Александр Тихонов: «Нужно принимать решения самим и перестать быть трусами»

2417Роман
Александр Тихонов: «Нужно принимать решения самим и перестать быть трусами»

Сейчас главное, чтобы в команде была нормальная обстановка, ребята и особенно девчонки приобрели уверенность в своих силах. То, что мы отказались от Кубка мира в Тюмени и юниорского чемпионата мира в Острове, я считаю преждевременным решением. Также не нужно было бояться попробовать Логинова в эстафете перед чемпионатом мира. Мы дошли до того что президент IBU уже решает вопрос с Логиновым за нас и открыто говорит, что он может выступать, где угодно, а мы сами решение принять не можем. Мы стали забывать, что мы всё-таки Россия, страна, много сделавшая для развития биатлона и имеющая в прошлом огромное количество побед.

Не надо забывать историю и быть трусами, а решения надо принимать самим. Чем трусливее мы себя ведём, тем дальше нас отодвигают от принятия всех решений. У меня есть представление, как проходил Исполком IBU, и я считаю, что мы в этот момент проиграли. Во-первых, не надо было отказываться от соревнований до окончания расследования комиссии IBU. А теперь все хлопают в ладоши, что они получили наши соревнования. Разве можно сравнивать Контиолахти и Тюмень. Так же как потерявший кучу средств Псков получил оплеуху. Мы наказали своих же любителей биатлона, что очень обидно. Во-вторых, если и дальше мы будем так действовать, то проблемы на этом не закончатся. Майгуров, который постоянно находится в центре событий никакую информацию не предоставляет.

А. Тихонов, alexander-tikhonov.ru

    Комментарии 17

    Люди болеют за биатлон, фамилии биатлонистов знают, но до сих пор программу ЧМ не выучили. Нет там сингл-микста. Уже не один раз писали, причем на всех ветках.

    Логинова и Старых на мире поставить на сингл_микст и пусть всех вынесут! А если Логинов обойдётся Мартына... лучший ответ всем!

    alexander-tikhonov.com

    Олег Владимирович, Так важно Гросс за Логинова или против? Его позиция -Логинова не включать в основу на чемпионат мира почему он объяснил раньше -не удобное время или что то похожее. Над Гроссом есть Кравцов с Якушевым которые нашли Гросса и под маркой компромисса сдали бездарно Тюменский этап, купившись на обыкновенный шантаж. Сейчас не включать Александра на чемпионат мира тем более при его превосходной функционалке вообще не должен стоять. Отступать некуда. Хватит играть в труса.

    Как вы думаете Гросс имеет что-нибудь против Логинова?

    Леонид Александрович, Рико Гросс — засланный казачок, а Касперович — иностранный агент под усов прикрытием). Боюсь, что соплежуйство наших биатлонных бонз вскоре и мужскую сборную доведет до ее женского состояния. А кто ответит? Касперович, что ли, в своем стремлении «как бы чего не вышло»? Посмотрим, что скажет на это Кравцов, хотя, боюсь, ничего он не скажет, ибо сражаться с засильем «эффективных менеджеров» — это одно, а спорт развивать в справедливости его достижений — это, оказывается, совсем другое.

    Вопрос свой я задал к тому, что больше всех не хочет видеть Логинова на КМ старший тренер мужской сборной Гросс. Я всегда был противником приглашения тренеров«варягов». Под казалось бы благовидным предлогом происходит ослабление сборной в течение сезона. Я так понимаю главный тренер Касперович не против. А может стоило б «и власть употребить»наконец? Надеюсь ЧМ даст ответы.

    Новая тенденция — притворяться патриотом и гадить России... Короче поп Гапон какой-то стал Тихонов...

    АИТ говорит дело, наши деятели себе за рекомендовали 5 колоной, полная неспособность адекватно реагировать, забыли что чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее становится твоя задница.

    После драки, руками замахали! Где раньше был АИТ? Хотя всё сказанное правильно!
    Про В. Майгурова вообще молчу, «нужник» для IBU, никогда лишних вопросов господам не задаст и нашим сведения в СБР, что там внутри творится, по-видимому, не раскрывает (это со слов АИТ см. выше).

    Вот полностью согласна с ним... Как привыкли с советских времён, ударили по одной щеке, подставляем другую. Я конечно рада за наши победы на ЧЕ, но какие у нас сильные ребята (ол. чемпионы) и слабый уровень соперников, редкая громкая фамилия.

    Правильные слова Александр Иванович с одним «но»: дорога ложка к обеду и что конкретно предлагаете Вы: решения, действия в замен трусить? Нужно же понимать, что то что бездарно просрали не вернешь. Главный вопрос об ответственности бездарей,. Уже сейчас необходимо ставить вопрос об их замене- как не способных самостоятельно адекватно реагировать на угрозы. Эта не та тактика руководства СБР представляющих Россию -не дразнить гусей, прежде всего- в потере престижа и за это надо отвечать по полной. Удивляюсь одному- неужели на сомом верху не видят, что происходит, а если видят, где адекватная мгновенная реакция?

    1. Александр Тихонов: «Нужно принимать решения самим и перестать быть трусами»
    25 января 2017 (17:52, среда)
    По тезису.
    Тьфуты — нуты, прости мя Всевышний, хто же протиФ то (?), кроме загаженойдонельзя СыБыРы. Вот где трусЫ. Наверное бумажку даже без разрешения не оторвут в туалете.

    2. По статье + 100 %.

    3. Леонид Александрович, 25 января 2017 (18:36):
    «»Предлагаю вспомнить, кто настойчиво предлагал повременить с появлением Логинова на КМ.«»

    И я в этом числе.
    Суть не в том, чтобы Саша Л. будет или не будет на КМ, а в том, в какой он будет кондиции для этого. По критериям ЗМС России он УЖЕ СИЕ:
    ru.wikipedia.org
    Для бойца это ЗВАНИЕ кое-что да значит. А вот фуркадоистерики этого не поймут НИКОГДА — у них критерии другие.
    Поглядим и далее.
    Что такое КМ по сути? Думаю наиогромаднейшие деньги, с которыми всякие хамсы и прочие игроки тотализаторов просто боятся делиться с НАШИМИ. Тут данные выплат по результатам 10-ти ПЕРВЫХ мест финиша ОДНОЙ гонки, ПРИЗОВЫЕ называюццО и начисляются в ЭВРАХ:
    olympteka.ru
    Думаю сосчитаете САМИ с чем могут расстаться всякие и хуркады и захуркады и иже с ними игроки по ставкам, если их начнёт ДАВИТЬ ещё и Саша Л. А допингистерия — это всего лишь подстроенная истерия проигрывающих. И жаль, что «кухню» сию поймёт лишь тот, кто хотя бы РАЗ был в ней. Или в ситуации ПОДОБНОЙ.
    Это ВСЁ по-моему и ЭТОГО НИКОМУ не навязываю. Просто копайте поглубже.

    Соколов Владимир Еремеевич, а кто еще из Великиз заговорил? alexander-tikhonov.com

    Заговорил... Слова озвучены правильные, но после долгой молчанки и уже в послед событиям.
    Всё как всегда. И конъюктурно...

    Предлагаю вспомнить, кто настойчиво предлагал повременить с появлением Логинова на КМ.

    Здесь полностью согласен с Тихоновым, нужно быть более решительными в своей позиции.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества