Дмитрий Васильев: Думаю, Бабиков, Елисеев попадут на ЧМ. А вот по Малышко – вопрос

234Советский Спорт
Дмитрий Васильев: Думаю, Бабиков, Елисеев попадут на ЧМ. А вот по Малышко – вопрос

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев — о мужской индивидуальной гонке на 6-м этапе Кубка мира

— Радует Шипулин накануне чемпионата мира…
— Антон традиционно в Антерсельве хорошо выступает. И вообще, как я уже говорил, наши всегда здесь показывают хорошие результаты. Даже не знаю, с чем это связано. И этот тезис сегодня наши ребята вновь подтвердили. И Цветков был в миллиметре от подиума, не промахнись последним выстрелом. Но 7-е место — тоже хороший результат.

— Шипулин и Цветков промазали по одному выстрелу, но сегодня все мазали. Мы с вами говорили, что Гараничеву нужно найти себя, для этого необходимо больше стартовать. Как расцените его 12-е место?
— Считаю, это нормальный результат. Жене сейчас важно обрести уверенность. Череда неудач, болезней выбила его из колеи. Но таким результатом он уверенность приобретает.

— Сейчас Гараничев поедет на чемпионат Европы. Как думаете, попадет он в команду на чемпионат мира?
— Сейчас речь о чемпионате мира не идет. Ему надо на ЧЕ побегать. Если там будет все хорошо, тогда уже может идти речь о чемпионате мира. В команде может быть заявлено семь человек. В эту семерку еще надо заслужить, чтобы попасть. Думаю, Бабиков, Елисеев попадут в команду. А вот по Малышко — вопросы. С такими результатами он на ЧМ не попадет. Возможно, его сейчас на чемпионат Европы отправят. Не знаю, правда, за какие заслуги. Но это будут тренеры решать.

— Чтоб уверенность приобрел…
— Да, какая уверенность! Он уже столько стартовал в этом сезоне. У нас есть молодые ребята, которые поедут на ЧМ.

— Почему у нас так хорошо идет Антерсельва в отличие от Рупольдинга, хотя здесь горы выше? Лишь в 1996 году в последний раз в Рупольдинге выигрывали Драчев и Тарасов индивидуальные гонки.
— Это был чемпионат мира, они там еще, по-моему, и эстафету выиграли. Да они там все повыигрывали.

    Комментарии 34

    Ната, ну, теперь уже точно понятно, что Васильев-рупор Касперовича. И делают они свои дела не очень красивые вместе. Видимо, Васильеву за это хорошо заплатили.

    Владимир, Васильев ещё тот подпевало, это понятно стало очень давно, когда начали появляться мерзкие статьи в адрес Малышко.

    А по-моему, Малышко в этом году уже достаточно «наподстёгивали». Это откровенная травля спортсмена собственной федерации

    Таша, Васильев до сих пор не может смириться с тем, что он даже не член правления СБР. не говоря о посте выше. Прекрасно понимает, что ничто не вечно как и срок полномочий этой команды. Старается быть заметным не только питерцам о чем свидетельствует его демократическое высказывание в пользу Москвы которую представляет Матвей. С другой стороны это заявление как то подстегнет Малышко -выпрыгнуть из штанов чтобы обеспечить себе место в эстафете. Для Васильева его выступление чистый популизм (будет светится постоянно) а цель — борьба за место под солнцем.

    Таша, Заплатили хорошо или ради друга старается?

    Владимир, есть зерно в вашем комменте, только вот Васильев как раз против своего представителя из СПБ. Так за кого он включился в борьбу? Получается, что его другие регионы интересуют больше, чем собственный.

    Сегодняшняя эстафета даст ответ на вопрос кому бежать третий этап эстафеты на чемпионате мира. Слишком многое зависит от этого этапа Два претендента -Елисеев который показал в Оберхофе на что способен. Что покажет сегодня Малышко? Нужно понимать, что главная наша надежда на чемпионате мира- это эстафета. На успех в индивидуальных дисциплинах без вопросов Антон Шипулин, остальные -как обстановка сложится. Исходя из этой задачи ТШ плюнет на критерии отбора, которые пишутся, как сказал однажды Олег Киселев, для нас и чтобы их нарушать что ближе к истине. Встанет выбор — что главнее критерии отбора или результат в нужное время в нужном месте.? Ответ очевиден. Сегодняшняя эстафета и проверка еще раз Бабикова как финишера и главная проверка самой схемы решать вопрос в основном до четвертого этапа в отсутствии Шипулина, начиная уже с первого этапа. где большие надежды на Максима Цветкова. Если привезет отрыв то не позавидую Алексею Волкову. Только без обид- таков расклад. чисто спортивный но он будет не полным если не будет учтен расклад деятелей от биатлона а точнее кто из спортсменов должен бежать за определенный регион ибо за этим стоят эти проклятые финансы и важно соблюсти баланс интересов чисто спортивный и интересы регионов что зачастую не делается. Подчеркну еще раз борьба за место в эстафете. При относительно одного уровня спортсменов кто будет в эстафете делегат из Можги или из Питера не говорю про Тюмень. Ответ на поверхности. Васильев похоже, уже включился в борьбу. Эту систему надо менять а менять ее начиная с правящей верхушки биатлона включая и тренерский совет который если не изменяет мне память сами себя переизбрали еще до выборов Кравцова -так торопились,.

    Господин Васильев, ай как некрасиво вы себя ведете. Вместо того, чтобы поддержать спортсмена, начинаете ему палки под лыжи кидать. Вот уж поистине: самый большой враг российского биатлона — собственные горе чиновники, да ещё журналисты.

    Это просто ужасно! Топить спортсмена из своего региона, причем далеко неплохого спортсмена-позор какой-то!

    Команду будут окончательно формировать непосредственно перед ЧМ с учетом функционального состояния на тот момент. Выбирать есть из кого и это радует.

    zakol, это горы. С кем угодно могло такое случиться. Диму и Матвея горы «накрыли».

    Малышко сегодня совсем развалился. Вроде возвращение состоялось, и такое... К сожалению статистика за него гонки не пробежит. Посмотрим завтра в эстафете. Они ему удаются.

    Дима Малышко, мне стыдно за Васильева.
    Получается, что у тебя даже нет поддержки и в Питере.
    Вью Васильева-удар в спину!
    Держись, ничего больше не остается тебе.

    Василий Бондарев, а за какие заслуги Волков участвовал в эстафете, не подскажете? Никто Диму не нахваливает, а факты констатируют. Матвей в этом сезоне участвовал в 2 эстафетах, это очень даже неплохо для молодого парня. К сожалению, Матвей провалил 2 связки на 4 и 5 этапах, а это как раз его гонки, где он может показать результат. По ИГ не оцениваю Матвея, ибо тоже не его конёк. Вы на очки посмотрите, сколько кто набрал, а не вредничайте. Гросс одинаково переживает и за Матвея, и за Диму, и за Женю, и за Макса. Он их тренировал и несёт ответственность за их результат.

    Таша Я здесь Волкова не нахваливаю и говорю, если бы ни Гросс эстафету бежал бы Елисеев, а не Малышко.

    Василий Бондарев, вам нравится Алексей Волков и ваш наезд на Малышко понять могу, но надо быть объективнее.
    Allan, критерии отбора изучите, а потом возмущайтесь.

    Таша Вам нравится Малышко и с этим я ничего поделать не могу.

    Ни Малышко, ни Гараничев своими силами на ЧМ не отберутся. Это за них сделают Гросс и Касперович. А Логинову при нынешних трусливых руководителях биатлоном дальше IBU ничего не светит. Да и там ему могут при любом чихе WADAвцев и их приспешников типа Хамзы, Кукаловой, Шлезингра и, в какойто мере, двуличного Фуркада перекрыть кислород.

    Тоже не понравилось вью, уж слишком явно гнобит Диму (

    Василий Бондарев, Малышко отобрался в сборную через КЕ, через ИВ. Какие вопросы? По 4 и 5 этапу набрал больше всех очков. Как можно не поставить в эстафету Малышко? Он заслужил её. И Гросс тут не при делах.

    Elen, очки за 2 этапа давно были подбиты, просто я их на форум не кидала, а уже к ним прибавила очки за ИГ. Если проанализировать по очкам ИГ, то Шипулин (60), Цветков (36) и Гараничев (29) гонку провели результативно, а вот Бабиков (2) почти на уровне с Малышко (0) и Елисеевым (0).

    Anni Я стараюсь не придумывать, а говорить то что вижу. Хотелось бы, чтобы Гросс был профессиональным тренером.

    Василий Бондарев, Гросс профессиональный тренер и понимает, что в этом сезоне Матвей, как новичок не сможет пробежать все этапы стабильно хорошо. Он знает потенциал своих спортсменов, особенно Димы. Понимает, что второй год Диму психологически ломают. Жаль, но он мало что решает в нашей ченушной, старческой СБР (я имею ввиду руководство). Как пример руководства и горе-работников биатлона — гнусное, мерзкое, угодническое интервью Г-на Васильева.

    Гросс ни как не угомонится со своим Малышко, вот и в эстафету его запихнул, хотя Елисеев с эстафетами справился нормально. Может повезет будем шестые.

    Таша, спасибо, что посчитали.
    Среднее за гонку по январю.
    Шипулин 31,7
    Малышко 23,7
    Бабиков 23
    Цветков 22,8
    Гараничев 22,3
    Елисеев 6,5.

    При этом лишь четверо из списка смогут изменить свои результаты после масс-старта.
    Надо сказать, результаты четвёрки (без Шипулина и Елисеева) на редкость близки.

    Диме надо будет проявить себя в эстафете. Сейчас для него это будет важнейшая гонка. Успехов всем ребятам завтра!

    Печально, что у нашей Федерации биатлона СПБ такой руководитель, который топит своих же спортсменов. Васильев не сделал ничего, чтобы в СПБ появились спортсмены уровня Малышко, Юрловой. В городе-миллионнике нет ни перспективных юниоров, ни спортсменов, способных конкурировать на КР, не говорю уже о КЕ. Васильев только и может, что перекупать спортсменов из других регионов, но что-то звёзд никак не найдёт.
    И стыдно не разбираться в том, что ИГ далеко не гонка Малышко. Да и горы-не конёк Димы. Как можно руководить биатлоном, если элементарных вещей не знать? Скольких же спортсменов может угробить Васильев такими познаниями?
    Ну, и странно то, что Васильеву совершенно неизвестны критерии отбора на ЧМ, ибо Малышко набрал больше всех очков за 2 этапа (Оберхоф и Рупольдинг), был лучшим в спринтах. Даже с учётом провальной ИГ, он пока не самый худший из сборной и каждый раз честно туда отбирался через КЕ и ИВ. Конечно, неучастие в МС скажется на очках, но всё равно Дима не будет хуже Матвея и Жени, запас сделал немецкими этапами. Или Васильев выполняет чью-то установку: гнобить Малышко?

    1. Шипулин-130+60=190 очков
    2. Малышко-142+0=142
    3. Цветков-101+36=137
    4. Бабиков-113+2=115
    5. Гараничев-38+29=67
    6. Елисеев-26+0=26

    Anni, чтобы протащить Логинова, как Вы выразились, не обязательно избавляться от кого-то. На данный момент как минимум одно место в сборной вакантно.

    Ната, Дима наступил на любимую мозоль г. Касп-чу, перед которым многие прогибаются. Достаточно слушать комментарии бла-бла-бла ГУ, и понятно кто из спортсменов нужен в сборной, а кому пора уступить место.

    Ну и зачем он на Диму наехал? Не его это гонка, в январе вполне прилично выглядел...

    Как Васильев старательно топит Малышко, где-то Дима ему на мозоль наступил: прямо указания ТШ готов дать, хотя бы критерии изучил что ли...

    (Васильев ну в очень хороших отношениях с Каспером)

    Учитывая условия работы Димы (постоянные отборы, IВU, Ижевка), Матвея и санаторный отдых Жени, то Дима однозначно лучше. Диму отправят на ЧЕ, а так как он физически и морально едва-едва держится, будут ли хорошие результаты. Вот тогда Касп-ич наконец-то сможет избавиться от Димы и протащить Логинова на ЧМ.

    Elen, думаю, что Елисеева возьмут на ЧМ, но как и в прошлом году туристом. В принципе не понятно, что с Гараничевым теперь делать ТШ. На ЧМ ему только ИГ светит по-хорошему. Малышко лучший по спринтам в январе из наших, Шипулин тоже однозначно побежит спринт, Бабиков тоже -ему за попадание в масстарт бороться нужно будет. Ну и Цветков остаётся. Но мне кажется, что он больше Гараничева спринт ЧМ заслужил.

    По критериям (результаты январских этапов) Малышко стопудово лучше Матвея, до сегодняшней гонки он был лучшим из наших. Елисеев январь откровенно слил. И если он попадёт на ЧМ это будет либо решение ТШ, либо очередное нарушение критериев.
    У Васильева что ни интервью, то всё какая-то лабуда.

    Если быть объективным, то следует признать, что в последнее время Малышко выступает лучше Елисеева
    p. s. В который раз задаюсь вопросом — а что делает у нас товарищ Васильев? За что он отвечает? Чем на жизнь зарабатывает?

    А чем Елисеев лучше Малышко? Нестабильный еще, я вообще боюсь, когда он бежит эстафету, а в Малышко уверена. Если на ЧМ поставят Елисеева, опять профукаем золото. Хватит экспериментов, экспериментировать можно после ЧМ и в начале сезона.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества