Александр Логинов победил в индивидуальной гонке на немецком этапе Кубка IBU

12145rusbiathlon.ru
Александр Логинов победил в индивидуальной гонке на немецком этапе Кубка IBU

Сегодня, 14 января, в Арбере (Германия) проходит пятый этап Кубка IBU по биатлону. Россиянин Александр Логинов продлил свою победную серию в Кубке IBU до трёх гонок подряд. На этот раз он победил в индивидуальной гонке на 20 км, допустив четыре промаха. Серебряного призёра швейцарца Жереми Финело он опередил на 1 минуту 12 секунд. При этом Финелло получил всего две штрафные минуты. Бронза — у болгарина Михаила Клетчерова (три осечки на стрельбище).


5 этап Кубка IBU по биатлону. Арбер (Германия), 14 января
Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км, четыре огневых рубежа

1. Александр Логинов (Россия) — 58.05,2 (4 штрафные минуты)
2. Жереми Финелло (Швейцария) — отставание +1.12,2 (2)
3. Михаил Клетчеров (Болгария) — +2.08,4 (3)

7. Алексей Волков (Россия) — +3.08,8 (5)
11. Юрий Шопин (Россия) — +3.57,0 (5)
33. Пётр Пащенко (Россия) — +6.35,9 (6)
38. Александр Поварницын (Россия) — +6.44,1 (7)

Подробные результаты мужской индивидуалки пятого этапа Кубка IBU: rusbiathlon.ru

    Комментарии 145

    15 января 2017 (19:41), Boeing-777-300:
    «»Олег Киселев, от того, что Вы написали, суть не изменится — Россия нарушила сложившийся порядок, а следовательно, должна быть показательно наказана. А раз так, то из наказания надо извлечь уроки, о которых я говорил в других ветках.«»

    1. Молодцом Русь-матушка и вдальнейшем нарушай допингпорядок буржуев. Хи, хи. И чтоптакже выли и впредь господаре сии! Нечего порядки допинговые устанавливать.
    2. Очень интересно. А как же накажут, когда дрожь сплошная кругом?
    3. Думаю, уроки извлечь надо тем, хто ОФФФИССИАЛЬНО допинг разрешил астматикам своим. Хи, хи.

    Олег Киселев, от того, что Вы написали, суть не изменится — Россия нарушила сложившийся порядок, а следовательно, должна быть показательно наказана. А раз так, то из наказания надо извлечь уроки, о которых я говорил в других ветках.

    Boeing-777-300, думаете то что задницу лизнули американцам в последнем посте, Вам зачтётся, когда каяться будете? Не надейтесь. Они пленных брать не будут. В расход пойдёте.

    Юрий, безусловно, это не красит ОИ, но здесь по праву сильного и влиятельного они воспользовались своим положением. Раз мы участвуем в олимпийском движении, значит мы должны принимать правила игры, в том числе и негласные. Ну это как в семье, где старшим и сильным можно то, что нельзя слабы и младшим.

    Boeing-777-300, уважаемый, а Вам напомнить ОИ в Солт-Лэйк сити? Второе золото канадцам по фигурному катанию, это Вы как назовёте? В Рио американская женская эстафета по ЛА -это как называется? Весь мир продолжает возмущаться? А Вы что скажете?

    Черногорец, ну как тут все упомнишь, когда в таком дурмане работаешь? Нанюхаешься за целый день различных допингов, крови, мочи — тут не то, что ФСБ-шники с водопроводчиками померещатся, а целый Путин ))

    Невигасе, Шурминатор, родченков что не помнит какие пробирки царапал?)
    Наверно сейчас точно, пробирки Устюгова царапают интенсивно. Ждем третью часть доклада макларена.)

    Кстати, теперь вот говорят что Легкова с кем-то перепутали, уж не с Устюговым ли? ))
    sport.mail.ru
    Спохватились ребята из FIS и WADA, не на того дисквал наложили ))

    Денис Москва14 января 2017 (16:34):
    «Не место Логинову в сборной, пока публично не покаится. ЭПО, как правильно спортсмены говорят невозможно глотать не преднамеренно. Пусть на Европе бегает и не раздражает спортсменов.»

    Каяться? Держите карман шире. :):) :)
    Саша, не вижу причин для таких унижений. Твои покаяния = твои результаты, радующие нас.
    1. Даже в церковь нынче ходят не для того, чтобы грехи замаливать, а для того, чтобы замолив грешить далее. Знаете ли — МОДА! Печально всё сие.
    2. Глотать невозможно, а вот баночку «подзарядить» сим ЭПО вполне. Теми же охфицеришкам.

    Boeing-777-300, а Вы посмотрите, в каких дисциплинах были добыта основная масса медалей в Сочи. Пять золотых медалей натурализованными спортсменами. Три золота фигуристами. Фигурное катание у нас хорошими темпами развивается. Три золота в технических видах, где своя трасса при прочих равных едва ли не решающее преимущество имеет. И по одному золоту в лыжах и в биатлоне. В лыжах повторен результат Ванкувера, а в биатлоне на одно золото меньше даже. По тем же канадцам в Ванкувере больше вопросов задать можно.

    Олег Киселев, беда в том, что Россия унаследовала от СССР такую неприглядную черту, как подведение работы к какой-то дате, событию, празднику. Вот и по Сочи была поставлена задача успешно выступить на ОИ. А как это сделать с 11 места по итогам Ванкувера? Была проведена натурализация, что нормально, но кто-то уверовал в то, что хозяевам ОИ будет сделана поблажка по допингу. Но это, как мы знаем теперь, не прокатило. Так чего теперь на зеркало пенять, коль рожа крива?
    А чего собственно надо было делать? Спокойно готовиться к ОИ. Да, может мы бы ее не выиграли, но нервы были бы целее. И кто вообще сказал, что страна-хозяйка ОИ должна занять первое место в медальном зачете? Никто.
    Я не удивлюсь, если завтра скажут о необходимости пересмотра результатов ранее прошедших соревнований вплоть до советских времен. Вот будет история, если результаты АИТ будут пересмотрены! Правовую базу под это дело можно вполне создать.

    Борис, понятно это. Знаю, что есть велогонщики. Причём итальянцы, которые в Италию въезжать не могут, потому что дома над ними срок висит реальный. Поэтому они на родной Джиро выступать не могут. Но дело ведь не в итальянцах, а в наших болельщиках. Которые не называли Пылёву преступницой, а радовались её выступлениям, когда она вернулась. А Логинова, такой же ситуации, преступником выставляют. С убийцами и педофилами сравнивают. Это нормально разве? А если завтра окажется, что доклад Макларена пшиком выйдет, то Логинова допустят на КМ, на ОИ. И если на ОИ он медаль выиграет, то он из преступника сразу в героя превратится? И разве к той ситуации, в которой находятся спортсмен сейчас не приложили руку и те болельщики, которые пытались здесь оправдывать Юрьеву, Ахатову, Ярошенко? И если бы выводы своевременные были сделаны из того скандала, то скандала нынешнего можно было бы избежать?

    Олег Киселев, на Пылеву в Италии было заведено уголовное дело, могли в тюрьму посадить, поэтому они с Медведцевым быстренько улетели.

    DELMI, а Олимпиада в феврале 2014 года. Вот так готовился к сезону. Чтобы отбор на ОИ пройти.

    LES, то есть Логинов и Пылёва для части западных спортсменов идентичны по своим проступкам. Просто Логинов не в то время вернуться пытается. Так? А мы, получается, не заявляя Логинова, просто идём на поводу у части этих западных спортсменов. Так?

    Борис, вот видите, дело к отстранению идет. Как я и думал.

    Мдя, а ведь могут отстранить всю сборную. m.sports.ru
    Во всех федерация, по крайней мере, озвучены фамилии отстраненных, а IBU молчит. Думаю, в основном это возмущает биатлонистов.
    Кстати, я тоже хочу знать эти фамилии.

    Да, согласна, что хотел закрепиться в сборной, ведь пришли вместе с Цветковым, принимал осознано, это большой минус, надеюсь что не попадет в рецидивисты, а по поводу его присутствия сейчас, то наверное надо подождать очередного заседания по результатам проверки остальных, а то вдруг еще кто-то вылезет

    Олег Киселев, наверно стала бы возмущаться, сейчас время другое, масса положительных допинг проб у наших в разных видах спорта, которые мы признаем и сами ловим даже. Сбежал Родченков и рассказал как он здесь работал. К нам отношение теперь другое и их недоверие понятно.

    Олег Киселев, проба Логинова висела с ноября 2013 года, и взята во внесоревновательный период! Какая олимпиада! Где логика?

    Марина Апатиты, Цветков примерно сопоставим с Логиновым по таланту. А сколько ему времени понадобилось, чтобы результаты на взрослом уровне хорошие появились. Очень хотел Логинов в Сочи, поэтому и пошёл на то, чтобы при помощи допинга процесс закрепления в сборной чуть ускорить.

    LES, хоть я и болельщица Логинова, но вас в этом плане поддержу. Тоже считаю, что пусть пока на КИБУ бегает. «Сдает отрицательные допинг-пробы и приучает общественное мнение к тому, что он чист». Добавлю еще, что из его чистых сегодняшних побед следует вывод, что все его успехи ДО дисквы тоже были чистыми! А применение ЭПО — это действительно какая-то разовая глупость/ошибка/подстава...

    Жаль еще, что наш СБР такие... недалекие и не смогли адекватную версию событий «слепить». И сейчас молчат, как рыбы об лед. Меня бы позвали, я бы набросала им сценарий, Тереза отдыхает! ;)

    Марина Апатиты, для лечения простатита.

    Одно не пойму, если Саша такой талантливый и без ЭПО показывает такой мощный результат, зачем нужен был допинг?

    LES, вот я у Вас спрашивал насчёт Пылёвой. Вы ответили, что у неё и объяснение адекватное было и волны такой не было. А теперь давайте спроецируем ту ситуацию на нынешний момент. Допустим, что Пылёвой возвращаться можно стало не в 2008 году а сейчас. Как думаете, часть западных спортсменов стала бы точно также возмущаться её возможным появлением на международных стартах? По моему глубокому убеждению стала бы. И что нам надо делать было? Также идти на поводу отдельных западных спортсменов и не заявлять на КМ?

    Яковлев Валерий Иванович, обижайтесь, пишите и сдавайте всё что хотите, имеете право.

    LES= Обижаешь! Получается так, кто высказывается не как Вы, то они не здравые! Угроза она есть и она постоянна! Так уже этап в Тюмени отдали, потихоньку всё сдаем, а Западу только это нужно! Где конкретные доказательства? Царапины на пробирках? Чего тянут с доказательствами? Ждут ЧМ? Где наш полномочный представитель в IBU, который вешает медали и вручает цветы Майгуров?

    Лора, а разве легкоатлетов отстранили за то, что наши заявили на старты кого-то, против кого было настроено легкоатлетическое сообщество? Здесь более уместна ситуация с Ефимовой. Из-за неё ведь Федерацию плавания нашу от ОИ не отстранили. И Логинов уже выступает под эгидой IBU. КЕ, КМ роли особой не играет. Если бы IBU было против выступления Логинова, то Логинову было бы запрещено выступать на любых соревнованиях, под эгидой этой организации. Ну про бойкоты. Если мы будем реагировать на бойкоты отдельных спортсменов, то нас будут бойкотировать постоянно. Предлогов найдут для этого много.

    Здравые болельщики есть и они высказались здесь. Логинов пусть бегает на КИБУ, побеждает, сдаёт отрицательные допинг пробы и приучает общественное мнение к тому что он чист. Сейчас не время для КМ ему, угроза вылета всей команды не миновала, ждем результатов расследования. Кто этого не понимает пусть пишет всё что хочет, никто на это реагировать не будет.

    Черногорец, доброго и удачного дня! Ес!

    Эй, Дениско цэевропииц, любитель страпонов и плеток, все так по цэевропиицки. ))
    И хватит на женщин кидатся, я так понял ты совсем рыбного супа обьелся?) Ну понятно, что не мужик.
    Когда адресс и место работы напишешь?

    Сашу Логинова с победой! Пора уже на КМ и решить на IBU официальный допуск на этапы КМ! Почему-то норвежцы после срока дисквала выступают, никто даже не пикнет, а тут устроили дополнительную порку для Саши! Проводят собрания биатлонистов, осуждают и т. п. Безусловно Мартен видит в Логинове Саше себе конкурента, зачем ему лишний «геморой».

    Лора, +100! Все верно сказали!

    Денис Москва, «собаки лают, караван идет.»
    Если Логинов и дальше будет побеждать, то ему место в основе и не стоит тут титьки мять: «достоин не достоин», «хороший, не хороший», «люблю, не люблю», соплежуйству тут не место. Результат есть результат, а спорт есть спорт, побеждает сильнейший, даже Усейн Болт попадался на допинге. Определенный страх есть, вдруг Логинов окажется допингрецедивистом, но это, на данный момент, не актуально.

    rafterss, вы уже берегов не видите. Не надо так про спортсменов. Это что за намеки? В команде тогда и Устюгов еще был, и Гараничев отлично выступал, и Шипулин и Малышко, и Волков. И что каждого обвинять в применении допинга, потому что Логинова кто-то слил? Информация по Логинову у СБР была уже до ОИ. Поэтому его не включили в эстафету, чтобы не лишиться медали потом

    Борис, « в следующем олимпийском сезоне» — было сказано про сезон, а не про цикл. Олимпийский сезон наступает в 2017-2018... А цикл с 2018-2022. Почувствуйте разницу, как говорится. Саша будет на КМ со следующего сезона, я в этом уверена. Но не сейчас, это уж точно. Да и не мог Гросс говорить о следующем цикле. Так как у него контракт только до Олимпиады 2018. И он не может пока знать будет ли он тренировать нашу сборную в следующем олимпийском цикле. Как-то так...

    Серёга, еще один адекватный комментарий, спасибо

    Серёга, Привет, что не спим? С праздниками всеми тебя и твою семью! Здоровья, благополучия и удачи!

    Когда хакеры из банка с помощью некого чита забирают деньги — это воровство.
    Этим занимаются соответствующие органы.
    Это понимают все-воровать нельзя. И все хотят чтобы вор были наказан.
    Почему минспорт, федерация заняли позицию — ничего не произошло, нам ставят палки в колеса.
    Ведь в первую очередь первые соответствующие действия должны исходить от них. Это бездействие
    как показатель причастности административных органов к происходящему.
    Все ждали адекватных действий — этого не произошло. И что можно после ожидать от международных
    федераций?

    DELMI, вы заикаетесь мадам и немного подвываете. Что то есть странное в женщине в возрасте, которая не спит в пол третьего ночи. В мужчине кстати нет. В чем же проблема твоего одиночества?

    Денис Москва, блина мать! Да ты ещё и неудовлетворённный! Три раза ха-ха, не на тот сайт зашёл, заблудился небось, беднягааааааа!

    Простите меня Все, кто вот эту муру завтра прочтёт, я не специально, но биатлон точно здесь не причём!

    Иди спать уже и не пей коньяк после водки. И пусть тебе приснится хороший сон. Сексуальный например, с участием Фуркада или Шемпа. А если повезет то с самим Бьернадленом ))

    Денис Москва, хош-Дормидонту, звони, любезный, звони...

    DELMI, это в каком плане и почему и главное КЕМ я засланец или ты опять изменила букву, чтоб формально в бан не угодить? )) Хотя это уже пятое оскорбление. Неее, киса, ты меня в остроумии не переиграешь )) Я уже скоро задумаюсь о твоей профпригодности в плане воспитания детей. Завтра позвоню Леше, владельцу этого сайта, сейчас у него утро почти, странно, что он допускает такие комментарии на форуме

    Лора, прекрасный комментарий

    Денис Москва, я со многими здесь дружу и со Всеми общаюсь, кроме засланцев.

    Олег Киселев, судя по ситуации с легкоатлетами, если международная федерация примет решение (голосованием исполкома / совета и т. п.) временно исключить российскую федерацию из членов международной федерации, то судиться по этому вопросу бесполезно. Это как Россию исключили из «большой восьмерки» и все. В этом случае исполком / совет международной федерации руководствуется не юридическими доказательствами, а своим отношением к сложившейся ситуации. Если Логинов появится на КМ, то скорее всего международное биатлонное сообщество воспримет это негативно. С новой силой начнутся выступления и заявления (такое отношение связано с ЭПО — не спишешь на случайность, и с тем, что Логинов не покаялся-не извинился). Это может повлиять на голосование членов исполкома / совета. Поэтому я считаю, что вероятность негативного исхода для нас выше. Логинов, я думаю, будет выступать на КМ, но нужно подождать, когда улягутся страсти. Формально он имеет право выступать, но нужны нам бойкоты нашей сборной всеми остальными? Если нам плевать на эти бойкоты, то, может, нам вообще не участвовать в соревнованиях с противными нам иностранными спортсменами?

    Логинов -супер! Жду его на КМ.

    DELMI, Заодно и рот прополоскай, слишком много скверны оттуда в адрес людей исходит

    Денис Москва, да ЭТО ещё и читать не умеет! Во,ёшкин кот, я же чётко написала: МОРАЛЬНО, а теперь как говорит моя дочь: полный игнор (не потому, что аргументы кончились, а просто-пойду, вымою руки с мылом!)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества