Дарья Виролайнен – серебряный призёр в спринте на 6 этапе Кубка IBU в Словакии

995rusbiathlon.ru
Дарья Виролайнен – серебряный призёр в спринте на 6 этапе Кубка IBU в Словакии

Сегодня, 3 февраля, в словацком Брезно-Осрбли стартовал шестой этап Кубка IBU по биатлону. Россиянка Дарья Виролайнен показала второе время на финише в спринте на 7,5 км. Победила немка Дениз Херман, опередив россиянку на 18,6 секунды. Бронзовым призёром спринта стала хозяйка этапа Паулина Фиалкова. При этом Виролайнен и Фиалкова стреляли точно, а у немки — один промах.

6 этап Кубка IBU по биатлону. Брезно-Осрбли (Словакия), 3 февраля
Женщины. Спринт, 7,5 км

1. Денизе Херманн (Германия) — 19.27,4 (1)
2. Дарья Виролайнен (Россия) +18,6 (0)
3. Паулина Фиалкова (Словакия) +27,6 (0)
...
5. Ирина Услугина (Россия) +50,0 (1)
6. Ульяна Кайшева (Россия) +57,0
13. Анна Никулина (Россия) +1.26,9 (2)
16. Светлана Миронова (Россия) +1.40,4 (3)
21. Виктория Сливко (Россия) +1.57,8 (2)

Подробные результаты женской спринтерской гонки шестого этапа Кубка IBU: rusbiathlon.ru

    Комментарии 95

    4 февраля 2017 (-1:39), мсмк-76:
    «»«Дарья, предполагаю, постоянно находится под «прессом» авторитета мамы.»«»

    Поддерживаю.
    Да и спонсирует чай суммами эН-ными. ;)

    Марина Апатиты, поддерживаю)

    Надеюсь теперь Дарья отобралась на ЧМ?
    Вполне может выступить везде, кроме эстафеты.

    Поздравляю Дашу со вторым местом, но результат не обнадеживает, присутствие в сборной ложится бременем на плечи, но к сожаление не всегда мы это бремя можем вынести, стрельба это второе бремя, пусть все у нее сложиться, но избави ее бог от эстафеты, психологически все остается на месте, где-то внутри по-видимому засело насмерть, и начинается мандраж, а нам этого не надо. И пусть мама Анфиса меня извинит, но самообладания у Даши маловато

    Khinskiy, НЕнорицын сохранил, ему помогли, да думал у Ульяны болела-кремень, труха оказалась (

    ДАШУ поздравляю, хотел бы видеть их вместе с Ульяной на ЧМ

    Дарья, предполагаю, постоянно находится под «прессом» авторитета мамы.
    Спортсменка талантливая, но «психологически», опять же — предполагаю,- «раздваивается»: тренер есть, но и мама — «советует»: поэтому и такие «разбросы» в результатах.
    От неё, маму бы — «убрать», не «комментировать» её «эстафеты», а просто не «ставить в эстафеты годик»: бежать-то и стрелять — может.
    Самое главное — «бежать может», «стрельбу» — показывала; не надо её «клевать», пока «бежит». Она НАС ещё порадовать может.

    Даша действительно на этом уровне выделяется, а Миронова в одни ноги с Дашей работала.

    Все же Даша справилась. Ну что же, значит пусть бежит на ЧМ. Хотя даже не представляю, как она сделает 4 нуля в ИГ? У молодежи гонка в целом не получилось, жаль. Света видимо эмоционально перегорела, а может все же устала на ЧЕ. Может не надо было Каперовичу обещать ей место на ЧМ в случае хорошего выступления? Может и смогла бы отстрелять спокойно? Но огорчает другое: опять видна некоторая разница в функциональном состоянии у спортсменок, бежавших на ЧЕ и у тех, кто давно не имел практики. Причем далеко не в пользу последних. И в этой связи тревожно за лидеров сборной: в какой форме они подойдут к ЧМ с тремя неделями без стартов? Причем это касается и парней. А ведь смешанная эстафета опять в начале ЧМ и опять, судя по всему, ТШ будет готовить состав по принципу «повезет — не повезет». Так нельзя. И чем занимается КНГ?

    Борис, правильно. Разве только Гросс какой нибудь.

    Дашу поздравляю и желаю удачи на ЧМ!
    Мнение о её неучастии в эстафетах не изменила.

    Мамину дочку поздравляю! В самый нужный момент подтвердила свои полномочия! Заслуженное серебро.
    А вот Миронова провалила опять стрельбу, увы! Кайшева не быстра. -Нет идеальной молодой биатлонистки из резерва...
    Сливко вообще всё сливает...
    Жаль, шансы надо использовать. Той же Мироновой посулили место на ЧМ...

    Бешеный медведь как в воду глядел. Вот вот медведцевские изорвут в клочья норицынских. Те же к отборам готовились, а медведцевские именно к ГС. Ничего, неделька осталась.

    Леонид Александрович, «Только, только появился прогресс, пусть небольшой в женской сборной, подавай очередные эксперименты с «гастарбайтерами». Это называется предел тупости, не иначе.» Ответь на один вопрос: в женской сборной есть старший тренер, один единственный который отвечает за результат? Скажешь Норицын и Медведцев что касается отвечать то на роль стрелочников тянут но в принятии решений они играют номинальную роль, что мальчики на побегушках, все отдано на откуп главному Касперовичу по формированию тех же составов. Разве это нормально, не эксперименты, с которыми надо кончать по твоему же определению пределу тупости (не надо так хлестко). Смотрю ты за их продолжение, за предел тупости? Не ожидал. Ты главного не уловил. Я за принцип единоначалия. Есть старший тренер с него и спрос не с членов политбюро которые как правило любят порулить не неся никакой ответственности за результат. Пусть это будет тот же Рикко Гросс раз он есть в штате Про наметившийся прогресс у женщин -сплюнь несколько раз через левое плечо не сглазь перед чемпионатом мира.

    Поздравляю Дарью со 2-ым местом в спринте, Ирину и Ульяну — с цветочной церемонией!

    1. Конечно намана. МА-ЛА-ДЕЦ!
    2. Но это НЕ ТО!

    Дарья подводит пик формы к ЧМ, все результаты говорят об этом. Не выстрилить на пару гонках, что бы засветиться, а целенаправленная подготовка. Ждём ЧМ.

    Хватит мучать девчонок, которые отобрались на ЧМ! Сколько можно сравнивать? Меньше недели до ЧМ. Пусть едут и готовятся!

    Плохо, что приходится доказывать, а не спокойно наращивать форму к главному старту. После доказательства может наступить спад. Например, Подчуфарова доказывала, доказывала и укатали сивку крутые горки.

    владимир, это уже не смешно...«пусть Гросс отрабатывает свою зарплату на девчонках...». Девчонки, они, что подопытные кролики? Только, только появился прогресс, пусть небольшой в женской сборной, подавай очередные эксперименты с «гастарбайтерами». Это называется предел тупости, не иначе.

    Леонид Александрович, да я такой же противник иностранцев в качестве тренеров. Пусть Гросс отрабатывает свою зарплату на девчонках раз он существует. У парней есть Падин, плюс группа Крючкова и этого достаточно.. И нашли же его наши мудрецы, а среди своих не могут, вернее не хотят искать через тот же механизм что описал выше. Правда не учел одного, если СБР закрытое акционерное общество, то любые призывы как об стенку горох. Только не надо переходить на личности. У Пихлера было замечательное качество- прав, не прав, а делал по своему, если сказал подопечной готовься бежать то это решение было железно, чего нет сейчас, где ответственность размыта ссылками на тренерский штаб, а это значит- никто конкретно. Другое дело, что Пихлер был безотчетен. Кому это выгодно? Согласен- советовать будут многие, а принимать решение одному и за неге отвечать. Только так..

    Khinskiy,
    В лыжах — не новичок, но в биатлоне — новичок. Я заметил, что многие скоростные биатлонисты по ходу участия в КМ бегут медленнее, но чуть лучше стреляют.
    Хотя возможно, что Херманн просто в мазь не попала в своих худших гонках! ))

    Даша, молодец! Очень надеюсь что на ЧМ пробежишь спокойно, как на КИБУ бегаешь. Ведь все можешь!

    Александр ЛС, возможно и так, но пока как будто две разные девушки бегут.
    Мельком посмотрел на её статистику. Там, где хорошо бежала, то по всем кругам у неё преимущество стабильное.
    А там, где проиграла по скорости, то с каждым кругом ухудшение увеличивается.

    Да и не новичок она в лыжах, чтобы чего-то не знать и искать.

    Виролайнен доказала всем что не зря попала на ЧМ. У Мироновой проблемы со стрельбой. Остальные пусть готовятся к следующим гонкам — только не на ЧМ. Ответ всем скептикам. Старый конь борозды не испортит. Это доказал и Волков. На ЧМ попадают те кто сильнее, а не просто молодость. У них ещё всё впереди -но нужно работать и ещё раз работать.

    владимир, удивляюсь с какой настойчивостью ты сватаешь Гросса в женскую сборную. Ты в напарники к Гроссу ещё Пихлера пригласи. Ничему жизнь людей не учит. Что хорошего сделал Гросс в мужской сборной России? Я не удивлюсь, если на предстоящем ЧМ мужская сборная снова останется без «золота». Дай бог, чтобы были вторые третьи места. Я надеюсь у руководства СБР хватит ума не трогать Медведцева, по крайней мере до ОИ в Корее. Просматривается грамотная рука опытного специалиста, который не лезет на рожон, а тихо и спокойно работает в тени (КЕ), на перспективу следующего сезона, подтягивая слабые стороны наиболее перспективных биатлонисток. В этом и состоит ТАЛАНТ тренера.

    p. s. не хотел ничего писать на тему тренеров до ЧМ, чтобы не сглазить. Увы не удержался, вынудили.

    Khinskiy,
    Возможно Херманн ещё только пытается найти оптимальное соотношение хода и стрельбы?

    Khinskiy, Согласен, помню, как «доедали» Польховского, как его тот же Губерниев клевал, не было гонок, в которых Гу не обливал бы Польховского г... (нелестными эпитетами). Не нравится мне Губерниев, подхалим еще тот, в каждой гонке не забывает лизнуть кого-нибудь из СБР. А как клевал Коновалова! А ведь тот только-только начал налаживать стрельбу в женской сборной. Зато сейчас Гу — само миролюбие, видать, СБР уже съел всех, кто хоть что-то мог возразить или высказать свое мнение. А Гросса и СБР не рискнет тронуть, да и не за что, в мужской сборной все благополучно.

    Юрий, Что значит ход не плохой, почему не хочешь сказать — хороший, не можешь? И не вина девчонок а беда -не научили быстро бегать. То что бывшая бывший призер в Сочи и на втором по значимости турнире не о чем не говорит? По моему для немцев существенной роли не играет будет ли Хермана участницей ЧМ а говорит лишь о том -как же мы отстаем не только с лыжным ходом но и стрельбой. Про показатель последнего круга в эстафету понял так, что хоть завтра Дашу включай в ее состав Это серьезно?. Не плохо бы спросить у нее самой- а хочет ли она этого * Если память не изменяет она как черт от ладана от эстафет были пропуски объяснением что больна без подтверждения медицинского факта. Вроде говорила о приверженности длинным дистанциям. Может чего то путаю, да вроде нет. И про усиление тренерского состава. Не дело болельщикам его предлагать. На это есть правление СБР есть и узаконенный механизм поиска тренера -через открытый конкурс а не так- кулуарно даже близкие к правлению люди до сих пор гадают о той же зарплате Рикко Гроссу с чего бы это * Скажу больше. Конкурс не состоялся нет кандидатов. Вот в этом случае слово за министерством спорта — как, почему? При необходимости орг выводы, а это внеочередная конференция с одним вопросом перевыборы. Очень хочется что у нынешнего состава правления принцип самосохранения сработает и поправить дела в женском биатлоне смогут.

    Хэйтам, у нас куда ни плюнь, обязательно или в заслуженного тренера попадёшь или в гениального.
    Только вот никто не хочет брать на себя женскую сборную.
    Видимо, СБР это не то место, где люди мечтают работать и приносить пользу. Туда при нынешнем руководстве только палкой загнать можно. Или большими деньгами ))

    Думаю, четвертыми будут украинки. Им в этом году везет на 4 места

    Curbstone 24, если бы только говорящая. Норицын вообще ничего не делает и не говорит. Я вообще не вижу нормальных тренеров в женской сборной после того, как Прохоров помахал шашкой в... даже не помню уже, в каком году.

    Миронова и Кайшева — спортсменки на перспективу. И по их возрасту и по их возможностям. Им нужно более пристальное внимание. Но сегодня они не подмога на ЧМ. Нестабильная стрельба съест у Мироновой все преимущество по лыжному ходу. Да и сравнивать ее лыжные возможности с уровнем КМ рано еще. Не конкурентка она там. Но, думаю, после ЧМ она на КМ окажется. Ход у девчонок резерва в целом перспектив особых не дает.
    Немцы могут себе позволить поэкспериментировать. Они имеют хотя бы Лауру, которая неизменно в призах, за редким исключением. Да и в целом команда к ЧМ подходит самой сильной и стабильной.
    Нашим будет трудно во всех гонках. Да и в стафе, думаю, место 4 если займут, будет хорошо.

    Это точно, по-моему стабильны только Фуркад и Дальмайер

    Херрман очень нестабильна. И немецкие тренеры не по спортивному принципу отбирают, а видят нечто большее в спортсменках.
    В своей первой гонке на КИБУ просто убила всех скоростью, а на следующий день хотя и была лучшей, уже бежала практически в одни ноги с Яной Бондарь.
    На КМ сначала бежала наравне с Дальмайер, а в следующей гонке минуту с лишним ей по скорости проиграла и была хуже Акимовой.
    Возможно, и завтра её подкосит.

    Александр ЛС, да не в какой, мне тоже стало интересно, даже проверила

    Дашу поздравляю! Ульяна и Ирина тоже неплохо. А Света опять настреляла ( ((.

    Юрий, В какой из гонок ход Херманн был лучше Кайсы?

    Поздравляю Виролайнен. Но почему на ЧЕ так нельзя было?! Хотя здесь нет Слепцовой, Старых и Джимы. Услугина и Кайшева тоже нормально.

    Юрий, уточним: Херман — призер ОИ в лыжной эстафете и неоднократный призер в лыжных спринтах на КМ.

    Дарье — мои поздравления, молодец!)
    Ульяна — вполне себе. Ждём преследования Херман.

    Молодец Даша! Достойный ответ за «мамину дочу».
    Теперь бы жирную точку в ГП поставить.

    владимир, Хермана -бронзовый призёр ОИ в Сочи в спринте и ход у неё не хуже Кайсы, а даже лучше. По ней точно нельзя равняться, а вот с Гонтье или Фиалковой той же то можно. И ход сегодня Виролайнен, Мироновой и Услугиной совсем не плохой. А самое важное в цифрах, как мне кажется, прохождение последнего круга в спринте, как показатель для эстафеты.

    владимир, полностью с Вами согласна

    Ирина К., а где им выступать? У немцев нет слабого звена, чтоб ими заменить.

    Вроде как сестрички Хорхлер и лыжница Херрманн не так уж и молоды... Что они делают на КЕ?...

    Чему радуемся даже самая быстрая лыжным ходом Миронова из наших проиграла в этом немке 58,9 секунды, а Дарья- больше минуты при этом смеем надеяться на усиление состава сборной не столь важно за счет Виролайнен или Мироновой? Усиление не просматривается, а вот тенденция проехать мимо молодых перспективных прослеживается четко и с этим надо, что то делать. Первое, что напрашивается усиление старшим тренером для женщин по сборной и этот специалист есть под рукой у Кравцова и Якушева с опытом работы как раз с женщинами. Для меня загадка -почему Рикко Гросс сосватали на мужчин, когда там работает Падин и не плохо справляется, при этом самое слабое звено- это девчонки.? Можно соглашаться с этой кандидатурой, можно нет, но усиление тренером с опытом работы необходимо даже за счет старика Лопухова. Да какой это старик способный еще на многое. Уж с чем чем а с физикой то у девчонок способен разобраться И ведь стоял же этот вопрос усиления — все испортила Акимова своими подиумами. Жаль, время уходит.

    Молодец Дарья! Тебе этот успех был очень нужен!

    Дарья доказала, что по праву едет на ЧМ, т. к. умеет иногда собираться на решающих стартах, как, например, на ЧМ 2015, где лишь один досадный промах не позволил ей завоевать золото в ИГ.

    Ирина К., сдается мне Curbstone 24 метит в ЧС

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества