Николай Круглов: «На сегодняшний день у нас нет никакой позиции»

2376sport-express.ru

    Комментарии 76

    LORD1970, нет Гюргий, опять глубоко заблуждаешься, по всякому умею, не одна тысяча человек в опыте общения, и ОЧЕНЬ разных, но стараюсь говорить доходчиво для оппонента, на понятном ему языке, ты дооолго выпрашивал, но сколько веревочки не виться, все одно конец будет ))

    Иван Похмельев, «мерзость» «в извращенной форме» какие слова громкие, но это Ваше субъективное, сказал бы даже несколько предвзятое мнение... Вот лично я вообще не общаюсь с людьми, если так считаю, можете поступить аналогично, не обижусь ))

    пионер, думаете, приятно на приличном сайте мерзость всякую читать, даже мельком?

    Иван Похмельев, да нормально все )) Он по другому не умеет ))

    Иван Похмельев, двое в драке, а третий где?!? В третейских судьях не нуждаюсь ))

    Ну вот, 20 национальных антидопинговых агентств потребовали отстранить всех российских спортсменов от соревнований sports.ru

    пионер, зачем хамить? Да ещё в извращённой форме?

    LORD1970, а бомжам вообще слова не давали. Но ты же здесь вещаешь, лечи лучше свои фобии, рупор «правды и справедливости» ))
    Вместо пустого балабольства аргументированно раскрой нам, КАКУЮ истину озвучил Круглов? А то может действительно я неумный, а ты гений и увидел, чего другие не видят, поделись, «открой личико»?!: Да, а жена у тебя чадру носит?

    пионер, ты кажется самый главный либераст, тебя прям прет от этого слова )) Я к таким как ты, как бы это помягче сказать... неумным людям не обращался ))

    LORD1970, откликаюсь на писк ))
    1. Меня серьезно беспокоит твое психическое здоровье, твой комплекс неполноценности из-за отсутствия Родины уже перерос в фобия, человек без рода и без племени, НИКТО, попытка подлизнуть англо-саксам назвавшись ЛОРДом обречена на провал, ибо ЛОРД-исламист — это нонсенс и тебя англо-саксы даже близко не подпустят ))
    2. Какую такую Божественную истину изрек Круглов или его имя Иисус (Иса по твоему)?!? Да ничего нового, обычное субъективное мнение рядового россиянина.
    3. И самое главное, если бы ты хорошо учился и читал сказки, в частности «Золотой ключик», где говорят доктора, один «Пациент скорее жив, чем мертв», а второй «Нет, пациент скорее мертв, чем жив», тогда бы ты знал, что выражение «скорее не брать, чем брать» как раз и ЕСТЬ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ СОБСТВЕННОЙ ПОЗИЦИИ, в чем Круглов обвиняет других )) Пусть посмотрит на себя в зеркало и найдет хотя бы пару отличий от позиции СБР — отсутствие какой-либо внятной позиции.
    «В сложившихся обстоятельствах, скорее нет, чем да.» это еще один ответ, подтверждающий отсутствие конкретной позиции у самого Круглова. Вью с красивыми словами, но АБСОЛЮТНО пустое, НЕЧЕГО обсуждать просто ))
    Не делай типичной ошибки каждого либераста, услышав частное мнение, сходное с его позицией тут же выдавать это мнение за Божественную истину в последней инстанции, старайся все же аргументировать конкретными фактами...

    Борис, да, особенно про повышение в точку! С таким подходом и очередной скандал ни за горами. Опыт есть.

    Вить, неодократно задавалась этим вопросом: почему не провести своё расследование по всем этим болезням? И по фильму с тобой согласна. У меня было 2 ответа. Первый ты озвучил: никто не хочет предпринимать что-либо предельно рискованное. А замахнуться на Фуркада-это риск. Второй ответ: не всё у нас у самих чисто, как кажется. И грустно становится от этих ответов.

    Таша,

    Наташ, а кто начнёт раскручивать клубок? Кто «полезет на рожон» если в мире уже давным давно оборот допинга превысил оборот наркотиков?

    Вот удивительно. Показали фильм о легальном допинге (ТИ) и что? А ничего! Наши журналисты молчат даже несмотря на то что показ этого фильма был явно одобрен действующей властью в России. Ведь никто не осмелится спросить того же Фуркада о ТИ? Думаю что никто. Никто не хочет лезть на рожон, т. е. ворошить весь этот гадюшник.

    Таша, — «Где уверенность в том, что Касперович и сейчас не делает своих«грязных дел»?»

    __________

    Я уже давно задаюсь этим вопросом. Все, причастные к допингу сидят на своих местах или ушли на повышение, просто замечательно.
    Как бы опять не грянул очередной скандал.

    Вить, может и так. Но если б клубок начали раскручивать, да всех, кто виновен, наказали-хоть что-то логически завершённое было. А то Логинов попался, а Касперович- в дамках. Ломает судьбы других спортсменов, устроил не пойми что в сборной. Это ему (Касперовичу) такая награда за допинг?

    Таша,

    Может журналисты не задают неприятных вопросов Касперовичу потому что рассуждают точно также как и Круглов: а зачем лезть на рожон? :))

    Странно!... Где все ура-патриоты? Спят что ли? Глазам не верю — ни одного крика «Что несет этот человек? Как так Логинова скорее не брать на КМ чем брать?» Ведь ясно что это позиция ссыкунов )) Вражина одним словом...

    Я думаю, Старых сдал Родченков. Его в Американщине на таможне поймали на вывозе запрещённых препаратов, завербовали, потом он и сдавал тех, про кого знал, что там реальный допинг. А на ОИ нацарапал контейнеры, для этого не надо никаких «крысиных нор», всё на месте и единолично делается.

    Мне непонятно другое: в 2009-м были дисквалифицированы Альбина Ахатова, Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко. Затем снова Юрьева и Ирина Старых, за подготовку которых отвечал тогдашний старший тренер команды Владимир Королькевич. Следом двухгодичную дисквалификацию получил Логинов — подопечный нынешнего главного тренера российской сборной Александра Касперовича. Как журналист я бы очень хотела услышать от действующих лиц хоть какие-то объяснения на этот счет. Но объяснений ни по одной из этих дисквалификаций не было и нет.

    ---
    Наконец-то хоть кто-то заговорил об этом. Интересно, а почему сам Касперович не комментирует эту тему? Или ему прямой вопрос журналисты почему не зададут? Где уверенность в том, что Касперович и сейчас не делает своих«грязных дел»?

    LES, Борзаковский — главный тренер сборной, а не руководитель федерации. Функции существенно разные.

    разумно, взвешенно, по делу

    Не, владимир, для меня это сложно. Вот, если устранить кого, тогда понятно.
    Тут уже законные опасения за судьбу главного героя стали возникать. Ясно же, что для тренеров теперь Логинов, как заноза в одном месте.
    Как бы парню какую сердечную недостаточность не придумали. Да и знает кое что.

    Карагодин, до перевыборов Бес наш союзник, хотя и вражина -политическая целесообразность -во Как! А ты сразу -гасить. Кровожадный.

    Браво, Николай! Я вчера так много говорила именно об этом. А именно, о полном бездействии чиновников, о полном нежелании как-то разрулить ситуацию. Я всегда уважала Николая, как спортсмена, в конце концов не так много земляков моих в биатлоне, помню, как давно болели с родителями за его папу. Молодец!

    Здравое зерно в интервью Николая есть. Позиции у нас действительно нет. А ее надо сформулировать как можно скорее. Причем любой здравомыслящий человек, знающий исторический и геополитический аспекты взаимоотношения запада не только с Россией, но и с другими цивилизациями, может сходу сказать КАКОЙ должна быть его основная мысль!

    Но возникает вопрос: а чего он раньше то молчал, когда был особой, приближенной к правлению СБР? А ведь нельзя забывать, что именно при руководстве прохорова, наш биатлон сотрясли масштабнейшие допинговые скандалы, включая и нынешний, хоть он и высосан из пальца. Ни до, ни после (тьфу, тьфу, тьфу) такого не было. Так что Круглов, когда учит других жизни, вспомнил бы и о плодах своей собственной деятельности и деятельности тех, кого он хвалит.

    Алекс Пан,
    ныне принято считать, что все норвежцы хорошие, включая Беса. Один только норвежец не внушает, младший из Бе, верещит, бывает, про допинг.
    Да, и по нынешним раскладам, никакие они не астматики позорные.

    владимир,
    вон оно как. А я понял, как руководство к действию. А американец у них в конторе, случаем, не охранять Беса поставлен?. Угроза же остаётся, раз так сложилось.

    Всё дело в разнице ценностных понятий между западными и российскими людьми. На западе «стукач» это герой и им все восхищаются. В России «стукач» это «гнида» и пария в обществе и его все презирают. Пример Степанова. И мы и они меняться не хотим и не будем поэтому всегда будет противостояние.

    Карагодин, Наоборот- не гасить а в данной обстановке принять удар на себя. Напомню, что в правлении IBU уже появился американец. Этого еще не хватало. Тем более не понятно что наши не мычат не телятся. Правда министр Колобков еще не вошел во вкус покомандовать и похоже некому или некогда подтолкнуть его к действиям,. как? читай выше.

    Карагодин, по поводу «микродоз» — там как раз с 1 января того года была поправка, что на тесты на ЭПО больше не влияет количественное ограничение (ну что применение ЭПО считается доказанным если обнаружено количество не менее стольки то микро или миллиграмм). То есть до 1 января все могли спокойно принимать микродозы ЭПО! Но некоторые «по привычке» не только микродозами баловались, тем более что за пару дней выводится! То есть без наводки практически нереально поймать на ЭПО: если даже применил перед соревнованиями — то ни в коем случае нельзя побеждать! А если и попадешь в случайный выбор то гарантией того что не будут проверять твою пробу на ЭПО — цена анализа — под 10 тыс. евро! Потому то и возмущался Родченков в случае с Пехтеревым: каким надо быть идиотом чтобы заряженный тремя допингами спортсмен побеждал с 4 кругами штрафа! Это же однозначная проверка на «дорогие» анализы!

    Кстати, считаю что Бес ничего особого против России не имеет. Просто ему нужны были результаты борьбы с допингом. А тут свои же сдали! Да и из российских структур постоянно намеки шли что собираются его заменить на посту.

    владимир,
    гасить Бессерберга? Своего проще, если только он кому-то своим не приходится. В этом случае, да, у Беса нет шансов.

    Карагодин, Инквизиторы выловили Ирину Старых в каком то местечке не на соревнованиях так торопились чтобы успеть до вывода заразы. И эти инквизиторы были направлены по указке лично Беса. Он же давал прямую команду на проверку пробы. Можно хоть сколько сдавать проб, но проверять будут на кого укажут. Настолько высок был уровень инфоматора с прямым выходом на главного в биатлоне. Слишком много знает Бессеберг тем более не имеет смысла играть в молчанку. Припрут его хорошенько сдаст с потрохами. Так лучше самим начать действовать не медлить.

    Помню, когда то писали про Кравцова и допинг его спортсменки. Некрасиво и ой как не ко времени. У допинга хвост длинный, и не один человек решает, быть или не быть.

    Борис,
    запамятовал, бывает. Много нюансов, но расследовал и расхлёбывал именно Кравцов.
    С длинного уже все взятки были гладки.

    Молодой парень, 21 год, который с мальчика, юноши как отцу родному верил своему тренеру, который ничего плохого не пожелает... Как он мог отрицать.. То что Логинов молчали молчит, про свое допинговое прошлое, потому что он хочет продолжать карьеру! Если бы он хоть что то проронил про историю своего ЭПО.. Путь ему на соревнования был бы закрыт! Замкнутый круг, какой то и когда он разомкнется? Когда сменится руководство не только спортивное...

    Карагодин, Кравцов, как руководитель ЦСП негодовал тогда? Де-юре руководителем СБР был Прохоров.

    Когда Логинов со Старых попали, писали, что кололи их микродозами, дабы окно обнаружения было очень малым.
    Но, тут, в самый неподходящий момент, появились эти инквизиторы, хотя, по всем прикидкам, они или спать должны, или на горшке сидеть. Вывод: кто-то сдал, и этот кто-то, явно, не Фуркад и, даже, не Бегю, хотя бы потому, что последний был ещё маленьким.
    Сразу же Кравцов затевает внутреннее расследование, похоже, с целью выявить этого антиШтирлица.
    Не знаю, может шокерами их пытали или на дыбу подвешивали, но, вроде, успокоились. Значит, тело мерзавца на дне Москвы-реки, а, может, на повышение пошёл.
    Всё спокойно, господа-товарищи.

    Тут часто говорят. что нечего спортсменам лезть в политику и это правильно.
    Но с другой стороны и политикам нечего лезть в спорт.
    Я помню, как зависли наши чиновники после первых обвинений Макларена. Но тут выступил Пути и заявил, что у нас нет государственной поддержки допинга.
    На этом и закончилось сотрудничество с международными организациями, чтобы как-то решить проблему.
    Своим заявлением Путин связал руки нашим спортивным чиновникам.
    Конечно, большая часть работы идёт в непубличной сфере, но что-то нужно говорить и на публику. А как говорить, если Путин уже всё решил, что никакого государственного допинга у нас нет?

    Борис, в л/а возглавил Борзаковский, Олимпийский чемпион, но федерацию до сих пор не восстановили в правах. Там нахимичили очень много и процесс реабилитации идет медленно, наших до сих пор не допускают до международных соревнований. Нужно реабилитировать потерявшую доверие РУСАДУ.

    Молодец, Николай, всё правильно сказал, а то достали уже высказывания чиновников и отдельных бывших спортсменов, которые всё списывают на политику.
    В общем, должны обозначить позицию и расчищать «авгиевы конюшни».
    Нужно, чтобы СБР возглавил молодой, порядочный человек, бывший биатлонист. Если старые кадры не уйдут по-хорошему, значит будет по-плохому и пострадают невинные спортсмены.

    О какой позиции может идти речь тех спортивных деятелей, которые сами замараны с допингом? Для них вариант- добровольная отставка, у нас не принят. Что будет предпринимать Кравцов, когда у него под боком его зам напрямую работал с тем же Родченковым а Александр Михайлович абсолютно ничего не знал чем занимается его ближайший помощник. Касперович же тоже самое ни слухом ни духом не ведал кто колол Логинова. Сейчас вопрос не о позиции этих руководителей а о политической воле верхов отстранить их от должностей. Не будет этого сделано, под раздачу могут попасть действительно чистые спортсмены. Беда в другом. Убрать не проблема, а на сегодня есть варианты их замены типа второй Ирины Винер, что в худ гимнастике? Где гарантия что на смену не придет более изощренный, прежде всего в подковерных играх человек, чем руководитель организатор с большой буквы в биатлоне? И все же с чего то начинать надо. В молчанку играть- не тот случай. Лучше проиграть в частности, чем в целом -азбучная истина.. Главное время работает не на нас.

    Рука руку моет, своих не сдают. У всех есть компромат друг на друга и все поэтому молчат, хотят усидеть на местах. А значит полетят все разом, нужно менять всю команду и набирать новую ни в чем не запятнанную, если такое возможно.

    VM, отлично сказано!

    Разумные слова!

    VM, Полностью согласна

    Если ничего не расследуется, значит «корни» тянутся высоко. А если так — значит, что Макларен прав. ))

    Ах какие правильные слова говорят: открытость.. ответственность за допинг..

    Вы хотя бы для начала открыли личико того тренера кто на КИБУ перепутал номера Малышко с Пащенко из-за чего ребята потеряли реальные деньги! А если даже такая мелочь есть «секретная информация», то о какой открытости «внутренних расследований» и привлечении к ответственности врачей и тренеров можно говорить? Смех да и только.

    Olga56, да конечно правильно, у меня такое ощущение, что СБР просто ждёт, что «само рассосётся ». Я не знаю, конечно, может шаги и предпринимаются, но общественности об этом неизвестно. Прав он и в том, что никто не понёс ответственности за допинг спортсменов. Всё шито-крыто, все на своих местах? Тогда о какой борьбе с допингом идёт речь? А Родченкова ведь тоже кто-то рекомендовал, назначал, не сам же себя он назначил? И где ответственность тех, кто назначил? Неверный посыл переводить всё в плоскость политики. Если бы были расследованы все случаи допинга, тогда можно и о политике говорить. А так повод дали для гнобления и получили и получаем.

    Никто не хочет потерять свои насиженные места. Сами молчат и спортсменов заставляют молчать. Потом удивляются, почему нам никто не верит. Мутко теперь зампред правительства. АИТ-член правления, главный обличитель всех и вся, Касперович-главный тренер сборной. Домолчатся-еще и ОИ 2018 лишимся!

    Как это нет ни какой позиции? А позиция страуса? Николай знает о чем говорит. Спортсмены пострадавшие люди.

    Все правильно Николай говорит.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества