Сборная России завоевала три медали в спринтах на всемирной Универсиаде-2017

1510rusbiathlon.ru
Сборная России завоевала три медали в спринтах на всемирной Универсиаде-2017

В казахской Алма-Ате прошли спринтерские гонки у мужчин и женщин в рамках XXVIII всемирной зимней Универсиады. В женском спринте на 7.5 км биатлонистка сборной России Анастасия Егорова стала бронзовым призером, золото завоевала Галина Вишневская, а серебро женского спринта у украинки Яны Бондарь. В мужской гонке российские биатлонисты из ХМАО показали отличный результат, Семён Сучилов — победил, а Дмитрий Иванов стал серебряным призером. Бронзовая медаль досталась хозяину соревнований Роману Ерёмину. Также в шестёрку лучших пробились россияне Александр Поварницын и Эдуард Латыпов.

Всемирная зимняя Универсиада-2017. Алма-Ата (Казахстан), 2 февраля

Спринт, 10 км. Мужчины

1. Семён Сучилов (Россия) — 27.02,3 (0)
2. Дмитрий Иванов (Россия) +21,8 (0)
3. Роман Ерёмин (Казахстан) +22,3 (2)
...
5. Александр Поварницын (Россия) +30,8 (1)
6. Эдуард Латыпов (Россия) +35,4 (1)
8. Сергей Корастылёв (Россия) +46,5 (1)
15. Александр Печёнкин (Россия) +1.26,9 (4)

Спринт. Женщины

1. Галина Вишневская (Казахстан) — 21.43,1 (1)
2. Яна Бондарь (Украина) +22,8 (2)
3. Анастасия Егорова (Россия) +36,7 (1)
...
5. Лариса Куклина (Россия) +56,9 (1)
10. Ольга Шестерикова (Россия) +1.16,3 (1)
11. Инна Смирнова (Россия) +1.24,7 (0)
13. Евгения Павлова (Россия) +1.31,5 (1)
16. Тамара Воронина (Россия) +2.25,4 (2)


Комментарии биатлонистов после спринта на Универсиаде-2017

Семен Сучилов

Я рад, что сегодня справился на рубеже. И рад за товарища по команде Диму Иванова. Сегодня было тяжелее, чем в индивидуальной гонке. Возможно, потому что скольжение было похуже. Лыжи работали не так, как в индивидуалке. И дело тут не в подготовке инвентаря, а в погоде. Наша сервис-бригада делает все возможное. На сегодняшнюю гонку ставил задачу просто показать свой максимум. У нас в России каждая гонка важна. На Универсиаду я отобрался не первым номером, поэтому просто хотел показать, на что способен. После этих соревнований я хочу приехать в Тюмень, принять участие в Кубке России — пробежать марафон на следующей неделе. А после выступить в «Губернских играх» за свой поселок, где я рос и живу до сих пор. Конечно, хочу показать хороший результат на чемпионате России, куда приедут сильнейшие спортсмены.

Дмитрий Иванов

Сегодня трасса была подготовлена идеально, но лыжи ехали не так, как хотелось бы. Поэтому гонка далась очень тяжело, хотя стрелял я сегодня отлично. Честно говоря, я не рассчитывал на медаль. Но после индивидуальной гонки понял, что тут можно бороться со всеми ребятами, показывать высокие результаты. И что взять медаль — это реально. Сегодня все получилось. Про высоту сказать сложно. Мы живем внизу, может, поэтому у нас восстановление полегче проходит. Возможно, если бы мы жили на высоте, было бы тяжелее. Сезон у нас продолжается. После Универсиады кто-то поедет на этапы Кубка IBU, кто-то на Кубок России. Впереди чемпионат страны, на котором надо выступить хорошо, чтобы пробиться в сборную команду.

Анастасия Егорова (бронза)

«
Сегодня у меня бронза — я выступила все же немного не так, как хотелось. Трасса была достаточно жесткая, хорошая. И тренеры подсказывали по дистанции, что ходом я очень много проигрываю. Поэтому приходилось отрабатывать на рубеже. Допустила один промах на лежке, но понимала, что больше ошибаться нельзя. Последний круг бежала на все сто, решила максимально отработать. Довольна сегодня результатом. И организация соревнований здесь на очень высоком уровне», — рассказала в коротком интервью Союзу Биатлонистов России Анастасия Егорова.

    Комментарии 10

    Поздравляю Сучилова и Иванова с золотом и серебром соответственно! Ханты и Нягань сегодня празднует! Молодцы ребята, но со смазкой явно пролетели, хотя ребята хвалят сервисменов!
    Анастасию Егорову с бронзой поздравляю! Золото и серебро досталось участницам КМ, так что можно сравнить результаты Анастасии по уровню участниц КМ, вообщем-то неплохо для начала!
    Вроде бы у нас сильнейшая должна быть Шестерикова, но ходом проиграла много.

    Поздравляю Сучилова и Иванова с золотом и серебром, Егорову с бронзой!
    Что же такое происходит с Латыповым и Поварницыным? Так натренировал их Падин, что скорости совсем не стало, очень жаль.

    Поздравления ребятам, более чем достойно! Печалька относительно Печёнкина. Столько намазал: (
    По дамам оптимистично, поздравления Настеньке.

    Братскому народу поздравления с 2 подиумами.

    посмотрела как бегут мальчишки, куча положительных эмоций.) А Анастасия Егорова в 30 сек. от Вишневской по скорости? Это очень хорошо. Как минимум хороший уровень КИБУ.

    Поздравляю ребят ))
    Саша, а кто там по возрасту не прошел?

    УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ СПОТЫКАЮСЬ ОБ ПЕРЕЧЕНЬ НАГРАД (ПЕРВЫЙ РАЗ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ). Не бывает ДВУХ третьих мест, ау! (см. первый абзац). Бог с ними, с грамматическими ошибками, так хоть факты точнее излагайте.

    Что делают возрастные спортсмены в универсиаде

    Поздравляю всех призеров

    Поздравления победителям. Настю с третьим местом. Остальные похуже. Не угадали с лыжами. Не везет девушкам то погода, то лыжи. Галина сильна, конечно. Она и на КМ не тушуется.

    Поздравляю Галину с прогнозируемой победой! Яну и Анастасию с призовыми позициями!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества