Антон Бабиков: на третьем огневом рубеже взял весь ветер на себя

15rusbiathlon.ru
Антон Бабиков: на третьем огневом рубеже взял весь ветер на себя

Сегодня, 7 января, в немецком Оберхофе продолжился четвёртый этап Кубка мира по биатлону. В мужском пасьюте на 12,5 км победил француз Мартен Фуркад. Лучший из россиян Антон Бабиков, несмотря на пять промахов на третьем рубеже, поднялся по ходу гонки с 18-й позиции на шестую. Итоги гонки Антон Бабиков прокомментировал медиа-службе Союза биатлонистов России.

«Я настраиваюсь на позитив, — сказал Антон Бабиков. — Попасть в цветочную церемонию — это плюс для меня. На третьем рубеже я допустил тактическую ошибку, пришел в конце группы. Одно время Мартен Фуркад шел позади всех. Несмотря на то, что здесь встречный ветер, и все пытаются его избежать, Мартен перестроился в центр группы. Я не оценил, почему он это сделал. Когда пришел на рубеж, понял, что ветер дует мне в спину, а все уже прятались друг за другом, в первую очередь — за мной. Получается, я взял весь ветер на себя, не смог с ним справиться. Плюс сегодня холодно, я принял решение бежать в толстых перчатках. Это доставляет дискомфорт в стрельбе. Поэтому на рубеже не мог вообще ничего сделать. Тем не менее, решил, что нет смысла стоять и пытаться бороться с ветром, приседать и так далее. Знал, что на этом рубеже мне уже ничего не поможет. На финишном кругу были шансы побороться, конечно. Все-таки была достаточно плотная борьба. Но ребята были сильнее сегодня. Я испытывал на трассе некоторый дискомфорт. Понимал, что сегодня вряд ли смогу показать свою лучшую скорость».

    Комментарии 5

    ну, бронепоезд... Я когда его увидела в шестерке, глазам не поверила.. Респект. Так и хочется Пушкина процитировать:«... одна звезда сменить другую спешит, дав ночи полчаса». Ждем побед, верим, что будут

    «Но ребята были сильнее сегодня». Если Антон Бабиков признает силу соперников, быть ему победителем. Нытье наших представительниц прекрасного пола на камеру бугаев команды Губерниева надоело.

    Да уж, ввёл меня в ступор пятью промахами разом... Но самое главное сделать работу над ошибками, опыт даже и негативный — тоже опыт. Когда Фуркад прорывается на первое место перед стрельбой, то я всегда считала, что тем самым пытается «подёргать» пелотон. А теперь думаю, может и не всегда цель именно такая, может и ветер учитывает и именно поэтому зачастую рвётся вперёд...
    Всё равно — цветы есть и это хорошо!
    Над лыжами тоже думаю поколдовать надо, мне тоже не очень понравилось, когда наши мелькали на экране. Думала, что мне почудилось.

    Молодчинка ты наш! Все еще будет, победы тоже не за горами.

    На спусках было видно прекрасно, что сегодня лыжи колом стояли у Антона...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества