распределены более менее равномерно по всем регионам. А если подавляющее большинство из них представляют один регион?

    Elen, согласен, что трудно. И может быть не объективно. Но опираюсь исключительно на то, что есть. Про мотивацию. Вы меня извинте, если у человека на КЕ недостаточно мотивации, то откуда она появится на КМ? На КЕ мотивация зашкаливать должна. Это шанс на КМ пробиться всё-таки. И Вы не боитесь, что те, которыми Вы замените худших, будут ещё хуже?

    Василиса П, присоединяюсь. Диме удачи.

    Олег Киселев, канеш, можно сравнивать и так. Но может у тех, кто на КИБУ просто недостаточно мотивации. По одной-двум гонкам с двумя рубежами трудно делать окончательные выводы. Полагаю, если спортсмены были худшими на протяжении 3-х! этапов, то их вполне можно заменить. И в этом я с критериями полностью согласна. )) А логика в биатлоне не работает, это доказано неоднократно. Надо давать шансы всем, кто это заслужил. Те же Слепов и Логинов неплохо пробежались на КИБУ. А Малышко они обыграли на ИВ.
    А нравятся или нет Вам критерии в данном случае неважно. Гараничева взяли в сборную на следующие этапы в нарушение критериев отбора. Но Вы, несколько лет (!) укорявший в этом Волкова, в данном случае молчите. Так где Ваша объективность? )).

    Elen, конечно игнорирую, потому что они мне не совсем нравятся. Поэтому и предлагаю другие, а не тупо их критикую. По Гараничеву ответил. Он был лучше Малышко на этапах КМ. А Малышко ничуть не хуже резерва. Отсюда вывод, что Гараничев должен остаться на КМ. Логично? И на КМ был ещё Шопин, который вообще ни одного очка не набрал за три гонки. И если Гараничев с Малышко ничего не показали, то опираясь на второй и третий этапы КЕ нет никаких оснований предполагать, что резерв выступил бы лучше на КМ, нежели Гараничев и Малышко.

    Олег Киселев, дык вы даже ПРОИГНОРИРОВАЛИ мой вопрос по поводу Гараничева. Вы игнорируете критерии. Вы игнорируете тот факт, что такой состав УЖЕ БЫЛ на КМ и последние двое ничего сверхъестественного там не показали. И Вы хотите, чтобы я не сомневалась в Вашей объективности? Мало того. я УБЕЖДЕНА в Вашей НЕОБЪЕКТИВНОСТИ )).

    Elen, почему? Вы сомневаетесь в моей объективности? :)

    Давай, Дима, выкарабкивайся. Очень хочется тебя видеть снова сильным и составляющим конкуренцию самым именитым. Не давай себя списать, всё будет хорошо. Потенциал у тебя огромный, дело только за реализацией.

    Олег Киселев,«Elen, ну на том основании, что не определяю состав», — вот это, слава богу )).

    Борис

    Да я сейчас не по поводу двоих дисквалифицированных. Там действительно будут серьезные разбирательства и совать голову в песок просто не получится. А вот среди других 29, не связанных с Сочи (Бес так и сказал) может быть кто угодно. Будем надеяться, что молодежи там либо вообще нет, либо по минимуму, и это не заденет наших перспектив. Ну а участникам ОИ в Сочи безусловно придется пережить еще немало неприятных минут. Так просто здесь от нас на самом деле не отвяжутся.

    VM

    Да на этот вопрос как раз легко ответить. Насобирали для количества, чтобы разные шлезенгеры давали глупые интервью, не разобравшись при этом в ситуации. Ведь главное не то, что на самом деле, а то, как это подать. В той же Чехии может быть всего примерно столько профессиональных биатлонистов, вместе с юниорами. А для нас даже потеря 31 биатлониста одновременно — это по большому счету булавочный укол. С условием, естественно, что среди них не будет отдельных незаменимых лидеров вроде Шипулина. Но европейцы наши масштабы в принципе оценить не способны. Потому такие информационные вбросы дают серьезный эффект.

    Elen, ну на том основании, что не определяю состав. Поэтому могу хотеть что угодно. Что касается Гараничева. Предлагал состав на третий этап КМ взять лучших с КЕ. Взяли одного Малышко. Но Малышко смотрелся хуже Гараничева на КМ. Как на третьем этапе, так и на первом. Но в то же время Малышко смотрелся очень хорошо относительно остальных наших на КЕ. Ну и победа сегодня тоже ему в плюс. Отсюда делаю вывод, что Гараничев лучше резерва сборной. Поэтому должен остаться на КМ. Ну и Малышко сегодня подтвердил свой уровень и право выступать на этапах. Хотя отбор через ИВ мне очень не нравится, если честно.

    Александр ЛС,

    Да и Гросс высказывался по Цветкову, дескать, надо бы передохнуть Максиму в эстафете в Поклюке.
    Вообщем, все вроде бы высказываются правильно, но пока ребят не загонят, не успокоятся :))

    chaotic, дык в том-то и дело, что НЕ ВЫПОЛНЯЮТ. Если по критериям, то на КМ должны ехать: Шипулин, Цветков, Бабиков, Елисеев, Логинов и Слепов. Но не понятно, почему Волкова и Шопина «освободили от ИВ», ну фиг с ними, не поехали и не поехали. А теперь СБР пишет, что состав на КМ определится по сбору в Хохе.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества