Логинов vs Бегю. Можно ли называть россиянина мошенником?

9342sport-express.ru

    Комментарии 342

    А я бы не торопился с обвинениями Логинова. Особенно после случая с Алояном, когда на пике антидопингового скандала в Рио его врач просто забыл сделать ТИ на капли в нос за что Миша лишился олимпийского серебра.

    Вот так и Логинову. Ведь вполне могли пообещать сделать ТИ на препараты содержащие ЭПО (как у Мартана) но не смогли выйти на мошенников из ВАДА оформляющих подобные справки. А может и забыли или попутали со справками (простатит с «гермофродизмом» или как её правильно? :)) как недавно попутали стартовые номера Малышко и Пащенко.

    Влад По поводу убийства.
    Убийца не может в полной мере возместить утраченное. Мошенник в большинстве случаях это может сделать и даже переплатить. И мошенником можно назвать любого за умышленную помеху на дистанции.

    Волжанка так определитесь уже его лечили от простатита или врачи сварганили заговор.

    Списки принимающих лекарства по разрешению ВАДА в открытый доступ.
    А лучше и отстранение на время лечения, а справка на случай положительной пробы отстранение в место дисквалификации.

    Антон Павлович Чайка,«... А у честных, открытых людей нет причин не верить Александру.» Так надо поверить, что мальчик простатит лечил? Иван, даже не сомневайтесь, я самая лучшая. Вас — однозначно!

    Чтож всем так его простата покоя не дает! У него жена есть, пусть она беспокоится. Не приходит в голову, что он и правда мог лечиться по этому поводу? Как осложнение после ангины проблемы в мочеполовой сфере вполне себе встречаются нередко.

    Lyuda, А вы случайно не Иуда? И что вы знаете об МУЖСКОМ ОРГАНИЗМЕ. Вы в своем разобраться не можете. Вы никого не обманывали ни разу? И не вам судить. Не зарекайтесь. От сумы и тюрьмы пословицу знаете. Никто не спорит, что Саша не виновен. Да виновен, но он отбыл наказание предусмотренное законом. В настоящий момент ОН ЧИСТ. Почему не дает многим покоя его простата. ОН здоров и чист такой же как Мартен и Бегю. Почему вы не хотите прислушаться к королю биатлона Уле. Почитайте что он говорит. Он тоже не идеален, и тоже имеет нарушения ( Случай в Корее) правил. А вы подпевала. Где сейчас Магдалена? — ушла или ушли вовремя. А Фуркад пример для медиков. Не может человеческий организм так себя вести при таких нагрузках. У него возможно тоже есть справка ВАДА. А ссылки на его уникум это отмазка. А вот американская мартышка Бевз. Присмотритесь повнимательней к ней. Это РОБОТ, или наркоман. Еще нужны примеры? Почему не было бойкота 2 жды допингисту в Рио? И Мартен молчал. А какже это же не русский. Кругом двойные стандарты. Вы думаете в докладе Макларена только русские. Но о других молчат. МАкларен отрабатывает деньги, а такие подпевала как вы и соукаова с бегю ему помогают. И то не они это говорят, а их руководители. Кругом предвзятсть и двойные стандарты. Так и хочется сказать ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ и посмотрите сначала на СЕБЯ.

    спасибо, Лена. Я лично подведу черту.

    На данный момент Логинов является одним из сильнейших в нашем биатлоне. Когда будет можно (решат в ТШ) он попадет в основу. Я же отойду от своего правила болеть за всю сборную. За Логинова мне не болеется.

    Analitik, соглашусь. К Ярошенко всегда хорошо относилась. И в этой очень неприятной ситуации он повел себя достойно

    Вообще все это обсуждение Логинова демагогией попахивает. Есть правила, не нами, кстати, придуманные. Есть наказания, которые накладываются и принимаются. Сравнивать спортсмена с убийцей вообще бред. Есть мнение Фуркада, Габи и ежи с ними... пусть они с этими мнениями и остаются. Немцы вообще пусть помолчат. Их легкоатлеты в свое время так «поднакачались, что из баб в мужиков стали превращаться. Фильм об этом был. Или подзабыли, как их отстранять хотели всей командой от ОИ? А пресловутые »расследования" по переливанию крови у биатлонистов? Прикрыли, что якобы оказалось недоказанным. Только быстренько команды поменяли. Кого за старостью списали, кого рожать отправили. Так что, у всех свои скелеты в шкафу есть.

    Analitik, это всего лишь высказывание Черикова, и«ещё там каких-то мужиков-биатлонистов», мы свечку не держали, не знаем, что и как было на самом деле. Может только догадки и выводы свои делать. Во-первых нужно дождаться оконцовки этой всей допинговой разборки. А во-вторых после всего этого будет всем урок, и жестче может будут проверки, и сами спортсмены уже будут думать надо это им или нет!

    Но как же мало может объяснить? А пресловутая простата? Он же её лечил. 0_0. Я не сказочница и придумывать почему не виновен Логинов не буду.

    Мне симпатична позиция Ярошенко. Признал что сам виноват. Мужик короче.

    А вот кстати, да, Резцова тоже жертву из себя ни делает. Добровольно кололась.

    Я вот тоже считаю, что Фуркаду сейчас, как никогда, подходит русская пословица: «Чья бы корова мычала, а твоя бы — молчала». Пусть сначала в своих болезнях и лекарствах разберётся, вернее так: пусть даст в них другим разобраться. А то действует по принципу: лучшая защита — нападение. Пусть с себя начнёт, прежде чем кого-то упрекать. Логинов — преступник? Но он уже понёс наказание. А повинную голову меч не сечёт.

    А ведь есть у нас и СКРЫТЫЕ преступники. Это те, кто вводит в заблуждение здоровых спортсменов и «лечится» на законных основаниях. Вот их и надо проверить в первую очередь. Что они скрывают от общественности? Какие лекарства употребляют регулярно? Борьба с двойными стандартами должна вестись по всем направлениям. Закон должен распространяться на всех. И по закону Логинов имеет право выступать на всех соревнованиях, нравится это кому-нибудь или нет.

    Другое дело, что против его выступлений, как правило, выступают или те, кто слаб и неконкурентоспособен, как пресловутый Бегю, или те, кто абсолютно непрозрачен из-за своих либо явных, либо мнимых болезней, как Фуркад, либо те, у кого рыльце в пуху, как у некоторых наших чиновников от спорта, которые за себя боятся, не выпуская его на КМ. А у честных, открытых людей нет причин не верить Александру.

    Analitik, ни фига дамы не молчат. Было интервью Анфисы Резцовой, где она рассказала, когда, как и где!)

    Analitik, вопрос производства ЭПО в организме и использования рЭПО очень сложный и имеет массу (!) нюансов. Методы обнаружения рЭпо до сих пор считаются несовершенными, а результаты их вариативны (неоднозначны и могут подвергаться толкованию). Уже одно это, а также очень долгий срок исследования пробы Логинова, заставляет меня сомневаться в результатах этого исследования. Мое мнение субъективно, конечно, тем не менее. В этой истории к тому же много и других сомнительных мест. Поэтому, я никогда не назову его мошенником. И, думаю, он мало что может объяснить, и тем более доказать! А без доказательств... ну он же не Макларен

    Не хочу ни наезжать на Логинова, ни защищать его. Знаю точно — получает то, что заработал. И долго ли ещё будет получать — неизвестно.

    Юрьевна, «Даже на лыжных гонках развернули плакат против астматиков.» Молодцы, надо России поддержать инициативу, подключив административный ресурс. и мононуклеозников надо не забыть.

    А «картонный орденоносец», убивший духа, он убийца или КАК?!? ДБ )) Мозги у кого-то уже совсем скисли... Не следовало некоторым в угоду своему субъективному мнению педалировать эту весьма скользкую тему, бумерангом вернется...

    Волжанка, не буду рыться, но кто-то еще из бывших мужиков-биатлонистов писал то же самое. Предлагают, но ты волен отказаться. Дамы все как одна молчат. Естественно и Логинов будет молчать, не будет же он сам себе копать могилу? Вот когда расскажет все честно, тогда, возможно, пересмотрю свое мнение.

    А на счет простаты, так это Логинов сам дал повод беспокоиться о его интимном здоровье.

    Влад, сказал бы я тебе, такому му... у пару ласковых, да что-то неохота в баню...

    Думаю, Логинова убедили принять допинг, сказав, что все принимают, если он не примет — не будет результатов и конец карьере — и пообещав в случае чего отмазать. А вы пробовали противостоять в одиночку давлению начальства?

    Но когда Логинов попался — его не отмазали, примерно так же получилось и с Ю. Степановой IMHO, она обиделась и инициировала разборку вселенского масштаба.

    Да, он сукин сын, но это наш сукин сын. Знакомые слова, не правда пи?

    после хакерских разоблачений вообще уже ни во что верить не хочется. И бойкот Фуркадовский никто почти не поддержал, потому что при желании любого можно подтянуть на срок. Пока по утверждению мастера триллера Макларена есть желание «подтянуть» только Россию. Даже на лыжных гонках развернули плакат против астматиков. Пока будут двойные стандарты и предвзятость в отношении наших спортсменов, для меня никакие доводы в виновности и «непрощении» наших не существует.

    Analitik, а вот на эту фразу Вы обратили внимание? «Но случаи бывают разные: иногда доктор виноват, иногда специально спортсмена подстрекают, предлагают различные варианты» и « Слабое звено — это доктора.». И еще, Вы на самом деле думаете, что он всю правду рассказывает, о том, как это происходит, и какие еще бывают случаи? и почему проба спортсмена может оказаться положительной? Много он и сам, возможно, не знает..

    10 января 2017 (11:37)
    По поводу Логинова, жаль, что наше руководство начинает бояться собственной тени.

    Не, не, нет.
    Не грузите Сашу. Не торопитесь.
    А на счёт боязни СБР — это тянется с НУЛЕВЫХ.
    Например:
    - вспомните Ольгу Пылёву, когда её никто не защитил.

    Влад, правильно пишите. Обманувший однажды... обманет и дважды. Юрьева — яркий тому пример.

    Влад, привет!
    А ты уверен, что на КМ сейчас все «чистые»? Я думаю нет и никто этой информацией не располагает. Ты сейчас будешь говорить с юридической точки зрения там все «чистые», типа не пойман, не вор. А надо говорить по совести. Тот же афганец, который постоянно первые места берет, у него явно вместо крови ртуть течет. Смысл сейчас наезжать на спортсменов, попавшихся на допинге? Да они верхушка айсберга. Тем более Логинов, он с юридической точки зрения все «отсидел» и имеет право на всех соревнованиях выступать. Надо разбираться с Мутко — почему у наших спортсменов нет грамотной юридической поддержки. Надо разбираться с региональным биатлонным руководством — это ведь они «музыку» заказывают, тре. буя от тренеров и спортсменов любой ценой выдать результат. Ну и соответственно исполнители (тренер, врач, спортсмен) идут на эти нарушения... Вот надо над какой проблемой думать.

    Фуркад уникален лишь тем, что природа одарила его некоторыми особенностями (об этом много написано) организма. А в свое время за особенности организма Черезова отстраняли от соревнований..

    И действительно, что мы можем знать о допинге? Я сужу со слов наших спортсменов, которые уже закончили карьеру и ни кому ни чего не должны rusbiathlon.ru

    Янина Ирина, перечитайте, это вью Чепикова о свободном выборе колоть или нет.

    Был виноват — наказали. Срок отбыл — может выступать. Это по правилам — по правилам. Есть нарушение? Нет нарушения. Всё. Бегю в этой ситуации выглядит просто смешно, как подпевала лидеру мирового биатлона. Ещё тот авторитет.

    10 января 2017 (11:55)
    ВладХа-ха!
    Значит убийца, отсидевший срок уже не убийца? Вы это расскажите родственникам убитого...

    Раз отсидел и вернулся, значит ещё не потерялся ЧЕЛОВЕК. А Всевышний любит ТРОИЦУ и простив случай 3-ий, на 4-ом гасит тому жизнь САМ.

    По моему глумиться над оступившимся последнее дело, это называется травля. Мне это напоминает как после войны во Франции и другой Европе, брили наголо женщин, которые путались с немцами.
    То есть сражаться духа не хватило, а с женщинами воины

    Влад конечно слова «убийца»и спорт мне кажется далеки друг от друга, и сравнивать их совершенно невозможно. Да, что вы и мы все знаем про этот допинг, сам ли спортсмен его употреблял, или заставляли, или вообще специально кто это подстроил, и на каком этапе. Лучше б все призадумались почему Фуркад то и дело побеждает, хотя другие биатлонисты могут бывать в разных состояних и побеждать и проигрывать, а этот всегда на высоте, а вот я и не удивлюсь, что ему допинг колят и покрывают его, рука руку моет.

    Хорошо подмечено, Gauri.

    по поводу «преступление не смыть и не простить» я как-то писала. Кем считать Александра Матросова? Героем ВОВ войны, закрывшим своим телом амбразуру вражеского пулемета или преступником, так и не сумевшим смыть с себя пятно позора? Он защищал страну, несмотря на то, что в свое время этой страной был наказан за свои поступки.
    Тема преступления и наказания слишком противоречива в своей трактовке.

    Влад, стесняюсь спросить, откуда такое нездоровое влечение к простате Логинова?
    Что бы сказал по этому поводу старина Фрейд?

    Влад, Обожаю категоричных и непогрешимых судей всего и всех! Вы, видать, Логинову свечку держали и все-все про эту историю знаете... как Макларен! Съешьте конфетку ) )) и не беспокойтесь о чужих простатах

    М. Фуркад:
    «В отношении Логинова чемпион тоже не смог смолчать.
    — К сожалению, один русский атлет, который выступал сегодня на кубке IBU, был пойман на допинге (ЕРО) лишь 2 года назад. Я искренне верю, что менеджеры и тренеры Российской федерации биатлона шлют неправильный сигнал, позволяя ему выступать опять в это проблемное время, — написал Фуркад на своей официальной странице Вконтакте.»
    Мальчик Фуркад, по международным Правилам Саша Логинов своё оттарабанил = 2 года. Как было РЕ-ШЕ-НО, а то что это твоё мнение, так и оставляй при себе — нечего соплями исходить.
    Али испужалсО? Вот и пугайся далее! И даже собственной тени! Видать участь завистливых едина.

    Волжанка

    Не надо сказок, вы лучше больной простатой Логинова займитесь, иначе снова что-то себе вколет не то...

    а я бегю, бегю, бегю... обыкновенный завистливый идиот.

    Надо ставить Саню в основную команду именно сейчас, и именно вопреки!
    Как раз сейчас он сможет «надрать задницу» Фуркаду, именно сейчас он со злостью выйдет на старт и покажет французам их место в «Ж»...
    Господа тренеры — поставьте Саню в команду, если он обойдет Фуркада, а он его может обойти — тому уже нечего будет сказать!
    Победителей не судят, Устюгов это показал и доказал, я думаю со следующих этапов вернут и Легкова и Вылегжанина!
    Надо быть сильнее, бить первым, действовать вопреки, а не поджимать хвост, от нас сейчас и ждут что мы подожмем хвост... Нужны сильные контратаки!

    Влад, оно и видно, слепит видать немножко

    Влад, «покаявшегося Мальчиша-Плохиша не прощают». Да Вы что? А вот Христос простил! А Вы точно уверены, что Вы Мальчиш-Кибальчиш? Кто Вам это сказал? Нимб над головой у Вас не светится?

    И кстати, у меня сосед отсидевший убийца. Да-да, по молодости пьяную драку кинулся разнимать, оттолкнул одного, тот упал на металлический штырь и умер! А парня посадили. И ничего, вышел, работает, женился. 10 лет уже дверь в дверь живу, отличная семья, получше многих. К вопросам о преступлениях и наказаниях

    Ха-ха!
    Значит убийца, отсидевший срок уже не убийца? Вы это расскажите родственникам убитого...
    Логинов — мошенник, т. к. мошенническим путём пытался украсть славу и признание у других (чистых) спортсменов.
    Да, отсидел, но... вину не признал (от простатита лечился, ха-ха) и продолжает врать.
    Попался в ноябре 2013, а где гарантия, что он и раньше не кололся? Может быть все его награды благодаря фарме?

    Покаявшегося Мальчиша-Плохиша, Мальчиши-Кибальчиши не прощают!

    Ирина К., пардон, моя невнимательность. Не увидела частичку «БЫ» ))

    Свет, это но ныне действующему, а два года назад, видимо, были ещё другие правила.

    «... получил бы за его употребление четыре года...»

    Василий Бондарев, Вы перепутали Кайсу Варис с Кайсой Мякяряйнен. Мелочь, конечно, но всё же — повнимательнее надо быть.

    По поводу Логинова, жаль, что наше руководство начинает бояться собственной тени. Уже и сопливый француз начинает тявкать в сторону Логинова. А на это Европа должна объяснить этому французу, что он не прав, есть демократия, есть права человека. Еще лучше оштрафовать его за оскорбление и психологического давления. Глядишь, и поубавиться судей спортсменов. Хотелось спросить Коукалову на сколько ей комфортно было бегать с Кайсой, пойманную в свое время на допинге и избежавшей наказания из-за странной юридической ошибки или не грамотности.

    «По действующему Антидопинговому кодексу Логинов получил бы за его употребление четыре года отстранения от спорта.»

    Разве Саше дали четыре года? Прошло же всего два. Вроде, два давали. Кто-то путает, или я, или Спорт-экспресс.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества