Состав сборной России по биатлону на 5 этап Кубка мира в Рупольдинге

25489rusbiathlon.ru

    Комментарии 489

    при сегодняшних скоростях Сливко с чистой стрельбой на стафе тоже не айс. Ход у нее слабоват и может привести большое отставание от лидеров. По Волкову точно не поняла. Результаты даже на КИБУ не впечатляют. Стрельба для Леши какой-то лотереей стала. Хотя сегодня он первый в рейтинге Кибу. Поэтому, наверное, и взяли. Справедливо
    Логинова и Старых если и возьмут в этом сезоне, то лишь под занавес. Пусть покатаются после перерыва им реально хоть подзаработать на КИБУ с их результатами. Куда Загоруйко -то пропала?
    По Гараничеву вообще как-то слабо поддается логике. Не пошли результаты — пусть потренируется в свое удовольствие без лишнего напряга. В сборной всегда ждут. Как-то это унижает других спортсменов и особенно молодых, стучащихся в сборную. Какой-то клуб намечается почетных биатлонистов. Ничего против Гараничева не имею. Так бы высказалась о любом другом, находящемся на его месте в данный момент.
    Как показали первые этапы молодые о себе заявляют все громче и в них уже верится как-то больше.

    rafterss, не, да чего же Вы такой упертый? Вам про что пишут? Выставить сейчас Логинова на КМ-значит признать поддержку допингистов в России в целом, и в биатлоне-в частности. Нам это надо, ставить под удар всех остальных спортсменов ради Логинова?

    Olga56, Логинова как минимум можно было поставить вместо Шопина в связку. Если боимся за эстафету, то туда его можно не ставить. С эстафетой тоже непонятки зачем загружать по полной Шипулина, ему сейчас важней личный зачет, на эстафету можно его как раз не ставить, а вот Елисеев непреднамеренно отдохнул в Оберхофе его можно было и в эстафету поставить.
    У женщин Старых и не была столь убедительна как Логинов, но почему нет Виролайнен — непонятно. При все криках «блат, дочка» она оббъективно сильнее всех сейчас на IBU и вроде как в допинговых скандалах не замешана. По поводу Вики Сливко, думаю, все правильно делают. Девушке опыт нужен, а у нас в эстафету особо и ставить некого, Подчуфарова уже устала, ей бы весь этап пропустить...

    Olga56, Елена, совершенно верно. Пока ИБУ не скажет окончательное слово не стоит нагнетать и усугублять. им же самим будет на кубке очень не комфортно, да и на всю команду новая тень ляжет. Не время пока

    Действительно, странно. Если вариант со Сливко в эстафете еще более-менее рационален, то вызов Волкова выглядит совсем экстравагантно.

    Olga56, вот соглашусь на 100%. Такие действия именно и сочтут, как поддержку допингистам! Не надо переживать за Логинова и Старых. Им ТШ так задолжал, что при малейшей возможности поставит везде, уж не сомневайтесь даже

    Странно всё както... Не фанат Виролайнен, но она реально заслужила КМ. И почему Волков? Бред какойто.

    Лешу везут для эстафеты, по словам Каспера. Правда он заикнулся про усталость Елисеева (не без оснований). Так что может Леша и связку побежит. И думается, он в Антхольце заменит Малышко. Диме в горах делать нечего, да тем более там ИГ.
    PS Людииии, ну давайте не будем нагнетать про Логинова. Молодец он и все такое. Но надо немного подождать, и будет ему и ЧМ и ОИ2018. А нам всем -счастье!

    А я рада, что не взяли Старых и Логинова. Не время и не место сейчас. А вот подставлять в случае чего всех остальных ребят, которых запросто могут отстранить от всех гонок, совсем ни к чему. Участие бывших допингистов в гонках как раз и может быть расценено разными Макларенами, как государственная поддержка допинговой программы. А вопли Фуркада и Коукаловой тут ни при чем. Можно подумать, что вся эта история с лже-допингом уже закончилась.

    хорошие составы

    Бред с составами. Каждый год одно и то же. Обещали, надо ставить. Ни Сливко, ни Волков ничем не заслужили право ехать на КМ. А брать спортсменов только на эстафету смысла нет никакого.
    Elen, что там про Волкова и спортивный принцип? Не вижу возмущени попирания спортивного принципа.

    Новый анекдот: Фуркад страшно боится возвращения Логинова, потому что очень боится, что тот его порвет! Вы это серьезно? ))

    Блин, вот на хрена этап начинать с эстафеты. В принципе, всем, кроме России на это пофиг. Ну у норгов еще могут быть вопросы по составу. А так, ловим штрафные круги от Волкова и опа

    Посетителям сайта я бы посоветовал не вступать в споры с личностью под ником DimaN1951. Человек не приемлет ни чьих мнений кроме своего и в случае не согласия с ним склонен к оскорблениям и явным угрозам. Опасайтесь психически не устойчивой, мимикрирующей личности.

    ЕленаР Каспер вроде говорил, что только на стафу, как и Волков, я так поняла

    Natalina, почему? Не только на стафу.

    Мартын логинова ещё в 13-м году отмечал.
    Фуркад конечно гений, но и он понимает, что при прочих равных если кто и может его подвтнуть. то это логинов и младший бе!

    Сергей Кугуар, Это точно! Спасайся, кто может!

    Бешеный медведь, Сливко ведь только на эстафету везут

    Логинова в сборную верните! Состав эстафеты на игры-18---цветков-логинов-бабиков-шипулин! И они возьмут золото!

    Все-таки, в угоду Фуру не взяли Логинова, а жаль. По Волкову как-то непонятно, он не лучший из КИБушников. С Гарынычем какая-то бестолковка, увезли, отдельные тренировки, личный тренер... кто-то хорошо все это оплачивает?

    Честно говоря, эти «политики» из сбр достали! Господа, а логинов где?... завтра уже олимпиада! Чего там отмазываться--логинов 2 года отсидел... все... дайте ему стартануть то!... не прячьте голову в песок... *** «политики» из сбр...

    «Подготовка к Олимпийским играм 2018 года — безусловно, важнейшая задача для нашей команды. Мы должны не просто показать успешные результаты в Южной Корее — мы обязаны выступить не хуже, чем в Сочи. Планка поставлена очень высокая», — заявил главный тренер сборной России Александр Касперович.

    Бывший президент СБР, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов считает, что женской сборной России необходимо обновить состав. По его мнению, четыре медали в Пхенчхане будут приемлемым результатом

    Мечты, мечты, где ваша сладость? Мечты ушли-осталась гадость... Волков в атуе на кубке IBU, Гараничева везут для отмазки перед Тюменским губернатором. Сливко вероятнее всего заменит Подчуфарову на эстафете. ТШ похоже в раздрае, начинается психоз. Обе команды повторяют прошлогодние результаты. ТШ не смогла подготовить ни полноценный состав команд, ни равнозначные замены. А у наших — то рубашка коротка, то пупок наружу. А жаль.

    Рупольдинг послезавтра. 11 января уже. А Трамп вступит в должность президента только 20 января 2017 года.

    Боюсь, что даже в Антхольц — Антерсельву Логинова ещё не возьмут. И это. Лёху взять то взяли. Но скорее для того чтобы списать. Ибо в этой своей форме (прежде всего стрелковой) он явно будет последним среди наших. А вот Логинова могут и решением тренеров прямо на чемпионат мира взять. Примерно то же в отношении Вики Сливко. Она с её скоростью скорее провалится, чем блеснёт. 1-2 промаха от волнения и она не в преследовании.

    И это. Не исключу, что уже к концу февраля могучий антидопинговый ураган вызванный Коу каловыми и разными мартышками всей мощью обрушится на их головы. И мы узнаем много много про легальный допинг в виде терапевтических исключений и про то, что анализы западников от греха подальше лежат не вскрытыми годами. Мы и так всё это знаем. Но скажем из уст президента США с поручением спецслужбам США всё это найти и кого надо посадить будет не так то просто замолчать.

    Че то я вообще ничего не понимаю! Через год олимпиада, а они какой-то х... й занимаютя! Не хочешь брать Логинова, хотя бы как мужик скажи честно, вслух. Ведь ни слова про него не сказал! Как буд-то и нет такого биатлониста, Александра Логинова! Слили пацана! Не главный тренер, а...!

    Виролайнен тоже в чем провинилась?! Что, всерьез на Услугину ставите, товарищ Касперевич? Ну ну.

    Ура! Будет и нам радость.)

    Ждем-с гневную речь мамы Анфисы!

    Борис, Гараничев в эстафете? Сомнительно.

    Ник Кузянский, Допингом заслужил. Теперь любой его результат, даже золото ОИ, будет с привкусом ЭПО. Не отмыться.

    Борис, Я не столько и не только за Логинова беспокоюсь, сколько за всех нас. В том числе и за подобный тон в отношении Логинова — чем он его заслужил?

    Касперович, кстати, прояснил причину не очень хороших результатов Антона Шипулина-пищевое отравление на сборе перед этапом.
    Ну вот, а мы тут гадаем, про психологию толкуем. А ведь Антон ешё и на этапе до этого приболел. Какае уж тут победы могут быть после всего этого?

    А у мужчин, наверное, побежит старый состав — Волков, Гараничев, Малышко и Шипулин.

    Ник Кузянский, не беспокойтесь за Логинова, как только будет дана команда одобрямс, так Касперович незамедлительно возьмет своего любимого ученика на КМ.

    И что это, как ни позор российского биатлона? трусливо-угодническая наша позиция — состав БЕЗ ЛОГИНОВА!

    Скажите, дорогие со-болельщики мои российские, разве это не оскорбление российского болельщика: нам вместо Логинова предлагают насильственно болеть за Волкова (позорного — не обижайтесь, волкопоклонники, люблю поэзию настоящую, а слово из песни не выбросишь). Но, положа руку на сердце, ответьте: где Волков и где Логинов? Только честно. Кто из них заслужил право выступать на Км? То-то и оно. Опять «стратегические соображения» приводить станете? А как же — закон есть закон? Логинов отбыл наказание? Отбыл. Заслужил право выступать на Км? Заслужил — да ещё и как! Всё. Точка. Остальное — лишь виляние хвостом. И что оно нам даст? Да не только за Логинова — за всю Россию обидно! А вам нет?

    «На этапе Кубка мира в Рупольдинге, как и обговаривали ранее, мы включим в состав Викторию Сливко, — рассказал главный тренер сборной России Александр Касперович. — Планируем, что она будет стартовать в эстафете. Мужскую команду пополнит Алексей Волков. Кроме того, в Рупольдинге будет стартовать Евгений Гараничев.

    Юрий Шопин поедет на следующий этап Кубка IBU – там будет индивидуальная гонка, мы хотим посмотреть на него в этой дисциплине. Возможно, он вернется на Кубок мира уже в Антерсельве – все будет зависеть от его состояния».

    Про Логинова — ни слова! Он как бы умер. Дальнейшее — в молчании.

    Elen

    Не лучший если только в плане чистой скорости. Хотя в эстафетах на уровне КЕ она всегда была хороша и взяла золото ЧЕ как раз в синглмиксте. Так что может действительно неплохо выйдет. Другой вопрос, что на КЕ у нас сейчас есть спортсменки, у которых гораздо больше шансов проявить себя на КМ за счет скорости. Но у ТШ есть план...

    Борис

    Ну сказал, конечно. Возможно в этом есть свой резон. Но все же уж в очень тепличных условиях готовят Вику. Как бы не перестараться. Да и лидерам надо давать отдых. В конце-концов от молодежи же не *** показывать результат здесь и сейчас. Почему не попробовать: как пробежит так пробежит, дебют же.

    Лейна, считаете Глазырину хорошей эстафетчицей?

    Иван Похмельев, так их и поставят. Касперович еще до Нового года говорил, что в эстафете хотят посмотреть Сливко и Кайшеву. Наверное, хотят попробовать новый, молодежный состав.

    Марина, точно! ИГ не будет..., мой просчёт. Спасибо за поправку!
    Elen, обидно если все так и есть. Хотелось бы для Алексея лучшей участи. Но его стрельба в этом сезоне... удручает.

    Не надо на этом этапе ставить Подчуфарову в эстафету, лучше резервистов сравнить.

    Юра, смотри, как скажешь. Потом ведь с тебя спросят) Пообещал ведь успешное выступление! Ну, второе место в женской эстафете — минимум!

    Алексей-Велосипедист, что Вы придумываете про связку, Касперович ведь сказал — «На этапе Кубка мира в Рупольдинге, как и обговаривали ранее, мы включим в состав Викторию Сливко. Планируем, что она будет стартовать в эстафете."

    Если и есть риск с Викой Сливко в эстафете, то он математически выверенный в отличие от прошлого сезона, когда формирование состава на эстафету похоже происходило с помощью подбрасывания монетки.
    В её активе на международном уровне 7 эстафет и во всех команда не опускалась ниже 2-го места ( 5 первых мест ).
    Начиная с выступления по девушкам у неё нет ни одного захода на штрафные круги.
    И вспомните хотя бы последнюю эстафету в Риднауне, когда Вика уступая по скорости Н. Хорхлер, разобралась с ней и привезла преимущество следующему этапу.

    А об умении Вики собираться в нужный момент говорят хотя бы её победы на отборах и контрольках.

    Видимо, Катю Глазырину в эстафету ставить не хотят, иначе не понимаю, зачем там Вика.

    А кто-то ещё сомневался в тренерском штабе! Совершенно безосновательно. НЕТУ Логинова, НЕТУ.
    Овецы голимые, а не тренеры.

    Сергей Кугуар, Лёху берут «попользовать» в стафе, чтобы Цветков отдохнул и всё. ИГ — в Антхольце.

    Алексей-Велосипедист, у Сливко, хотя бы перспектива есть какая-то. Но Сливко в стафе, на мой взгляд, не лучший вариант.

    И все же Сливко! Ну что же, ТШ верен себе. Остается надеяться, что действительно подведут ее в хорошей форме и бежать она будет быстрее, чем в последних 3 гонках. По хорошему ее можно поставить и в связку, дать Подчуфаровой отдохнуть. Надеюсь. ТШ так и поступит. Хотя вообще говоря, относятся к Виктории, как к очень дорогой хрустальной вазе. Больше ни к кому так лояльно не относятся. Действительно ли видят в ней такой гигантский потенциал и выкатывают по особому плану? Поживем, увидим.

    Ну а Волков? Вопрос спорный. Ведь его бы тоже как раз посмотреть в ИГ. Ну, будем надеяться, тоже есть особый план подготовки.

    Идеальный состав для эстафеты в моем видении — Цветков, Бабиков, Малышко, Шипулин.

    Если Даша не попадёт на ОИ — поедет в Корею.

    Сергей Кугуар, в Рупольдинге нет ИГ, только связка и эстафета. ИГ будет в Антхольце.
    Про Анфису и ТШ рассмешили, но, наверное, так и будет. Подождём,

    ТШ, спасайтесь кто может! Анфиса пленных брать не будет! За то, что дочу не взяли, она жёстко отомстит!
    Для Лёши Волкова час икс. Выступит хорошо в индиыидуалке, будет всё ок... Плохо. считай пропал сезон!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани