Гараничев примет участие в Чемпионате Европы-2017 и побежит эстафету в Антхольце

742rusbiathlon.ru
Гараничев примет участие в Чемпионате Европы-2017 и побежит эстафету в Антхольце

Российский биатлонист Евгений Гараничев выступит на чемпионате Европы в польском Душниках-Здруй.

Сообщается, что через участие в соревнованиях биатлонист будет набирать форму к чемпионату мира. Гараничев выступит в составе сборной России вне квоты, так как является действующим победителем турнира в спринте и эстафете.

Предполагается, что в Польше он побежит спринт и пасьют. Кроме того, на 6-м этапе Кубка мира в Антхольце Гараничев должен пробежать всю программу, включая эстафету.

Также телекомментатор Дмитрий Губерниев сообщил, что на чемпионате Европы может выступить еще один спортсмен из первой команды.

«Там же мы можем увидеть еще одного биатлониста из основы! Кого? Знаю, но пока не скажу», — написал Губерниев.

    Комментарии 42

    Сегодняшняя эстафета как и ожидалось -попробуйте без Шипулина сильного финишера. Повторюсь -Бабикову пора привыкать к четвертому этапу. В индивидуальной гонке Цветков лишь подтвердил, что на сегодня ему по праву первый этап. Для него задача -не привезти отставание ни одной секунды, чтобы не превратить эстафету в очередную догонялку Основной конкурент Волков Это последние смотрины перед основными стартами. для Максима. Самое сложное для Малышко. Думаю это его последний шанс попадания в основу эстафеты на чемпионат мира третий этап. Основной конкурент это Елисеев который уже показал на что способен в Оберхофе на третьем этапе. Проиграй Дмитрий конкуренцию и готово вакантное место для одного из победителей чемпионата Европы. Гараничев второй этап ожидаемо в первую очередь как хорошего бегунка единственное не накосячил бы в стрельбе.
    состав эстафеты Цветков, Гараничев, Малышко, Бабиков парням удачи..

    Борис, а почему мне нельзя его в эстафету поставить? За результат ответственности не несу. И исхожу исключительно из потенциала спортсменов.

    Олег Киселев, Логинов еще ни одной гонки на КМ не пробежал, а Вы его уже в эстафету ставите. Кто он такой, он что Олимпийский чемпион, Чемпион мира мира, вернувшийся после травмы или болезни?
    При такой жёсткой конкуренции в мужской сборной, эстафету надо заслужить результатами.

    елена, полностью согласен с вашим составом на эстафету ЧМ.
    Я бы Гараничева именно на 4 этап и ставил в Антхольце.

    Олег Киселев, не будем гадать, посмотрим).

    Elen, а чего смотреть?! Если отбросить все личные пристрастия к спортсменам, то идеальным вариантом на ОИ состав должен выглядеть примерно так — Цветков, Логинов, Шипулин, Елисеев. Ну если все в следующем году будут хорошо себя чувствовать.

    Олег Киселев, посмотрим.

    Shurminator, посмотрим. Но мне кажется, что если внятного решения не будет со стороны IBU, то Логинова могут с гонками на ЧЕ прокатить.

    Elen, ещё Логинов есть для эстафеты. Ну в случае чего. А Цветков однозначно первый этап бежать должен.

    Юрьевна, я про эстафеты. а не про медали. Посмотрите статистику. Всего три стафы он бежал. Я уже писАла про это — посмотрите сами. Может, канеш, дальше что-то поменяется, но пока — не айс.

    Юрьевна, не-не-не. Вы меня не так поняли. Я только эстафету имею в виду.

    Бабиков — не айс? Хорошо, что хоть у тренеров другое понимание. Посмотрим кому удастся на ЧЕ выиграть три медали золотых и попасть на ЧМ. Может это и будет Волков, тогда уж ему точно место в составе эстафеты будет обеспечено.

    Elen, по Бабикову скорее соглашусь, очень он азартный, а поэтому мало предсказуемый

    Юрьевна, ну, думаю, биатлоном у нас не только в Тюмени занимаются.

    елена, если Цветков в нормальном состоянии, то оптимальный состав эстафеты на сегодня Волков-Цветков-Малышко-Шипулин. Бабиков в стафах пока не айс. Посмотрим кто что покажет в Антхольце.

    Васильич, это и понятно, что тренерам хочется сравнить этих двух спортсменов в одинаковых условиях.

    Жене удачи, пусть набирает форму и эстафету интересно будет посмотреть, если про круги не думать вообще, настроится как Кайса, смогла ведь на ноль, то и Женя может. Удачи всем, этап будет интересный.

    Elen, Гараничев едет на ЧЕ с мечтой получить медальки, он же действующий чемпион ЧЕ. У Логинова есть шанс обыграть Гараничева и доказать, что Касперович на него не зря делает ставку для участия в ЧМ.

    Марина, да, бегал 4й этап Дима. Только в Антхольце горы, он их очень плохо переносит. Да и накануне будет ИГ, где 20 км-ну совсем не для него. Если еще учесть, что Дима уже ровно год эстафеты не бегал совсем, то не знаю, что он сможет показать на последнем этапе. Только бежать нужно все равно. Это последняя репетиция. А вообще на ЧМ вижу эстафету только в одном составе: Цветков-Бабиков-Малышко-Шипулин.

    Elen, "правильный выбор Логинова обусловлен тем, что уровень саратовской базы очень низок, если правильнее сказать, вообще никакой. Ему предложили работать в перспективной команде и было бы глупо отказываться.
    Что касается эстафеты, то почему не поэкспериментировать? Правда, нам, болельщикам, валидол глотать литрами придется. Всегда в эстафету попадали лучшие на текущий момент. Поэтому состав на ЧМ непредсказуем. Ребята каждый готов на лучший результат и все будет зависеть от многих составляющих на тот момент. Но для каждого из них это должно быть уже наиграно и не явиться какой-то приятной неожиданностью.

    Жене удачи в стартах! Пока прошлогоднего Жени не вижу, по-видимому, сильно переболел, пока никак не придёт в свою форму! На одних морально-волевых победы не добиться, нужна «физика», выносливость!

    Марина, Логинов сделал «правильный» выбор.

    Борис, интересно было бы узнать ваше мнение, но раз не для печати, придётся ждать последующих событий.

    Лора, Малышко просто нужно вспомнить как быть финишёром, ведь он бегал 4 этапы -и неплохо, бывало, и у Свенсена выигрывал, правда это было несколько сезонов назад.

    Васильевич, так, если не ошибаюсь, и Логинов теперь выступает за Тюмень

    Как боятся губернатора!. Скоро Гараничеву кофе в постель подавать будут. Поменять на Логинова, который рвет всех, как Тузик грелку.

    Наверное, Малышко попробуют финишером, у него сейчас форма лучше всех. Бабикова уже пробовали, второй раз вряд ли будут.
    Гараничев — Цветков — Бабиков — Малышко.
    Правда, если будет ветреная погода, Гараничев может опять на круг зайти, но поскольку он будет не один такой, нужно ему заранее настроиться, что переживать нечего. Тогда он и выступит лучше.

    А мне думается, в качестве эксперимента, можно попробовать и такой вариант эстафеты:
    Гараничев-Бабиков-Малышко-Елисеев, предварительно хорошо накормив «геркусесом» (про кашу).
    В случае, если мало поели: Гараничев-Елисеев-Малышко-Бабиков...
    Молодёжь — настоящие БОЙЦЫ с большими + амбициями + здоровой спортивной наглостью/уверенностью.
    Необходимо накатывать опыт, стратегию, тактику. А при этих развитых составляющих станут универсалами.

    Так на ЧЕ Гараничев едет в ранге победителя прошлогоднего спринта. Всего у мужчин на спринт будут 7ро бежать.

    Марина, у меня есть мнение для чего он едет на ЧЕ, озвучивать не буду, вдруг ошибаюсь.

    Борис, нееее, я так не считаю, даже и не удивляюсь подобным заявлениям о подготовке к ЧМ. Вопрос был, так сказать, риторический, вспомнилось о спортивных принципах отбора. А о «решениях ТШ» помню, как и о регионе, который представляет Женя. А ЧЕ, как аргумент для тренерского решения.

    Но ТШ одно, а претендентов много

    Марина, Вы всерьёз считаете, что Гараничев может не поехать на ЧМ? А решение ТШ на что?

    Марина, по-любому, могут его взять решением ТШ.

    Ната, вы правы, как-то я это упустила из вида-какое место Гараничев занимает сейчас в тотале, что ему уже планируют участие в масс-старте? Или так уверены, что завтра буддет, как минимум подиум?

    Эlen, в том то и дело, что пока у него самые худшие результаты при пропуске большого количества гонок, но и его тренер Кугаевский, и вот теперь здесь говорят о подготовке к ЧМ поэтому и возникает вопрос -а на каком основании, собственно?
    Покажет высокие результаты в Антхольце -вопросы отпадут сами собой. Но похоже пойдут изведанным путём-отбор через ЧЕ, но там в этом году и конкуренты будут посерьёзней, похоже, а не только Отченаш.

    Нина, ТШ может, конечно, уж совсем эксперементальную расстановку сделать. Подождём.

    Насчёт всей программы этапа тоже сильно сказано: в масстарт ещё надо отобраться

    Олег Киселев, Вы думаете кого-то вместо Логинова? Как-то нелогично — вместо сильнейшего. Обычно вместо слабейшего или больного ставят. Или тут могут быть какие-то другие соображния? Думаете, могут таким образом его слить?

    Марина, пока Гараничев никуда не отобрался.
    Предварительный подсчёт очков, набранных нашими парнями на двух январских этапах.
    Малышко 142/28,4
    Шипулин 130/26
    Бабиков 113/28,25
    Цветков 101/20,2
    Гараничев 38/19
    Елисеев 26/8,7

    После разделителя — среднее количество очков за гонку.

    Олег Киселев, может кто-то поедет, а может и не поедет. Вы же знаете, что у нашего ТШ семь пятниц на неделе. То, что Губерниев сказал, ещё не факт, могут и передумать.

    Марина, виднее будет после завтрашней ИГ. Будет понятнее, кто в каком состоянии, сейчас, думаю, расстановку по этапам трудно вычислить.

    «Набирать форму» к ЧМ? То есть, то что Гараничев едет (отобрался) на ЧМ-без вопросов? Хотя пока ничем не заслужил?

    Интересна теперь расстановка по этапам. Цветков-Гараничев-Елисеев-Бабиков/Малышко?

    И, надеюсь, всё же ТШ больше не будет испытывать «грабли» на ЧМ?

    Нина, про Гараничева я понял. Но ведь ещё кто-то поедет. А у него место индивидуальное, как у действующего чемпиона, не забронировано ведь.

    Олег Киселев, Гараничев спринт бежит сверх квоты как победитель прошлогоднего ЧЕ и ничьё место на ЧЕ не отнимет.

    «Знаю, но не скажу» — детский сад отдыхает.

    В принципе нормальное решение. Вторым скорее всего Елисеев будет, наверное. Правда не совсем понятно почему Гараничев ИГ не побежит на ЧЕ. Все места в спринте на ЧМ заняты, насколько понимаю. И ещё вопрос. Если парни с КМ подъедут, то кому-то с КЕ в гонках места не хватит. Очень не хотелось бы, чтобы этим кем-то Логинов не стал.

    Опять тайны мадридского двора развели.

    На сайте СБР нет пока информации что Евгений будет на ЧЕ.

    Жене удачи!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества