Коукалова победила в масс-старте 4 этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе! Акимова — 13-ая!

163rusbiathlon.ru
Коукалова победила в масс-старте 4 этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе! Акимова — 13-ая!

Сегодня, 8 января, в немецком Оберхофе завершается 4 этап Кубка мира по биатлону. Только что женщины разыграли комплект наград в первой гонке с общего старта в 2017 году. В женском масс-старте победила лидер общего зачета Кубка мира чешка Габриэла Коукалова, опередив второй номер в топ-рейтинге КМ, немку Лауру Дальмайер на 31,5 секунды. Бронзовым призёром сегодняшней женской 12,5 км гонки с точной стрельбой стала еще одна спортсменка сборной Чехии, Ева Пускарчикова. Лидер женской сборной России Акимова, с тремя ошибками на первой «стойке» сегодня показала тринадцатый результат на финише. Лучший ход сегодня продемонстрировала финка Макарайнен, отставание лыжным ходом Акимовой от быстрейшей сегодня составило 1 минуту 53 секунды.

4 этап Кубка мира по биатлону 2016-2017, Оберхоф (Германия), 8 января
Женщины. Масс-старт, 12.5 км

1. Габриэла Коукалова (Чехия) (0+0+0+0) — 37:20,5
2. Лаура Дальмайер (Германия) (0+0+1+0) — +31,5
3. Ева Пускарчикова (Чехия) (0+0+0+0) — +45,4
...
13. Татьяна Акимова (Россия) (0+0+3+0) — +1:52,1

Подробные результаты женского масс-старта 4 этапа Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира по биатлону у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»


Интервью биатлонисток и тренеров после женского масс-старта 4 этапа КМ по биатлону в Германии

Татьяна Акимова

Сегодня гонка мне понравилась, с первого круга все шли в довольно-таки комфортном темпе, мне хорошо работалось. Единственное, что со стрельбой я не совсем справилась — это какая-то неуверенность после вчерашней гонки. Немного, может, с пульсом не рассчитала. Но на последний рубеж я собралась и отработала довольно-таки неплохо, билась. Мне нравится работать контактно, держаться за кем-то. Здорово, когда выходишь вперед, идешь лидером. Как будто появляются какие-то сверхсилы.

Внимание, не пропустите, смотрите уже в среду, 11 января, прямую трансляцию эстафеты у мужчин 5 этапа Кубка мира 2016-2017 по биатлону из Рупольдинга, начало трансляции гонки в 16:30, время московское. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира по биатлону 2016/2017.

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Подробное расписание всех этапов Кубка мира в разделе «Календарь биатлона»

Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате (есть на каждой странице сайта) и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 63

    Дорогой Иван Похмельев,
    у нас много кого « на подиуме не было целый месяц», и вдруг откуда не возьмись. Это все к тому, что элиту биатлона надо бы иметь в расширенном виде, а тогда у вас войдут не только Пушкарчикова, но и многие еще. У меня не только пальцев на руках и ногах, но и остальных частей не хватит для перечета.

    4 нуля на 4 рубежах у Коукаловой при оберховском ветре — ну не бывает так "просто без стумилирования.

    Таня идет по своему плану и не надо туды сюды тополя

    Дорогой Иван,
    Вы правы, что Пушкарчикова уже заходила на третью ступеньку пьедестала в Поклюке (10 декабря 2016) на 2-ом этапе КМ.
    Но согласитесь, что это не частое явление для упомянутой чешки. Именно это я и хотел подчеркнуть...

    LES, наконец-то на этом сайте я вижу хорошие стихи! Практически, классика: «Наша Таня много мажет» +

    Соколов Владимир Еремеевич, вторая чешка — это Вы о Пускарчиковой? Тогда, действительно, успех «невиданный» — целый месяц, с Поклюки, её на подиуме не было. ))

    Жаль, один рубеж сорвал борьбу за бронзу. Но будем надеяться, со временем Таня научится бегать в темпе лидеров. Тогда и в таких гонках можно будет претендовать на медали. Пока все же в масстарте у нас шансы минимальные из всех личных гонок. Выступаем на том уровне, на каком можем.

    У Тани положительные сдвиги в стрельбе. Работала гораздо быстрее обычного. С опытом придут и результаты.

    Поздравляю Габи, рада, что она обогнала Лауру в масстарте и в тотале. Боюсь, как бы Татьяну не загнали. imho, она уже выполнила план на свой первый полноценный сезон.

    Наша Таня много мажет и это печально. Будь поточнее и место было бы выше, но что есть, то есть. Чешки молодцы вдвоём на пьедестал взошли. Дальмайер на этот раз пропуск гонок не помог до конца, но 2 место тоже хорошо. Залог победы сейчас хороший ход и отличная стрельба, что Коукалова и демонстрирует постоянно. Нам бы пример с неё брать.

    Болели за Кайсу и нашу Татьяну. Опять эта сукалова нажравшись сухарей прет впереди паровоза. А за что уважать эту певичку?. За рожу и попочку!

    Танюша спасибо за гонку., что порвала всех... на первом рубеже, дальше чуть нехватило опыта, да и подскасчики наверно неважные. к стойке подходи как на тренировке, пока-что. Польховский молодец, Вишневскую вывел в люди, да и другие за бугром наши неплохи. сбр сидит на заплате, в конвертах, в этот раз надеюсь на перемены без допскандала

    игорь, силы беречь хорошо на диване, а в гонке, когда соперники физически лучше подготовлены, их еще откуда-то взять надо.

    Во, во головой об стойку. С её бегом она должна побеждать. Нет абсолютно тактической подготовки. Наши все страдают этим недугом. Ситуацию не видят и силы беречь не умеют там где можно.

    Я за Кайсу болела и она молодец! Бьется всегда до самого конца.
    Наша Танюша тоже справилась! Опыта наберется и тогда начнет всех теснить!

    Таня Акимова молодец и красавица.

    Пионер, фины и русские одиннарод). Те же финно-угры, только без татар.

    Дмитрий, пионер, да я разве против? )) разговаривайте на здоровье!

    Вологжаночка, Сударыня так в нашей с Жекой беседе тоже би присутствует, так что мы вроде бы не выбились из темы... ))

    Не прочувствовала пока Татьяна, что может быть лидером среди акул биатлона. После второй лежки и первая, как снег на голову. Не могла поверить и поддалась на ускоряющий не ее темп соперниц. На первую стойку пришла вымотанная, отсюда три промаха. По ходу перед второй стойкой пришла в себя. Спросите у Татьяны правду я написал? 13 место не плохо, чертова дюжина, если бы не проиграла норвежке три места. По одной спортсменке выступали от нас и Норвегии. Тяжело одной в отличии от мужчин. Просел Антон старший, как говорят и на старуху бывает проруха, так кто то из его выводка не струхнул и показал пусть не выдающийся результат но вполне достойный, да еще не один.

    Вологжаночка, Марин, не биатлоном единым )) Все в нашем мире тесно переплетено и взаимосвязано, по гонке высказались, почему около биатлонную кухню не обсудить?!?

    пионер, Дмитрий, кто о чем, а вы все сами по себе ))

    Дмитрий, Дим, просто представь историков лет через дцать, какие они выводы сделают о населении Финляндии по их мисс?!? Вот так и рождаются исторические казусы )) А так конечно, недаром прошло время в Российской империи, просто прикололись ))

    Певичка не певичка, а уважать приходится.

    Неплохая гонка, но по накалу, чуть хуже, чем у мужчин. Поздравление тройке призеров!
    Таня-умница! И большой респект Кайсе за гонку! Вот, что значит борьба до последнего.

    пионер, Жек, не а финны «горячие парни» — настолько не толерантны, что др сих пор наши Т-72 эксплуатируют, да ещё и С-300 выпрашивают... Вот и миску себе соответствующую выбрали... Сигналят, мол свои... ) ))

    Дмитрий, так все одно можно было и Обамазаменитель посимпатишнее выбрать )) Неее, толерантность до добра не доведет ))

    Наталья, у Вирер выиграла она ходом, Дори стреляет быстрее.
    1. Кайса Макаряйнен 32:01.2 0.0
    2 Мари Дорэн Абер 32:36.4 +35.2
    3 Габриэла Коукалова 33:03.2 +1:02.0
    4 Лаура Далмайер 33:18.0 +1:16.8
    5 Юлия Джима 33:22.1 +1:20.9
    6 Марен Хаммершмидт 33:40.2 +1:39.0
    7 Селья Эмонье 33:40.2 +1:39.0
    8 Франциска Хильдебранд 33:44.4 +1:43.2
    9 Жюстин Бреза 33:48.8 +1:47.6
    10 Татьяна Акимова 33:54.2 +1:53.0
    11 Селина Гаспарин 34:06.1 +2:04.9
    12 Сьюзан Данкли 34:08.3 +2:07.1
    13 Доротея Вирер 34:09.7 +2:08.5
    Я бы сказала и Габи некритично уступает.

    пионер, Жека, посмотрел на финскую миску... Видимо они на Новогодний праздник в Питере излишку на грудь взяли, или решили Обамозаменитель подобрать... ))

    Ник Кузянский, а ведь кстати да, у тех, кто отличается в нелестных высказываниях о наших, результаты очень хорошие.

    Танюша молодец! опыта еще маловато, но это прийдет, главное не паникует, намазала, собралась и дальше не тушуется. По поводу победы, ей просто подфартило, ходом она все равно проигрывает, что Кайсе, что Лауре, да и многим другим, тоже Вирер и Дорен, ну а габариты не всегда будут закрываться.

    Не всегда удается оперативно реагировать на результаты соревнований, но лучше поздно, чем никогда.
    Вполне пристойное выступление Акимовой, на своем уровне.
    Пожалуй, тряхну стариной и возобновлю старую практику выставления оценок. В данном случае — оценка «3». Финишируй на одно место выше — была бы четверка с минусом.

    Таня выступила в свою силу. Нормально. Но есть над чем поработать

    Немного приятных Новостей... Серёжа Устюгов взял Тур де Ски...

    А я то уж подумал было, после первой стойки, что укатали Таню Оберхофа горки.
    Но Танюша молодец, справилась, умница, порадовала! Хотя буду болеть за Таню всегда, и в горе и в радости!: ))

    Танюше спасибо за гонку! Гале Вишневской респект!

    Макарайнен лучшая!

    Танюша у нас один в поле воин. И за это ей огромное спасибо!

    Неистовую Соукалову с победой! Немочку с возвращением и второй позицией! Вторую чешку с невиданным бронзовым успехом!
    Акимовой прибавлять и вставать в элитный строй!

    Дмитрий, сильно сумлеваюсь... Они ВСЕ в марионеточный театр превратили, сломать эту тенденцию в одночасье НЕРЕАЛЬНО.. Будем надеяться хоть на позитивные подвижки... А так да, тоже даже не пытаюсь анализировать, неблагодарное это занятие в ТЕАТРЕ АБСУРДА )) Посмотри, кого мисс Финляндия выбрали — обхохочешься до чего доводит безумие ))

    пионер, ну она же взаправду поёт — соловей, так ей и в руки... Честно говоря после инфы о ТИ от «весёлых мишек» смотрю КМ только по инерции, анализировать что либо бессмысленное занятие... ) )) Ждём замены Барака на Трампункт, некое шевеление произойдёт по всем «фронтам»... Слабая надежда конечно на возврат спортивных соревнований вместо ШОУ, ну а вдруг... ))

    Танечка! Умничка наша, молодец и боец! Одна за всех!
    Поздравления дружественному Казахстану!

    Серединка неплохо. Вишневская и Джима молодцы! Но ноль животворящий чудеса делает. Если Лаура не промазала, нас бы ждала интересная разборка на финише.
    Мы всегда плохо выступаем на 1 этапе (только в этом сезоне стали делать какие-то шаги на предварительный разгон) и плохо выступаем после Нового года. Может быть, у нас такие правильные спортсмены, которые строго соблюдают режим, не позволяют себе повеселиться и расслабиться? Вот ей-богу так и кажется. Не подумайте, что иронизирую.

    Таня- умничка, красавица! Лауру и Еву с медальками. Лично мне больше поздравлять некого.

    Таня, настоящий боец! Отыграется на следующем этапе. Кайсе — мое восхищение

    Молодец, Танюша! Нормуль результат

    Ник Кузянский, если корреляция 100% — то сомнений почти нет )).

    Дмитрий, Дим, так ларчик просто открывается, будешь подпевать кукловоду — тут и габариты пройдут и болезные немки — не помеха, даже в Германии, полный фавор ))

    Такое впечатление, что главный враг нашей сборной — собственная сервис бригада. И у ребят, и Тане подкузьмили.
    А Танюша наша молодец. С тремя промахами и довольно высоко.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества