Алексей Волков выиграл спринт на 6 этапе Кубка IBU в Словакии. У Малышко бронза!

23234rusbiathlon.ru
Алексей Волков выиграл спринт на 6 этапе Кубка IBU в Словакии. У Малышко бронза!

Сегодня, 3 февраля, в словацком Брезно-Осрбли стартовал шестой этап Кубка IBU по биатлону, где прошли спринтерские гонки у мужчин и женщин. Россиян Алексей Волков с точной стрельбой показал лучший результат в спринте на 10 км. Олимпийский чемпион в эстафете Дмитрий Малышко с одной ошибкой на огневом рубеже стоя стал бронзовым призером гонки. Второе время на финише у норвежца Фредрика Ессбакка, который уступил Волкову 4,6 секунды при том же качестве стрельбы. Еще один спортсмен сборной России Тимур Махамбетов вошел в топ-5 лучших спринта словенского этапа Кубка IBU.

6 этап Кубка IBU по биатлону. Брезно-Осрбли (Словакия), 3 февраля
Мужчины. Спринт, 10 км

1. Алексей Волков (Россия) (0+0) — 24:41,8
2. Фредрик Ессбакк (Норвегия) (0+0) — +4,6
3. Дмитрий Малышко (Россия) (0+1) — +6,2
...
5. Тимур Махамбетов (Россия) (0+0) — +21,6
6. Тарьей Бё (Норвегия) (1+1) — +25,6
...
13. Алексей Слепов (Россия) (2+1) — +49,1
15. Юрий Шопин (Россия) (0+0) — +50,5
48. Петр Пащенко (Россия) (3+1) — +2:59,1

Подробные результаты мужской спринтерской гонки шестого этапа Кубка IBU: rusbiathlon.ru

    Комментарии 234

    Иола, нехай буде гречка, женщина ВСЕГДА права — если нет, смотри первую часть фразы ))

    пионер, ну не готов, значит не готов! Посмотрим, как наши выступят!

    Иола, а что, Дима победил?!? Конкретно про Вас не буду, но большинство Ваших сотоварищей после трех побед Логинова дружно кричали, «Да что там ЧЕ, тьфу, первенство водокачки», так есть у Димы победы в этом сезоне, хотя бы на «первенстве водокачки»? Вот то-то же, не любитель переливать из пустого в порожнее, не хочу далее продолжать эту тему... Дима не готов усилить сборную на ЧМ исключительно по своим объективным спортивным результатам, все остальные рассуждения ОТЧЕГО и ПОЧЕМУ, а ВОТ ЕСЛИ БЫ — не о чем, в спорте важен результат ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, дорога ложка к обеду... На сем откланиваюсь...

    пионер, ну и что мы видим на табло? что было в спринте? ))

    Иола, не занимаюсь спортивной фантастикой, смотрю на спортивную составляющую, Дима не форме, это ФАКТ, результаты на табло, остальные гипотетические рассуждения неактуальны, больше сказать нечего...

    пионер, а вчера спринте Дима отстрелял лежку чисто, и? )) Как по вашему что ближе к стафе спринт или ГП? ))

    Космос, так отож... Ничего не имею против Димы, но сейчас он не в форме и получается, что на ЧМ его ставить и некуда, ни в ИГ же с минутой за промах...

    Shurminator, а еще логичнее, делать выводы по участии в эстафетах, а не только в личных гонках. Все-таки это разные вещи. Не зря же у нас на 1-й этап рассматриваются только Цветков и Волков, хотя все остальные ногами побыстрее Волкова, однако без Волкова никак не можем обойтись почему-то.

    пионер, так на то она и стабильность, сами знаете признак чего ))
    А еще можно смотреть как кто 2-3 года назад бегал эстафеты, и на основании этого выводы делать. Зачем оценивать спортсменов по текущему уровню готовности? )

    Шахматист, тут вы правы, мнение ваше.
    А мое в том, что логичней делать выводы по результатам нескольких гонок, а не одной гонки и по прошлым заслугам.

    пионер, Диму не нужно и в спринт-пасьют, все пасьюты он в минусе

    В пасьюте сейчас три маха на первой лежке, как подтверждение, надо ли Диму в стафу... Не сейчас...

    Shurminator, я же только свое мнение высказываю, а уверенность — понятие растяжимое, как говорится человек предполагает, а Бог располагает.

    Марина Алексеевна, пять баллов Марин )) Макс может со своей стабильностью и надежностью закрыть практически ЛЮБОЙ этап, здесь уже вступает в игру понятие НАДО, Макс, НАДО )), в интересах команды для достижения максимального результата...

    Shurminator, ну дык, сверх надежен на лежке, в отличие от Логинова, а последние гонки и стойку стабильно мажет )) Вот так всегда, в чужом глазу... а в своем... Кривое зеркало, однако ))

    Шахматист, Малышко безрискованный вариант? Вы уверены? )

    Шахматист, да лан, шутка.
    Куда поставят, тот и побегу.
    А без шуток если, пусть тренера смотрят на функциональное состояние ребят, а там решают. Ответственность в первую очередь все равно на них ляжет.

    И поскорее бы уже все началось.

    Марина Алексеевна, ваше мнение очень важно, извиняюсь. Какой Цветкову? А я не понял сразу, что Макс на связь вышел.

    А вы меня спросили, какой этап я хочу бежать?
    Расстановщики.
    М. Цветков.

    Космос, Витя, да я не спорю на счет Цветкова. Все, опять же, от состояния других зависит. Вдруг, там кто в разобранном состоянии окажется, Цветкова всегда можно переместить на другой этап. Гараничев для эстафеты отпадает. Логинов для меня тоже не понятен. На ЧЕ тест по эстафете он не прошел. И что теперь надо рисковать из-за него эстафетой на ЧМ? Ладно, думаю, мы пришли к консенсусу. Побегут гонки и все будет понятно, кто, чего и как.

    Шахматист, Виктор я. Если мои предпочтения и нужен журавль. то Цветков-Логинов-Бабиков-Шипулин. Консервативно, но уж больно сильны сейчас Шемп, Свендсен и М. Фуркад. их не боятся двое (может трое) из наших, а Шипулин так и выигрывал у них в створе в свое время (с Фуркадом, правда, у него как-то не случалось в створе). Аргументы: Цветков, как показали эстафеты, надежно стреляет, немногим больше времени проводит на стрельбище, чем Волков, но все же быстрее последнего на лыжне. Возможно, Волков добавил в скорости, но это пока на уровне кубка IBU и ЧЕ. Какой смысл выбирать между надежностью и неким отставанием (неизбежным) у Волкова и надежностью-лидерством (потенциальным) Цветкова? Тут и есть разумный риск в пользу Цветкова. Ну и дальше есть подобные аргументы

    Космос, по моему имени да. Как тебя зовут? Я тебя хорошо помню 3-х летней давности, ты отличный парень. Да, выбор по эстафетчикам у нас огромный. Я просто исхожу из мнения, что Малышко скорее всего гонок не побежит, а Волков в лучшем случае ИГ, поэтому, ты правильно пишешь, все остальные, кто в личных гонках будет бегать, не понятно в каком состоянии окажутся перед эстафетой. В связи с чем, на эстафету лучше выставить свеженьких и надежных. Я за вариант по этапам — Волков-Шипулин-Цветков-Малышко. Мне кажется это самый безрисковый вариант. Я акцентирую внимание, Шипулина надо ставить на 2-й этап, крайняя эстафета с ним очень здорово смотрелась.

    Шахматист, а вообще, Андрей (правильно?), в сборной сложилась уникальная ситуация, когда есть выбор, даже финишер Бабиков в одной из эстафет не выглядит экзотически и на ЧМ. Конечно, финишер Шипулин привычен, но кто знает его состояние после предыдущих гонок и в преддверии масс-старта. Цветков-Волков, Елисеев-Логинов, Бабиков-Малышко, вот уж головоломка выбора из альтернатив. Тут же что главное? Разумный риск, без которого, как известно, не пить шампанского, или синица аль журавль?

    Космос, ну хорошо, ТШ разберется ближе к эстафете...

    Шахматист, Без ответа, пи пи пи... ))

    Космос, и какой состав? Откуда информация?

    Шахматист, состав эстафеты уже известен и ждет своего подтверждения после спринта-пасьюта

    Космос, а мы разве говорим про ИГ? Мы говорим про эстафету. И я основываюсь на мнении Резцовой, Редькина, Тарасова, Драчева.

    Шахматист, откуда такая уверенность? Я вот очень сомневаюсь в этом. Сомневаюсь и в том, что Алексей сможет забежать в цветы в индивидуалке даже при зеро

    Космос, у нас с тобой разное понимание слова завал. Если бы было так как ты говоришь, то Волков давно бы перестал бегать эстафеты. Ан нет, признанные спецы и ТШ считают по-другому, поэтому и доверят 1-й этап Волкову.

    Shurminator, бесполезно что-то доказывать, у либерастов своя «правда», чаще всего не имеющая отношения к реальной действительности, у них «герои», те, кто без штрафного круга привозят отставание как с кругом )) Доказывать, что к попе ноги тоньше — их конек ))

    Шахматист, Логинов ничего не завалил, смотри табло. Как смотри табло эстафет на Кубке мира, когда Волков заваливает на 15-20 секунд, которых потом и не хватает для победы.

    Шахматист, поддерживаю.

    3 февраля 2017 (18:43), katrin_solnyshko:
    «»«Старый лыжник-1964, а показуха у кого? и в чем? Подскажите..»«»

    Чисто критически и без йотового желания ущемить их фанатов.
    У обоих!

    1. Алёше В. на КИБУ выступать мотивации не былО и вдруг она появилась к ЧМ. Аж показнО. ОтрывчатО — стабильности тяги к победам НЕТ. Даже на «2-сортном» (как считают сей форум многие) ЧЕ. Эстафета не в счёт.

    2. У Димы М. вдруг «открылись мозги» и стало понятным, что на КИБУ есть шанс успокоиться от «нервотрёпок» КМ. Осознать-осмыслить происходящее от состояния «загнанности», но на ЧЕ было что то вообще несерьёзнО. Но что то подтолкнуло и решил тоже «выстрелить». Показать т. е. на что способен. Но способность сию показывать надо ПОСТОЯННО и не выходя в большей степени на КМ хотя бы из 15-ки.

    3. Но что то «о загнаности» по их внешности не видать — значит еда в норме. По лыжному ходу у них банальнейшие по технике недоработки самих. Лёгки не догружаются, голеностопы работают не полностью. Ну хотя бы импульсами. Нет монолитности движения организма. Как то ступенчато всё. При таких то мощных плечах... При таких физических и ПРИРОДНЫХ данных. Лентяи. И они сами и тренера.

    Shurminator, Логинов завалил лежку, а значит и этап. В тех идеальных условиях в которых он бежал этап, ему можно было взять 1 доп, ну 2 max, а 3-и это был жуткий перебор. Это значит, в серьезной гонке, он соперникам подарил 24 сек. отставания. На ЧМ такие ошибки недопустимы, там другой накал, психологическое напряжение зашкаливает. На ЧЕ в эстафете, в тех условиях, на рубежах надо было даже с завязанными глазами попадать. На ЧМ в эстафету его ставить слишком рисковый вариант, если так будет стрелять, есть вероятность, что заедет на круг. А это нам надо?

    Shurminator, Малышко и Волкова ставят не по одной гонке на КИБУ. Волков уже не раз доказывал свою состоятельность, Малышко, тоже, очень опытный и психологически подготовленный спортсмен и тоже не один раз бегал эстафеты. Я за опытный, надежный и проверенный состав на ЧМ.

    Мы предполагаем- СБР располагает. Осталось немного, меньше недели, может не учудят в этот раз. В СЭ у нас шансов немного, хотелось бы в ней увидить Старых и Логинова, на что годятся и куда их дальше ставить.

    Анюта, наверняка, ТШ уже определился со СЭ, скорее всего, побегут два Антона.

    Шахматист, во-первых, Логинов не завалил эстафету, это не так. Завал это штрафной круг.
    А во-вторых, я например не говорю, что Логинова нужно ставить в мужскую эстафету в любом случае. Я говорю сначала нужно посмотреть на личных дисциплинах в его исполнении и как он справится с давлением. А Малышко и Волкова уже готовы поставить в эстафету только по результатам одной гонки на кибу. А ведь есть еще и Бабиков. Согласитесь, это как-то по меньшей мере, невзвешенное решение.

    Малышко занял место Черезова — и результатов нет, и выгнать жалко...

    Анюта, Вы не крутитесь. Решать ТШ будет в любом случае. Им и ответственность нести в случае чего. А мне просто интересно, как по Вашему должны гонки между спортсменами быть распределены. А отталкиваться можно от результатов в этом сезоне.

    Олег Киселев, вы решили со мной пообщаться, вопросы мне задаете?! ))
    Насчёт расстановки могу конечно, как и у всех болел, у меня есть своё видение гонок. Но решать будет ТШ. Мы не знаем кто как на Данный момент готов. Чтобы расставлять спортсменов на гонки надо обладать всей информацией.

    Считаю что Леха Волков может выступить в смешанке. И так как он наш талисман в эстафетах, что то мне подсказывает будет медаль в этом году ) )) Проверим мою интуицию ) ))

    Алекс Пан, Малышко и Волков уже через края «забеганные». Сегодня ГП, а 6-го и 7-го ТШ затеет контрольные хороводы. Дай бог чтоб к стафе аклимались. Вся надежда на них!

    Киселева сменили разнообразные Наташи.

    Да что же за слово такое — Кисиль? Кисель же!

    «Задергали ОТБОРАМИ» — что за глупости? Наоборот — участие Виролайнен, Малышко и Волкова в КИБУ — это поддержание резерва КМ в тонусе. Причем резерва, шансов которого на выступление в ЧМ даже больше чем у 3-4 номеров основы, готовмвшейся на КМ. Причем с Виролайнен все понятно — в 6ку на КМ она по любому проходит. А вот у мужчин посложнее — у Малышко и Волкова шансов выступить на ЧМ больше чем у Елисеева. Но вот с Бабиковым и Гараничевым... Может это новая тактика ТШ — уже много лет умудряются подготовиться к ГС так что проваливают начало и только к середине — концу — «разбегаются». А сейчас есть 3 кандидата «разбеганных».

    Марина Апатиты, солидарна ))

    remen, тоже вариант).

    Лешка умница! Димка умница! Молодцы ребята!

    Ната, +1000000000000!

    Состав на смешанку-Дарья, (секси, Ульяна), кто прорвется, на первый этап, Старых провереный боец, в хорошей форме№2. дальше Леха (Женя, Макс-жертвуя личкой в спринте+), Логинов---рискнули выиграли, нет -много не потеряли, зато узнали кто есть кто (учитывая прошлое нужно рисковать) Танюшку нужно немного поберечь

    Наталья,
    Сумев привыкнуть к данной канители,
    В ней даже драйв нашли мы и задор!
    И тянет прокричать, пока не съели:
    «Да здравствует Естественный Отбор!»

    Источник: chitalnya.ru

    Состав на смешанку-Акимова_Старых-Волков-Шипулин

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества