Сергей Тарасов: «Наших даже на награждении поздравляют с неохотой, сквозь зубы»

38Советский Спорт
Сергей Тарасов: «Наших даже на награждении поздравляют с неохотой, сквозь зубы»

Олимпийский чемпион Сергей Тарасов — о 6-м этапе Кубка мира и обстановке в биатлонном пелотоне.

— Поздравляю Шипулина! Это, по-моему, его первая победа на двадцатке, — начинает Тарасов разговор со вчерашней индивидуальной гонки у мужчин. — Но эта победа была ожидаемой, Антерсельва — трасса Шипулина. Но с листа там очень тяжело бегать. Вот если б там прошел сбор. Я в Антерсельве тоже никогда с листа бежать не мог. А вот когда там проходил сбор, дней 12, тогда меня было не остановить.

— Что про Цветкова скажете?

— Цветков тоже всегда в Антерсельве хорошо выступает. А для Малышко эта трасса явно не его. Он с листа там не бежит: было видно, как Дима мучился, очень тяжело ему было. Бабиков? И отстрелял плохо и ходом ничего не показал.

— На чемпионат Европы поедет Гараничев. Там же выступят наши вышедшие из дисквалификации — Старых и Логинов. В четверг прошел слух, что они выступят в Антерсельве, но слух не подтвердился. Однако сразу пошли обсуждения, что, мол, не надо раздражать мировую общественность и на чемпионат мира их точно не надо брать.

— Я тоже думаю, что не надо. Да они и не готовы к ЧМ. Сама Старых говорила, что она не в такой форме, чтобы соревноваться на высшем уровне. Возможно, она так говорит, чтобы ее и не брали на «мир», чтоб не дразнить гусей. Чтобы к ней привыкли, чтоб страсти улеглись.

— Логинов неплохо выступил на Кубке IBU, если еще на ЧЕ выстрелит, прочему бы его не взять на чемпионат мира?

— Сейчас в отношении наших ребят очень сильный негатив со стороны иностранных спортсменов. Видно же, как наших на награждении поздравляют с неохотой, сквозь зубы. Нужно какое-то время, чтоб все эти скандалы прошли, забылись.

— Думаете, забудется? Мне кажется, волна только нарастает. Лыжников отстранили, Кулижникову руку голландец отказался пожимать…

— Ну вот, до чего дошло. Неприятно все это. Когда мы выступали, обстановка в пелотоне была доброжелательная. Хотя за нами не ездили толпы болельщиков, как сейчас. Два человек из посольства если придут с флагом, и то хорошо. Но мы все равно выступали для наших болельщиков.

Что касается негатива, если мы будем проводить правильную политику, наведем у себя порядок, то волна пойдет на спад. А если же еще выступим с какой-то инициативой — что-то умное и дельное предложим ВАДА для борьбы с допингом, тогда на нас посмотрят по-другому. Но это не только биатлона касается. Уже и за наших футболистов взялись — подозревают в допинге. Хотя зачем им допинг — они же по полю пешком ходят. Здесь многое зависит от позиции руководства Минспорта и более высокого начальства.

    Комментарии 8

    «Видно же, как наших на награждении поздравляют с неохотой, сквозь зубы.»
    А нас рать! Это их проблемы :)

    С победой, Антон! Верю в тебя!

    Красава! Антон молодец! Вот как надо доказывать. А по поводу араба могу сказать куча ПОДОЗРЕНИЙ. Столько бегать на этапах и побеждать, а здесь 2 -х минутный проигрыш и смог до 2го места докатится и похаживал как будто и не бежал. Без витаминок человек не может. Вот кого ПРОВЕРЯТЬ и ПРОВЕРЯТЬ надобно. Может и не прикасаемость исчезнет!

    Так и будем ждать пока всем понравимся, а такого не будет. А у ребят время ходит, карьера не бесконечная ))

    Не надо нам их поздравлений, выиграл Антоха и все пускай помалкивают, Фуркада тогда оснований подозревать в разы больше, но он же не русский, поэтому не прикасаемый.

    Старый лыжник-1964 1000+ раз согласна с Вами! Те же вопросы по баночкам. Я так же могу подозревать их, что пробирки были поцарапаны умышленно, работниками лаборатории ВАДА. Но как говорил мой знакомый, верят тому, кто сказал первым, даже если это ложь. А ты теперь докажи обратное.

    21 января 2017 (08:30, суббота), Советский Спорт
    Олимпийский чемпион Сергей Тарасов – о 6-м этапе Кубка мира и обстановке в биатлонном пелотоне.

    «»— Ну вот, до чего дошло. Неприятно все это. Когда мы выступали, обстановка в пелотоне была доброжелательная. Хотя за нами не ездили толпы болельщиков, как сейчас. Два человек из посольства если придут с флагом, и то хорошо. Но мы все равно выступали для наших болельщиков.

    Что касается негатива, если мы будем проводить правильную политику, наведем у себя порядок, то волна пойдет на спад. А если же еще выступим с какой-то инициативой – что-то умное и дельное предложим ВАДА для борьбы с допингом, тогда на нас посмотрят по-другому. Но это не только биатлона касается. Уже и за наших футболистов взялись — подозревают в допинге. Хотя зачем им допинг – они же по полю пешком ходят. Здесь многое зависит от позиции руководства Минспорта и более высокого начальства.«»

    Какой то бесхарактерный подыгрыш ВАДА-е. Лепет раба какого, а не чемпиона.
    Можно подумать, что нам были рады всегда — самообман сие, Сергей. Было лишь всё по-буржуйскИ — улыбка на лице, сраньвдуше.
    Неужто сия детская истерия их с «допингом» против нас не открыла тебе глаза? Как же не можешь понять, что МЫ им с НАШИМИ богатствами РУСИ выгодны лишь на коленях! Может хватит подпевать им и пора по-мужски трезветь, Серёж?!

    Я поверю в «употребление допинга АТЛЕТОМ» лишь тогда, когда ТОМУ покажут чистоту баночки или её простерилизует-очистит ото всего атлет САМ, что:
    - баночки для мочи стерильно чисты, т. е. не заряжены какой нибудь дрянью;
    - охфециришка (-и) при НЁМ сделае (ю) т все анализы;
    - обнародуется результат — всё, дела закончены;
    - атлет, марш на старт.
    Всё должно делаться в присутсвии заинтересованных СТОРОН — в походной лаборатории, а не в каком то там покупаемо-продаваемом «ВАДА».
    А так хранить годами или вовсе 10-летиями, когда пробу кем то можно «перезарядить», и выгибаться — это лишь обострять отношения безмозглостью чинуш не только между атлетами, но и странами. Это идиотизм бараксобамский.

    Молодчина, Антон! Победил всё не нужное в себе и наградой стала ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ! Ждём повторения на ЧМ!

    В нужный момент доказал, что российский чистый чемпионик может победить заморских ТИ (шных)-допингистов!
    Мы за честный чистый спорт!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества