Требования биатлонистов к IBU, опубликованные в письме, подписанном 170 спортсменами

221rusbiathlon.ru
Требования биатлонистов к IBU, опубликованные в письме, подписанном 170 спортсменами

На 5 этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге более 170 спортсменов подписали письмо к Международному союзу биатлонистов (IBU). Цитируем требования биатлонистов к IBU, опубликованные чешским sport.idnes.cz.

В письме предлагается:

  1. Ужесточить финансовые наказания для федераций за нарушения каждого спортсмена. Увеличить максимальный штраф с 200 тысяч евро до 1 миллиона евро.
  2. Уменьшение квоты для страны на 2 года в случае положительных проб.
  3. Временное отстранение спортсменов, которые подозреваются в использовании допинга, до закрытия дела.
  4. Спортсмены, которые нарушили правила, не допускаются к Олимпийским играм и чемпионатам мира (исключение в том случае, если дисквалификация меньше шести месяцев).
  5. Сокращение финансовой поддержки от IBU.
  6. Финансовая компенсация спортсменам, чьи соперники использовали допинг и завоевали медали на Олимпийских играх и чемпионатах мира. Компенсация должна быть в два раза больше первоначальных призовых.

    Комментарии 21

    Саша,
    почему Вы вставили эту цитату?
    В ней отражен конфликт между старым в лице Фамусова (властный, глуповатый, но добродушный)
    и новым Чацкий (бедный, но бездельник и франт, сорванец).
    Чацкий допускает пренебрежение к славному прошлому, сеет ветер: «А судьи кто?»

    Как Вы думаете, кто судьи в комедии (вопрос поставлен. Вы нашли ответ в комедии?), какое отношение эти судьи имеют к ситуации в биатлоне?

    Не верю ВАДА. Макларенам и прочим проплаченным «специалистам». С Допингом бороться и искоренять надо — это не обсуждается. Проблема не только России, поэтому сливать из всех пробирок на нашу сторону несправедливо.
    Убрать справки, обеспечить полноправное представительство наших во всех органах и прозрачность и гласность всех нарушений. Иначе все блеф и фантазии. Результаты спустя четыре года после ОИ мало кого уже интересуют. Если только не поставлена задача убрать игроков.

    1. ПравильнО вроде. Вроде Федерация и виновата, а атлет в роли лакмусовой бумажки лишь, но...
    Но допинг могут подбавить и 3-ьи и 4-ые лица. Например в воду или скажем в чай за столом. И при чём тут федерация? Разве что кухню свою походную заводить и с поваром своим Кравцовым.
    2. Не факт, что не начнут сыпать друг другу спецом. Нужна полная изоляция команд и представительств друг от друга. Как это делают шведы.
    3. Так оно и есть.
    4. Истерия и суматоха — значит сии предлагатели сами допинг жрут и сами предложили сценарий сей. И по сценарию сему хотят заставить жить других. Слишком княжением пахнет. Детский лепет, а не пункт.
    2 года «отсидел» атлет = чист.
    5. Никогда не думал, что АйБиЙу поддерживает какие то федерации. Мож меж себя? Согласен про оплаты за заслуженную работу 6-ки.
    6. Ха, а губа не треснет? Что, заработанных мало? Или зарабатывайте хотя бы эти, завистники ненасытные. Али не магёте?! В принципе в этом пункте вся суть «требований» — деньги, деньги, деньги.

    Одним словом = «требования» детей обиженных-плакс и ненасытных.
    Далее.
    Почему то нет ни п. 7, ни п. 8, как предлагают:
    - «Дахусим» и «Багира».

    Из своего горького опыта вот тоже смею утверждать сие:
    «»Лилия18 января 2017 (16:52)
    - Дахусим, кстати да. Такие жесткие требования дают толчок для коррупции, фальсификации, подставы.«»
    Это 10 по 5-балке.

    Кстати.
    А не надоело ли Вам, хозяева сайта, печатать Г. Сукокалову у НАС, в Русбиатлоне? Что своих нет?

    Саша, Багира, +1000000

    Багира, +100000

    А судьи кто? — За древностию лет

    К свободной жизни их вражда непримирима,
    Сужденья черпают из забытых газет
    Времен Очаковских и покоренья Крыма;
    Всегда готовые к журьбе,
    Поют все песнь одну и ту же, Не замечая об себе:
    Что старее, то хуже.

    п.8 (к дополнению п.7) убрать все, так называемые, терапевтические исключения. Больные и мутированные на паралимпиаду.

    Стоит прислушаться, только йохауг и астматики как то наказание не очень понесли.

    Черногорец, политика дело тонкое, но по моему глупому уразумению она связана в первую очередь, с чувством справедливости, а ты сам знаешь, у каждого оно своё и находится в строгом соответствии с предпочтениями последнего )) тут все и так перекошено, искать концы — «устанешь пыль глотать» )) и то что подключили такую тяжелую фигуру как Смирнов, подсказывает, что дело саавсем не простое, и там держат на контроле (зря тут Анфиска посдказывает през-ту, что делать) конечно это престиж страны, и деньжата не малые, но главное )) недовольство граждан! вот цель!... все всё видят, кто хочет видеть! всё это цирк с конями — все вокруг больные или у них есть разрешение, а у тебя нет (а ведь многие тре-уют чтоб было )) ждем 21е

    Лилия, ага, особенно если всякие там исследования и доклады поручают делать проходимцам типа макларена, над которым висит распространение наркотиков и неуплата налогов. полный пипец.

    Все замутили чехи sport-express.ru

    пункт 6 — просто феерия. оказывается много в мире идиотов. Подозрение в допинге без доказательств может коснуться любого спортсмена и любой федерации, презумпция невиновности вообще отменяется. Осталось добавить пункт 7 — расстрел на месте

    Дахусим, кстати да. Такие жесткие требования дают толчок для коррупции, фальсификации, подставы.

    Требования абсолютно верные! И если эти требования изложены именно в том письме, которое подписали 170 спортсменов, в том числе и российские, то IBU хош не хош, придется прислушаться! В противном случае бойкот и разгон всего IBU с Бессебергом во главе!

    Remen, да забавно.)
    То есть биатлонисты своего рода ультимат ставят?
    А так помнится тут блог был, там кто то доказывал что это не политика. И что мол и Индию и США ловили с допингом, и там вместе посчитано временные дисквалификации и по полной. И конечно же этот счетовод не будет считать сколько временных таких месяца на два, а сколько по 2 и более лет. Потому что выйдет, что наших спортменов дисквалифицировали всегда по полной, а вот иностранных, так в межсезонье отдохнуть.
    Я вот думаю, а дисквалификация всей нашей сборной по легкой атлетикей, это конечно считается как просто один случай?
    Тогда конечно выйдет, что типа нас меньше всего раз дисквалифицировали, ага. Что конечно вылядит как временная дисквалификация.
    И это конечно так равноценно по европейски одного норвежкого лыжника дисквалифицировать на два месяца в межсезонье. И всю нашу сборную по легкой атлетике на время проведения Олимпиады. На бумажке же это будет выглядеть как одно временная дисквалификация.
    Я вот думаю, если бы этот счетовод реально посчитал по времени дисквалификации прибавляя и умножая? А не просто отрабатывал заказ. То увидел бы, что именно нашу сборную, наших сортсменов, больше всего дисквалифицировали. Причем в большинстве случаев по сомнительным доказательствам и причинам. Ну конечно, наши же не могут написать бумажку, мол нечаянно с чаем или там с кремом для лица весь этот допинг попал. И вообще не получить за это наказния и дисквалификации.

    А что это на фото Жабриэла?! Намёк на то, что она требования составляла? )) Хотя нет..., для этого мозги нужны... коуКАЛОВА только подписала не читая)

    (исключение в том случае, если дисквалификация меньше шести месяцев). )) йохауг не забыли

    «забыли» добавить п.7: в случае необоснованности обвинений, фабрикации доказательств и травли нац. федераций и отдельных спортсменов предусмотреть возмещение вреда в миллиард евро ))

    Требования правильные. Поддерживаю.

    Где то уже высказывались по данным требованиям, если разбираться, то кроме первого пункта остальные непонятно о чем

    6. Финансовая компенсация спортсменам, чьи соперники использовали допинг и завоевали медали на Олимпийских играх и чемпионатах мира. Компенсация должна быть в два раза больше первоначальных призовых.
    Вопрос: А чей счет? Интересно, а кто автор данного письма?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества